Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Притчи кадры из фильма
Год
2010
Страна
Беларусь
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.914 / 186 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 >

76
 
Изумительный фильм!Смотрю и пересматриваю постоянно!Спасибо!
75
 
Гениальный фильм! И, что главное, духовный, так как сейчас снимается очень мало содержательных фильмов, несущих нравственные ценности! В первой новелле понравилась игра Михаила Есьмана (послушник) и Александра Ткачёнка (старец). Ситуация и комичная (ругань, а затем хвала умершего на кладбище), и трагичная одновременно, но в результате просмотра мы получаем важный урок — не возгордись. Во второй новелле опять же можно увидеть старца, а также Ангела (Андрей Волчек) и искренне молящуюся девочку (Марта Любецкая). Эта притча уже чисто философская, драматическая. В третьей же истории опять есть повод и улыбнуться, и погрустить. Например, узнав судьбу мальчика Васятки (Никита Пальчевский), становится горько, что так случается. Но смешны эпизоды с ханжествующей прихожанкой Марией (Елена Сидорова) и пьяницей (Сергей Новицкий), который на самом деле оказался Христом... Фильм важный! Смотреть всем рекомендую!
74
 
Прекрасный фильм! Но особенно поучительна притча "Немая молитва". Благодарение Господу, за то что вдохновил на это всех тех, кто трудился над фильмом!
73
 
Фильм духовный, интересный, при том современный и с юмором.
72
 
К сожалению только недавно мне в руки попал диск с фильмом "Притчи". Что это за прекрасное кино! Экранизированные притчи святых отцов выглядят на экране не заумно, не фанатично, а просто, жизненно и поучительно. Можно, конечно, говорить, что лента принадлежит к жанру православного кино, но на самом деле это не так. Настоящее кино как раз и должно быть таким. Оно должно ненавязчиво давать человеку пищу не только для разума, но и для души, должно возвышать, а не прививать низменные инстинкты.
Досадно, что полки завалены низкопробной жвачкой, а фильмы, подобные "Притчам", можно найти только в специализированных православных магазинах, да и то не всегда.
сообщение было отредактировано в 21:33
71
 
Фильм великолепный! Стоит посмотреть и научиться истинной вере и всепрощающей доброте, которых сейчас нам так не хватает.
70
 
Все четыри части фильма "Притчи" показывают нам истинно христианскую жизнь.
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!
Любить каждого, делать добро, быть милосердным ко всякому.
Фильм из тех, которые нужны нам как глоток чистой воды и свежего воздуха, когда задыхаешься от происходящего вокруг.
69
 
Вот такое кино надо показывать по телевидению чаще, а не зомбирующие американские сериалы
сообщение было отредактировано в 10:04
68
 
Душевный, поучительный фильм. Спасибо.
67
 
Очень хороший фильм. Молодцы белорусы. Среди грязи и в лучшем случае развлекухи заполонившей экраны создали фильм, который дает возможность подумать просто о жизни.
66
 
Здравствуйте! Хочу рассказать вам свои впечатления об этом фильме. Прекрасные сюжеты, благодаря которым мы истинно осознаем ценности нашей жизни. Сам фильм учит доброте, искренности. Нужно всегда помнить о том что, чтоб не происходило в нашей жизни все по попущению Бога. И нет не разрешимых проблем. Просто с верой прийти в дом Божий и искренне помолиться пусть даже своими словами. Фильм учит тому что Богу нужны сердечные слова от души сказанные, вот как героиня третьей притчи, и в Церковь ходит и молитвы знает, но все же не от сердца все это было. А маленький мальчик показал пример христианина. Он был готов помочь ближнему в любой момент. Давайте будем отзывчивыми, иногда человеку нужно просто доброе слово, как надежда в лучшее. Очень духовный фильм, советую всем посмотреть!
65
 
Спасибо огромное за этот фильм и все остальные 3 части.
64
 
Фильм хорош! Задумываешься о своей жизни и о своих поступках! А как сыграли актеры! Смотрела 3 раза подряд. И каждый раз -по новому что-то переосмысливала, находила что-то новое для себя!
63
 
Фильм замечательный!Давно ничего лучше не видела.Сюжет заставляет о многом подумать.
62
 
Наглядный цитатник полезных житейско-библейских истин. Больше всего понравилась новелла, в которой мальчик трижды за день принимал Христа (в разных обличьях). А вот первая новелла ориентирована, как мне кажется, в основном на послушников (либо желающих уйти в монашество), поэтому меня она и не зацепила особо…

1 2 3 4 5 6 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram