Идеальный враг кадры из фильма
Біле-чорне
Белое-чёрное
Украина

North (soligorsk)    21.02.2018 - 19:35
Фильм понравился!особенно игра главных героев... Недочёты, киноляпы... Несостыковки... Это претензии к режиссёру и сценаристам.... Машкова, как всегда безупречна... Ульянова раньше не довелось лицезреть в фильмах, но их совместный дуэт произвёл впечатление...точнее на них весь фильм и держался...удалось им передать сложный характер героев...и любовная линия в фильме подана в интересной подаче...без лишних сантиметров.. но это заслуга опять же актёров главных ролей...фильм динамичный, перематывать не пришлось, хоть и на 16серий растянут... Концовку, конечно, хотелось бы подлинее, чтобы ещё больше подержать зрителя на нервах... А так словно её обрезали, скомкали... За пять минут выстрелы... И happy end... Если не искать киноляпы и не увлекаться ошибками режиссёра и сценаристов, а чисто следить за игрой Машковой и Ульянова, то можно смело наслаждаться фильмом... А вот Пашков совсем не понравился, как мне показалось, переигрывал или наоборот недоигрывал...не убедителен был в роли следователя...больше на обычного рядового мента похож был...а сцена, там где Ника танцует с Глебом, причём так страстно, на публику... Серёжка ни взглядом ни видом не показал ни ревность, ни недоумение...ни взгляд, ни выражение не поменялось... И с таким он выражением играл весь фильм...везде один и тот же взгляд, только добавлялась либо улыбка...либо повышенный тон... Мне он показался безликим...это все моё сугубо личное мнение обывателя)))
Д.Король (мой)    20.02.2018 - 17:03
№443 Совунья
... С русским языком в сериалах вообще не церемонятся. И "ложут", и "звОнят")) Но меня больше удивляет словечко "проведу" вместо "провожу". Сначала слышала его в украинских сериалах с русской озвучкой. Наверное, так говорят по-украински. И при русской озвучке почему-то не исправляют. Но это "проведу" перекочевало уже и в русские сериалы))
Тоже неприятно такое слышать. Намедни одна ведущая ляпнула "... в аэропортАх..."
АЛМ (Москва)    20.02.2018 - 11:20
№443 Совунья
И при русской озвучке почему-то не исправляют....
Бог с Вами, о какой "русской озвучке" Вы пишете?
слон тЕлефан   16.02.2018 - 13:06
Теряюсь в догадках
ой,прошу вас.не теряйтесь.Те слова,что вы назвали,тоже из украинского
Совунья   15.02.2018 - 19:59
№442 монетка
А потом ещёв нескольких сериалах постоянно звучат ити " едь, приедь". Может, это стало элементом молодёжного слэнга? Или специфическим питерским выражением?
Теряюсь в догадках. Сценаристы всё-таки разные.
монетка (из Москвы)    15.02.2018 - 16:20
№440 Эмили Стивенс
С выражением " приедь" в сериалах какя-то засада. А ещё "Едь скорее" и т.п. и т.д.
С одного прекрасного сезона так стала говорить Маша в "Тайнах следствия" Маша, которая в книгах Топильской знаток русского языка и постоянно высмеивает нелепые обороты.
Теряюсь в догадках. Сценаристы всё-таки разные.
olga iv. (москва)    14.02.2018 - 14:38
№424 МНаталия
Больше всего в этом сериале мне искренне жаль Пашкова-такому талантливому актеру приходиться сниматься в таком бездарном мультике.
Не совсем понимаю, по какой причине нужно жалеть ПАШКОВА. Вкусы и предпочтения у всех разные. Мне, например, сериал понравился. Думаю, что и актёр осознанно выбрал участие в этом сериале: прошёл кастинг, вошёл в роль, нашёл то, что показалось ему интересным и чувственным, и блестяще сыграл, создал запоминающийся образ и характер.
Конечно, in my humble opinion.
Эмили Стивенс   14.02.2018 - 05:07
Тут в основном про Нику да про Глеба,а меня вдруг потянуло на рассуждения о детях Глеба;- насколько все-таки они разные! Маша практически с рождения росла с отцом,а он ее только лишь обеспечивал; но при этом не смог ни нормально воспитать,ни дать нормального образования.Когда она звонит Нике,то говорит;"- Приедь,пожалуйста!"-что это такое? Да и манеры ее оставляют желать лучшего! Вадим до пятнадцати лет не знал отца,но при этом получил нормальное воспитание и образование;- по крайней мере,он объясняется правильным русским языком с едва заметным акцентом!
марфушечка (спб)    12.02.2018 - 21:45
№437 Ирина287
... Выходит, Сергею повезло, что Ника не ответила на его чувства... А играл Пашков действительно хорошо.
В служебное и свободное время Ника то и дело "по-дружески" прижималась к Сергею всем телом и крепко обнимала его - как-то бросалось в глаза. Может, это она отвечала на его чувства, не переходя грань?
Пашков сыграл неплохо, но чисто внешне погрузнел. В последнем эпизоде, где Дм.Ульянов идёт на штурм загородного дома главного злодея, без пиджака, в тёмной рубашке и брюках, видно, какой он поджарый и широкоплечий без лишнего мяса - сразу глазам приятно!
Трофим Чистяков   12.02.2018 - 21:38
Слабейший фильм
Ирина287   12.02.2018 - 21:19
№435 марфушечка
ВерьВМечту   12.02.2018 - 20:10
№429 монетка
... Ну, это дело вкуса. Мне искренне жаль Пашкова, которому пришлось играть в таком слабом и скученом сериале, как "Непокорная", с такой слабой партнёршей.
Ну, так хоть здесь повезло.
Да это-самая его сильная роль,неналюбоваться!Смотрела из-за Ткачука,а удивал-Пашков!Удачная роль,просто не все догоняют!
марфушечка (спб)    12.02.2018 - 19:06
Распереживались зрительницы, что попала Ника в семейку монстров, где папа хамоват, резковат, скользковат, не дружит с логикой, вечно попадает в перестрелки и вообще: седина в бороду - бес в ребро, а дочка невоспитанная, самодурная, легко обманывает и преступает законы, когда её совсем не ждёшь... А разве Ника другая? Подобное радуется подобному: и резковата, и на обман идёт, и преступает законы, и в постель ( сама свежая вдова) со свежим дважды вдовцом ложится, не сносив башмаков ( все отметили, какие прочные эти башмаки).
Так что неизвестно, кому держать ухо востро в этом союзе, а у Ники ещё и пистолет всегда наготове. Разозлите её посильнее плюс токсикоз, и будет вам кирдык без киргуду. Но что действительно роднит Глеба и Нику, это особенность в стрижке: у него шпенёк волос на лбу, у неё уголок волос на шее на затылке. Кто-то пометил шельм, и они притянулись.
Ирина287   11.02.2018 - 21:12
№428 olga iv.
Так вот, если включить житейскую логику, то Нике было бы спокойней и уютней в жизни с коллегой Сергеем, но любофф расставляет только ей известные акценты.

да уж, хэппи-энд со слезами на глазах, Нике не позавидуешь, в такую семейку-гадюшник она попадет...
Эмили Стивенс   11.02.2018 - 00:17
№292 Инна5
... Да, уж, бывшие жены и любовница выглядят ужасно, деревенский гламур. Машкова на их фоне красавица. Да она и сама по себе красавица, ни на кого не похожа. Как Глеб мог связаться с такими безвкусными женщинами? Вроде умный мужик....
До Ники у Глеба было как минимум четыре "дамы сердца",( мать Вадима,мать Маши,Лера,Алина...),и почти все они- да, к сожалению,не отличались хорошим вкусом! Учитывая тот факт,что с первыми двумя Квитко практически не жил,а просто завел общих наследников; думается мне,что Глеб просто выбирал остальных по принципу;- "Джентльмены предпочитают блондинок!",то есть ему нравился определенный типаж;- светловолосые женщины славянской внешности! Когда погибли Лера и Алина,он сразу обратил внимание на Нику,которая тоже под этот типаж подходит! Плюс Глеб очень обеспеченный человек,имя его на слуху;так что "быть одному" для человека его круга;- видимо,считается моветоном! Ну и,конечно,поражает любвеобильность персонажа;- один он никогда не оставался,с ним всегда были спутницы,(преимущественно блондинки),так что нет ничего удивительного в том,что в конце Глеб остался с блондинкой Вероникой!

кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези