Главная / Российские сериалы / К / / обсуждение

Корабль (все сезоны)
кадры из фильма

Смотреть онлайн бесплатноСмотреть онлайн сериал "Корабль"
Интересные факты о «Лондонграде»Интересные факты о «Лондонграде»

Сериал выйдет в сентябре на телеканале СТС.

Киножизнь Замечательных ЛюдейКиножизнь Замечательных Людей

Скоро на экранах: 6 новых байопиков известных россиян

В Москве вручили премию Ассоциации продюсеров кино и телевиденияВ Москве вручили премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Самыми успешными сериалами были признаны «Физрук», «Ладога», «Мажор» и «Корабль».

все статьи

обсуждение

50900   kea   2.09.2015 13:15     48 часов
№50897 Irdy
По 7 - как-то за Джейми стало страшновато - у него крыша не поедет от такой Клэр? Это ж теперь если она свалит, ему ее никто не заменит. Мало у парня было проблем ;)
Как-то остро почувствовалось, насколько она там все ж таки не должна быть.
Какие мы все таки все разные :-))) Мне 7 серия наоборот очень понравилась. И мыслей про то, что Клэр не на своем месте вообще не возникало. Наоборот, потом тяжело было смотреть когда она пыталась убежать обратно в будущее.

50899   Таиса123   2.09.2015 11:40     48 часов
№50897 Irdy
Доброго утречка!
Посмотрела 6 и 7 серии.

Найдешь время-напиши поподробней, а я сегодня постараюсь их как раз пересмотреть, а то вчера после пятой наткнулась по телеку на "Голодные игры -2" и залипла, какие же он ивсе-таки классные по отношению к 1 и 3:)
Самое яркое впечатление по 6 - про Черного Джека
. Боюсь тебе даже это сказать, но это еще таки цветочки про Черного Джека, такие цветочки...
Крыша от Клэр у него отьехала еще когда она у него в замке на плече рыдала, об этом он ей серии в 12 признается. Так что все остальное уже сильно картину не усугубит:)))
Как-то остро почувствовалось, насколько она там все ж таки не должна быть.
Но почему же, мне очень понравилось высказывание Джилиас, я его даже к себе в записнушку утащила: "Порой судьба ведет нас неизведанными дорогами, и вполне может привезти в неплохое место."(с) По памяти-но суть такая:)
А клятва свадебная, на гэльском которая, красивая правда же?
50898   kea   2.09.2015 10:44     48 часов
Всем утро доброе. Ну и день тоже :-))
№50893 Таиса123
Серия 3 краткий экскурс.
На удивление пока что ничего не мотаю, смотрю все подряд. Только во второй просмотр дошло, что кухарке Клэр не признавалась, а только представила себе ее наиболее вероятную реакцию.
По поводу ситуации с массажем. Думаю делов том, что Колум ее рассматривает как целительницу (а врачей не стесняются), как шпионку под вопросом, но не как просто гостью и молодую симпатичную женщину. И вообще говоря, он просил сделать массаж ног, про поясницу это была ее инициатива, а она как известно наказуема :-))) Про наличие отсуствия нижнего белья наверно в курсе должна была быть :-)
Да, с Лири (вообще говоря герои в оригинале ее зовут именно так, хотя на том же Кинопоиске какой-то очень сложный вариант имени написан) ситуация прикольная получилась. Очень явно показали, что Джейми эта барышня совершенно не интересна. Не более, чем на уровне "Да? Не помню", "Унеси бокал пожалуйста". А вот с Клэр ситуация совсем другая. Да, вроде как предлог был увести из зала ее пока на ногах держится, но явно хотел с ней наедине побыть. И во время осмотра раны взгляды были очень выразительные с обеих сторон 1, 2.
Был вопрос зачем позже Джейми с Лири целовался - тренировка на кошках или с целью вызвать эмоции со стороны Клэр. Думаю тут второй вариант. Уж очень явно показали как он на Клэр смотрит, но от Лири не отстраняется. Он то свой выбор сделал уже, да и реакцию Клэр видел. У той то явно голос разума с голосом тела борется. В голове Фрэнк, а тело на Джейми реагирует. Другой вопрос что такие действия Джейми довольно жестокими по отношению к девушке получились - она то решила, что он ей надежду дает, что все у них хорошо будет.
Причем у Джилиас сейчас сразу подмечаешь очень многозначительные реплики типа "Вы никогда не оказывались в ситуации, не имеющей простого объяснения?", "Это не легко быть англичанкой в чужой стране. Если вы это имеете в виду". А поведение Джилиас с мужем тут да - просто верх притворства :-))) Причем он то за чистую монету наверняка все принимал.
Ага, все заметила, все отметила. Она то уже поняла, что Клэр не из этого времени - уж очень бурная у нее реакция на некоторые обычаи, которые не шокируют местных жителей.
И все таки ревность проснулась. Хоть Клэр и озвучила, что ревновала не к Лири, а просто к их близости и вспомнила мужа, но думаю ее таки задело, что Джейми неожиданно переключился на другую даму.
Про языки. Джейми сказал, что его обучали греческому и латыни. А вообще у них там разговор довольно интересный в развалинах церкви был. Он там впервые пожалуй дал понять, что он не простой деревенский парень, а тоже образованный человек.
А священник у них там одним своим видом ужас навевает...

50897   ,    (Ростов-на-Дону)  2.09.2015 10:07     48 часов
Доброго утречка!
Посмотрела 6 и 7 серии. Самое яркое впечатление по 6 - про Черного Джека. Эта тема теперь Клэр не отпустит - даже если бы она вернулась, начала бы в муже выискивать черточки предка-садиста ;(
50896   Таиса123   2.09.2015 09:47     48 часов
№50894 Irdy
Докладываю: температура - 37,7, лапы ломит, хвост отваливается, 5 серию отсмотрела ;)
О, как все это знакомо, такая же была в пятницу, сейчас на работе сижу кашляю. Выздорваливай!
зы. Неожиданно нравится Дугал. Какая фактура! Джейми на его фоне таки пацан.
У Дугла есть харизма, этого у него не отнять:) Конечно, Джейми на его фоне пацан-ему-то всего 22/24(почему-то расхождения на этот счет имеются:), а Дуглу, наверное, лет 45. Джейми такой ... веселый резвящийся щеночек, особенно в начальных сериях, но за этой щенястостью, он часто говорит очень умные вещи на мой взгляд, и ответственности на удивление в нем очень много. Взять ситуацию с присягой-он мог присягнуть и претендовать на лэрдство наровне с Дуглом. Да, возможно при таком расладе он не дожил бы до утра, но так как народ его любит, то вероятность того, что встали бы на его сторону тоже высока. Так почему Джейми не дает присягу? В книге это прописано открытым текстом-он не хочет вносить раздор в семью Макензи и развязывать междоусобицу внутри клана.
Мне еще их юрист Нед нравится-такой выделяющийся на фоне всей этой шайки-лейки типаж.
50895   ,    (Ростов-на-Дону)  2.09.2015 01:39     48 часов
№50888 Таиса123
А что так скудно? Кроме футбола и сказать нечего? Я сейчас чуть раскидаюсь и по пересмотренной 3 отпишусь.
Или слишком много говорить, или ничего ;) Пока не успеваю ;(

зы. Неожиданно нравится Дугал. Какая фактура! Джейми на его фоне таки пацан.
50894   ,    (Ростов-на-Дону)  2.09.2015 01:37     48 часов
50893   Таиса123   1.09.2015 14:30     48 часов
Серия 3 краткий экскурс.
Четверь серии (до сбора в холе с певцом) смотрела на перемотке-для вторичного просмотра было скучно, не бейте меня палками. Понравилась ситуация, когда Клэр решила поиграть в фею-крестную сваху и зазвала Джейми на лавку между собой и Лайогерой. Очень показательно было, как Джеймс общался с Клэр и все их попытки переключить внимание к девице-потерпели крах. Потом поход в гости к лисичке Джилиас. О, какое показательно лицо было у Клэр, когда Джилиас "обрабатывала" мужа, выторговав парнишке смягчение наказания! Клэр кажется была в глубоком шоке от подобного спектакля:) А как хитренько она потом в окно подглядывала, когда Клэр с Джейми трюк с выдергиванием гвоздя провернули! Улыбочка такая себе на уме-типа "ага, так и запищем...." Подколки Джейми со стороны Клэр были по меньшей мере некорректны. А если учесть, что от парня она все время видела только хорошее, то и подавно. Правильно ее Муртаг осадил, вежливо пояснив, что такие приколы могут обернутся Джейми женой, которая ему совсем не подходит. Ну, Клэр осознала, я за это рада.
50892   Таиса123   1.09.2015 13:47     48 часов
№50891 kea
Ну вообще-то Елизавета правила 20 лет, а не 2 года :-))
) Это я в курсе:) Я про то, что в 1743г она всего 2 года как на пристол заступила. Вот можно было этими двумя годами ошибиться и сразу под "голову с плечь" влететь:)
У меня был период, когда мы вернулись из поездки во Францию, и мне эта тема была интересна, так на тот момент я во Французской династии века с 9 хорошо ориентировалась:) Мне что-то стало стыдно и я нашу тоже тогда поштудировала, но сейчас помню, конечно, весьма относительно. В лучшем случае последовательность, и то не учитывая императоров на год.:)
50891   kea   1.09.2015 12:14     48 часов
№50890 Таиса123
Честно говоря не верится, чтобы прямо все дамы (да и мужчины тоже) хранили супружескую верность. Любовники были, есть и будут. Молодой красивый образованный парень думаю был бы многими обласкан. Опять же симпатичные селянки поблизости наверняка жили. Ну просто сложно мне всерьез воспринимать тему девственности, на которой такой акцент сделали. :-))

