Главная / Российские фильмы и сериалы / И / / обсуждение

И все-таки я люблю...
кадры из фильма

Ирина Медведева: «Мне нравятся истории, когда в драме можно найти комедию, и наоборот»Ирина Медведева: «Мне нравятся истории, когда в драме можно найти комедию, и наоборот»

К 10-летию «6 кадров», его постоянная звезда - о том, что ее связывает с этим шоу и новых проектах.

Антон Хабаров: «Актер не должен относиться к себе очень серьезно»Антон Хабаров: «Актер не должен относиться к себе очень серьезно»

Исполнитель роли топ-менеджера в сериале «Неформат» о карьере, работе с разными режиссерами и подготовке к роли в фильме про Вячеслава Фетисова.

Михаил Богдасаров: "Считаю себя недообразованным"Михаил Богдасаров: "Считаю себя недообразованным"

Пришло время менять приоритеты. Чтобы зритель пошел за нами, а не мы за ним бегали. Буду учиться и искать своих продюсеров, соратников, чтобы они свои деньги вкладывали в меня.

обсуждение

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 261 >

3383   I'm...   25.01.2010 20:56
По-моему, никто тут не переигрывает... Все играют отлично, и режиссер прекрасно справился. Что касается жизни Веры и Риты, то это как раз-таки типичная ситуация - Веры как-то пыталась справляться со своими проблемами, но не получилось... А Рита как персонаж сильная девочка.
3382   мари  (москва)  25.01.2010 20:45
Прямо тоска какая-то , посмотришь ,не жизнь у них , а муки одни.С каждой серией надеешся на благополучный исход , а у них все хуже и хуже .Никакого просвета , все пьют и все несчастные. Думала хоть у дочери все хорошо будет , ан нет....
3381   ,    (Алма-Ата)  25.01.2010 20:09
Не понравился абсолютно сериал.Объясню почему.Первые серий 15 было очень интересно посмотреть чем же все закончится,в душе теплилась надежда на то,что у главной героини все сложится хорошо,несмотря на все невзгоды и беды,свалившиеся на ее голову,и что она подобно героини великого фильма Москва слезам не верит восстанет из пепла словно птица-феникс.Однако,чем дальше шел сериал,тем хуже обстояли дела,все хуже и хуже с каждой серией и никакого просвета не видно было,зло в лице новой жены Вадима и ее папаши продолжало безнаказанно творить все что им заблагорассудится,а сам Вадим по первым сериям представший гордым и дальновидным молодым человеком,и слова не мог сказать поперек воли женушки,типичный подкаблучник.Когда казалось,что хуже уже некуда и вот сейчас начнется взлет,ан нет оказывается что писательница романа еще не все худшее отобразила. И ближе к концу уже в конец надоело смотреть как с главными героями происходит все самое плохое ,что могло и не могло произойти.В общем многие качества характера и деяния героев не понравилось,а точнее ни один из героев не оставил в душе никаких плодительных эмоций,и в то время как жизнь и без того загружена трудностями очень хочется хотя бы на экране увидеть что-то приятное,пример воли,веры и надежды,который и вдохновит преодолевать преграды,на то и искусство.После просмотра этого фильма,с обилием пьянства,смертей,тюрем,обманов,безнаказанности,скажу честно даже жить не хочется.Не то что верить в лучшее.
3380   ,    (Тель Авив)  25.01.2010 18:24
Только б вот Виктор Сергеич....Вооот где камень предкновения.Но при живом муже-генерале думаю это было бы возможно.

3379   ,    (Тель Авив)  25.01.2010 18:12
Точно...Была бы Брониславна настоящая любящая мать-не фиг было письма писать и по телефону только "Вадюша,Вадюша",помогла бы Верке с документами и отправила бы ее восвояси...во Францию к мужу и делу конец..

3378   ,    (Тель Авив)  25.01.2010 17:26
Мне очень нравится что режиссер никого не оставил равнодушным к фильму-он выполнил свою главную задачу-повлиять на чувства людей.Большинство женщин осуждают Веру-конечно при определенном стечении обстоятельств она могла бы изменить свою судьбу немного в лучшую сторону.Мужчины же ее жалеют,любят,кому в доме помешает такое преданное как собака существо?Не нравится она маме-так уходят на квартиру если уж на то пошло,а если б она забеременела до свадьбы?От этого в те годы никто не был застрахован?Кому бы помешал такой чистый,доверчивый,неугомонный любящий,добродушный "Верунчик"?Для нормальной семьи-супервариант.Это стереотипы верхних слоев населения сыграли свою роль.Пусть теперь каждая мразь знает как не поступаться ни именем чести,ни судьбами матерей,ни страданиями детей,за деньги все покупать.На что нужно самое высшее образование,если чести нет,а бл-во кругом.Вадим тоже как тряпка-один раз ему изменила-женился не смотря ни на что-второй раз изменяет,а истинные свои чувства берем и хороним.Ну и что что тетка за забором сказала.Неужели жена дипломата пойдет с каким-то водилой?Себя он в этом случае даже оставил в стороне.Че не сказал-Мама,ты меня уважаешь?Так будь добра уважай и мои чувства.Тем более семья-то обеспеченная-пусть когда нибудь и простой девочке повезет....
Игра актеров-превосходная.Фильм не может быть плохим если его делают Гинзбург и Арнтгольц.Ну и всем остальным участникам и руководителям-просто поклон до земли.Наверняка бы в Голливуде фильм бы взял не одного "Оскара"-просто фильм там не поймут-они столько не пьют.Вот и все.
3377   ,    (фельберт германия)  25.01.2010 17:10
Согласна почти со всеми,кто замечает бездеятельность и слабый характер Веры.У нее было множество вариантов выбора дальнейшей своей и ее дочери судьбы. Она и в самом начале-при удачно складывающейся жизни-ничего не хотела-ни учиться,ни работать.И поступать в институт она собиралась только потому,-что так Вадик хотел,а ей самой было все не интересно и не нужно.Самая типичная детдомовская девочка-не в плохом понимании этого слова,а в реальном.В каком окружении жила,что получила в смысле воспитания-то и было в ней,да еще и гены наверняка..Совсем два разных сословия,-и если уж попала в такую семью-интеллигентную,умную,образованную-так и соответствовать надо и стараться подтянуться до них,заслужить любовь и уважение свекрови.И еще неизвестно-как бы продолжалась их жизнь с Вадимом-не будь этого "подстроенного"случая.Если бы Вера не изменилась,не поняла,что надо себя-как личность развивать-и когда юношеские страсти и влюбленности прошли бы-вероятность охлаждения к ней Вадима и будущего развода очень велика. Да и после случившегося-как бы ни было больно и обидно Вере-у нее было немало шансов выйти из этой ситуации достойно.Ко всем ее шансам- прочитанным мною на этом сайте-могу еще добавить.Когда ее навещала Глаша и принесла от свекрови деньги-еще до родов-Вера отказалась-не взяла-гордая-ясно,но не правильно по отношению к ее будущему ребенку.И когда ей Инна принесла деньги от свекрови- приличная сумма-все было пропущено сквозь пальцы-неумно,необдуманно.А могла бы в то время на эти деньги даже квартиру кооперативную построить и достойно жить с ребенком.И выхлопотать алименты на ребенка-ведь она забеременела-живя в браке с мужем.А уж алименты тоже были бы приличные и избавила бы себя и дочь от нищеты.О возможностях работ-более приличных-чем дворником,и льгот в те времена для матерей-одиночек уже много писали.Но всего этого надо было добиваться-прилагать усилия.Легче жалеть себя,ничего не делать,обижаться дальше на свекровь,мужа,на всю неудавшуюся жизнь.И падать,падать,падать...Да-никого рядом здравого,поистине близкого Вере человека-не оказалось-кто бы подсказал,поддержал ее в сложный момент ее жизни.А у нее самой не хватило на это ни силы характера,ни ума.
Эта героиня совершенный антипод героини фильма "Москва слезам не верит"-прекрасно сыгранная Верой Алентовой и даже отмеченная ее женская роль по совершенным заслугам.Та тоже оказалась в подобной ситуации,но не растерялась-училась,работала,не опустилась на дно...И стала личностью,добилась больших успехов в жизни.И-естесственно-положительным примером для дочери.
Мне видится,что фильм "И все таки я люблю" еще не оценен по достоинству-ведь в нем подняты очень житейские,вечные темы.И такие фильмы нужны-ведь и в наше время немало женщин сталкиваются с похожими проблемами в жизни.И еще хочется сказать о прекрасной актерской игре-Вера Алентова-великолепная в этом фильме,актер Жигалов,а девочки-сыгравшие роли внучек(маленьких)Анны Брониславовны-особенно игравшая дочь Веры-Ритку-чудо...А игра Татьяны Арнтгольц-особенная тема.Вера Алентова уже с богатым актерским опытом,а Татьяна Арнтгольц-молодая еще актриса и не жившая в то время,а как отлично отобразила черты своей героини.Просто молодец!Огромное спасибо за этот фильм всем его создателям.
3376   MrsX   25.01.2010 13:17
Не подумайте, что мне Веру не жалко - жалко, она все-таки лучше своей подруги Инны, которая впоследствии показала свою настоящую дружбу, но все-таки правда, что ничего Вера не сделала ни для того, чтобы удержаться в новой семье, ни для того, чтобы не покатиться потом вниз.
И о будущем Риты не задумалась ни на секунду, когда к ней свекровь пришла.
Хотя здесь нестыковка - взять ребенка А.Б. могла при условии оформления опеки - это прозвучало в фильме из уст женщины-милиционера, быть прописанным в бараке без матери много лет маленький ребенок не мог (Рите 6 лет было, когда Веру посадили), этот вопрос должен был решиться еще при оформлении опеки.

3375   MrsX   25.01.2010 12:59
На завод она пойти не могла, там без прописки не берут, и кто бы ей общагу дал?
Что ей делать с маленьким ребенком на руках?
Она оказалась совсем безащитная. Тот же завод работа в три смены. Куда ребенка?
Она же не зверь бросить дочку на круглосточный детсад. да кто бы ей еще и дал это детсад.
В фильме, конечно, все по-своему, но в жизни прописка у Веры должна была быть - в те времена без прописки жить было нельзя, а Вера 6 месяцев прожила в доме родителей мужа - и если они ее не прописали, что сомнительно, принимая во внимание правильность отца Вадима, то она должна была остаться прописанной в общежитии. С пропиской, хоть в общежитии, хоть в элитном доме, можно было устроиться на завод, где она и работала до замужества - и потом дали бы комнату в семейном общежитии.
Как работница завода она могла бы отдать девочку в заводской садик, в советские времена такие были, я сама успела в конце советских времен на крупном заводе поработать - там были и садик, и поликлиника.
Если бы не в заводской - были и общие садики.
Если работа на заводе была и в три смены - но не все же три смены работала бы там Вера, а все-таки только одну, и как матери с маленьким ребенком дали бы ей дневную смену. Но даже если бы график был неудобен и не совпадал с работой детсада - когда-то присмотрели бы за ребенком соседи по общежитию, когда-то бы присмотрела она за ребенком соседей, в те времена люди охотнее выручали друг друга, чем сейчас. Кроме того, были и круглосуточные садики, но в круглосуточный садик можно было бы отдавать ребенка не на сутки, а просто приводить и забирать, когда удобно, пусть не в 5 вечера, а в 7, допустим, или 8. Неужели это было бы хуже, чем пьющая мама и собирание бутылок на хлеб. Кроме того, матерям-одиночкам в советские времена при раздаче всяческих благ, таких, как отпуск в удобное время, путевки, место в садике для ребенка, путевки в пионерлагерь и т.д. всегда были льготы и преимущества перед теми, кто растил двух детей в полной семье, это я тоже помню. И рабочим на крупных заводах давали, хоть и не сразу, квартиры, и у рабочих были преимущества перед инженерами, если кто-то не помнит или был ребенком в те времена, а у матерей-одиночек опять-таки были преимущества.
Конечно, если эта мать-одиночка не выпивает, не задумываясь ни о чем.
Конечно, рассуждать отстраненно гораздо легче, чем самому оказаться в подобной ситуации, но все-таки барак и пьянки не единственный был выход. Да и в бараке уж точно Веру прописали - почему же с этой пропиской не пошла она на завод? И детсад бы дали ей, даже когда она дворником работала, а потом уж тем более дали бы - опять же, как матери-одиночке, были бы льготы по тем временам.
Да и "пошло-поехало" не после встречи с кандидатом в любовники, а до - началось с того, что согласилась Вера познакомиться с Райкиным кавалером с перспективой пойти к нему на содержание (а ведь знала же, что представляют собой Райкины кавалеры - сама Райке об этом говорила), и Райка же ей прямо сказала, что требуется, и отговаривала же ее старушка, которая рядом на скамейке сидела - так не послушала же ее Вера. А барак сгорел уже после этого.

