По законам военного времени кадры из фильма
2015
Украина

По законам военного времени (2015): смотреть фильмы онлайн
По законам военного времени:

Кертис (Киев)    12.05.2018 - 17:11
№442 ВПП
... Естественно всё было и на всех войнах, только от этого конъюнктурные современные киноподелки не станут правдивыми шедеврами! Многочисленные восторги по поводу фильма обусловлены отнюдь не тем, что он якобы открыл некую скрываемую правду, а незнанием собственной истории и испорченностью вкусов зрителей новейшим "искусством"...
А что, он должен был открывать некую правду? Успокойтесь, это сериал. Его задача развлекать. Правду ищите в расследованиях и документальных фильмах.
Хотя то, что историю многие не знают (оказывается многие даже не подозревали, что во времена ВоВ существовала военная прокуратура, и что там были следователи) сериал открыл. Случайно.
ВПП (Ленинград)    12.05.2018 - 17:02
№441 Alisonn
... Непонятно ваше возмущение. Это не выдумка, это жизнь - предатели и диверсанты были и будут в любой войне ,где бы она не происходила.

Что касается СССР, то изначально у советской системы было много противников и внутри страны и вне её. Это у вас какое-то "ангельское" представление о войне, вы просто жертва советсткой пропаганды, где всё и всегда приукрашивалось, а правда от народа скрывалась.
Наконец-то её стали показывать.
Alisonn (Западная Европа)    9.05.2018 - 11:47
№436 dita
Как можно ставить лайки этим помоям на собственную страну?

Наконец-то её стали показывать.
Vlasta   8.05.2018 - 06:17
Вот так и победили... Единым фронтом, в едином порыве. И приведенные Вами статистические данные никоим образом не опровергают эти утверждения. И если бы этого единства не было, то и победы бы не было. Война обнажает как самые светлые, так и тёмные стороны души. Но общий подвиг народа и совершил победу.
Что касается фильма, то он мне не понравился. Сюжет "деревянный", детективная составляющая слабая. Кастинг неубедителен. Ни один из актеров , за исключением М. Дрозда и А. Панкратова-Черного не был убедительным. Но самое худшее впесатление осталось от работы Климовой. Видела ее в нескольких фильмах - везде одна и та же. В целом создаётся впечатление какой - то застывшей картинки, нет желание следить за происходящим на экране. Я далека от той мысли, что в кино должна быть абсолютная историческая достоверность (это ж все таки кино - такая достоверность, по моему мнению "убьет" сюжет), но здесь в полёте мыслей сценариста и режиссера явный перебор. К концу выяснится, что эти трое юристов и решили исход войны. А народ сплошь предатели, дезертиры, преступники или кто там ещё. Я ни к тому, что их не было....но не в таком же количестве.!
Уважаемый кино - деятели, прежде подумайте, а потом кино снимайте.
№437 Кертис
... Так и победили. Воюя с внешними и внутренними врагами. А вы, небось, думали, что советские люди все, единым фронтом в едином порыве и т.д.?
Немного цифр, чтобы стало понятно.
Следующие статистические сведения о деятельности органов госбезопасности в своей работе «Право на репрессии» (2011) приводит О.Б.Мозохин, однако они не отражают результаты деятельности с 1943 года НКВД и органов «Смерш»:
Шпионаж (ст.ст.58 пп.1 «а», «б», 6, 193 п.24 УК)
1941(2 полугодие) 1787
Количество арестованных агентов иностранных разведок органами НКГБ
1944 11975
1945 11292
ВСЕГО: 23267
Ну и данные по СМЕРШу - За годы войны контрразведчикам удалось обезвредить около 30 тысяч вражеских агентов, более 3500 диверсантов и 6000 террористов.
Osch   7.05.2018 - 18:30
№438 Роберт Грегори Дэвид
А кто играет бабу Фиру, не Людмила Гнилова ? В списке актёров не указано, но уж больно похожа!
Так да, среагировала на голос , уж очень узнаваем, какой то прям родной, она конечно же)
Роберт Грегори Дэвид   7.05.2018 - 18:11
Кертис (Киев)    6.05.2018 - 13:55
№436 dita
Ужас...Когда это прекратится..Либералы снимают фильмы с точки зрения западной идеологии,когда главный герой ждёт очередного «генерала мороза» ,победившего Наполеона Добровольно страну защищать никто не хочет устами женщины с вокзала..Непонятно,как победили,если воевали сами с собой.
Народ,очнитесь..Как можно ставить лайки этим помоям на собственную страну?
Немного цифр, чтобы стало понятно.
Шпионаж (ст.ст.58 пп.1 «а», «б», 6, 193 п.24 УК)
1941(2 полугодие) 1787
1944 11975
1945 11292
ВСЕГО: 23267
dita   6.05.2018 - 12:44
Народ,очнитесь..Как можно ставить лайки этим помоям на собственную страну?
Balrog   6.05.2018 - 00:29
№430 Valery1653
Каким это образом следователь лейтенантик заполучила медаль "XX лет РККА"?
Сия киношная байда тут обсуждалась уже этак раз десять.
Alisonn (Западная Европа)    5.05.2018 - 23:39
Интересный фильм, реализован довольно реалистично. Я впервые вижу, как в фильме о войне откровенно показаны предательство и диверсия на высшем уровне советского военного руководства. Показан и анти-советский настрой Ураины во время этой войны. Актёры прекрасные - Евгений Воловенко, Александр Панкратов-Чёрный, Максим Дрозд, Екатерина Климова. Воловенко - особенно хорош в роли военного прокурора, да и вообще просто красавец-мужчина.
Фильм смотрю с удовольствием. Иногда трогает до слёз.
Кертис (Киев)    5.05.2018 - 22:27
№431 Анфиса Куприяновна
Весь сериал проникнут антисоветской пропагандой и очернением патриотизма советского народа. Сейчас,конечно, это отлично ляжет на современный шкурные интересы. Вот только не надо в таком случае хвастать той Победой и приписывать себе ее заслуги.
Я рекомендую почитать открытую статистику СМЕРШ и НКГБ по врагам народа и диверсантам за 43-й год. Тут и поймете что ваш псевдопатриотизм имеет мало общего с реальностью.
Valery1653   5.05.2018 - 12:35
Каким это образом следователь лейтенантик заполучила медаль "XX лет РККА"?
Osch   5.05.2018 - 11:02
№427 СашаУпс
Такое количество вторых лиц, фамилий ну просто не возможно уложить в голове. .
В ужасе... Столько врагов внутренних, как же мы выстояли в этой войне. Фильм больше нравится, чем не нравится, даже почему то второй раз смотрю)от Климовой не раздражаюсь, Воловенко стала узнавать после этого фильма, посмотрела его другие работы, в этом для меня он пока лучший, Панкратов-Черный- ну это ж Панкратов-Черный, жизненно и опять же для меня, убедительно.
irina_ko   5.05.2018 - 07:10
№420 Николай 51
Климова играет откровенно плохо, как, впрочем, и всегда. Она умудрилась одну из главных ролей сделать абсолютно не нужной.
Абсолютно..... из нее военная - как из Промокашки скрипач. Просто противно смотреть. Насчет Панкратова-Черного не согласна с мнением общественности: он - молодец, это просто фильм халтурный.
СашаУпс (Санкт-Петербурге)    5.05.2018 - 00:20
Такое количество вторых лиц, фамилий ну просто не возможно уложить в голове. И в каждой серии концовки скомканы, никаких разъяснений почему он? как действовал? зачем делал? Даже в самом конце не потрудились ничего объяснить. Это конечно не Акунин с его развязками.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014