И все-таки я люблю... кадры из фильма
2008

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 264 >
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 11:50
Вот не даром говорят,что внуков любят больше чем детей.Когда Рита у бабушки начала расспрашивать откуда дети берутся,та дала ей читать книжки про любовь.Я еще подумал-а где ж ты раньше-то была?Вере-то эти книжки бы как раз и помогли.Она ничем не занималась сидя у себя в комнате.Нужно было ее направить на путь истинный,а не из дома выгонять.Это дело тонкое,деликатное,здесь нужен подход,чтоб девочка не подумала,что над ней издеваются.Учебники учить - когда к этому нет определенного склада ума и базового образования их читаешь как баран,а художественная литература читается всеми.Единственное за что можно осудить Веру-за то,что нельзя жить ни к чему не проявляя интерес.Вот и спилась от безвыходного положения.Моя бы мама точно знаю-нашла бы к ней подход и сделала бы из нее человека-просто беседуя как мать и дочь.Для более-менее счастливого брака не надо быть высоко образованным-нужно чтобы свекровь опустилась чуть пониже,а невестка поднялась бы чуть повыше.
MrsX   27.01.2010 - 11:25
№ 3411 Легушонок (Тель Авив) кто бы из современных девчонок после замужества вообще к себе бы пригласил,ей хотелось устроить праздник и себе и другим.Понятное дело-все это можно было устроить по-другому.И каждый раз ей хочется сказать: Вера,ну где ж твоя голова
Да, это правда, в наше время люди стали прагматичнее и злее.
Да, Вера была искренним, бесхитростным и бескорыстным человеком - и именно поэтому очень жалко ее загубленную жизнь. Случись подобное с Инной, я бы только сказала, что так ей и надо.
А вот что хотелось сказать:"Вера,ну где ж твоя голова" - это тоже правда, к сожалению.
Конечно, в 20 лет у человека не так еще много ума и совсем мало жизненного опыта, конечно, рядом были такие советчики, как Инна с Райкой, но ведь была же в советчиках и свекровь, пусть и недоброжелательная, но она старалась чему-то Веру научить, следовало все-таки ее слушать. Вполне понимаю, как тяжело было жить под недоброжелательным взглядом, но нужно было терпеть и учиться, а героине этого не очень хотелось.
MrsX   27.01.2010 - 11:05
№ 3414 Диана (Самара) 26.01.2010 22:42
Вы плохо знаете жизнь
Простите, Дианочка, за нескромный вопрос - сколько Вам лет, что Вы учите меня жизни?
Вы явно невнимательно читали мои посты - а я писала, что была уже взрослой в советские времена, и хорошо их помню - а действие фильма происходит не в наше время, а именно в советское. Судя же по Вашему сообщению о зарплате нянечки в наше время (7 тысяч), вы о советских временах ничего не знаете, либо же помните их смутно, раз не приводите цифры 70х - 80 х годов. Зарплата нянечки в те времена составляла около 70-80 советских рублей, дворничихи, наверное, около того, здесь точно не знаю, зарплата учительницы в школе была 120 рублей, зарплата молодого инженера после института на заводе - 120 рублей, опытного инженера на том же заводе - 180 рублей, рабочие-цеховики зарабатывали около 250 рублей, прожиточный минимум был 50 рублей, хотя это и была нижняя грань существования. (приведенные цифры взяты из моего личного опыта, в других местах и на других предприятиях могли несколько варьироваться, но были ориентировочно такими).
Да, одной матери прокормить ребенка трудно, это правда, не спорю, да, 80 рублей на двоих - это ниже прожиточного минимума в то время, но матери-одиночки в те времена еще получали пособие, кроме того, здесь уже много говорено о том, что не стала Вера искать работу получше, а вместо этого стала выпивать. Вспомните сцену ее пробуждения через несколько лет после пожара - хлеба в доме нет, а бутылка вина есть. Буханка хлеба тогда стоила 16 - 28 копеек, в зависимости от сорта, полулитровый пакет молока около 20 коп (точную цифру не помню), бутылка дешового вина - 1 руб.20 коп - 1 руб.50 коп.
Т.е. вместо бутылки вина вполне можно было купить хлеба и молока для ребенка.
suslova natalia (istambul)    27.01.2010 - 01:37
fil'm nu ochen nravitsya,posmotrela 20 serii interesno chem zakonchitsya?
Антипцева Анастасия (Славянск-на-Кубани)    27.01.2010 - 00:30
классный сериал
Диана (Самара)    26.01.2010 - 22:42
Не пух бы Лягушонок с голоду, если бы мама не выпивала.

Вы плохо знаете жизнь. Одной матери ребенка прокормит очень трудно.
И уж не на зарплату дворничихи.

У нас во дворе живет мамша не пьет,
Вот она что бы прокормит ребенка работате няней, на зарплату в 7 тысяч.
Кормит себя и его в садике.
Но ей не нужно идти на работу, где дают общагу.
григорян вартан (москва)    26.01.2010 - 22:40
смотреть 19серию и все таки я люблю
Легушонок (Тель Авив)    26.01.2010 - 19:09
Ясное дело,что в фильме суть вещей утрирована для придания ему большего эффекта,но ребята,если все будут ни на что не реагировать и оставлять все социальные проблемы как есть,то так оно и будет.
Легушонок (Тель Авив)    26.01.2010 - 18:58
Ничего-кто бы из современных девчонок после замужества вообще к себе бы пригласил,ей хотелось устроить праздник и себе и другим.Покойный отец Вадима очень ценил эти и другие ее качества(которыми кстати не обладала его жена-АБ).Понятное дело-все это можно было устроить по-другому.И каждый раз ей хочется сказать: Вера,ну где ж твоя голова.Я б вообще на ее месте согласился бы уехать к Глаше в деревню когда та ей предлагала.Потому что осадок от постоянного взгляда свекрови остается на всю жизнь-вот и выноси после этого их внучку тут поднята острая проблема материнства.Лучше бы она не знала вообще кто отец ее ребенка чем так.
MrsX   26.01.2010 - 18:28
Так пробовала же свекровь направлять, не особо получалось. Маленький штришок - через полгода жизни со свекровью, которая старалась привить манеры, приглашает Вера в гости подруг, выставляет на стол угощение:"Давайте, жрите" - т.е. за полгода не научилась нормально выражаться, хоть ее все время АБ направляла.
Пошла Вера на курсы - АБ:"Вера, как Ваши курсы, Вы что-то давно не занимались". Вера:"Мне надоело зубрить, это скучно".
Относительно упомянутых выше легкомысленных поступков - должен же человек немного и сам думать и научиться к 20 годам хоть немного отличать хорошее от плохого. Разве нам всем мамы в точности говорили:"Нехорошо, дочка, ходить в ресторан за чужой счет, если тебе кто-то такое предложит, не соглашайся", и пр.
Вот так все положительные качества Веры и были затушеваны ее легкомыслием.
Я не сужу, просто констатирую факты.
Легушонок (Тель Авив)    26.01.2010 - 17:49
Не было у Веры кого-то кто б направил,подстегнул,ремнем бы дал откель ноги растут.Вот и не понимала что делает.По-моему не надо ее судить.Была б другая ситуация она бы не попалась.Девок с чужими детьми замуж берут-а тут со своими выкидывают.
MrsX   26.01.2010 - 17:48
Это да, жаль было ее, конечно. И как на дочку через решетку милицейской машины смотрела - тоже жалко.
Juliana (SPb) (SPb)    26.01.2010 - 17:37
И все-таки, как прекрасно играет Арнгольц, какой у нее взгляд, когда ее забирает милиция, она видит Петра и понимает, что он ее предал.
MrsX   26.01.2010 - 17:25
А Петр ее, конечно, подставил хорошо - сам туфли продавать не пошел, знал, что так очень легко попасться. Наверное, с таким прицелом и "семью" заводил.
MrsX   26.01.2010 - 17:15
Здесь есть еще один момент - Вера очень легко соглашалась на все, что ей предлагали, особенно при этом не задумываясь.
Инна:"Пусти меня с Володей, пока твоих свекров дома нет,чтобы мне забеременеть"
Вера, немного помявшись:"Ладно, давай" - потом последствия.
Райка:"Давай сходим в ресторан за чужой счет"
Вера, немного помявшись:"Ладно, давай" - потом последствия.
Райка:"Давай со своим кавалером познакомлю, ты ему любовь, а он тебе то да се"
Вера, немного помявшись:"А давай" - потом последствия.
Петр:"Иди, Вера, распродавай неизвестно откуда взявшиеся туфли" (в 70-е годы частного предпринимательства не было, 40 пар туфлей могли быть только украденными)
Вера, уже серьезно помявшись ("но это же спекуляция, посадить могут"):"Ну хорошо" - и снова последствия.

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 264 >

И все-таки я люблю... (2008): пресс-центр >>