Три мушкетёра кадры из фильма
2013

Марк Кириллов   6.09.2017 - 18:10
Да уж... Пожалуй, даже "Четыре мушкетёра Шарло" лучше - там, по крайней мере, можно посмеяться иногда.
Олена78 (СПб)    4.09.2017 - 04:02
У Дюма все достаточно подробно расписано, чтобы вытаскивать нераскрытые мотивы и факты из экранизаций. Кто прочитал книгу - вопросов не имеет.
Никогда не были мушкетеры государевыми преступниками, ибо королева - также часть королевской семьи и королевской власти. Пытаясь спасти честь государыни и не допустить ее разлада с августейшим мужем, мушкетеры выполняли свои прямые обязанности по сохранению королевской фамилии и государственности.
Почему-то это понятно всем, кроме Фреда, которыйая, как обычно, в ипостаси "а Баба-Яга против". )))))
А уж отсылки мужей (поясняю - мужчин) 17 века к правовым нормам 21 и претензии к ним, с какой такой стати они эти нормы не соблюдали в тысячашестьсотхрензнаеткакомгоду - сделали мое утро. )
Balrog   4.09.2017 - 03:51
№4333 Fred2013
А теперь посчитаем.
Как там у мушкетёров? Нарушение эдиктов, десятки убитых и раненых на дуэлях - это пачка смертных приговоров "даже по тем временам", как вы выразились.

Как гриться, "еслиб поймали на месте". ))
Шпионаж в пользу врага в военное время. Это колесование или костёр.

Э, каким это боком?
Заговор против государственного руководства - колесование.
Тоже каким боком?
Ну и такой пустяк как убийство миледи (у Атоса - 2 шт.) - отрубание головы.
В первом эпизоде граф де Ла Фер в своем праве, во втором - "..во благо государства и по Моему приказу"
Сколько всего насобирали по тем временам?

Нисколько.
А по нынешним - добавляется преступление против человечности, участие в осаде Ла Рошели, которая мало отличалась от осады Ленинграда в ВМВ.

Смешно даже читать, ОСОБЕННО по ТЕМ временам. )))))
У Винтера: сильное подозрение, что он убил своего брата. Соучастие в убийстве миледи, травля племянника.
Лорд Винтер - СТАРШИЙ брат, по английским законам он получал от отца практически ВСЕ, так что интриговать против брата ему выгоды НОЛЬ.
А теперь наскребите материал против миледи. ...
Да по полной программе, целый список. )))))
Олена78 (СПб)    4.09.2017 - 03:44
Да, и конечно, силиконовая грудь на "Анне Австрийской" - выше всяких похвал. Декольте того стоило. )) Эпично и достоверненько.
Отдельное спасибо за Дартаньяна и Портоса, эти актеры - стопроцентное попадание в героев. Спасибо за это. Люблю Боярского и Смирнитского всей душой, но Риналь и Алексей - очень удачный выбор.
Олена78 (СПб)    4.09.2017 - 02:34
Дискуссия на предмет Анны Де Бейль и ее сомнительных добродетелей весьма затянулась. Причем, посты НЕсторонников ее "святости" и логики мне ближе.

Хотелось бы вернуться непосредственно к фильму.
Пересматриваю в третий раз. Могу сказать, что уже в восторге от него! Правильно тут писали - раскрывается сериал неспеша, как хорошее вино, четвертым, пятым глотком.
Сколько в нем юмора, изящества, стиля!
С первых же минут: "я не могу задерживаться, меня ждет слава. Где у вас тут Париж"? )))
А замечательные сцены фехтования? Поставлено шикарно - очень живо, натурально, с прекрасной амплитудой!
Все актеры уже ТЕ САМЫЕ для меня, кроме Мироновой.
Жигунов имел точно такое же моральное право отходить от книги, как и Хилькевич. И создал, на мой взгляд, фильм куда лучший, но сравнивать их не хочу, конечно же, из уважения к обоим.
Каждому времени - свои герои, свое видение, своя подача.
Жигунов, браво! Актеры, браво! Вся сьемочная группа, до статиста и помощника - БРАВО!
Спасибо за прекрасный сериал, который бесконечно поднимает настроение и дарит улыбки. Особенно ценно именно то, что фильм пропитан юмором. Изящным, с полуулыбкой, на полунамеках.

Сериалов, которые я люблю - по пальцам пересчитать. Жигуновский "Три мушкетера" - в коллекцию!
Fred2013 (Haifa)    20.08.2017 - 14:22
А теперь посчитаем.
Шпионаж в пользу врага в военное время. Это колесование или костёр.
Заговор против государственного руководства - колесование.
Ну и такой пустяк как убийство миледи (у Атоса - 2 шт.) - отрубание головы.
Сколько всего насобирали по тем временам?
А теперь наскребите материал против миледи.
№4331 Анфуса Тихоновна
Миледи безусловно отрицательный герой, преступница даже по тем временам.
Анна Анина (Москва)    20.08.2017 - 02:33
Какая была надежда, что Жигунов, и именно Жигунов, сможет сделать настоящую экранизацию "Трех мушкетеров", ведь смог же уже сделать Жигунов-продюсер великолепных, целых две экранизации: и "Королевы Марго", и "Графини де Монсоро". И какое, какое глубокое разочарование(((((! Возможно, если рассматривать новый сериал Жигунова, как некое творческое произведение, оно и сойдёт. Но для тех, кто, подобно мне, ждал увидеть экранизированное произведение Дюма, это жигуновское творение очень опечалило.... Дюма - сам великолепный сценарист, ничего придумывать не надо. Жигунову надо было найти, как он раньше находил, умелых сценаристов, которые бы произведение Дюма переложили в экранный формат. Вот и всё... Конечно занятно: и история с осликом, и рыдания королевы над мертвым Бэкингемом, и старый-престарый Ришелье, и Этуш-ювелир как наиглавнейшее лицо сюжета, и д.Артаньян, читающий Ронсара, и Атос, умирающий весь сериал, и т.д., и т.п. бредятина и отсебятина. которую можно долго перечислять....Зачем всё это, к чему? Так ли это важно и нужно, вместо того, чтобы показать то, что. к примеру, никогда никто НЕ показывал, но что Дюма подробнейшим образом описал (читайте роман, читайте!)? Сколько там есть сюжетов и КАКИХ сцен: и приключенческих, и любовных, и психологических, и комических, и драматических! Да,похоже НИКТО и НИКОГДА не снимет "Трех мушкетеров" так, чтобы Дюма наконец-то смог бы узнать своё великое( именно великое!) произведение, а не "переворачиваться" беспрерывно в могиле; увидеть не мюзикл, не комедию, не трагедию, не фарс, а великое драматургическое, историческое произведение! Увы....
Анфуса Тихоновна (Москва)    12.08.2017 - 09:22
Жигунов снял отличный фильм. За костюмы дала бы приз. Кутепова,Лановой, и многие другие актеры отлично соответствуют образам. Миронова никакая, жаль, можно было создать теммераментный и трогательный образ, не такой комичный и легковесный, как у Фрейндлих. Отношениям мужа и жены зачем придали столько психологии, там все просто: с одной стороны голый расчет, с другой- оскорбленная гордость. Миледи безусловно отрицательный герой, преступница даже по тем временам. Кардинал создавал сильное государство... Можно ли его осуждать. Даже мушкетеры его понимают и уважают. Фильм оставил светлое , хорошее впечатление. Я бы обязала детей с 12лет смотреть именно эту постановку
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 23:33
1) Налицо конфликт интересов, он обязан был обратиться хоть к королю, чтобы назначили другого.
2) Ну и какие меры он принял, если и когда врач ему доложил? Называл Анну сестрой, любезничал, вместе проводил время за границей. С отравительницей его брата или с будущей жертвой, которую он примеривался уничтожить безопасно для себя?
№4329 Lionelrk
... Лорд Винтер и был тем самым "куда надо", на местном уровне он высшее должностное лицо .
Lionelrk   24.06.2017 - 23:23
№4328 Fred2013
1. Бывали и деньги, и движимость. Избавьте от разъяснений.
2. Вот странно: врач отравление не распознал, не стукнул, а Винтер такой спец оказался. Причём не тогда изложил своё озарение, а когда родственница оказалась в смертельной опасности. Одно из двух: либо у него не было никаких оснований подозревать отравление, либо таки было - если он сам отравитель.
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 22:30
1. Бывали и деньги, и движимость. Избавьте от разъяснений.
2. Вот странно: врач отравление не распознал, куда надо не стукнул, а Винтер такой спец оказался. Причём не тогда изложил своё озарение, а когда родственница оказалась в смертельной опасности. Одно из двух: либо у него не было никаких оснований подозревать отравление, либо таки было - если он сам отравитель.
№4327 Lionelrk
... Майорат касался в первую очередь титула и поместий ,а денег как таковых не было , был доход с поместий , отступление от правила могло быть только как наказание за проступок причём очень серъёзный. Заразной болезнью не может заразится только один человек , тем более знатный , прислуга бы точно заразилась ...
Lionelrk   24.06.2017 - 22:20
№4326 Fred2013
Майорат касался в основном недвижимости и земли, а движимость и деньги могли распределиться по-всякому.
№4326 Fred2013
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 21:52
№4325 Lionelrk
... не могли , можно было лишить наследства старшего только за какое то преступление , и если это наговор то он ещё и мог бы обжаловать у короля . Болезни с пятнами как правило заразные , от отравления отличить можно даже при том уровне медицины
Lionelrk   24.06.2017 - 20:22
№4324 Fred2013
.родители могли завещать часть имущества младшему сыну
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 19:33
№4322 Театрал
Ещё раз подчеркну, у мужа миледи могли быть в собственности какие-то незначительные средства; основное имущество семьи, титул, "лордство" получал только старший сын - лорд Винтер, в данном случае. Так что ему брата убивать было не нужно, разве что если бы он пылал неземной страстью к миледи и мечтал на ней
Во-первых, это возможно. Ненависть Винтера к миледи слишком похожа на уязвлённое самолюбие, а в болезнях и ядах он вроде не разбирался (а если разбирался, то мои подозрения получают сильную поддержку). От многих болезней по телу идут пятна, так почему Винтер решил, что это был яд? Во-вторых, родители могли завещать часть имущества младшему сыну. Майорат не отменяет завещание, а срабатывает в отсутствие такового.
№4322 Театрал
Ну, и доводы о терроризме, не выдерживающие НИКАКОЙ критики.
ОК, слив засчитан, не напрягайтесь..

Три мушкетёра (2013): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
"Тайна Коко"

"Тайна Коко"

Ради исполнения мечты Мигелю предстоит открыть тайну поколений, связанную с праздником Днем поминовения.