Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Мисс Марпл: Объявлено убийство кадры из фильма
Оригинальное название
Murder Is Announced, A
Год
1985
Страна
Австралия, Великобритания, США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.032 / 31 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 >

91
 
№90 Очарованная ХК
... Приятно и вас здесь увидеть. Я помню обсуждения Института благородных девиц, и других сериалов, в которых вы участвовали.
Была ещё форумчанка Влюблённая в Нимого, не дававшая никому заскучать в обсуждении.
С тех пор минуло почти десять лет. И эпоха российских теленовелл по 2 каналу тоже давно в прошлом. Как когда-то завершилась эпоха ЛА сериалов по центральным каналам. Сейчас смотрю ЛА теленовеллы на ноутбуке (и не только, вот и до мисс Марпл добралась), скачивая серии в интернете. Жизнь идёт вперёд, всё меняется.
Но приятно увидеть "знакомое" лицо спустя столько времени. Надеюсь, у вас всё хорошо!
Спасибо большое за добрые слова
уважаемая Очарованная ХК
Сегодня последний у меня выходной из новогодних. Завтра выхожу на работу.
Из сериалов по Агате Кристи я также хочу Вам порекомендовать французский сериал по мотивам - "Загадочные убийства Агаты Кристи" И сегодня я там оставила пост об эпизоде по "Объявлено убийство".
Другие экранизации о мисс Марпл (фамилии актрис уже забыла) я их тоже смотрела. Старалась больше обратить внимание на такие, которых не было с Джоан Хиксон.
Латиноамериканские сериалы смотреть не получается по нескольким причинам.
Нет времени на 100-200 - ные новеллы, бывает так, что интересны мне только главные герои, а приходится смотреть и побочные линии, что мне не понравилось в "Проспекте Бразилии".
Почаще здесь пишите. Всего Вам хорошего.
90
 
№88 Т-татьян@
С приятным чувством
Приятно и вас здесь увидеть. Я помню обсуждения Института благородных девиц, и других сериалов, в которых вы участвовали.
Была ещё форумчанка Влюблённая в Нимого, не дававшая никому заскучать в обсуждении.
С тех пор минуло почти десять лет. И эпоха российских теленовелл по 2 каналу тоже давно в прошлом. Как когда-то завершилась эпоха ЛА сериалов по центральным каналам. Сейчас смотрю ЛА теленовеллы на ноутбуке (и не только, вот и до мисс Марпл добралась), скачивая серии в интернете. Жизнь идёт вперёд, всё меняется.
Но приятно увидеть "знакомое" лицо спустя столько времени. Надеюсь, у вас всё хорошо!
89
 
Итак, я посмотрела в течение осени Мисс Марпл (с Джоан Хиксон), все 12 фильмов.
Напишу свой отзыв (возможно, кому-то будет интересно прочесть).
Я просто полюбила эту старушку, с самой первой серии!
Она такая милая, такая по-хорошему чуднАя! А эти её восклицания, когда она удивляется: "Уууу!" А как она любит пить чай со всякой выпечкой (истинная англичанка)! Понравилась и деревенька Сент Мери Мид, в которой мисс Марпл проживает. Всё представлено так добротно, так уютно. Что даже происходящие преступления и убийства воспринимаются не так тяжело (и хорошо, что не было особенного акцента на трупах или крови, всё показывали вскользь). Основное средоточие в людях, их характерах и психологии. Неслучайно мисс Марпл знает толк в раскрытии преступлений, ведь она прожила жизнь, и имеет большой опыт. В отличие от Пуаро (его я смотрела до Марпл), который зачастую полагается на свои профессиональные качества и навыки, Марпл опирается на свою интуицию и жизненный опыт.
Понравились мне и юмористические моменты с инспектором Слэком (как он, бывало, упоминал "старую ведьму Марпл", а она тут как тут, с уважением и почтением: "Здравствуйте, господин инспектор". Этакий тонкий английский юмор).
Про достоверность быта, антуража того времени я даже не говорю, всё передано с ювелирной точностью.
Я смотрела эти фильмы каждые выходные на протяжении трёх месяцев, и отдыхала душой. Могла бы, конечно, посмотреть всё за неделю-полторы, но специально растягивала удовольствие. Жаль, что фильмов всего 12. Увы, Агата Кристи написала не так много романов с Марпл, в отличие от опять же Пуаро...
Какие-то серии мне понравились больше, какие-то меньше (например, Карибская загадка так себе, если говорить именно о сюжете), но в целом я ставлю твёрдую 5 этому сериалу.
И несколько слов насчёт сериала 2004-го года. Не хотела я смотреть новую Марпл, но всё же любопытство берёт верх, и в феврале-марте начну просмотр.
Читала, что в новом сериале много отступлений от романов, есть и серии с оригинальным сценарием (отсебятина меня и отпугивает), но я настрою себя на просмотр так, что не стану сравнивать с классическим сериалом с Хиксон, и надеюсь, что получу удовольствие от просмотра. Надеюсь также, что и актрисы (знаю, что по ходу сериала их было две), игравшие Марпл, внесли в образ вездесущей старушки-детектива свою изюминку. Как это сделала Джоан. Но о своих впечатлениях отпишусь на соответствующей странице, когда начну просмотр.
сообщение было отредактировано в 11:08
88
 
С приятным чувством пересмотрела сегодня фильм "Объявлено убийство". Никогда не задумываюсь о логике Агаты. Просто смотрела и вспоминала, как ждала показы по ТВ фильмов о Мисс Марпл в детстве. Когда не было ни DVD, ни интернета, а видеомагнитофоны были не всех.
А объявление об убийстве, напечатанное в газете - как хорошо поставленный спектакль.
Сколько же тайн скрывают жители английских деревень. Много читала и смотрела английских детективов о жителях британской глубинки.
№78 Лора Палмер
Есть ли упоминание в фильме, куда делась Соня? Я что-то не заметила...
В фильме не было упоминаний о том куда делась Соня, а книгу давно читала.
сообщение было отредактировано в 19:19
87
 
Задумать аферу и приехать в маленькую деревню где каждый новый человек как белая ворона при том еще участвовать в каких-то благотворительных мероприятиях, позируя местной газете, наиглупейшая идея. Конечно тебя сразу все найдут и школьная подруга, и "племянники" которым деньги нужны и приедут к тебе с протянутой рукой. Нужно было приехать в большой город и сидеть тише воды ниже травы, затаиться и ждать. Задумка очень интересная но из за собственной глупости сама все провалила.
86
 
№85 слон тЕлефан
№ 84 Fred2013 (Haifa),как говорил один англичанин,именно англичане говорят"Мой дом--моя крепость".И они очень неохотно пытаются полицию впустить в эту крепость.Почитайте Сноу"Смерть под парусом",там это особенно ярко показано
Во-первых, речь не обязательно о том, чтобы впускать полицию в дом, но обратиться в полицию, чтобы найти автора объявления - обязательно. Во-вторых, полиция сама вряд ли приедет, пока нет явных признаков нападения.
85
 
№ 84 Fred2013 (Haifa),как говорил один англичанин,именно англичане говорят"Мой дом--моя крепость".И они очень неохотно пытаются полицию впустить в эту крепость.Почитайте Сноу"Смерть под парусом",там это особенно ярко показано
84
 
Как-то так получилось, что я вычислил преступницу в первые минуты фильма. Если быть точнее - определил, кто из персонажей подозрительнее всех и кого следует проверить в первую очередь. Так и вышло, только её проверили к финалу.
И как это получилось? Я просто ставил себя на место каждого из персонажей. Допустим, я читаю объявление, что у меня дома вечером произойдёт убийство. Какова моя реакция? Обратиться в полицию, припасти средства самообороны и отменить все визиты. Пока полиция не разберётся, кто так мне удружил, выходить из дома только по необходимости и никак не ближайшим вечером.
И как же ведёт себя мадам, попавшая в такую ситуацию? Строго наоборот: объявляет это шуткой, приводит гостей и...
И убийство происходит. Мне пофиг, что да как, и даже личность убитого пока не интересует, мне важно, что поведение персонажа психологически недостоверно... если этот персонаж - невинный агнец. Однако если это и есть убийца, то всё становится на место.
Вот и всё, детективная задачка решена. Весь остальной фильм я с удивлением наблюдал, как сыщики проверяют кого угодно, кроме той кого надо.
Автор! Королева детектива! Вам кол по логике!
83
 
№72 Антон СПБ
... Это один из вариантов, который мог вполне случится. молодая дамочка и старый муж. Обычная картина.
Ну как молодая, в книге говорится о разнице лет в 30, Банни стукнуло 64, думаю возраст муженька примерно тот же (возможно плюс лет5 ) что ей лет 35 -40, а это солидно по тем временам (вспомните в фильме её никто не отнёс к категории "Пип и Эмма" в расследовании полиции так).
82
 
№41 Uels.
... А вот смотрите, Патрик же знает настоящее имя Эммы-Джулии? Но вполне может не знать о завещании Гедлера.
Получается, они вроде как соперники за одно и то же наследство? Если в права наследования вступит Летиция, то оно впоследствии перейдет к Патрику. А если вступит Эмма, то понятно. Как Вы думаете, когда они это поймут, их отношения не пострадают?
... Вам не слишком симпатична мисс Марпл?
Я вспомнил один эпизод. В начале фильма Креддок сталкивается с мисс Марпл случайно у какой-то двери. Она его приветствует: "Добрый день, инспектор" и, опустив глаза, быстро пробегает мимо. Он смотрит на нее недоуменно. Типа - чё за бабка с акушерским саквояжем?
А в другом фильме из этого же цикла (потом вспомню - в каком именно), тот же Креддок говорит, что мисс Марпл - его тётя и приезжает к ней за советом без церемоний на правах племянника. Вот!
Он упомянут в наследстве тетушки, наряду с рядом других лиц, но это раздолбай, причем влюблённый (хотя Эмма в конце книги в этом сомневается), этакий представитель социальной прослойки "Вустеров". Мне кстати в этом смысле финал фильма импонирует больше, но там и Эмма помягче, остается только удивляться зачем при этом смягчении её выставили неумелой кухаркой.
сообщение было отредактировано в 17:02
81
 
№38 Uels.
... Не всеобщий эквивалент, но валюта твёрдая.
... Прекрасная версия! Безукоризненная, жизненная, но немного печальная. Полковника жалко. Он, чувствуется, безобидный человек.
... Еще он занимался приписками в отеле "Королевский источник" и не брезговал мелкими кражами. Менеджер мог его шантажировать, чтоб делился и с ним! Револьвер бы очень пригодился Руди, алчный пыл менеджера надо было пригасить раз и навсегда.
В том-то и дело, что это мелкий вор и очаровательный мошенник, такие с оружием (вспомним он и налетчика только с фонарем в руках изображал)дел не имеют, как говорила Манька-облигация "не такое у него воспитание". Кстати именно несовпадение психотипов (мелкий мошенник и налетчик) и вывело мисс Марпл на стезю расследования. А у Лауры по роману было что-то в прошлом (не очень крупное ибо в романе полиции посмеивались над тем, что она ловко окрутила старика), её истерия - это типичная нервозность уличной кошки, которая боится потерять ежедневную миску молока?
сообщение было отредактировано в 16:59
80
 
№32 Ивлев Игорь
... Да это-то ещё ладно. Так ведь он что в книге, что в фильме производит впечатление человека которого уронили в детстве вниз головой. Филиппа - Эдмунд - миссис Светтенхейм. Это же не просто дом будет, а скорее дурдом.
А в финале книги этот неслучившийся автор социальных романов успешно продает комедийные пьесы и сплавил матушку в Борнмут на "южное побережье" (забавно звучит, учитывая географические кординаты), сам оставшись с женой и пасынком в Чиппинг-клекхорне.
79
 
№22 ДаНаливай
... Нене..я глобальнее. Не привези она Дору в свой дом - все могло бы повернуться иначе. Например, мисс Марпл не с кем было бы поговорить в кафе....и не из чего сделать выводы.
А Хинч..Останься Руди единственным трупом, может, и не было бы рассуждений Хинч?
... Однозначно согласна. Нереальная ситуация. Никто никого не терял, все было по договоренности - одно дитё с папой, одно с мамой. Найтись - нефиг делать. Хоть война, хоть потоп: Англия - родина бюрократии.
... И тоже - да, да и да. У матери деньги были, нормальная доля. Но зачем отказываться от семейного имущества?
Ага, не важно, что в Европе из-за бомбежек сгорело множество Архивов, не важно, что их папаша менял имена (это в фильме отсутствует, но есть в книге), в общем в книге ситуация отнюдь не выглядит нереальной, ведь та же миссис Гедлер никого не искала после смерти мужа.
78
 
Есть ли упоминание в фильме, куда делась Соня? Я что-то не заметила...
77
 
№ 76 Алексей Южный 20.05.2014 01:09

Ну убили шантажиста, туда и дорога ему.
Да не был Шерц ни каким шантажистом, просто мелкий мошенник. Он понятия не имел про завещание Гедлера, про подмену одной сестры другой и тд. Шерц, пользуясь смазливой рожей, всего лишь пытался выклянчить несколько фунтов, "по старому знакомству", у пожилой дамочки. Летиции Блэклок, с перепугу, реальный шантаж только привиделся.

1 2 3 4 5 6 7 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram