И все-таки я люблю... кадры из фильма
2008

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 264 >

MrsX   27.01.2010 - 14:44
Фильм, действительно, не хроника 70-х годов, он о ситуации - конфликт людей из разной среды, разного возраста, уровня образования и ментальности, о человеческой наивности, подлости, жестокости, о том, как из лучших побуждений можно испортить судьбу единственного сына, как под ударом судьбы сломался некрепкий характер, и т.д. Рассматривая фильм с этой точки зрения, можно не думать о времени, в котором происходит его действие - такое может случиться в любую эпоху в любой стране, разница будет в деталях. Но здесь много говорили о причинах недовольства свекрови и невестки друг другом, о том, что могла бы сделать Вера, чтобы ее участь не была так плачевна (к примеру, можно ли было оформить ребенка в детсад) - а все это все-таки приходится рассматривать уже с учетом конкретных условий конкретного времени.
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 14:07
Вообще-то ильм не имеет ни времени ни места-ошибаются те,кто видит ошибки в фильме относительно 70-х.Фильм о ситуации.Правильно что в 70-х не устраивали таких домов свиданий,с этим было очень строго.Даже у подружки Риты эти вечеринки не оканчивались времяпрепровождением с партнером до утра.Может быть уже в 90-х.А платье Риты на базаре-вообще соответствует коллекции Юдашкина 2000-го года,так что это не атрибутика-это средства художественного выражения сути.
Главный злодей как я и писал ранее-отец Кати.Подобно Тов.Саахову и персонажу Фрунзика Макртчяна что продал Нину за 25 баранов и холодильник.Катин отец купил ей мужа,отца,его квартиру и всю его судьбу купил за деньги.
Наталья (Омск)    27.01.2010 - 13:43
А кто-нибудь из вас хотел бы чтобы в дом пришла такая Вера-глупый активный человек, не имеющая к себе уважения и не состоявшаяся как личность? АБ понять можно-она и поплатилась за все. А ошибки мы все делаем особенно из слепой любви к мужу и детям. Я и Вадима понимаю как слабого чистоплюя. Хоть бы выслушал Веру. Они по моему были отличной парой. Оба наивные, не очень умные и придающие любви наибольшее значение в жизни - лежали бы на диване целыми днями да целовались
MrsX   27.01.2010 - 13:17
Я, возможно, не помню, но АБ сказала Глаше, что девочка по срокам не может быть ребенком Вадима (а ребенок родился преждевременно, потому что Веру сбила машина). На самом деле это одна из неувязок в фильме - Вадим приезжал 4 апреля (из разговора Веры с Глашей на кухне, когда Веру стошнило), ребенок родился на Новый год - все в срок, это сценаристы плохо считали :)
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 13:03
Водитель подобно Шурику-не знал,что на самом деле крадет невесту.Но ведь сидели они АБ с Глашей и сошлось у них,что Вера забеременела от Вадима,а не от Сергея.И после этого она берет и такое делает.Это большой грех,еще пуще чем отсидеть в тюрьме за кого-то.
MrsX   27.01.2010 - 13:00
Относительно Инны с Володей - недвусмысленная ситуация, в которой их застала в своей квартире АБ, только усугубила ее недовольство Верой - и в наше время мало кто был бы доволен, если бы в его доме устроили в его отсутствие дом свиданий, а эти события случились в 70-х годах, тогда к таким вещам относились намного строже, а АБ к тому же была человеком старшего поколения - соответственно еще строже.
Juliana (SPb) (SPb)    27.01.2010 - 12:58
Главный здодей-отец Кати, нуи сама Катя, и водитель. Он был сказать правду Вадиму-тем более с долгами уже рассчитался и у Летушовых больше на работал
MrsX   27.01.2010 - 12:41
Да, конечно, да и представьте себя на месте матери - утром из спальни жены сына выходит посторонний мужчина в одном белье. Можно представить и чувства АБ в тот момент.
Водитель - отдельная статья, даже если его вынудили, то просили приударить за Верой все-таки, а не прямо клеветать на нее. Мог бы и не врать Вадиму в последний момент. Подлец оказался еще хуже Катиного папы. Да и чем он рисковал, в конце-концов, если бы отказался в этом участвовать - местом у генерала?
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 12:35
Это верно - виноваты обе даже сказал-бы они сами убили друг друга.Но если б не Виктор Сергеич,была хоть и маленькая да надежда что мать и невестка все-таки разберутся без эксцессов.Красной чертой все-таки оказался водитель,выходящий из спальни Веры с Вадимом,а не Инна с Володей.
MrsX   27.01.2010 - 12:26
Как же Брониславна не заметила,что берет в дом змею
Змея, надо думать, ловко притворялась, а АБ думала, что принадлежность к элитному кругу автоматически означает элитарность во всем, в том числе и в нравственных качествах.
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 12:21
Была бы на месте Веры Катя-она бы точно переспала бы с водителем.
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 12:15
Вера-все равно как никак трудолюбивая была,работы не боялась,добрая была,отзывчивая,любая мама у кого сын могла бы за нее все отдать,ну как можно?Опытная по жизни умная женщина(АБ) и не просмотрела в Кате такие отрицательные качества.А дочь Кристина вся в мать.Ничего не взяла от Легушовых.Никогда не забуду как Вадим все время говорил:"Катя,ну скажи ты хоть один раз правду."Как же Брониславна не заметила,что берет в дом змею.
MrsX   27.01.2010 - 12:02
Да, вина свекрови в случившемся есть, и немалая. Может быть, будь она подоброжелательнее к Вере, не стала бы Вера втайне от нее гостей приглашать, не случилось бы и всего последующего. Здесь согласна, эти серии я смотрела с большим сочувствием к Вере, ну а что делала Вера бездумно глупости, то делала, этого из фильма не выбросишь. Можно только говорить о смягчающих обстоятельствах, таких, как отсутствие опыта, отпечаток среды, в которой она жила раньше, но это полностью не снимает с Веры вину, только смягчает ее, так что здесь только одного виноватого нет, виновны обе.
Легушонок (Тель Авив)    27.01.2010 - 11:50
Вот не даром говорят,что внуков любят больше чем детей.Когда Рита у бабушки начала расспрашивать откуда дети берутся,та дала ей читать книжки про любовь.Я еще подумал-а где ж ты раньше-то была?Вере-то эти книжки бы как раз и помогли.Она ничем не занималась сидя у себя в комнате.Нужно было ее направить на путь истинный,а не из дома выгонять.Это дело тонкое,деликатное,здесь нужен подход,чтоб девочка не подумала,что над ней издеваются.Учебники учить - когда к этому нет определенного склада ума и базового образования их читаешь как баран,а художественная литература читается всеми.Единственное за что можно осудить Веру-за то,что нельзя жить ни к чему не проявляя интерес.Вот и спилась от безвыходного положения.Моя бы мама точно знаю-нашла бы к ней подход и сделала бы из нее человека-просто беседуя как мать и дочь.Для более-менее счастливого брака не надо быть высоко образованным-нужно чтобы свекровь опустилась чуть пониже,а невестка поднялась бы чуть повыше.
MrsX   27.01.2010 - 11:25
№ 3411 Легушонок (Тель Авив) кто бы из современных девчонок после замужества вообще к себе бы пригласил,ей хотелось устроить праздник и себе и другим.Понятное дело-все это можно было устроить по-другому.И каждый раз ей хочется сказать: Вера,ну где ж твоя голова
Да, это правда, в наше время люди стали прагматичнее и злее.
Да, Вера была искренним, бесхитростным и бескорыстным человеком - и именно поэтому очень жалко ее загубленную жизнь. Случись подобное с Инной, я бы только сказала, что так ей и надо.
А вот что хотелось сказать:"Вера,ну где ж твоя голова" - это тоже правда, к сожалению.
Конечно, в 20 лет у человека не так еще много ума и совсем мало жизненного опыта, конечно, рядом были такие советчики, как Инна с Райкой, но ведь была же в советчиках и свекровь, пусть и недоброжелательная, но она старалась чему-то Веру научить, следовало все-таки ее слушать. Вполне понимаю, как тяжело было жить под недоброжелательным взглядом, но нужно было терпеть и учиться, а героине этого не очень хотелось.

< 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 264 >

И все-таки я люблю... (2008): пресс-центр >>