Корабль. 2-й сезон. Смотреть онлайн

Корабль. 2-й сезон. Смотреть онлайн

Главная / Российские фильмы и сериалы / И / / обсуждение

И все-таки я люблю...
кадры из фильма

Ирина Медведева: «Мне нравятся истории, когда в драме можно найти комедию, и наоборот»Ирина Медведева: «Мне нравятся истории, когда в драме можно найти комедию, и наоборот»

К 10-летию «6 кадров», его постоянная звезда - о том, что ее связывает с этим шоу и новых проектах.

Антон Хабаров: «Актер не должен относиться к себе очень серьезно»Антон Хабаров: «Актер не должен относиться к себе очень серьезно»

Исполнитель роли топ-менеджера в сериале «Неформат» о карьере, работе с разными режиссерами и подготовке к роли в фильме про Вячеслава Фетисова.

Михаил Богдасаров: "Считаю себя недообразованным"Михаил Богдасаров: "Считаю себя недообразованным"

Пришло время менять приоритеты. Чтобы зритель пошел за нами, а не мы за ним бегали. Буду учиться и искать своих продюсеров, соратников, чтобы они свои деньги вкладывали в меня.

обсуждение

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 260 >

3357   Диана  (Самара)  22.01.2010 21:09
А почему все обвиняют Брониславну. Уж точно она не желала такой участи внучки.
Грызла она Веру, но не подстараивала же она всю эту подлость с водилой.
Жизнь Вере исковеркал этот уродец Катин отец с его Катя уродица.
Мало им, что Верку сгубили, даже ребенка решили законопатить в детдом, чтобы только им квартира досталась.
А как она 15 летнюю Ритку из дома выгнала в никуда. И при том. что она сама мать.
А Вера мне в последних сериях совсем разонравилась.
Вы пишите нет светлых моментов. А трогательные отношения Брониславны и Риты.
Жаль Риту, она из-за своего детсва настоящая неврастеничка выросла.
А что она от матери отвернулась. а что оан должна была делать?
У меня есть подруга, ее мать отказалаь от нее. Выраситла тетка, очень большой начальник. Подруга нашла свою мать через 27 лет. Они встретились, мать стала алкашкой и тетка посоветовала ей бросить мать, чтобы не портить репутацию. И мать поняла. Она тем более в другом городе живет.
Не знаю. не люблю судить людей.
жаль что такие как Катин отец правят миром, полставляют, без жалости, цинично и бесчеловечно.
А Брониславна, разве она сделал много зла?
3356   ,    (Москва)  22.01.2010 20:42
По сюжету я бы фильм разделила на 2 части: 1)линия Веры и Вадима, 2) Рита и Женя,две разные эпохи,разные судьбы,разные взгляды и понятия...мне понравились обе части.каждая по-своему разная и интересная.Мнения по-поводу Веры и ее свекрови разделены,кто-то считает что Анна Брониславовна во-всем виновата,многие,что ее невестка.Будучи сама невесткой,знаю что отношения со свекровью порой очень сложны,сама проходила через это...,но в данной ситуации мне более импонирует Анна Брониславовна! Во-первых,конечно обе героини совершают ошибки,но весь вопрос-какие...? Вера конечно совершила именно не простительную ошибку-сложила руки,перестала бороться в какой то момент,а за счастье надо бороться,сложила руки-тем самым лишила детства свою дочь,хотя у меня сложилось впечатление,что она ее не любила особенно,Рита была прежде всего инструментом,с помощью которого,Вера в конце унизила свою свекровь,так кто-же она эта "бедная овечка"? Я могу понять Анну Брониславовну,которая хотела для любимого,единственного сына только лучшее,и какой,позвольте,должна была быть ее реакция,когда она видела такие глупости Веры...Хотя был такой момент,когда АБ очень подло себя повела-ситуация с письмом полковника Правды.
3355   Юля Минск   22.01.2010 16:10
Вы,знаете мне кажется не стоит теряться в догадках, а чтобы если.........? Фильм о любви, и мир не без слабых людей,Вера относится именно к таким.Ее наивность и глупость ее и убили,как личность.В этом фильм показаны две линии: первая-это чтобы родители не мешали счастью детей,и второе-не сломаться,если жизнь приподнесла тебе беду.
Если бы я на себе попробовала роль режиссера, я скорее немного изменила бы сюжет, пусть бы Вера какое-то время и выпивала,но со временем встала на ноги и бросила пить, и чтобы в том зимней вечер когда Вадим постучался ей в окно, она бы посмеялась над ним и прогнала.Я бы на этой ноте и закончила бы фильм,мне кажется сюжет взрослой Риты не вписывается в этот фильм
3354   ,    (Санкт-Петербург)  22.01.2010 12:57
Вспомнив фильм "Москва слезам не верит", та же Вера Алентова, главная героиня фильма. Тоже приезжая, осталась одна с ребенком, жила в общаге но она добивалась своего, получила образование, а годы как я понимаю те же. А Верка узоры снимала не с тех с кого положено, и подруги окружали ее не понятные, и мужчины тоже. Вот во вчерашней серии, уже больная чихотошная, так рядом Эдик какой-то! На кой черт он ей нужен, стопку подносить?! Сама она виновата, что жизнь у нее так прошла, и нечего на жалость давить, вот мол что со мной стало!
3353   ,    (Москва)  22.01.2010 12:24
Я сама в общаге три года прожила, да и родители мои приезжие. Но они молодцы, многого добились. И подруги у меня есть сироты (правда у них есть какие-то там двоюродные тети или бабушки), но все равно, они же и работают и учебу закончили, и парней хороших нашли. Не все у них гладко, но точно не бомжуют.
Конечно, такие как Вера есть во всех слоях, в большей или меньшей степени. Можно имея дом, проиграть его или пропить. У бомжей, что у метро сидят - истории разные.
3351   Таня   22.01.2010 11:59
Согласна с предыдущими отзывами по поводу Веры. Она изначально сама виновата в том, что случилось. Раз попала в такую семью и так любила Вадима, надо было и вести себя подобающим образом и не давать повод думать о себе плохо, а то устроила дома шалман. А эта сцена - свекровь приходит домой, а на кровати спит их водитель. Какие мысли возникают сразу?
Плюс ко всему показывают советские времена. Тогда была какая-то уверенность в завтрашнем дне, т.е. работу можно было всегда найти, с ребенком можно было выбить приличную комнату в общежитии и потихоньку начать строить свою жизнь. Ничего этого Вера не сделала. Приведу банальный пример из вчерашней программы "Человек и закон". Божму предлагают переселиться в пансион, чтобы его там отмыли, накормили. пристроили, устроили на работу. И знаете что он ответил - не хочу. Так и Вера - возможности наверняка были, но она сама не стремилась к лучшей жизни, плыла по течению и тихо себя жалела. А сцена разговора со свекровью действительно отвратительна - эгоизм чистой воды, благодарность за то, что свекровь подняла на ноги ребенка, обеспечила хорошую жизнь. Раз уж приняла внучку - значит, раскаялась, неужели не понятно? Вобщем, действительно по сути Вера стала отрицательным героем, ничего хорошего из ее жизни и поведения почерпнуть нельзя.
3350   ,    (Санкт-Петербург)  22.01.2010 11:57
Вера пила еще и при жизни с Вадимом, в его отсутствие, вместе со своими подругами! Такие же пьющие! И не чем бы они не помогли ей, они были слишком завистливы, а друзья познаются как известно в радости. Так вот Вере все изначально только завидовали, она вышла замуж за Вадима, значит нужно было соответствовать, получать образование, стараться войти в тот круг куда она попала. А она эту Иннку оставила ночевать, устроила бардак, наглая Иннка нарядилась в одежду Брониславовны! Да что же это! Выкинуть всех этих подруг надо, а Вере последнее предупреждение, чтоб знала что может следом пойти.
3349   Alisher  (SPb)  22.01.2010 11:51
Мне кажется так можно рассуждать когда есть тылы. У всех разная жизнь, осуждение почти всегда- максимализм, незнание жизни, с опытом приходит понимание что никого осуждать не стоит.
3348   Ольга  (Москва)  22.01.2010 11:25
Отвратительна сцена прихода Анны Брониславовны к Вере. Вот где Вера и показала всю свою сущность. И поведение Веры в этой ситуации не случайно. Она годами лелеяла этот момент. И вот он настал. И что же сделала Вера удовлетворив свою жажду мести? Да ничего особенного покуражилась над старым, больным человеком и лишила свою дочь квартиры. Перечеркнув возможность дочери на благополучную жизнь. Теперь у девочки одна дорога - обратно к маме в барак. Мне очень жаль Анну Брониславовну (хоть сына успела уберечь от этой прохиндейки). Как не крути, а получается что Вера себялюбивая эгоиска. И никого она не любит, кроме себя любимой. И упивается всю жизнь своим горем - какие все плохие, особенно свекровь, а ей сиротке не удалось устроить свою жизнь как хотелось. Подавай ей мужа дипломата, да жизнь беззаботную, богатую. Хотя жизнь жен дипломатов, я думаю, не всегда полна удовольствий. Положение-то обязывает.
Судьба дала ей шанс (мало кому он дается), не сумела воспользоваться. Так и обвиняй себя в этом. И не ищи виноватых там где их нет.

3347   ,    (Израиль)  22.01.2010 10:03
Во второй части фильма куча ляпов. Перечислять не буду, самый главный - Рите было 6 лет, когда Веру посадили. Вера выходит из тюрьмы через 5 лет - Рите, по-моему, совсем не 11. Ну, и т.д. А насчет Вериной глупости - так мужчины любят женщин совсем не всегда за ум. А житейский ум приходит с годами. Вот к Вере он и пришел в такой страшной тюремной форме: "Не верь, не бойся, не проси". А Татьяна Арнтгольц сыграла замечательно.
3346   ,    (Череповец)  22.01.2010 09:10
вот мы все говорим "ни друзей, ни подруг"... простите, тогда вопрос, а как насчет Инки и Райки?! просто мне кажется, что в данном случае "подобное притягивается подобным".. ведь были у нее две подружки из общаги, хорошие девченки, так она сама от них отвернулась (первый раз на свадьбе, второй на вечериинке, которую она устроила). Ну допустим на свадьбе не её вина, но простите она могла потом придти извиниться, объяснить почему так сложилось, думаете не поняли бы? поняли, еще и пожалели бы.... а тут, уж,простите, после свадьбы у них "цвет кожи немодный" для Верочки стал... так вот эти девченки никогда бы не предали, помогли бы всем чем только можно... но она сама предпочла остаться с Инночкой, а потом слушать "жизненные" советы дешовой шалавы Райки (простите за грубость).... про Петра так я вообще молчу, чтобы настолько ничего не понимать, так это, пардон, не наивной надо быть, а страдать олигофренией....
3345   ,    (Краснодар,)  22.01.2010 08:16
осуждать героиню нельзя, в её ситуации не было ни друзей, ни родителей, а если бы ей было куда идти, то конечно такого кошмара не произошло с ней. Встретила достойного человека бы и зажила счастливой жизнью. Предательство любимых убивает сильно человека, и он может превратиться в того, в кого превратилась Вера, всё зависит от окружения, поддержки, и силы характера.
3344   ,    (Краснодар,)  22.01.2010 08:06
Фильм меня разочаровал! Всё не правдоподобно. Последняя сцена Веры и Анны Брон. мерзкая. Вера хотела унизить её, посмотрите мол, что вы со мной сделали! А ведь она могла пристать совсем в другом свете, не спиться, получить образование, и тогда Брониславовна бы ещё больше локти кусала, увидев кого прогнала.
И никто Вере не виноват, что она такая стала, ещё раз доказала предостережения Брониславы, она нам ещё покажет...
Была бы серьезная, умная, не попалась бы в такую среду. Она нелепая, слабохарактерная, вот эта и причина печального конца.
Авторы сделали персонаж Веры отрицательным.
Этот фильм хорош как пример, не греть надежд, не летать в облаках, а заботиться о себе.

3343   Marsi  (г.Северодвинск)  22.01.2010 03:50
Вы не забывайте, что у Веры на тот момент не было ни жилья, ни работы, ни образования, ни денег, ни друзей - никого.
Её взяли в дом и выпнули, как щенка за то, что не вышла породой.
Разве так добрые люди поступают?
И предали её по фильму все.
Сначала любимый (Вадим), потом Пётр, которому она также поверила и почувствовала себя защищенной, а в конце и дочь отвернулась.
Вот с этим моментом явно перемудрили.
Не могла девочка забыть мать за пять лет.
Добила Рита её окончательно, видно в отца уродилась, бессердечная.
Спиваются от боли и обид.
3342   ,     22.01.2010 02:25
Согласна с тем, что изменившееся отношение Вадима к Вере, расцениваемое ею как предательство, - тяжелый удар. Но даже после такого не все же спиваются. Ну разуверилась бы она в мужчинах. Ну не вышла бы больше замуж. Жила бы ради ребенка. Но такое отношение к дочери - вот ужас. Этого я не понимаю и никогда не пойму, и не считаю, что что-то может оправдать.

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 260 >

ревью

"Женщины против мужчин""Женщины против мужчин"

Трейлер № 2.

Анатолий Белый: «Цель российского кино сейчас – не жить хорошо, а выжить»Анатолий Белый: «Цель российского кино сейчас – не жить хорошо, а выжить»

Актер театра и кино о работе в новой новогодней комедии «Все сбудется» и в сериале «Орлова и Александров»

«Призрак»«Призрак»

Достучались до небес

Приключения Aardman'aПриключения Aardman'a

Маленькая студия в мире большого кино

Всего 60% россиян имеют возможность сходить в киноВсего 60% россиян имеют возможность сходить в кино

Главная причина - отсутствие кинотеатров в небольших населённых пунктах.

Настольная игра по мотивам сериала «Закон каменных джунглей»Настольная игра по мотивам сериала «Закон каменных джунглей»

«Мосигра» выпустила игру, основанную на сюжете нового сериала телеканала ТНТ.

Первое фото Джесси Айзенберга в образе Лекса ЛютораПервое фото Джесси Айзенберга в образе Лекса Лютора

Официальный снимок актера в образе злодея из нового фильма «Бэтмен против Супермена».