Именно так. Телевизор при свечах не показывает, интернет не ловит, телефон подзарядить негде, удобства неблагоустроенные, носить непонятно что приходится. Как жить дальше?!
Ну вообще-то Елизавета правила 20 лет, а не 2 года :-))) И в 1743 году у власти действительно была она. Но я тоже годы правления затрудняюсь назвать. Порядок еще могу пожалуй сказать кто за кем на троне сидел из Романовых, но вот когда - это уже сложнее.
Упс... что по-третей не писать тогда пока? Я просто хотела, чтоб Ира по 4 написала, пока у нее свежие эмоции бродят:)
Не, ну я не настаиваю - можно и к 3 серии перейти :-)) Только я ее еще не досмотрела.
50890   Таиса123   1.09.2015 11:51     48 часов
№50889 kea
Ну это само-собой:) Но чтоб все выглядело более-мненее логично Клэр там где-то даже спрашивает его, как вышло так, что он до сих пор девственник, во Франции же пардон... походные бардели кроме прочего были. Дословно не помню, но суть в том, что там были такие девицы, что он побрезговал:)) Ну а приличным женщинам он типа репутацию портить не хотел:))
Представляю каково было бы нашей современнице :-))))
Без лекарств, интернета, телефона, я не думаю что вообще больше 1 дня бы там в живых продержалась:))) Я кстати после просмотра первой серии-когда Клэр видит дату впервые 1743 и думает, кто же там на троне. Я сразу себя на ее место поставила- 1743 год, кто в России на троне? 5 минут на размышление:) Ну в общем я угадала что Елизовета, но шанс промахнуться был очень велик, она всего то два года была на троне. Так что муж-историк-это ее все:)))
------------------

50889   kea   1.09.2015 10:38     48 часов
№50887 Таиса123
Если честно, я бы не стала сильно преувеличивать джентльменское воспитание. Не думаю что отпрыски знатных семей (да и не только они) искусство любви познавли уже только будучи в законном браке :-)) Варианты были. Причем не обязательно с молодыми невинными девушками. Просто у нас основе сериала лежит дамский роман и автору захотелось представить героев именно такими. ИМХО :-))
Все абсолютно верно, я согласна. Поражаюсь, как Клэр об этом сама не додумалась.

На самом деле попадая в совершенно другую обстановку довольно сложно быстро перестроится на совершенно другой уклад жизни. Когда элементарные вещи о которых даже не задумываешься могут совершенно не приемлимы. И это еще Клэр переместилась из 1945 года. Представляю каково было бы нашей современнице :-))))
Да ты наверное, права. Просто нам мало показывают семей "высшего" шотланского общества, поэтому я и сделала выводы
Ну так Кэр же не попала туда где есть высшее шотландское общество, поэтому нам показывают срез местных обычаев и нравов. Там бы совсем другие заморочки начались. А что касается другого круга людей, то вполне может быть во 2 сезоне увидим его когда герои окажутся во Франции.
№50888 Таиса123
Лена, с тебя тоже причитается!
А что, мы куда-то сильно торопимся? :-))) И правильно, что по 4 серии пока без комментариев - не надо бежать впереди паровоза, только-только 2 серию по сути дела обсуждать начали. Я и 3-ю то еще не пересматривала
50888   Таиса123   1.09.2015 10:28     48 часов
№50884 Irdy
4 серию посмотрела, футбол - это что-то! ;)
50887   Таиса123   1.09.2015 10:23     48 часов
№50886 kea
Нет ну тут как раз логично-он воспитан настоящим джентельменом, погубить репутацию девушки для него поступок более чем недостойный. При том, я так поняла, та француженка просто перед всеми носом крутила и всем авансы раздавала, и на этом все:) Ей, наверняка, тоже удачная партия для замужества была нужна.

Ну до эпохи феминизма еще очень далеко, уклад жизни все таки патриархальный, так что все вполне логично. А особенно это касается жен лэрдов - для поддержания авторитета мужа совершенно не нужно, чтобы жена перечила ему на людях. Так ведь и простые люди могут уважение к его словам и поступкам потерять если увидят, что он даже для жены не авторитет.
А сестра Джейми здесь как бы не очень показательный пример на самом то деле
50886   kea   1.09.2015 09:37     48 часов
№50882 Таиса123
Я так понимаю, что до выезда за налогами, кроме Дугала и возможно Колума никто не видел. Он же позже говорит Клэр, что старается никому не показывать, чтоб к нему не относились с жалостью. А она еще спрашивает, почему тогда ей показал.

А на сборе налогов лицо Джейми и его реакцию на происходящее очень хорошо показали. Но об этом в свое время :-)))
История об этом умалчивает:) Но допускаю, что не первой. Любовь во-всяком случае эт оу него вторая:) Первая платоническая была во Франции и он из-за нее толи дрался на дуэли, то ли чуть было не подрался, точно уже не помню... Он где-то в книгах вскользь про это упоминает Клэр.
Посмотрим как в кино этот момент покажут/не покажут. Все таки экранизация хоть и близкая к книге, но допускаются отклонения от канона. А то, что любовь не первая вполне себе ожидаемо. Он же ответил, что не монах. Правда немного удивительно, что до следующего этапа дело не дошло :-)
Да отменно было сделано, такое притяжение, этот его взгляд, и хоп..пауза:) Потом в 3 серии тоже есть момент, где она ему шарфик разматывает рану посмотреть, и трогает потом плечо.
Да уж, притяжение прямо через экран ощущалось. И это ведь они по сути дела только несколько дней знакомы были. Вот все таки не прошла даром для обоих поездка верхом на одной лошади!
Я помню этот хороший воспитательный момент-что на людях муж всегда прав, выказывай почтение. Остались одни-можешь высказать все что считаешь нужным, ругаться и т.д
Вообще показали что в то время как то в Шотландии нет резких прямо социальных различий. Вон сестра Джейми вышла замуж за рядового клансмена, и Джейми в принципе мог выбирать любую девушку, не обязательно дочь/сестру лэрда. Хотя видно, что в богатых/крупных кланах именно так и поступали.
А сестра Джейми здесь как бы не очень показательный пример на самом то деле - вряд ли нашлось бы много желающих взять ее в жены из числа представителей богатых/крупных кланов после того как Рэнделл в их доме побывал. Думаю эту историю знали в округе, даже если она не афишировалась особо. У Джейми тоже положение довольно шаткое, чтобы при выборе невест сильно привередничать.

ревью

В России состоялся официальный запуск платформы NativeRollВ России состоялся официальный запуск платформы NativeRoll

Новая платформа меняет взгляд на видеорекламу.

Нуину! Валентину Гафту - 80 лет!Нуину! Валентину Гафту - 80 лет!

Cмотреть онлайн: 35 фильмов с участием юбиляра

Сегодня «Московская премьера» не откроетсяСегодня «Московская премьера» не откроется

В этом году фестиваль проходить не будет.

Трейлер драмы «Девушка из Дании»Трейлер драмы «Девушка из Дании»

В российский прокат новый фильм Тома Хупера выйдет 27 ноября.

Йоду посчиталиЙоду посчитали

Стала известна масса магистра.

Трейлер киносериала «Измены»Трейлер киносериала «Измены»

В главной роли - Елена Лядова.

"Измены""Измены"

Елена Лядова, Глафира Тарханова и Евгений Стычкин в сериале Вадима Перельмана.

"Крепость""Крепость"

Исторический мультфильм от студии «Мельница».

«Москва никогда не спит»: Город — это злая сила«Москва никогда не спит»: Город — это злая сила

Маленькие трагедии и комедии жителей мегаполиса - ко дню города

15 фильмов сентября'1515 фильмов сентября'15

Выбор редакции kino-teatr.ru

Конкурс для зрителей: «Пиковая дама: Черный обряд»Конкурс для зрителей: «Пиковая дама: Черный обряд»

Выиграй билеты на спецпоказ фильма!

Знай наших! 10 новых российских сериаловЗнай наших! 10 новых российских сериалов

Каким отечественным шоу стоит дать шанс в этом телесезоне