Маэстро кадры из фильма
2016
Украина

overanika   11.12.2016 - 01:31
№20 Фройлен Фира
Сериал здоровский, особенно для тех, кто из той эпохи и готов считывать смыслы по намекам, а не буквально и в лоб. Это абсолютно постмодерное кино: сшитое как лоскутное одеяло из аллюзий на "Маленькую Веру","Ассу","Колье Шарлотты" и др. детективно-приключенческие сериалы тех лет. Сериал фрагментарный, самоироничный. В нем много условностей. Главная условность - музыка и тексты. Они стилизованы под рок, режут слух, но не греют душу. За счет музыки авторы пытались придать динамизма сюжету, но увы.... Прием из "Ассы" не удался. Рок страшно провинциальный и кустарный. Возможно, это тоже еще одна фишка эпохи. Т акой музыки тогда было полно- а свое "Без Б" было в каждом дворе. Кажется, что все смешано в одном флаконе: аэробика, конкурсы красоты, эпидемия рока, Цой, Музыкальний ринг, разгул криминала: деловые , блатные и менты - все знают друг друга в лицо и с детсва. Это все лишь фон для любовной истории, но и она вся пунктиром прописана, все по поверхности. Получился какой-то весело- грустный шарж-карикатура на времена нашей молодости. Ощущение, что над зрителем стебаются. Стеб удался. Да - по ощущениям очень похоже, да - местами забавно. До конца ждешь, что еще что-то вспомнят авторы и включат в сценарий. В целом смотрится хорошо, однозначно лучше, чем сериалы в стиле "люби меня,как я тебя".
Лучше не скажешь! У меня было точно такое же ощущение.
И спасибо создателям сериала за внимание к деталям, у них получилось воссоздать картинку 86года, как-будто это не ретро, а просто кино того года, но, к счастью, не на зернистой пленке "Свемы".
Innokentia   9.11.2016 - 19:24
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, динамичный, неожиданные повороты сюжета туда-сюда. Непримелькавшиеся лица, кроме Лаврова и Боклана, никого и не знаю (впрочем, м.б. в Украине они широко известны, тогда сорри, я не в курсе).
Вот честное слово, даже не хочется упоминать никакие ляпы! На фоне нынешней киножвачки это просто шедевр.
На 99% согласна с № 20Фройлен Фира (Мариуполь)
(Один процент на то, чтоб вычеркнуть все "увы":)
Об одном остро жалею после просмотра фильма - так я в старые добрые времена и не съездила в Одессу, так и останется в списке несбывшегося:)
И чего тут насчет продолжения? о чем вы, коллеги?:) какое продолжение, какая Лера... полыхнула любовь и сгорела, таких Лер у творческого мальчика Паши будет вагон, а в жены гениям нужны такие вот Лилечки.
Любое продолжение здесь будет натужной карикатурой.
Кстати, а кто играл подружку Майонеза? чего-то нет ее в списке актеров.
Санти   7.11.2016 - 18:28
Мне тоже Лера напомнила "Маленькую Веру". Ну фигура как у Негоды и внешне очень похожи.
Слушайте, ну почему же создатели фильма сделали Пашу Харитонова таким нерешительным. Если бы не Лера, то остался бы с Лилей, если бы Лиля не пришла сама, остался бы один. Так я и не поняла, почему он таким был показан.
Фильм сначала не понравился, я увидела повторение "Шулера" (который был очень классным), а потом втянулась. И в конце уже не хотелось расставаться с героями сериала.
Я так поняла, что Эдуард Парри очень любит то время прошлого века. Все показано с любовью и без пошлости. Плюсую и рекомендую к просмотру.
Aloneka   4.11.2016 - 05:00
В 80-х годах чеки, которые получали моряки дальнего плавания отоваривались не в "Березках", а в специализированных магазинах от Торгмортранса "Альбатрос", и курс был 1 к 10 ти, а далее уже и 20ти...:-)
Флай   26.10.2016 - 17:07
Искренняя признательность создателям этого фильма!
Получила огромное удовольствие от просмотра, как в детство окунулась, все очень правдоподобно!
Эпоха 80-х очень правдоподобна!

Очень хотелось, чтобы Паша остался с Лерой. Надеюсь, что будет продолжение о наших днях, где они снова будут вместе. Мне кажется, что с Лилей он будет несчастен.
Ольга Каптан   16.10.2016 - 16:37
А мне очень нравится музика. Кто поет "Найти тебя"?
Kamilla92   16.10.2016 - 05:33
Мда, Паша, променять Лерку девочку-огонь на эту кислую амёбу... бррррррррр
Воркуева, конечно, "тащит" сериал, смотреть можно только из-за неё. Ну и эпизоды с бабой Софой.
Лодур (Запорожье)    16.10.2016 - 03:45
№14 Светлана (Полтава)
Смотрю на Леру и вижу Маленькую Веру) наверное, задумка авторов
Какая-такая Маленькая Вера? (Только не подумайте, что не видел - видел, конечно). Вот я увидел Сашу Рукояткину из фильма «Криминальный талант», который вышел в том же 1988, и которую просто шедеврально сыграла Александра Захарова. Даже внешность чуть-чуть похожа.
Jood   15.10.2016 - 22:14
№13 Домовёнок
Очень раздражает закадровая песня (даже песней её трудно назвать, так, отдельные слоги) - пап-пам, там-тара-рам -пам, прямо долбит и долбит, даже заглушает временами диалоги. Неужели нельзя было подобрать приятную музыку?
Это точно! Правда, если бы не эта "песня", можно было бы подумать ещё - досматривать или нет...А так в первых двух-трех сериях эта тётка так напела мне голову, что было решено - однозначно не досматривать!
Да и смотреть тут, собственно, нечего... :(
Prosto Tanya (Ukraine)    15.10.2016 - 16:32
№22 Ксения911
А я хотела бы, чтобы Лера с Пашей осталась, но, увы (
Я бы тоже)))
Ксения911 (Кривой Рог)    14.10.2016 - 18:04
А я хотела бы, чтобы Лера с Пашей осталась, но, увы (
Алина_с (Киев)   14.10.2016 - 17:40
Сериал очень интересный, посмотрела на одном дыханием.
Мне кажется, что главным его украшением является герой актера Станислава Боклана Грек.
Фройлен Фира (Мариуполь)    14.10.2016 - 10:35
Stanislav Laduko   14.10.2016 - 00:28
очень хороший сериал все отлично
Ayko   14.10.2016 - 00:23

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм