Главная / Российские фильмы и сериалы / Б / / обсуждение

3-я серия

пн, 24 ноября   17:20   Пятый канал

4-я серия

Барометр кино
1008 место в рейтинге симпатий, 5 голосов (0.01%)
голосование

обсуждение

24   Евстигнея   23.08.2014 10:16
Фильм хороший, с Уважением к Победе и тем кто ее приближал как мог.
Что касаемо ляпов и разных кинематографических тонкостей, так уважаемые комментаторы, не к тому кино вы претензии предъявляете))) Под микроскопом нужно рассматриватьшедевральных "Анрея Рублева" и "Солярис", "Война и мир" Бондарчука... В жизненных фильмах про житие-бытие, войну и любовь - нужно искать жизненный смысл и уважение к зрителю. ИМХО
23   ,     11.05.2014 21:38
фильм понравился. Много сюжетных линий, персонажей, ситуаций, неоднозначных поступков героев. Смотрела до конца с интересом, ляпы не считала.
22   ,     29.03.2014 08:28
ПРАВДА! Казахи - наши парни. Шибко вспыльчивые, правда ...))
№5 Андрей Ляпчев
Надеюсь, что и российские зритетели также смогут посмотреть этот фильм.
С детства от своих русских дедушек знаю:
Казахи воевали хорошо.
Поздравляю всех с наступающим праздником нашей общей Победы.

Постскриптум: Предлагаю согласительный вариант: Действие фильма происходит на временно оккупированной гитлеровцами территории Украины.
20   Бася Бисевич  (Харьков)  25.11.2013 18:01
По трейлеру же было видно - не надо смотреть. Нет, человек всегда надеется на лучшее. Короче, сил хватило только на первую серию...
19   ,    (Великая Багачка)  3.11.2013 23:36
Фильм очень хороший, если сравнивать его с сотней других фильмов про войну. Правдивый. Много жестких сцен, но нынешнее поколение должно знать правду о войне. Ляпов я не заметил. Характеры раскрыты. Очень понравились актер, который исполнял роль полицая Ивана. Хорошо получаются у него отрицательные герои ("Однажды в Ростове"). Фильм тронул за живое,а это в искусстве самое главное...
18   ,    (София)  13.10.2013 12:34
Дешевка нелепая.
17   Кинофил   10.10.2013 14:54
Как можно ТАК снимать кино? Над легендарным диверсантом Касымом создатели фильма глумятся весь фильм - то подвешивают на стропах, то глушат гранатами, то разводят на фу-фу, то подстреливают.
В фильме он не диверсант, а просто неудачник какой-то, который большую часть фильма лежит в бинтах и ловит глюки про поля с красными цветами, лошадей и юрты... Зато бравые немцы ходят по лесу как по своему двору, глушат штабелями партизан, у них везде агентура и вообще бойцы они круче некуда.
Смотреть противно
16   ,    (Лубны)  4.10.2013 22:29
Просмотрел 25 минут первой серии и уже нашел "ляп" .Во время войны у наших десантников и диверсантов не было особых ножей . Им выдавался обычный НР 40. А тот нож который Касым подарил Лехе похож на НР 40 извините,"как свинья на коня".
14   ,    (Владимир)  1.10.2013 10:19
в филологический спор ввязываться не стану, я непосредственно про фильм хотел сказать....
Смог выдержать лишь одну серию, больше мне сказать нечего....
6   Адлет-султан  (Алматы)  9.05.2013 21:03
жаль казахи не могут снять хорошие фильмы про своих батыров
5   Андрей Ляпчев  (Омск)  5.05.2013 13:55
Надеюсь, что и российские зритетели также смогут посмотреть этот фильм.
С детства от своих русских дедушек знаю:
Казахи воевали хорошо.
Поздравляю всех с наступающим праздником нашей общей Победы.
4   ,     3.05.2013 20:00
Казахстан с нетерпением ждет премьеры 9 мая. Очень трогательно, что создатели фильма обратились к образу Касыма Кайсенова, которого очень чтят в Казахстане. Поздравляю ВАС с праздником Победы.

ревью

Новые книги о кино и медиакультуреНовые книги о кино и медиакультуре

Кинематограф остается эффективным средством влияния на аудиторию.

Эми Адамс может сыграть рок-звездуЭми Адамс может сыграть рок-звезду

Актрисе предлагают роль Дженис Джоплин.

Анастасия Задорожная сыграет в лирической комедииАнастасия Задорожная сыграет в лирической комедии

Певица и актриса снимется в фильме «Плохая соседка».

«Левиафан» получил «Золотую лягушку»«Левиафан» получил «Золотую лягушку»

Картина Андрея Звягинцева удостоилась главного приза на фестивале операторского искусства.

Актер из «Игры престолов» рассказал о полнометражной версии сериалаАктер из «Игры престолов» рассказал о полнометражной версии сериала

Чарльз Дэнс рассказал о планах продюсеров сериала.

«Здорово и вечно» Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной«Здорово и вечно» Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной

Кайф или больше

Франсуа Озон: «Я снимаю трансжанровое кино»Франсуа Озон:  «Я снимаю трансжанровое кино»

Видео-интервью с культовым французским режиссером.