Мотыльки кадры из фильма

Dima_B   15.10.2017 - 06:40
Отличный фильм!
слон тЕлефан   8.10.2017 - 20:12
№319 Наталья88(Riga)
Впервые за достаточно долгое время словосочетание "производство Украина" вызвало не презрительную настороженность,а искреннее уважение.Фильм просто пробил насквозь,просочившись через все фибры душевные.Боялась,грешным делом,очень долго не доведется испытать подобных эмоций.Спасибо всем создателям фильма за полученный восторг.
А эта трогательная парочка в исполнении совершенно мне незнакомых , но не побоюсь излишнего пафоса, полюбившихся очаровательных самородков-актеров, выше всяких похвал.Как то уже приелись банальные формулировки показывают любовь как в жизни,да еще и глазами,без слов.Эти детки,волею судьбы вынужденные участвовать в страшном пире во время чумы, просто любят друг друга,мечтают о семье, потомстве,даже ссорятся по пустякам.Они ничего не изображают и не показывают-они живут,не догадываясь о том,что в общем-то , уже и не живы.А какое великолепное созвездие артистов высокого класса удалось им уложить на обе лопатки в творческом поединке по силе воздействия на зрителя.Фильм потряс до глубины души и без мурашек по коже , и слёз не обошлось .Цитата от поста нр.318. Очень верно сказано
Зачем же такой красивый отзыв на 48 часов оставлять!
Sina Merk   6.10.2017 - 20:54
Фильм потряс до глубины души и без мурашек по коже , и слёз не обошлось .Художественных фильмов на тему Чернобыльской аварии мне увидеть не доводилось . Фильм нужный как напоминание о подвиге людей и чтобы такое горе больше не повторилось . Спасибо всей съёмочной группе , фильм очень полезный , особенный .
veronichka   2.10.2017 - 14:52
Спасибо за фильм. Очень сильно. Жаль, что не показывают по ТВ, впрочем, как и другие стОящие фильмы. Что мешает показать по 1 каналу, да хоть вместо "Поля чудес" ?
Колор (Москоу)    6.08.2017 - 18:03
Утюг, что вы ерунду здесь пишите. Все видели фотографии солдат которые после того как реактор уже был потушен купались и загорали в искусственном пруду запаса воды для охлаждения реактора, на фоне самого реактора. Думаю 99% из них не дожили до дембеля. Никто ничего не знал, о последствиях целенаправлено умалчивали, молодых ребят просто посылали на смерть.
По поводу формы, я Служил 92-94г. И то после бани, на различные работы итд на всех одевали шаровары и китель формы 60х годов.
В Чернобыле в год аварии на Солдатах и офицерах для черновой работы все что угодно могло быть одето. Не в парадках же им совково лопатой радиоактивный мусор кидать.
Фильм очень понравился. Был удивлён что производство Украина. Молодцы, не ожидал, очень хороший фильм, Спасибо.
kibela   6.07.2017 - 19:31
Меня фильм оставил совершенно равнодушной. Сердце не сжималось от сострадания и боли.
Очень хорошо, что снимают фильмы про эту трагедию. Низкий поклон и вечная память погибшим от этой катастрофы.
Makssud (Ульяновск)    15.05.2017 - 10:45
Шутите?Какой" несусветный костюм пошитый по голливудским канонам"?Вы в армии служили?Если да,то в какой и когда?Поясню.Майор одет в общевойсковую полевую офицерскую форму Вооружённых сил СССР.На момент1986 года её носили в Советской Армии повсеместно.Так что никакой киношной фантазии нет.
№310 Утюг
Фильм перевирает некоторые события. Особенно поразило перевирание о том, каким образом на крышу посылали солдат-добровольцев. А вы в курсе, что людей пришлось посылать после того, как из строя вышли управляемые машины, которые сбрасывали остатки графитовых стержней? И что это было уже осенью 86-го (спустя пять месяцев после взрыва), когда устанавливали саркофаг? И то, что людей посылали не более, чем на 40 секунд на крышу, что равнялось двум лопатам сброшенного радиоактивного материала (но никак до состояния "живых мертвецов", показанных в этом фильме)? А солдат было около 5000 человек, "заходов" на крышу допускалось не более 3-4 раз на человека. Прежде чем направить очередную пятерку солдат сбрасывать с крыши графит, их предупреждали, что задание очень опасное, поэтому они могут отказаться (но никто не отказывался, ибо понимали, что это сделать надо, если не они - то кто?). И конечно же в фильме - мерзкий майор, одетый в несусветный костюм, пошитый по всем голливудским канонам: настоящий злой кукловод, только он знает о силе радиоактивного излучения и предательски умалчивает. Короче, сознательно переврали и напридумали некоторые "особо сильные" моменты в фильме , лишь бы в очередной очернить СССР, спекулируя на трагедии. PS Кстати даже заморские создатели док.фильма "Битва за Чернобыль" от Discovery не шли на подтасовку реальных исторических фактов, показали все как было. Что уж говорить о создателях этого сериала...
Марыя (Гомель)    25.04.2017 - 21:56
Фильм меня поразил, но я никогда не пойму одного: зачем в больничном журнале посещений от чьей-то руки написано вместо фамилий очевидная ерунда? Это вопрос непосредственно к сценаристу. Кто вообще это придумал? Полное кощунство над памятью настоящих героев!
Пауль_88   18.04.2017 - 06:25
Возможно по маршруту экскурсии она случайно увидела надпись и догадалась.
№302 Мира777
Фильм мне понравился! 5 баллов! До сих пор под впечатлением. Жаль, что там всего 4 серии.
... Вот тут мне не понятно. Откуда она знала, что ее родители были в той будке? Ведь ее мать умерла. Полагаю, что после родов или почти сразу после. Кроме Али и Паши никто о будке не знал.

vladlu (СССР)    23.02.2017 - 23:09
На мой взгляд, самый лучший и душещипательный фильм о Чернобыльской катастрофе на примере жизни одной семьи. (а сколько семей пережило подобное или даже более жуткое- один только Бог знает). Впечатлила до глубины души финальная сцена с телефонной будкой. Авторам фильма, съёмочной группе и актёрам- мегареспект за эту работу!
Утюг (Москва)    24.12.2016 - 21:47
Canadian (Toronto)    23.11.2016 - 21:51
[quote]№103 Коршунов Александр
Фильм очень сильный, американские драмы даже рядом не стоят.

Have you seen K-19 Widowmaker?
Совунья   5.10.2016 - 20:13
№307 сирожка
И пусть мин.образования, кто там щас, обяжет школьников к просмотру этого фильма.
Обязывать - ни в коем случае! фильм слишком хорош, чтобы заставлять смотреть его насильно.
сирожка   3.10.2016 - 16:04
какими мелочными кажутся житейские проблемы современных обывателей после увиденного в картине, хотя другие "чернобыльские" фильмы таких эмоций не вызывали.
Стало быть,удалось создателям фильма взбаламутить мою грешную душу.
Кстати, японцев тоже жаль.
Blizzard   24.08.2016 - 07:41
http://pikabu.ru/view/monolog_zhenyi_pogibshego_na_tushenii_chernobyilskoy_ayes_pozharnika_vasiliya_ignatenko__319277 прочитайте еще вот это (((
№299 Евгений Кобелев
Я живу в чернобыльской зоне всю свою жизнь. Я родился 07.07.86 в 500 км от Чернобыля в Курской области, городе Железногорске. Да, я слышал, слово Чернобыль, словосочетание Чернобыльская катастрофа, но никогда не задумывался об этом слове и словосочетании. О количестве жертв, глобальности катастрофы.
И вот я совершенно случайно несколько месяцев назад посмотрел "Мотыльки" и обомлел. Теперь представление о катастрофе совершенно иное. И книгу затем прочел Светланы Алексиевич ""Чернобыльская молитва" и посмотрел документальные передачи. Фильм мне открыл глаза. Сам фильм замечательный!
В 50 метрах от моей работы установили памятник в память погибшим Чернобыльской катастрофы. (Хороший, достойный памятник). Сегодня в 12-00 будет его официальное открытие приуроченное к 30-летию со дня аварии с телевидением, мэром, цветами, речами. А я просто выйду с работы в 22-00, куплю четное количество цветов и возложу их у памятника. И помолюсь про себя за души погибших людей.

Мотыльки (2013): пресс-центр >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер