Ребёнок к ноябрю кадры из фильма
1992
Украина

Мнение   3.02.2018 - 14:11
Это отлично, что Анкудинов есть! Но даже в то время такие мужчины были редкостью, и таких мужчин надо ценить) собственно, об этом и фильм)
№43 слон тЕлефан
Как это нет?Анкудинов примерно такой,как и его герой.И сейчас он есть
слон тЕлефан   3.02.2018 - 13:08
Как это нет?Анкудинов примерно такой,как и его герой.И сейчас он есть
Мнение   3.02.2018 - 12:22
В те годы посмотрела этот фильм , ну ничего так, посмотреть можно. Герой Анкудинова , конечно, супер положительный, таких уже нет) Запомнился Сергей Маковецкий в этом фильме, до этого видела его, но тут он какой-то другой прям... Посмотрела этот фильм сейчас и удивилась, насколько там запечатлели то время, на самом деле небольшой промежуток времени, и сколько всего там свойственного именно этому периоду. Мне кажется, таких фильмов немного и хорошо, что они есть! Мы были другие в то время , все было иначе. И это все можно теперь увидеть: люди, проблемы, одежда, дворы, квартиры, машины... Так все и было! Супер! Ностальжи!
Изабелл   4.03.2016 - 01:26
Фильм, который, наверное, могут понять только люди с разбитым сердцем или те, кому всё таки повезло встретить действительно свою вторую половинку...
Такой незамысловатый сюжет, настолько простой, но столько искренности...в игре Андрея Анкудинова (Жоры).
А вот истории Даши как-то немного не хватило, хотя понятно, что эта история девушки, которая не раз была обманута, вначале из-за своей наивности, а потом из-за того, что она наивно хотела во что-нибудь верить, или кому-нибудь верить...хорошо, что всё таки не "очерствела" в итоге.
Альфия из Ижевска   29.09.2015 - 17:34
В этом фильме больше всего понравилась работа А.Анкудинова. Забавный, обаятельный, хоть некрасивый- в такого точно можно влюбиться.... В целом фильм средненький, но из-за участия в нем А.Анкудинову, ставлю фильму положительную оценку...
Демир Север   3.04.2015 - 08:59
Песня на английском звучит у моряка в машине,
называется "Crazy About Her"
исполнитель: Rod Stewart/ Род Стюарт
Юлия Авдеева (Москва)    2.04.2015 - 02:26
Вы,наверное, имеете в виду эпизод в машине с Александром Стриженовым? Тоже хотела бы узнать
№30 ElenaC
Уважаемые гости, подскажите, будьте так добры, что за песня на английском звучит у моряка в машине, когда он предлагал Даше распить бутылку? Очень давно ищу. Вроде знакомая, но кто поет не помню. Заранее от души благодарю.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    3.11.2014 - 12:04
№ 36 aleftina. "Цыганский барон" видел, но давно и плохо помню. Видел еще "Возвращение броненосца", "Светлая личность", "Подвиг Одессы", "Полет с крсмонавтом", но там у Анкудинова были маленькие и, видимо, не очень запоминающиеся роли. Наиболее врезалась в память именно роль Жоры в фильме "Ребенок" к ноябрю".
aleftina (Калининград)    3.11.2014 - 09:37
35 Борис Нежданов,
Я всегда выделяю этого актера, но с наскока вспомнила два фильма "Самолет летит в Россию", где он играет, помните, такого нагловатого паренька, который притворяется в начале фильма инвалидом. а потом оказывается хорошим другом.(1994) и "Цыганский барон", по оперетте Штрауса. Я думаю вы эти фильмы смотрели.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.11.2014 - 23:11
№ 34 aleftina. Да, Андрей Анкудинов в этом фильме очень симпатичен, и спел отлично. Я видел еще некоторые фильмы с его участием, но по-настоящему запомнил его только здесь.
aleftina (Калининград)    2.11.2014 - 20:50
Борис Нежданов, @e-mail
А как вы относитесь к исполнителю роли Жоры Андрею Анкудинову.? Помните ли его песню "Вечная любовь". Нашла в интернете интересную статью об Анкудинове. Вот что он говорит об этой песни;«Вечная любовь», которую я спел в фильме «Ребенок к ноябрю», долго сопровождала меня… Я многократно исполнял ее вместе с Шарлем Азнавуром, в том числе на 80-летнем Юбилее маэстро в Париже и в Вене. Жаль, теперь эту песню «затаскали», она теряет свое очарование, часто становится предметом творческой спекуляции." А мне кажется эта одна из тех песен, которая не забывается. Впрочем у каждого свои памятные песни.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.11.2014 - 16:17
Да, это так, и не только у нас это было, в братских странах социализма тоже. Сюжет "Ребенка к ноябрю" напоминает сюжет польской комедии "Человек с ордером на квартиру". Только там главному герою надо было срочно жениться, чтобы получить трехкомнатную квартиру, иначе дали бы только двухкомнатную. Этот фильм, может, и не шедевр, но очень симпатичный, актеры удачно подобраны, и сыграли очень хорошо: Шахворостова, Удовиченко, Маковецкий, Анкудинов. Еще Валерий Смецкой в роли красавчика-брюнета Игорька, в которого едва не влюбилась Даша, и оказавшийся вовсе не прекрасным принцем, а трусоватым подкаблучником. И хорошо, что все метания героини закончились благополучно. Мужем и отцом ее ребенка стал Жора, неказистый внешне, но добрый и надежный.
aleftina (Калининград)    31.10.2014 - 00:17
Один из любимых фильмов, который могут понять только те, кто жил в то время, когда квартиры не покупали, а давали. И на какие только хитрости не приходилось идти, чтобы получить квартиру. В фильме с юмором рассказано как в советское время получали квартиры, выписывая из деревни бабушек и дедушек, чтобы получить больше метров,, выходили фиктивно замуж, и еще "срочно" рожали детей. .
Руфина   28.06.2014 - 18:02
Посмотрела, всю передернуло от отвращения. Какая-то всеядность у героини, сексуальная неразборчивость. Все равно с кем. Ну не совсем все равно, главное - внешне красивый, но.... в течение дня бросаться на разных незнакомцев для интима... идет на это, извините, как животное на спаривание. Осталось пакостное ощущение от просмотра.
ElenaC (Киев)    5.05.2014 - 16:10

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация