И все-таки я люблю... кадры из фильма
2008

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 265 >

Елена (Флоренция)    27.01.2010 - 15:48
Смотрю на Вадима, какой слабый человек! И как все слабые люди, склонен обвинять других в своих бедах. Чего стоит упрек в адрес семьи Кати: Что вы с моей жизнью сделали? Просто подстать Вере-не задумывается, что все дело его рук. Просто не надо было в свое время связываться с Катей, будучи женатым на Вере. Понятно, что отец Кати плел свою интригу и Вадим попался в ловушку. Но и самокритичность тоже в жизни не мешает, чтобы разобраться в собственных ошибках.
Юля   27.01.2010 - 15:42
Вы,знаете,для меня этот фильм разделился на две части: 1-ая-это веселое кино,любовь,ирония,а 2-ая-это только жалость.Не знаю почему,но Веру как героиню я очень полюбила,несмотря на все ее недостатки,хотя в каких-то моментах эти недостатки были так милы и смешны,я говорю о первой части.
Мне было очень жаль когда сценаристы показали нелюбовь Риты к матери,когда они встретились,ведь в детстве Рита очень любила Веру, это было видно,мне кажется нужно было что бы Вера покаялась перед дочкой,за все,а потом бы умерла,все очень жестоко.Я понимаю,кому нужна мама алкоголичка,без всякого статуса, а как же чувство,что это твоя мама?!
Еще я вспоминаю момент в аэропорту,когда Вадим разговаривает со своим отцом,и тот сказал ему очень важную вещь: Надо уметь прощать,только Вадим не воспользовался его советом........
MrsX   27.01.2010 - 15:24
Это еще фильм о том, как склонны люди верить плохому, о нежелании понимать и неумении прощать - у Вадима было слово Веры против слова водителя-клеветника, и он поверил клеветнику. Его отец преподал ему урок, когда разговаривал с ним в аэропорту о его собственной измене - и Вадим не вспомнил об уроке отца.
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 15:19
Так что,Наталья,(ОМСК)-Вера очень любила Вадима.а любовь это страшная сила,если ее правильно направить,Вера стала бы всем- вплоть до того,что выучила бы и французский,и немецкий,случись только Вадиму быть с ней рядом,он бы сделал бы из нее президента.
MrsX   27.01.2010 - 14:44
Фильм, действительно, не хроника 70-х годов, он о ситуации - конфликт людей из разной среды, разного возраста, уровня образования и ментальности, о человеческой наивности, подлости, жестокости, о том, как из лучших побуждений можно испортить судьбу единственного сына, как под ударом судьбы сломался некрепкий характер, и т.д. Рассматривая фильм с этой точки зрения, можно не думать о времени, в котором происходит его действие - такое может случиться в любую эпоху в любой стране, разница будет в деталях. Но здесь много говорили о причинах недовольства свекрови и невестки друг другом, о том, что могла бы сделать Вера, чтобы ее участь не была так плачевна (к примеру, можно ли было оформить ребенка в детсад) - а все это все-таки приходится рассматривать уже с учетом конкретных условий конкретного времени.
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 14:07
Вообще-то ильм не имеет ни времени ни места-ошибаются те,кто видит ошибки в фильме относительно 70-х.Фильм о ситуации.Правильно что в 70-х не устраивали таких домов свиданий,с этим было очень строго.Даже у подружки Риты эти вечеринки не оканчивались времяпрепровождением с партнером до утра.Может быть уже в 90-х.А платье Риты на базаре-вообще соответствует коллекции Юдашкина 2000-го года,так что это не атрибутика-это средства художественного выражения сути.
Главный злодей как я и писал ранее-отец Кати.Подобно Тов.Саахову и персонажу Фрунзика Макртчяна что продал Нину за 25 баранов и холодильник.Катин отец купил ей мужа,отца,его квартиру и всю его судьбу купил за деньги.
Наталья (Омск)    27.01.2010 - 13:43
А кто-нибудь из вас хотел бы чтобы в дом пришла такая Вера-глупый активный человек, не имеющая к себе уважения и не состоявшаяся как личность? АБ понять можно-она и поплатилась за все. А ошибки мы все делаем особенно из слепой любви к мужу и детям. Я и Вадима понимаю как слабого чистоплюя. Хоть бы выслушал Веру. Они по моему были отличной парой. Оба наивные, не очень умные и придающие любви наибольшее значение в жизни - лежали бы на диване целыми днями да целовались
MrsX   27.01.2010 - 13:17
Я, возможно, не помню, но АБ сказала Глаше, что девочка по срокам не может быть ребенком Вадима (а ребенок родился преждевременно, потому что Веру сбила машина). На самом деле это одна из неувязок в фильме - Вадим приезжал 4 апреля (из разговора Веры с Глашей на кухне, когда Веру стошнило), ребенок родился на Новый год - все в срок, это сценаристы плохо считали :)
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 13:03
Водитель подобно Шурику-не знал,что на самом деле крадет невесту.Но ведь сидели они АБ с Глашей и сошлось у них,что Вера забеременела от Вадима,а не от Сергея.И после этого она берет и такое делает.Это большой грех,еще пуще чем отсидеть в тюрьме за кого-то.
MrsX   27.01.2010 - 13:00
Относительно Инны с Володей - недвусмысленная ситуация, в которой их застала в своей квартире АБ, только усугубила ее недовольство Верой - и в наше время мало кто был бы доволен, если бы в его доме устроили в его отсутствие дом свиданий, а эти события случились в 70-х годах, тогда к таким вещам относились намного строже, а АБ к тому же была человеком старшего поколения - соответственно еще строже.
Juliana (SPb) (SPb)    27.01.2010 - 12:58
Главный здодей-отец Кати, нуи сама Катя, и водитель. Он был сказать правду Вадиму-тем более с долгами уже рассчитался и у Летушовых больше на работал
MrsX   27.01.2010 - 12:41
Да, конечно, да и представьте себя на месте матери - утром из спальни жены сына выходит посторонний мужчина в одном белье. Можно представить и чувства АБ в тот момент.
Водитель - отдельная статья, даже если его вынудили, то просили приударить за Верой все-таки, а не прямо клеветать на нее. Мог бы и не врать Вадиму в последний момент. Подлец оказался еще хуже Катиного папы. Да и чем он рисковал, в конце-концов, если бы отказался в этом участвовать - местом у генерала?
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 12:35
Это верно - виноваты обе даже сказал-бы они сами убили друг друга.Но если б не Виктор Сергеич,была хоть и маленькая да надежда что мать и невестка все-таки разберутся без эксцессов.Красной чертой все-таки оказался водитель,выходящий из спальни Веры с Вадимом,а не Инна с Володей.
MrsX   27.01.2010 - 12:26
Как же Брониславна не заметила,что берет в дом змею
Змея, надо думать, ловко притворялась, а АБ думала, что принадлежность к элитному кругу автоматически означает элитарность во всем, в том числе и в нравственных качествах.
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 12:21
Была бы на месте Веры Катя-она бы точно переспала бы с водителем.

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 265 >

боевик, военный фильм
вестерн
исторический фильм, спортивный фильм
Бельгия, Франция, Швейцария, 2016
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Ирландия, Франция, 2016
боевик, драма, комедия