3374   ,    (Санкт-Петербург)  24.01.2010 22:10
Ольга, я с Вами полностью согласна!
3373   ,    (Химки)  24.01.2010 21:31
Согласна на все 100% с теми, кто считает, что Вера сама виновата во всем. Знаете, быть милой, доброй и наивной очень легко, когда все в жизни хорошо. Действительно, живи себе за счет богатого мужа, ничего не делай, только музыку слушай, на диване валяйся, да с подружками развлекайся. Чем Вера благополучно и занималась. Да еще при этом и зазнавалась (подружек-то обидела, заявив, что мол у меня муж - ого-го, а вы себе обычных найдете, так что мы вам не товарищи). В общем, избаловалась девушка очень быстро и рассчитывала на чужой шее всю жизнь просидеть. Но не тут-то было. По глупости своей поссорилась со свекровью и мужем. Невиновность доказать не смогла (а если бы захотела, да была понастойчивей, то вполне могла бы). Гордость (а точнее глупость) не позволила ей отсудить часть квартиры (а прописана она там была, это в книге ясно указано), добиться выплаты алиментов и т.д. Короче ради себя и дочери ничегошеньки сделать не захотела. Ну и далее просто сложила ручки и стала жить, ненавидя всех и вся и упиваясь жалостью к себе. А почему? Да потому что изначально была ленивая. Единственный шанс для таких как Вера - выйти замуж за богатого. У нее получилось, но она сама все прос....ла. И никто ей жизнь не ломал. Не встреть она Вадима - махать бы ей шваброй и метлой точно так же. Поскольку мозгов на большее не хватало. Отношение ее к дочери вообще ужасно, даже говорить не хочется. Недаром Рита ее не любила. Узнав что такое настоящие родственные отношения, почувствовав искреннюю любовь и заботу бабушки, уже конечно ей не хотелось вспоминать мамашу с ее пьянками, побоями и руганью и отвратительным образом жизни. А Вера еще имела наглость что-то там пищать про свою любовь к дочери. Это после того как она вместо благодарности свекрови за то, что вырастила ее ребенка, просто унизила и посмеялась над ней. Да наплевать ей было на дочь. Главное было наконец-то потешить самолюбие и отомстить. Чего и добилась. Ну и логично, что после этого Вере вообще смысла дальше жить не было. Справедливый конец для человека, который столкнувшись с трудностями и проблемами, не смог остаться человеком.
А Рита молодец. Мозги у нее хорошо работали в отличие от матери. И характер сильный (в бабушку). Вот ее история поэтому закончилась хорошо. Так что все в фильме справедливо.
3372   Juliana (SPb)  (SPb)  24.01.2010 18:43
И все-таки, как не жаль Веру - она сама во во многом виновата. Вспоминается фильм "Школьный вальс", там Зося, героиня Цыплаковой оказывается в похожей ситуации, одна, беременная, без образования, идет работать на стройку,живет в общежитии. И в том фильме, я думаю и у Зоси и ее сына будет более счастливая судьба
3371   Ольга  (Москва)  24.01.2010 09:18
Анализы на ДНК в те годы не делали. Генетика как наука не признавалась.
А круглосуточный детский сад был очень удобен. У меня дочь в такой ходила. Правда я ее забирала каждый день. Я работала до 18 часов и в обычном детском саду приходилось забирать ее последней. Воспитательницы были очень не довольны.
Самое лучшее, что могла сделать Вера это конечно отдать девочку в детский сад. И ей как матери-одиночке пошли бы навстречу и устроили ребенка. Вообще-то она вполне могла устроить свою жизнь нормально., если бы захотела. У матерей-одиночек были и льготы и привилегии. Но ей очевидно это было не нужно. Она упивалась своим горем и ждала когда появится "принц на белом коне" и решит все ее проблемы.
3370   ,    (Усурийск)  24.01.2010 08:34
Мне этот фильм очень понравился! Знаю от начала и до конца!Пишите мне ,если что то кому то не понятно, я на связи!=)
3369   Juliana (SPb)  (SPb)  24.01.2010 01:49
Да, уж лучше детский сад круглосуточный, чем такая жизнь

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 261 >

ревью

В России состоялся официальный запуск платформы NativeRollВ России состоялся официальный запуск платформы NativeRoll

Новая платформа меняет взгляд на видеорекламу.

Нуину! Валентину Гафту - 80 лет!Нуину! Валентину Гафту - 80 лет!

Cмотреть онлайн: 35 фильмов с участием юбиляра

Сегодня «Московская премьера» не откроетсяСегодня «Московская премьера» не откроется

В этом году фестиваль проходить не будет.

Трейлер драмы «Девушка из Дании»Трейлер драмы «Девушка из Дании»

В российский прокат новый фильм Тома Хупера выйдет 27 ноября.

Йоду посчиталиЙоду посчитали

Стала известна масса магистра.

Трейлер киносериала «Измены»Трейлер киносериала «Измены»

В главной роли - Елена Лядова.

"Измены""Измены"

Елена Лядова, Глафира Тарханова и Евгений Стычкин в сериале Вадима Перельмана.

"Крепость""Крепость"

Исторический мультфильм от студии «Мельница».

«Москва никогда не спит»: Город — это злая сила«Москва никогда не спит»: Город — это злая сила

Маленькие трагедии и комедии жителей мегаполиса - ко дню города

15 фильмов сентября'1515 фильмов сентября'15

Выбор редакции kino-teatr.ru

Конкурс для зрителей: «Пиковая дама: Черный обряд»Конкурс для зрителей: «Пиковая дама: Черный обряд»

Выиграй билеты на спецпоказ фильма!

Знай наших! 10 новых российских сериаловЗнай наших! 10 новых российских сериалов

Каким отечественным шоу стоит дать шанс в этом телесезоне