И все-таки я люблю... кадры из фильма
2008

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 271 >

Легушонок (Тель Авив)    31.01.2010 - 21:37
Вера держалась достаточно молодцом хотя бы за то,что родила и выходила ребенка в неимоверно сложных условиях.И на ее голову достаточно свалилось.А свекровь рассуждает,как будто своего сына нашла на помойке.
Легушонок (Тель Авив)    31.01.2010 - 21:32
Анне Брониславовне нужно было начать разговор У Веры с того,что она перед Верой очень виновата и объяснить что "Я была убита горем смерти Николая Ефремовича,и что я готова все повернуть вспять и признать ее невиновность в измене и что не по ее вине Вадим женился вторично,естесственно,и кое-как уладить хоть что-то",а не уговаривать Веру за деньги отказаться от ребенка.Этим она только вызвала ее неуважение к себе еще больше.Предложила бы хоть дать денег Вере на лекарства,обычно у таких людей есть свои лечащие врачи,воспользоваться их услугами для Веры не стоило больших усилий.А то она якобы внучку признаю,а невестку-нет.Всем незаконно обиженным и обвиняемым в несовешенных преступлениях полагается реабилитация.Вот Веру и вывело,что после всего она осталась для Брониславовны чужой как и была.Признав из письма Веры "Вы загубили мою жизнь"они и с Глашей ничего не собирались делать для Веры.Вы знаете,мне известен еще один похожий случай из жизни,похожий на ситуацию в фильме:Девочка вышла замуж в Армении и родила 2-их детей.Ее в какой-то момент обвинили в измене мужу и выгнали.Семья была хоршо обеспеченная,обе семьи были обеспеченные,она потом вернулась с 2-мя детьми к своим родителям после смерти мужа у какой-то его любовницы.Так они до сих пор внуков не признают,она говорила что "мы события в Нагорном Карабахе пережили легче,чем изгнание из дома.
Оля (Химки)    31.01.2010 - 20:18
Ну отдала же Анна Брониславовна Инне крупную сумму денег для Веры. Если бы Вера захотела, я думаю, что она бы с Анной Брониславовной и сама договорилась. Тем более, что потом Анна Брониславовна сама жалела, что Вере не помогла с жильем. Не такая уж свекровь и плохая была. Когда Веру выгоняла, то была убита горем. У нее же был тяжелейший момент в жизни - мужа только что похоронила. А тут Вера вместо того чтобы тихо в своей комнате сидеть, все время под руку лезла. И еще больше раздражала Анну Брониславовну. Вот и нарвалась на скандал.
Диана (Самара)    31.01.2010 - 19:13
А Вы думайте, что Легушовы отдали бы ей часть квартиры?
Такиие люди, а тут бы еще вмешался ирод Катюнин папочка.
Да они бы Веру уничтожили, отправили бы за 1000 км от Москвы.
А потом воевать с любимым, мороально очень тяжело.
Алёночка (Пенза)    31.01.2010 - 18:08
кто нибудь что нибудь все таки может знает про книгу он-лайн?
Оля (Химки)    31.01.2010 - 02:02
))))))) Да уж, это точно. Ну по книге там все другие в той или иной степени. В основном хуже. Ладно, может про книгу тут и не к месту. Просто прочитав ее, я уже не могу фильм воспринимать отдельно. Все-таки, основной сюжет взят именно оттуда.
Легушонок (Тель Авив)    31.01.2010 - 01:27
Понятно,мы тут короче фильм обсуждаем,там Вера одна,по книге там Вера другая,а когда поставят спектакль-там Вера будет третья :)))
Оля (Химки)    31.01.2010 - 01:04
Вот вы Веру защищаете, а ведь она сама со временем поняла, что дурой была. Опять-таки возвращаемся к книге. Петр предлагает ей торговать обувью. Вера отказывается сначала, потому что боится. Но денег-то хочется с другой стороны. Вся ее гордость и презрение к деньгам прошли.
"Скоро мы накопим денег и купим кооперативную квартиру, - добавил Петр.
Эти слова вызвали еще большее ликование. Теперь уж Верка совсем не сомневалась. ради того чтобы выбраться из барака, она пошла бы сейчас на что угодно. Это раньше она была такая дура, что ради каких-то принципов отказалась от размена легушовской квартиры, от алиментов Вадима, потом отказалась от покровительства большого начальника. Как она потом жалела и проклинала себя! Но было уже поздно. Ее подруги, что поумнее, живут сейчас припеваючи. А она долго влачила нищенское существование. После этого все ее принципы исчезали один за другим. Но, увы, упущенного не вернешь."
Видите, Вера сама себя ругала за глупые поступки. Если бы была возможность, она бы все сделала по-другому. Поняла девушка, что одной гордостью сыт не будешь. Жаль, что поздно поняла((((
А остаться в квартире Легушовых было бы не мерзостью, поскольку еще раз повторю, это была и ее квартира тоже. Она законная жена Вадима была, а не погостить заезжала.
Диана (Самара)    31.01.2010 - 00:20
Хочу защитить Веру.
В такой ситуации, любой порядочный человек и чистый как Вера, скажет мне не нужна ваша поганная квартира.
Если бы свекрось сказала "Верочка живи,". а Вера сказала я гулать хочу, вот ее можно было бы осуждать.
А жить в квартире из которой выгоняют, где неневидят, где кругом зло?
Это нужно быть такой, что на Ваше зло, я поставлю свое.
А Вера не такая!
Когда с порядочным человеком постпуают мерзко, он не сможет противостоять. Ответить мерзотью на мерзость.
Жить на зло, с людьми которые тебя ненавидят.
Диана (Самара)    31.01.2010 - 00:11
У меня подруга живет а Штатах. Там на 10 детей 2 воспитателя.
А у нас на 40 детей 1 воспитательница.
В Швейцарии женщин которые становяться матерями одиночками берут на полное гособепечение. Учат за счет госудраства, предоставляют работу!
Легушонок (Тель Авив)    30.01.2010 - 23:30
Не важно.
Интересно что по этому поводу думают специалисты-М.Б.Улищенко,например,она очень обьективный судья,да к тому же сама женщина и разбирается в таких ситуациях лучше мужчин.
Если Вы спросите зачем мне это нужно-я скажу что хочу только знать-это все выдумано в книге,или можно ожидать такую ситуацию и в реальной жизни.А то мы спасаем животных от неволи,а людей из неволи вытащить не в состоянии.
Оля (Химки)    30.01.2010 - 23:30
А я думаю, что прозвище не от фамилии Легушова. Вера Риту терпеть не могла и считала уродиной. Позволю себе еще раз книгу процитировать: "Лягушонок.Как есть лягушонок. Ох, стыдно даже кому-то показать. Да, если бы я не была уверена, что я Вадиму не изменяла, я бы тоже ни за что не поверила, что эта страшненькая девочка - его дочь." И еще, когда Райка посоветовала назвать девочку Ритой, Вера согласилась и подумала "Рита так Рита. А по мне так хоть ее Жозефиной назови, все равно она на гадкого лягушонка похожа." Как говорится, без комментариев...
Юля   30.01.2010 - 23:18
<<Юлечка,"Легушонок"-это прозвище Риты в детстве от фамилии Легушова.>>

Разве в фильме так объясняется? Ну как хотите, конечно. ))
Легушонок (Тель Авив)    30.01.2010 - 22:27
Что серьезно что ли,этого в фильме не было-я не знал.

Тогда вся ответственность еще и ложится на сотрудницу милиции,которая Риту привела-она должна была выяснить как Вера вообще оказалась вне дома,а не приходить-харахориться.И по какой причине отказалась от прописки.Вы понимаете если человек идет на такие крайности,то это неспроста.Ужас какое безразличие.
Оля (Химки)    30.01.2010 - 22:08
Легушонок, ну при чем тут закон? Вера сама от всего отказалась. Вот цитата из книги: "Нам с дочерью ничего от вас не надо! И фамилию свою драгоценную забирайте. Я буду опять Ивановой. И из квартиры вашей поганой я выпишусь." Это записка Веры для Анны Брониславовны. Ну скажите, как закон может помочь человеку, которому ничего не надо? На нет и суда нет, как говорится.

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 271 >

И все-таки я люблю... (2008): пресс-центр >>