Цезарь кадры из фильма
2013

№562 Иван Сербин
Ольга, я так и думал, что возникнут вопросы. :))
По порядку: Звягин сестру ни о чем не просил. Сообщения ЖЖ Худо (Хлопонин) отправлял и из ОВД в том числе. Поскольку в полиции у нас не практикуются выделенные ip-адреса, то установить с какого именно компьютера отправляли сообщения может только специалист, причем после довольно кропотливой работы. Звягин и Хлопонин - на период работы группы - сидят в одном кабинете, так что временами он мог использовать и компьютер Звягина (так задумывалось, во всяком случае).

Звягин действительно верит, что Говорков - Художник. Слишком много подробностей Говорков знает о делах Художника, причем таких, которые не проходили ни по одному делу. Плюс, машина Татьяны на месте убийства, отсутствие у Говоркова алиби (игра во "вспомни алиби") на момент двух известных убийств, совершенных Художником и т.д. Одним словом, на финише 4 истории для подобных подозрений у Звягина оснований более чем достаточно.

Татьяна жива. Просто дремлет (но, согласитесь, получилось эффектно). :)

Ну и, наконец, чтобы два раза не ходить. - предполагаю, что вопрос возникнет, - Хлопонин отправлял сообщения "с компьютера Говоркова" просто сняв квартиру по соседству и подключаясь к его роутеру. Сколько устройств не подключите к роутеру, на "выходе" ip у всех будет одинаковый. Маньяк одержимый какой-то личностью старается держаться ближе к объекту своего интереса. Кстати, в сценарии была сцена в квартире Хлопонина и оговаривалась, что она по планировке повторяет квартиру Говоркова, но "зеркально".
Как-то так. :)

За пожелания спасибо. :))

Спасибо. Очень красиво! Давно не испытывала такого удовольствия от просмотра. Прекрасная задумка и воплощение. Немного жаль, что фильм остался 8-серийным, но с другой стороны очень эффектный финал, вроде закончили, но нет... не совсем открытый, но и полноценный. Спасибо!

Прекрасный фильм

Очень хорошая вещь. Шикарная запутанная история с ложным следом. Совсем не согласна с теми, кто считает, что маньяк герой Страхова. Я уверена, что "Художник" Хлопонин. Я вообще подумала, что героя Страхова в конце отравили, и именно в этот момент он понял, кто художник. Немного обидно, что продолжение не стали снимать, я посмотрела бы. Сама идея классная. Мой любимый Артем Ткаченко прекрасен, Страхов очень колоритен. Спасибо! Отличный фильм!

"Цезарю" удалась роль внушающего отвращение наглого, бесцеремонного и беспринципного блогера. Много раз хотелось набить е.... морду этому персонажу

Смотрела этот сериал с таким удовольствием, и такая разочаровывающая концовка. Очень хотела увидеть чем кончится, и как жаль, что конца не случилось. Додумывай что сам хочешь.

пожалуйста СНИМИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ну пожалуйста ну очень просим!

Не так давно открыла для себя этот фильм. Стала смотреть из-за участия в нем Даниила Страхова. Сказать, что понравилось- не сказать ничего. Но до чего же обидно, что такой замечательный сериал не досняли. На всякое фуфло, которым изобилует наше телевидение, деньги находятся и каналы закупают, а действительно качественные проекты, которые заставляют мозги работать, остаются незаконченными.
Огромное спасибо всем участникам и создателям сериала! Отдельное спасибо Ивану Сербину, за то, что рассказал в этой ветке, кто же на самом деле Художник. Хотя бы небольшое утешение за незаконченность сериала.
И, конечно же, не могу не написать о роли Даниила Страхова- БРАВО! Открыл еще одну грань своего таланта. Бесподобно!

Тут пару лет назад в комментариях автор сценария Иван Сербин написал, что Художник - Хлопонин.
Смотрите сообщения #557, 562 и дальше, там автор детально рассказывает о том, как планировалось закрутить сюжет.

Ну просто повторение участи тоже отличного детектива "Цветы зла". Здорово закручено, радость для мозга :)
Как и в "цветах зла", кстати. И тоже актёрский состав замечательный, как и актёрская игра. И ТАКОЙ ЖЕ БЕССОВЕСТНЫЙ ОБЛОМ! Ну надо ж так зрителя не уважать... Ну почему как только более или менее достойный фильм в этом жанре, с хорошей интригой, с адекватной дозой адреналина, так его "задвигают"... Рейтинги, что ли низкие? Так это не показатель качества. Как ни странно, но часто действительно интересные фильмы имеют низкие рейтинги. Обидно. Как будто обманули и посмеялись над зрителем...

И так, просмотрела за дня три весь сериал. Однозначно, понравился. Понятно, что все зрители хотят продолжения, но так же и понятно, почему не купили телетрансляцию другие телеплощадки. Начало, откровенно скучное, думала уже и бросить смотреть, но втянулась на 3-4 серии. Подбор актёров вроде и неплохой, но если бы сценарий попал к Цекало (и он бы занялся им), думаю, что "Цезаря" ждала бы участь успеха "Мажора", а так... увы...
Не купили, думаю, из-за такой черезчур закрученности и представлении совсем неоднозначности героев. Действительно, можно подумать на любого, что он/она художник... однозначно нас, зрителей, не подвели к этому, что бы была полная уверенность, в этом существенный плюс самого сериала. Думаю, что все-таки когда-то продолжению быть. Преценденты, что давали деньги на продолжение сериалам с очень неоднозначным концом, были, к сожалению не так часто, но все-таки...

Сериал странноватый, но интересный, цепляет, хотелось досмотреть, хоть и знала про не законченный финал.
Великолепное перевоплощение Даниила Страхова. Супер!Стоило смотреть, хотя бы ради того,чтобы увидеть его в такой роли. Ему конечно очень идут образы интеллигентных, благородных героев, но и такая колоритная роль бритоголового, хамоватого, наглого, ему удалась прекрасно. В конце мне даже хотелось чтобы художником оказался именно Звягин и если бы было продолжение на это было бы очень интересно смотреть.

Макеева не понравилась совершенно - руки в брюки, безэмоциональные тексты, истерические крики ...

Вот это да! А окончания то нет у фильма и снимали давно.. Какие-нибудь фильмы
смотришь, там всё ясно бывает со второй серии, а тут запутали так сильно, что и на
одного думаешь и на другого, и на третьего. Вон там в конце 8 серии с бандитами
приволокся мент соучастник, он тоже может быть Художником. Разговоры загадочные. То
айпи с одной квартиры, то сестра хакер тоже странное говорит. Звягин учился у сестры
компьютером владеть, но при ней не понимает как будто, что она ему сказала. Говорков
про электричку сказал, тоже странно и рядом с трупом в шоке оказался почему-то, за
городом когда были, почему он в шоке был? И Хлопонин странно себя вёл на квартире
убиенного бизнесмена. Короче, сюжет закрутили, а раскручивать не стали. Конец ещё
такой яркий. Непонятно и обидно..

А может кто-нибудь объяснить, зачем НАЧИНАТЬ снимать сериал, если не уверен, что снимешь его до КОНЦА? Столько сил, средств, времени впустую. ЗАЧЕМ?

№475 ОЛЬГА14
Здравствуйте всем! я как и все под впечатлением от просмотренного. Финал не просто странный,под подозрением практически все. И кстати,татуировка у Звягина наверное не просто так.Эти иероглифы (уж не знаю из какого они языка) означают
худо-ж-ник (картина+человек=художник"). И ведет он себя весьма странно для человека из опергруппы. Но это было бы слишком банально.
художник на китайском &#19968;&#20491;&#34269;&#34899;&#23478;, живописец &#30059;&#23478; ("расписывающий по живым")
(жаль не отображаются здесь иероглифы, но можно проверить в гугл переводчике)

Цезарь (2013): новости >>

Никита Тарасов: «Это все от голода и любви к профессии»
Интервью
Никита Тарасов: «Это все от голода и любви к профессии»
Исполнитель роли кондитера Луи в фильме «Кухня в Париже» о Риге, профессиональном голоде, Олеге Табакове драматическом потенциале, выборе ролей и о том, как сохранить легкий прибалтийский шарм.
1 комментарий