Главная / Российские сериалы / К / / обсуждение

Корабль
кадры из фильма

Барометр кино
104 место в рейтинге симпатий, 41 голос (0.11%)
64 место в рейтинге антипатий, 76 голосов (0.22%)
голосование
Олег Асадулин: «Если бы я снимал артхаусное кино, естественно, провоцировал бы и лез на рожон»Олег Асадулин: «Если бы я снимал артхаусное кино, естественно, провоцировал бы и лез на рожон»

Режиссер фильма «Темный мир: Равновесие» и сериала «Закрытая школа» о том, как трудно было урезать сериал до фильма, когда в России появится арт-мейнстрим и какую книгу он мечтает экранизировать.

обсуждение

33993   kea   27.11.2014 05:25     48 часов
Думаешь, там будет Макс на плоту за уткой и зомби-наркоман? Или Жвакин - кореец?
будем ждать от авторов любые сигналы, что они нас читали и оценили :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
33992   ,    (Ростов-на-Дону)  27.11.2014 00:52     48 часов
№2593 kea
вот приплывет Корабль на второй сезон и будет понятно читали или нет :-)))))))))))))))))))))))))))))))
33991   ,    (Бухарест)  26.11.2014 23:58     48 часов
Я только потому буду смотреть фильм про Ободзинского с Барабашем, что там Ванечка Жвакин играет. С любимыми актерами любую ерунду. Посмотрела же я деревенщину с Михайловской. В этой деревенщине только Аню и можно смотреть, остальное все плоско-картонное. Так что с Жвакиным посмотрю и Барабаша.

33990   kea   26.11.2014 23:48     48 часов
№ 33989 Елена_812,
ну это, когда только предлагали - не серьезно, а когда уже на роль утвержден...
читала что он в начале съемок работал условно говоря "вполноги", и с выбором Румянцевой на главную роль был не согласен. А потом видимо актерское самолюбие таки взыграло и уже дальше выкладывался по полной.
33989   ,    (Калуга)  26.11.2014 23:42     48 часов
№33988 kea

ты про Рыбникова? Думаю в обязательном порядке готовился, хотя и относился изначально к фильму несерьезно.
ага, про него... ну это, когда только предлагали - не серьезно, а когда уже на роль утвержден...
33988   kea   26.11.2014 23:36     48 часов
и то, наверняка, работал над образом, наблюдал, прислушивался и присматривался
33987   ,    (Калуга)  26.11.2014 23:34     48 часов
№33986 kea

ахахахаха, сразу поняла про кого я подумала :-)))))))))
Просто согласись, что Рыбников его мог сделать по сути любым - сравнивать то ведь все равно не с кем, а про Ободзинского то думаю много кто еще помнит каким он был в жизни. А значит сравнивать будут обязательно.

и то, наверняка, работал над образом, наблюдал, прислушивался и присматривался
33986   kea   26.11.2014 23:27     48 часов
у Рыбникова лесоруб Илья был очень даже настоящим, старая школа...
ахахахаха, сразу поняла про кого я подумала :-)))))))))
33985   ,    (Калуга)  26.11.2014 23:23     48 часов
№33984 kea

Тут ведь еще накладывается то, что фильм не просто про лесоруба Илью ....

у Рыбникова лесоруб Илья был очень даже настоящим, старая школа...
33984   kea   26.11.2014 22:59     48 часов
Тут ведь еще накладывается то, что фильм не просто про лесоруба Илью (который в принципе мог быть любым), а про вполне конкрентного человека. Ну и какой результат можно ожидать на выходе, если с самого начала не чувствуется особой заинтересованности в герое?
я знаю, поэтому в конце и сделала приписку, что я не ставила целью расхваливать импортное кино, пытаясь при этом принизить наше. Просто действительно достойных фильмов как-то маловато стало встречаться. К сожалению.
33983   ,    (Калуга)  26.11.2014 22:50     48 часов
№33978 kea
О наболевшем. Прочитала кусок интервью с Барабашем (колонка справа).
Как готовились к роли Валерия Ободзинского?
Я специально не готовился. Посмотрел те записи, которые остались, а их очень мало, потому что все было уничтожено. В остальном – готовился, как к любой другой работе. Прочитал сценарий, прочитал биографию, с некоторыми его современниками пообщался. В общем, вырисовалась картина персонажа. Нашел с собой схожие какие-то моменты, и работаю в этом направлении.

Вот так вот потом многие актеры и играют, что зрители плюются :-((
Ну на самом деле это проблема не только нашего кино, все зависит от актеров и от их отношения к работе, не зависимо от страны, поэтому фильмы часто становятся шедеврами именно из-за игры отдельных актеров. Проблема еще и в том, что если раньше кино было штучным товаром, то сейчас это поставлено на поток, а настоящих талантов не так уж и много. И да... стыдно хорошему актеру рассказывать, что ему не очень то и интересна судьба человека, которого он собирается играть. Тут я согласна.
* хотела привести пример в защиту наших актеров, но первая мысль была не на русском )))), по сему замолкаю )))))

33982   Елена 45   26.11.2014 22:44     48 часов
№33981 Елена_812

я их скопировала )))), интренет то мне на что ?
Не знаю))) Так, просто. Чтобы был. А чё?! У всех есть, а у меня у какадуры не будет штоли?!:-))))
33981   ,    (Калуга)  26.11.2014 22:36     48 часов
№33979 Елена 45

Он же и последний.
Пфф... я это ещё со школы могу выговорить. А ты та все буковки написала?))))
я их скопировала )))), интренет то мне на что ?
33980   Елена 45   26.11.2014 22:31     48 часов
№33978 kea
О наболевшем. Прочитала кусок интервью с Барабашем (колонка справа).
Как готовились к роли Валерия Ободзинского?

Вот так вот потом многие аткеры и аграют, что зрители плюются :-((
Почему тот же Камбербэтч, готовясь к роли дракона в Хоббите (при том что персонажа то с помощью компьютерной графики создавали и как бы от актера только голос нужен был) ездил в зоопарк наблюдать за крокодилами, чтобы добавить еще и пластику и движения.
Я уже молчу про погружения некоторых актеров настолько в свои образы, что им сны их киношных героев сниться начинают.
Ну вот почему такое разное отношение к своей работе? Мне очень хочется смотреть российское кино, чтобы не возникало ни малейшей мысли о поиске ляпов или про стеб, но почему таких фильмов очень мало? *грустный смайлик*
ЗЫ я не хотела сказать что у НАС все так плохо, а у НИХ все круто и зашибись. Но просто сильно зацепила самая первая реплика в приведенном куске интервью
Мдяяя. Молчал бы уж лучше или соврал, штоли? ((((
33979   Елена 45   26.11.2014 22:29     48 часов
№33977 Елена_812

нда... и не только им )))), а еще много странных слов знает )))), вот это например Жугдэрдэмидийн Гуррагча - это так первого монгольского космонавта зовут ))), ага... и тоже без запинки )))
Он же и последний.
Пфф... я это ещё со школы могу выговорить. А ты та все буковки написала?))))

ревью

«Несносные боссы 2»«Несносные боссы 2»

Воруй, похищай

Итоги 34 Международного студенческого фестиваля ВГИКИтоги 34 Международного студенческого фестиваля ВГИК

23 ноября стали известны имена лауреатов фестиваля.

Тизер и сайт 5-го сезона «Игры престолов»Тизер и сайт 5-го сезона «Игры престолов»

У нового сезона появился свой сайт и первый ролик.

Новое достижение «Голодных игр»Новое достижение «Голодных игр»

«Сойка-пересмешница» собрала рекордную кассу за выходные.

Алексей Барабаш: «Судьба великого человека – это в любом случае интересно»Алексей Барабаш: «Судьба великого человека – это в любом случае интересно»

Исполнитель роли Валерия Ободзинского о персонаже, подборе актеров и спросе на кино о советском прошлом.

Кино на фестивале Дианы ВишнёвойКино на фестивале Дианы Вишнёвой

В Москве состоится показ фильмов о танце.

Первый трейлер фильма «Мир Юрского периода»Первый трейлер фильма «Мир Юрского периода»

Легендарная франшиза Стивена Спилберга возвращается.