Шеф-2 кадры из фильма
2012-2013

Adriadna (New York)    2.08.2017 - 06:41
Заканчиваю смотреть второй сезон.
Сколько человеку нужно денег? Максимов чемоданами носит их в свою кубышку, и все ему мало. Хочет быть самым богатым человеком на кладбище. Браво актеру Евгению Бакалову. Замечательно изобразил мерзость на экране. Наверно, это непросто.
Ирину, конечно, жалко. Погибла молодая женщина, мать. Но не знать, с кем ты живешь - непростительно. А Каплевич узнал о Дане после длительных отношений. И Даша морочит голову Расторгуеву, а он так и не знает, с кем он спит.
Adriadna (New York)    31.07.2017 - 21:54
Вот многих здесь бесит Даша, а кого-то сам Расторгуев. А меня бесит Паша (сын Расторгуева) и Ирина. Первый - своим ослиным упрямством. Его бьют, он утирается, его опять мордой об асфальт. Кому нужно это геройство, если обидчики торжествуют? Сам-то за себя постоять не может.
Пришел в дом к отцу, хамит Даше, изображая героя, которая уж точно не виновата, что его мамаша-алкоголичка бросила их. Мне он неприятен.
А Ирина прячет дочь от Расторгуева с какой целью? Что она ему хочет доказать? Не понимаю я ее. Вроде все еще страдает по нему, но и не подпускает. Баба-дура.
А вот Тихомиров вызывает уважение. Да он больше бандюков завалил, чем вся городская полиция. И сыночка расторгуевского вызволил. Кстати, благодарности от полковника я так и не услышала. Кино, оно и есть кино.
пума (владикавказ)    30.09.2016 - 23:45
№352 сергей бездитко
обидновидеть. как деградирует телеканал нтв гонит халтуру. без стененияпора бы знать не только режиссеру. но сценаристам. что
осужденные милиционеры несодержаться в общей зоне с вуголовниками. атолько- среди бывших сотрудниковорганов.иначе неизбежны-криминальные разборки.в погоне за зрелищнстью нтвотрывается от правдыжизни.наплевав на зрителей. очень обидно.я и сам 5 лет служил опером угрозыска в отделении милиции.желаю любимому каналу нтв тщательнее работатьнад сценариями ментовскиххсериалов.
Здрасти! Так Расторгуев и сидел в "Красной" зоне. Там же все были бывшие менты, даже его сослуживцы, которых он посадил. И Карпатов- бывший майор. И разборки у них были с бывшими таможенниками. И Сержант тоже, видимо, не просто так свою кликуху получил, тоже в каких-то спецслужбах был раньше...
пума (владикавказ)    30.09.2016 - 23:36
[quote]№372 Андрей Мельников-(не знаю, кто ещё использует на форуме моё имя
"...Одно слово, терминатор, а не человек."

Ей-богу, прочитав Ваш пост, поймала себя на том, что почти при каждом появлении на экране главного героя, у меня в голове как будто надпись вспыхивала - "Терминатор". И не в лучшем смысле этого определения. Слишком уж герой одноцветный , что ли. Никаких нюансов в характере .Так ведь неинтересно.
маланья (москва)    4.07.2016 - 11:05
В общем и целом фильм завораживает своей динамичностью. интригой. хорошей актерской игрой.Но к третьей части отношение не однозначное.В ссылке в Сибири семья Расторгуевых выживает и это многое объясняет.Но потом резкий переход к * сытой* жизни уже в Питере и дальше чувствуется натянутость и *де жавю*.Они живут в коттедже в Финляндии? который Расторгуев как министр получает бесплатно?Денежными потоками в МВД опять рулит отставнойгенерал Лыков? Белокурый ангел Даша превращается в безбашеную стерву. обещая мужу. что ему никогда не будет за нее стыдно.При этом плотно общается с бандитами= реальной властью в городе.По логике она скорее станет подручной Тихомирова. чем реально будет помогать людям в очередном дутом фонде.В ее ангельские намерения верится с трудом.Маленькая девочка скрепляет пока этот союз. но не надолго.Слишком они автономные и жесткие для семейной жизни.Доброты и искренности в отношениях нет. особенно у женщины.Продолжение лишь смажет хорошее впечатление о фильме.Тем более. что бесконечно разоблачать своих начальников Расторгуеву уже надоело!
маланья (москва)    22.06.2016 - 19:27
фильм интересный по замыслу. актеры хорошие.Хорошие плохие герои. сложная гамма чувств.Но из фильма в фильм про полицейских обязательно акцентируют. что за бутылку со спиртным они готовы продать родную маму.Молодые. старые. начальники и подчиненные пьют. пьют и пьют на работе. и после. раслабляются после копания в чужом грязном белье.Наверное интересно играть пьяных.Можно позволить то. что никогда не сделаешь на трезвую голову.Но если честно они надоели в реальной жизни =вечно пьяные мужчины и женщины= а нас заставляют любоваться на них еще и на экране Еще то же касается продажных полицейских.Такие люди есть в любой области народного хозяйства и они неплохо устраиваются до поры до времени.К сожалению. сегодня их время и как сказал главный герой = преступность не истребима.Спасибо за честный фильм.
Эллочка (Бостон)    16.04.2016 - 23:43
3й сезон это просто кошмар)))все испортили,из главного героя сделали какой-то ужасный персонаж,вообще не смотрится,а первые 2 сезона были вполне достойными))
Совунья   9.09.2015 - 16:09
№376 Jack-vorobei
Судя по списку - не будет((( Я в свое время начала смотреть сериал "Шеф" после того как посмотрела "Практику" с Эльдаром Лебедевым. Потом очень понравилась игра Кирилла Полухина, Яна Цапника. Не уверена, что без них буду смотреть сериал. Посмотрим, что получится в 3 сезоне.
Jack-vorobei   8.09.2015 - 15:11
№378 Stasha0
на счет Каплевича не соглашусь с вами.
Ну не знаю... Как говорится - на вкус и цвет... Лично мне игра Эльдара Лебедева понравилась. Очень надеюсь, что все основные персонажи будут и в 3 сезоне.
Stasha0   8.09.2015 - 10:14
№376 Jack-vorobei

на счет Каплевича не соглашусь с вами. Наивно-депрессивный персонаж. и сыгран плохо и прописан плохо. ну как в 30 лет быть таким наивным!? и коллеги тоже хороши - дорогой мерч,дорогая тачка, все прекрасно! еще в первом сезоне как-то терпимо к нему относилась. да и игра Лебедева иногда неплохая проскакивала - этакий мальчик-бедолага под гнетом мамы деспота. и как она разрешила сыночку такую профессию выбрать? чушь полнейшая. во втором - смотреть тошно на персонаж. пойму выбор режиссера только с той точки зрения, чтоб привлечь романтических дурочек к просмотру. этакий опер-романтик с пухлыми губками. да и актер играет паршиво.
Jack-vorobei   3.09.2015 - 23:35
№375 karal5
Да, и вправду, страшно всё, что показано, но это - жизнь, и это, по сути, правда. Война внутри системы, о каком законе и порядке вообще мы можем говорить?
Jack-vorobei   3.09.2015 - 23:33
Сериал просто шикарен. Второй раз я его сейчас посмотрел (первый раз смотрел как раз, когда премьера по НТВ была). В восторге просто! Это лучшее, что я видел из наших сериалов за последние лет 5 точно. Песня Розенбаума в конце очень подходит. Блестяще написанный сценарий, бесподобная игра всех без исключения актёров, браво режиссёру. Как сюжет-то закрутили! И в очередной раз я задамся вопросом - Ну как в 3 сезоне без Тихомирова, Ровинского, Каплевича, Локтева?! КАК?! Не верю, что их там не будет. Ждём Шеф-3. Вероятно, с 14 сентября.
karal5   3.09.2015 - 02:18
Тяжела миссия у сериала.. очередной сериал в котором показана коррумпированная государственная машина(управления) со всеми потрАхами. Хотя может и правильно - надо же рассказать наивным гражданам, какая серьезная игра под названием "БесПередел" может идти в нашей стране в самых высоких эшелонах власти. И о каком соблюдении закона и правосудия потом нам поют с высоких трибун? Одна мысль о том что бизнес, имущество и человеческие жизни в наглую отнимаются власть имущими, чудовищна. Остается либо надеятся, либо брать в руки оружие и защищать себя самому. Но лучше и то ,и другое)
собаковод   2.09.2015 - 23:47
Самый правильный мент - Мухтар - не ссУчится патамушта )
Jack-vorobei   24.08.2015 - 23:34
Какой же тяжёлый момент сегодня был в конце второй серии, когда Расторгуев спросил у Ровинского про перевод. Насколько тяжело принять это решение Ровинскому - работа или семья, семья или работа. Он делает этот нелёгкий выбор в пользу семьи, но ведь здесь остаются его друзья и товарищи, с которыми он шёл рука об руку долгие годы... Очень сильный фрагмент в этом сериале. Жаль, что потом у Ровинского всё так сложится в жизни.

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация