Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Елизавета I информация о фильме
Оригинальное название
Elizabeth I
Год
2005
Страна
США, Великобритания
Отзывы
Рейтинг:
  8 / 10 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

11
 
Смотрю сейчас этот фильм и, откровенно говоря, скучаю... А сцены казни врагов - ужасны и реалистичны... Мария Стюарт какая-то старая тетка. совсем даже на королеву не похожа...Почему их не показали молодыми... Читаю книгу Я- ЕЛИЗАВЕТА. - там с молодых лет рассказывается про королеву....
10
 
Ну-у, с воспитанием у Елизаветы было как сказать.8-) В ярости она материлась так, что краснели от смущения даже состоявшие у нее на службе "джентльмены удачи". А уж эти то были привычны к какой угодно матерщине.
Вот такую Елизавету я и увидела в фильме "Елизавета: Королева английская. "А в этом море слез и сомнений.
Так её величество ещё и выпиить могли, и даже, помнится, дрались под горячую руку. Читала я об этом
Да, решительная была дама. Здесь же решительности и в помине нет. Одни сомнения и желания переложить ответственность на кого-то другого.
8
 
№ 7 aleftina (Калининград) 11.09.2013 19:28

Она королева и это воспитание с пеленок.
Ну-у, с воспитанием у Елизаветы было как сказать.8-) В ярости она материлась так, что краснели от смущения даже состоявшие у нее на службе "джентльмены удачи". А уж эти то были привычны к какой угодно матерщине.
7
 
Фильм показался средненьким. Королева Елизавета ! в исполнении Хелен Миррен какая-то ноющая тетка, не верится, что она могла держать крепко вожжи правления ,Простите, но не вижу ее в образе простой женщины. Она королева и это воспитание с пеленок. Не зря Мария Шотланская предпочитала умереть, но не отказаться от короны. А Лестер в исполнении Джереми Аййронса выглядит замученным жизнью и болезнями и трудно представить его героем на которого можно положиться.
6
 
фильм очень понравился,Хелен Миррен прекрасная актриса и помоему очень хорошо вжилась в роль королевы,реалистичные костюмы героев.Елизавета I правитель и просто женщина,ведь в средние века женщине монарху очень трудно утвердится на престоле,ее оценка как правителя помоему завышена,но несомненнно она была очень образованна и умна,и само существование парламента и тайного совета в 15 веке уже о многом говорит,и как часто ей приходилось жертвовать своими чувствами во имя долга перед страной,и ничто так не характеризует ее как фраза-"я замужем за Англией"и потом кто сказал что быть на вершине власти это счастье.Считаю этот фильм одной из лучших экранизаций жизни Елизаветы Тюдор,ведь никто в конце концов не снимет фильм лучше чем британцы про свою королеву
сообщение было отредактировано в 22:27
5
 
это совершенно другое кино и играет тут именно Хелен, а Кейт играет в полнометражном фильме. Здесь же мини-сериал ;)
4
 
К актрисе надо приглядеться. В современные каноны красоты не вписывается - это факт. Играет живо и очень искренне. Начинаешь сопереживать, фильм смотришь на одном дыхании. Проникаешься симпатией к королеве, она не избежала слабостей, которые свойственны влюбленным женщинам. На то она и королева. "Труднее всего править своим сердцем" - мораль...На протяжении всего фильма любовалась костюмами - фактура ткани, цвета, фасоны, украшения. Все продумано, выдержано в стиле эпохи ничего лишнего. Поддерживаю Людмилу (Красноярск) - никакой голивудчины. Бесспорно - шедевр. Студентам и школьникам смотреть обязательно - прививать хороший вкус.
3
 
Фильм поставлен в лучших традициях исторического кино. Хотя актриса, играющая королеву, меня не очень порадовала, ведь я ее видела в фильме "Повар, вор, его жена и любовница" (она там такое вытворяла), но в целом фильм я посмотрела с гораздо большим интересом, чем тот в котором играла Кейт Бланшет. Здесь, на мой взгляд, нет голливудских штампов и воспринимается он лучше. Англичане лучше понимают свою историю.
2
 
одно "но" не принимается:). Речь идет о разных фильмах. Фильм с Кейт Бланшет вышел в 1998 году, кажется, а этот в 2005. И фильмы о разных этапах жизни королевы.
1
 
Фильм красивый. костюмный. Одно но: там снималась не Хелен М., а Кейт Бланшет.

Елизавета I (2005): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен