Список желаний кадры из фильма
Украина

Д1na   11.02.2018 - 20:18
Скомкано. Характеры не раскрыты, обрывисто, невнятно.
Развития - ноль, сплошные прыжки какие то.
Порезать исходный сценарий, порезали, а связать части, чтобы они хотя бы переходили постепенно одна в другую - не сумели.
Пронзительная, щемящая? Где? Аромат женщины - согласна. Список желаний же эмоционально - абсолютно не трогает.
Бледная, не цепляющая калька оригинала.
И то скопировать качественно (я уж молчу о профессионально) не смогли.
Разочарована.
Д.Король (мой)    9.02.2018 - 14:27
№10 Valisima
... А можно узнать , с какой дорамы началось Ваше знакомство с корейской киноиндустрией?
Это сериал о работе врачей, дословно название его не помню.
Домовёнок   9.02.2018 - 10:28
№6 Д.Король
Прям про меня написали. Тоже пыталась смотреть. Признаю, что играют прекрасно, проникновенно, но запомнить кто есть кто...
Valisima   8.02.2018 - 18:48
№8 Д.Король
... Вы ошибаетесь, опыт, конечно, же есть, иначе не написала бы. Не досмотрела, потому что запуталась в лицах, в именах, who is who. Я, видимо, "до мозга костей" славянка. Больше не рискую. Кстати, начала просмотр по "совету" одной закоренелой дорамистки, часто рекламирующей их на страничках многих росс. и укр. мелодрам.
Анна Борзова   8.02.2018 - 14:55
Замечательный фильм. Спасибо за чудо в конце, честно не надеялась. Всем актерам (особенно главным героям) верила и переживала искренне. Спасибо всей команде огромное!
Д.Король (мой)    8.02.2018 - 11:23
№7 Valisima
... Пишет человек , никогда , наверное , не посмотревший ни одну дораму, с уже сложившимися стереотипами от слова " корейские". На самом деле, отличить героев дорамы , не составит никакого труда, тем более , что они такие милые. А оригинал , дорама " Аромат женщины" , действительно замечательная, очень трогательная и светлая. Не смотря на драматизм , много смешных и романтических моментов, не включенных в нашу адаптацию.
Valisima   7.02.2018 - 18:20
№6 Д.Король
Никаких корейских дорам лично мне не надо, путаю все лица (на одно лицо они все) и имена (отдельные не запоминающиеся слоги).
Д.Король (мой)    7.02.2018 - 10:30
Отличный фильм, превосходный! Понравился очень. Гришина сыграла суперски, я обрыдалась вся. Никаких корейских дорам лично мне не надо, путаю все лица (на одно лицо они все) и имена (отдельные незапоминающиеся слоги). Редко меня так потрясает сериал, а зацепил сразу. Отмечу, что все актёры в этом сериале были мне интересны и естественны, кроме Артёма Поздняка, он будто бы больше клоуничал, а не играл.
Домовёнок   7.02.2018 - 07:20
Ещё одна прекрасная работа Ольги Гришиной. Все фильмы с её участием смотрю с удовольствием.
varvaretta   4.02.2018 - 22:12
№3 ЯтСан
Данная мелодрама является адаптацией корейской дорамы "Аромат женщины" 2011 года выпуска, которая состоит из 16 серий. Не скажу, что "Список желаний" плохой фильм, но он намного уступает корейской версии. Если вы хотите увидеть действительно красивую и чувственную игру актеров, интересный сюжет, прочувствовать всю боль и переживания героев, то советую посмотреть "Аромат женщины" и тогда вы поймете, что "Список желаний" не так хорош. "Аромат женщины" смотрится на одном дыхании, это тот сериал, который захочется пересмотреть еще не один раз. А в списке желаний всё было скомкано.
Полностью согласна .Адаптация получилась очень скомканной, как то не верилось в такую быструю любовь красивого и богатого героя к простой девушке. Не хватило борьбы главного героя со своими чувствами , осознания своей любви , как в оригинале.. И очень мало ТАНГО... В оригинале такие трогательные, милые сцены в школе танцев...Да, и характер главной героини больше импонирует в оригинале.
ЯтСан (Сыктывкар)    4.02.2018 - 14:34
супероптимистка   4.02.2018 - 04:45
Жизнеутверждающий фильм, который заставил плакать. Переключиться на что-то другое после просмотра очень сложно. Спасибо всем!
Anna Pran (Daugavpils)    3.02.2018 - 21:51
Пронзительная, щемящая и очень жизненная история, великолепно сыгранная. Актеры не играют, а буквально проживают свои роли. Плюс как никогда актуальная тема онкологии и мучительных переживаний, с ней связанных. Спасибо за великолепную музыку! Это желание главной героини ЖИТЬ проходит огненной нитью через весь фильм. Не слезлива. но тут проплакала весь фильм - настолько всё реалистично, остро и злободневно. Спасибо!

кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези