Идеальный враг кадры из фильма
Біле-чорне
Белое-чёрное
Украина

Сериал смотрю с удовольствием уже второй раз! Главная героиня восхищает своей красотой и необычностью. И моя любимая Сивацкая, красотка, такая куколка!

Неужели они концу фильма никак не могли проверить кто же её любовник с кем она переписывается?

Неплохой сериал. Много ляпов и нелепостей, но в целом увлекательно. Больше всего раздражает, что героиня ведёт дело сначала мужа, потом близкого знакомого.... Мы же все грамотные теперь, знаем, что так нельзя. А сценаристы не знают, что ли? И герой Пашкова - отвратителен. Чуть что - губки надувает, обижается.... Не благородный герой. Не знаю, это персонаж такой, или артист так сыграл, но герой получился отрицательным

Минусую.
Не понравилось - неправдоподобно, нудно, ГГ не вызывает симпатии...

Очень неудачно подобраны актеры. Особенно мужеподобная главная героиня с умирающим голосом и в желтом помятом плаще. Сивацкая тоже не блещет. Фильм не удался, даже харизматичный Пашков не смог как-то украсить фильм.

№488 Jackie
Сейчас смотрю последнюю серию, Машкова вдруг голос повысила, очнулась-таки под конец сериала от летаргии. 15:39: *я совершенно объективно подхожу к следствию! * - воскликнула Ника. И стало интересно, где такая * объективность* беззаконная имеет место? Где это видано, чтобы следовательница вела дело об убитом супруге, когда она сама по материалам дела является потерпевшей или представителем потерпевшего, раз того убили. Но сценаристу этого мало. Сейчас следовательница уже расследует причастие к убийствам человека, от которого она вовсю беременна. А ничего, что она в обоих случаях заинтересованное лицо и не имеет права участвовать в следствии? Другого бреда тоже хватает, но все равно плюсую, несмотря на унылую Машкову. Кстати, девушка, что дочку Глеба играла, тоже неудачно подобрали -по сериалу ее родители высокие и длинноногие, а у неё тяжелый низ и недлинные ноги. Да ещё ее героиня совершенная безвкусица- и это при отце миллионере так надо умудриться выглядеть и одеться.
Да, с высокими родителями низкая, неправдоподобно, но с А.Макарчук, которая играла роль мамы, играла её маму в 3 фильмах

Нудятина... Все уже и все описали, поддерживаю. Выбор актеров не в масть! Машкова какая то мужеподобная и мало привлекательная, дочка миллионера, как на сельской дискотеке.. Минусую.

Сериал интересный , есть интрига и динамика. Но ГГ отравляет общее впечатление. Вначале вся такая гордая, покрикивает по делу и без дела, а потом в мямлю превратилась, еле рот открывает, жеманничает- ну невозможно на нее смотреть или ей сопереживать. И серий могло бы быть поменьше - но это только из-за Машковой. Стрижка у неё тоже некрасивая, страшит актрису, делает похожей на лошадь- не в обиду животному. Я всегда нейтрально к ней относилась, но если опять будет так же плохо играть, то не буду тогда смотреть., как , например, Куликову.

№423 Вредный зритель
Тут уже много писали об отличиях украинской и российской версий фильма. А, судя по афише сериала Белое чёрное, поменяли не только номера автомобилей. Почему на этой афише героиня Марии Машковой с длинными волосами? В российской версии она все 16 серий с короткой стрижкой.
И снова здравствуйте! Уже не актуально, так как афишу поменяли на нормальную...а Машкова образца 2020 года, чтобы всех запутать, отрастила волосы снова...

Забавно получается; - при упоминании фамилии Квитко в первую очередь вспоминается семейная парочка из "Женского доктора", а никак не Глеб; и его семейство...

Задумка интересная,но слишком долго терпеть пришлось ничем не окрашенный,невыразительный голос Машковой.К ее фактуре подошел бы более низкий,грудной голос,но увы..Нет харизмы и 16 серий-мучением показались.Андоленко бы подошла на эту роль,есть выбор.
Роковая следовательша должна быть привлекательна,вон какие мужчины по ней убиваются!
Не хватило еще одного молодого мужчины в правлении,чтобы интрига была оправдана.
Понравились Ульянов и Сивацкая(за ее наряды отдельный ЕЙ респект!).
Устала от:
-глупых следователей
-желтого кабинета Глеба (без окон,унылого)
-от песочного плаща Машковой
-от того,что не могли дочку-малявку уговорить/разоблачить(есть же билинг звонков из этого дома,можно определить номер звонившего и кому был звонок адресован)
-от постоянных недомолвок ,склок Глеба и Ники
В целом-плюсую

Сериал выхолощенный во всех отношениях, но не самый плохой.
Какой город К не понятно, подозреваю - это Киев, который я не очень определяю по фрагментам перекрёстных дорог и секундным общим планам. Даже "швидка медична допомога" превратилась в иностранную медицину катастроф.
Эмоции у героев более, чем сдержанные, даже никакие - погибают муж и жена, ну да ладно, сейчас часто меняют, не успеешь и привыкнуть.
Я ещё удивляюсь, как они дальше шевелиться то начали, ни гнева, ни печали, только робкие поползновения на закамуфлированную женскую плоть. Сюжет не завлекает и не уводит в свои лабиринты, можно есть, пить, убираться, целоваться и вышивать крестиком - всё равно не поймёшь, да и понимать как-то не хочется, всё равно выйдет то же самое.
Диалоги убойные, в смысле убивают нелепыми словами, ситуации забойные с цветами, стены светлые-стерильные, не страшные.
"Сколько ИХ было на мотоцикле?"- ну наверное трое. "Кто её заказал, кто?"- с вытаращенными глазами допрос ведётся для большей убедительности и проникновения в образ. Проблемы такие далёкие и мне не понятные. Главная героиня ходит, я не в масть, как чёрная невеста, с тихими понтами и пистолетом, может так и удобно, сильно напрягаться не надо на чужой то стороне, а то вышлют пешком, а она готова с сумочкой а ля кондуктор сливаться с местностью. Неужели у Вероники других кровных родственников нет, кроме торта, букета и одинокой куклы, ведь было же у неё детство? А я помню другие роли.
Главный герой не впечатляет, потому-что Дмитрий Ульянов хоть актер и не плохой, но "герой не моего романа". Остальное окружение, актёрский бомонд местного розлива, особенно женщины - все ходят накрашенные, как "царицы клеопатры" в будний день или словно павы-самки павлинов.
Как сериал не называй, какую модную столичную причёску не делай, не приглаживай, как не мигай, спину не открывай, не кусай - пробуй, всё одно, мочёное яблочко, забытое на европейском солнце, которое не греет, а чуть обогревает. Всё предсказуемо и вяло, собрали все ситуации бизнеса и криминальной мелодрамы в одном месте так, что штампы ставить негде. Даже не кисло-пресно и не интересно было мне, мозги с зубами не сломаешь и удовлетворённым не останешься, если по ходу просмотра занятие себе не найдёшь.Я нашел, грыз семечки и даже не гадал, кто же там идеальный враг - впадал в спячку и не только во время "острой" рекламы "Наши операторы, наши репортёры..." чуть ли не актёры.
Но "бурьяном тропы наши заросли"- куда все и ушли с чувством исполненного долга.

Да... наворотили много. Интригующий детектив. До последней серии не знаешь кто убийца. Ульянов красавец, а Мария Мошкова не понравилась, замороженная какая-то. Пашков понравился тоже. Лучше героиня Машковой его выбрала, красавец мужчина. А она, как все, за Ульяновым побежала. И слишком растянули. Могли бы серий подсократить, нудновато.

А зачем надо было забирать портмоне с места убийства Леры?! Чтобы не опознали, кто она? В любом случае бы узнали...