Любимец женщин информация о фильме
Roger Dodger
2002

ллд   5.06.2013 - 14:01
ршт
Киноромантик (Москва)    29.03.2012 - 11:34
Дилан Кидд вводит нас в мир взрослых увлечений и пороков, мир полный несбыточной тоски по утраченному детству, и неосуществимым мечтам и планам юности. Для дяди Роджера это не только обряд инициации (посвящения) племянника Ника в мир взрослых, но и ритуал прощания, утраты собственных иллюзий прошлого. По злачным местам Нью-Йорка они отправляются на поиски прекрасного - женщины, женщины без определенных характеристик, объекта, предмета мужской похоти. Но путь, который они проделывают в фильме, это еще и путь навстречу друг другу, путь познания человека человеком. Ведь, только забота и внимание к проблемам родственника помогают герою Кемпбелла Скотта избавиться и от собственных пороков, эгоизма и черствости, подводят к необходимости изменить свою жизнь. Раскрываются и грани одиночества человека в большом городе, проблема коммуникации, взаимоотношения полов. Не дать человеку упасть, физически и духовно испачкаться, омертветь - вот, пожалуй, главная мысль фильма. Достаточно вспомнить сцену в публичном доме, сцену покаяния и раздумий в табачном дыму в комнате дяди Роджера, чтобы вынести свой вердикт буржуазному обществу - жизнь в США, тихая, размеренная, со своим бытовым, патриархальным укладом и порядком существует только в провинции. Среди солнечных аудиторий университетов, в чистоте и уюте маленьких кафе и закусочных живут простые, скромные люди...

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация