Возвращение Мухтара-2 (2005)

Всего сообщений: 543

обсуждение

№ 1   Валевская Татьяна (Москва)  9.01.2007, 16:03
Великолепный, ироничный, тонкий детектив. Огромное удовольствие от красивых картинок с видами Москвы. Колоритнейшие персонажи главных и неглавных героев благодаря интереснейшим актерским работам.
Обожаю Александра Носика, но пришедший ему на смену Александр ВОЛКОВ в роли Максима Жарова ПРОСТО БЕСПОДОБЕН. Наша семья в него влюблена.
Никогда раньше я не была любительницей детективов. Хотя некоторые очень нравились - "Место встречи изменить нельзя", современные -"Тайны следствия". Теперь же я каждый вечер жду да еще и смотрю в повторе "Возвращение Мухтара". Большое спасибо создателям и актерам, и конечно, умнейшему главному детективу МУХТАРУ. Фильм поднимает настроение.

№ 2    (Тихвин Ленинградская обл.)  10.02.2007, 16:06
Я очень сильно полюбила этот фильм. Большое спасибо режиссёру и актёрам. Сначала я смотрела одна этот фильм, но позже рассказала всем своим друзьям и теперь мы смотрим этот сериал вместе.Сериал "Возвращение Мухтара-2" - это замечательный детектив, который можно смотреть не тольо взрослым, но и даже подросткам. С каждым днём жду новые серии, но и старые серии иногда охотно посмотреть.Хочется чтоб в сериле Артём Колосов и Леночка Брусникина поженились.(Если вы сделаете эту серию где Лена и Артём женятся,то смотреть этот сериал будет больше зрителей в том числе и я.) Я очень люблю этот сериал и обажаю любимых актёров.

№ 3    (Екатеринбург)  17.02.2007, 00:14
Кино Возращение Мухтара просто супер и актёры просто супер я его смотрю каждый день мне это кино нравится больше всех остальных!
Снимайте дальше это кино!

Я люблю всех героев этого Сериала !

Спасибо Огромное режисёру это сериала!

он снял его ПРОСТО КЛАСС!

Я всегда когда захожу в интернет ищу этот сериал:фото Мухтара,фото Леночки,И биографию

Если вам нетрудно вышлите мне на почту ФОТО ! ПОЖАЛУЙСТА

Заранее Благодарю!

№ 4   Ирина  22.03.2007, 09:57
Ребята вернули бы вы Артёма на площадку.Можно сделать типа некого соперничества между героями Носика и Волкова,но чтобы Носик победил(потому -что он всё же лучше,мужественнее).И они с Леной всё же поженились,а с героем Волкова остались друзьями. А?Плиззззззз

№ 5   Маша (Кишинёв)  5.04.2007, 09:50
Согласна с Ириной на 100%!По-моему,Артём более интересный и динамичный!Не говоря уже о линии их с Леной отношений!Кстати,посмотрела недавно "Форс мажор"-очень понравилось1Алла Ковнир,как обычно,суперская!

№ 6    (москва)  18.04.2007, 09:43
Пусть Тёма выздоровит и вернётся в свой отдел заберет у Жарова Муху и ниву их так жалко. Видно же что Муха скучает по нему. Лена дурочка сночала отказывала Тёмочке, а теперь плачет. Жарова можно отправить в старый отдел и пригласить на свальбу к Тёме и Лене. А можно зделать такой момент Колосов после выздоровления заходит в кабинет Лена кидатся ему на шею они целуются и это видит Жаров.
Кто согласен со мною отзавитесь?

№ 7   Ирина  20.04.2007, 03:35
Все согласны.При всём моём уважении к актёру Волкову,не дотягивает он до Носика.Мне кажется для такой женщины как Лена такого ,как Жаров мало.Слабоват он для неё.Не достаточно быть просто хорошим человеком и опером.В Носике были все эти качества.Сериал потерял свою привлекательность.Носика на сцену!

№ 8   Сельская  21.04.2007, 20:12
Если вы хотите пообщаться с исполнительницей роли судмедэкспертаСельской Жаннеты Петровны,заходите на сайт актрисы и пишите нисьма на форум www.oksanastashenko.ru

№ 10   Алёна (Санкт-Петербург)  1.06.2007, 19:10
Раньше я любила Александра Носика в роли Колосова Артёма. Сейчас я без ума от Максима Жарова в роли которого играет Александр Волков. Я обожаю этот фильм. Смотрю его по возможности каждый день. Скажу вам по секрету я ревную его к Лене Брусникиной. МАКСИК ТЫ СУПЕР!

№ 11   АННА (УРАЙ)  4.06.2007, 22:38
Враки Макс играет намного лучше чем этот Носик (хорошо, что его убрали). Мухтарчик любит Макса лучше чем Носика и Лене он тоже нравится. Пожалуйста не убирайте МАКСА!
МУХТАРЧИК, МАКС, ЛЕНА ВЫ ПРОСТО СУПЕР, Я ЛЮБЛЮ ВАС!
СПОСИБО ОГРОМНОЕ режисеру и актерам этого сериала, снимайте побольше новых серий про моего любимого Мухтарчика, я желаю вам успехов во всем, ВСЕМ ПРИВЕТ.
Я очень хочу чтобы Макс и Лена были вместе и поженились, а Мухтар нашел бы себе подругу.

№ 12    (Москва)  9.06.2007, 18:40
Люблю этот сериал Особенно нравится Мухтар Такой умный пес

№ 13    (МО)  15.06.2007, 17:04
Скажите, а куда делся Артем Колосов?! Я пропустила эти серии в который раз!....(((((

№ 14    (москва)  16.06.2007, 21:37
замечательный сериал намного лучше рекса! правда с уходо носика стал немного скучным. Нет больше шуток приколов! тема упрямый всегда добивался своего и ему не важно скем он спорит от всегда оказывается прав!

№ 15    (москва)  16.06.2007, 21:43
ирунчик отвечаю на твой вопрос! Тему ранели и он лежит в США в больнице!
Анна во первых волков играет свою поль тупого мента проспо замечательноона ему так идет! во вторых тему не убили а ранели !

№ 16    (МО)  17.06.2007, 22:08
Ира! Спасибо за ответ! Значит он жив...А то по отрывкам всяким-подумала, что совсем убит.
Понятненько...

№ 17   julia (lvov)  20.06.2007, 13:57
aleksandr volkov-tu luchuj,tak derzhat'.ja obozhau etot serial i vseh ego geroev

№ 18    (Пермь)  22.06.2007, 19:32
Я в полном восторге от этого сериала! На первый взгляд он кажется банальным, но если начать его смотреть, остановиться просто невозможно! Максим Жаров - очень обаятельный молодой человек с твердыми принципами. Если бы все молодые люди были такими... Не думала, что у этого сериала так много поклонников, но как оказалось, их огромное количество по всей России. Хочу поблагодарить актеров и режиссеров за великолепную работу!

№ 19     23.06.2007, 13:38
myxtar.flybb.ru

Первый форум сериала Возвращение Мухтара

Всем поклонникам привет!

№ 20    (Иркутск)  27.06.2007, 12:04
Мне нравится вторая часть сериала, т.к. видно, что во второй части Волков поучает удовольствие не только от СВОЕЙ игры. а от самого общения с собакой, он, по-моему, понимает, что переиграть животных в кадре невозможно и просто прекрасно дополняет Мухтара! Носик тоже хорошо играл, но он пытался быть лидером в их отношениях с собакой, а не напарником, он не воспиринмал Мухатара как умное животное, а не как личность!

№ 21   Марина (Москва)  28.06.2007, 00:37
сериал хороший, добрый, посмеяться можно, расслабиться. Актеры нравяться все, на счет Носик-Волков, то вот что-то всегда отталкивало в игре Носика, сама не знаю что, а вот игра Волкова больше импанирует. Конечно кто больше подходит Брусникиной ворос, возможно сам по себе типаж Носика больше подходит, но считаю что вернуть его в сериал никак не надо, будет какая-то глупость. Пусть лучше наконец больше развиваются любовные отношения между Максом и Леной, это тоже интересно, а то все стоит на месте, начинает не нравиться. Ведите интригу. и побольше хотелось бы видеть в фильме семью толика, только не ревность жены,а просто как героев побольше показывайте.

№ 22   ккк (Иркутск)  30.06.2007, 11:56
Мне нравится любовная или какая-то там линия между САдальским и Жанетт Петровной! Она более забавная и они, на мой взгял, наиболее подходят друг другу!

№ 23   Лера  3.07.2007, 15:19
Обожаю этот сериал! Просто СУПЕР!
Я думая,Волков играет лучше Носика,его надо оставить в сериале.Очень интересно наблюдать за Садовским и Сельской.Они очень интересная пара.Ну а лучше всех конечно Мухтар. Посмотрела на него, теперь хочу Собаку завести, немецкую овчарку.

№ 24    (Москва)  24.07.2007, 19:07
Сериал суперррррр!Актёры просто класссссс!Но МУХА самый лучший!

№ 25    (Москва)  27.07.2007, 20:50
Cоздаётся сайт "Возвращение Мухтара"http://muhtaryshka2.mylivepage.ru/chat/index ЗАХОДИТЕ!

№ 26    (Москва)  3.08.2007, 11:23
Кто -нибудь знает,где можно скачать серии Мухтара?!

№ 27   Анна (Москва)  22.08.2007, 12:20
Когда выйдет возвращение Мухтара-3?

№ 28   AFR  27.08.2007, 12:28
3 мухтар ужевышел
его просто нам не показывают

№ 29    (Москва)  3.09.2007, 00:40
Люди, такой вопрос: у кого-нибудь есть список серий с Максом Жаровым? Я уже замучилась искать в нете - все предлагают только серии с Артемом!
Просто ужасно интересно узнать, какие же все-таки серии я смотрела, потому что НТВ как специально показывают серии с Волковым исключительно вразнобой )))
Помогите кто-нить, а?

№ 30   крошка (Москва)  1.10.2007, 18:27
http://www.world-art.ru/cinema/cinema_episode.php?id=4629&episode=11143 - смотри здесь

№ 31     2.10.2007, 00:39
Спасибо, крошка! ))

№ 32   Анька  15.10.2007, 18:56
Сериал Супер! Правда иногда серии немного однообразны. И уж очень уж легко преступники находятся. Серии с Максимом очень понравились, но НИКАКИХ отношений у них с Леной я не увидела...Да и не нужно, как мне кажется. А то получится, что Лена пустоголовая свистушка. То с одним, то с другим. А так пусть она останется с Артемом. И из Максима они тогда второго Артема сделают, который будет только о личной жизни и думать-))) Нет, Максим и Артем-противоположности. У Артема на уме девушки, у Макса-работа. Я на этом форуме прочитала одно сообщение " нужно сделать так, чтобы Артем и Лена поженились, а Жарова пригласили на свадьбу или чтобы они целовались и Жаров это видел" СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО! Максим вряд ли обидится, он просто порадуется за них-)))) Пусть Лена будет с Артемом-))) А Максим с Мухтаром-))По-моему Максу и девушка не нужна! Его устраивает "верный пес "Мухтар, и его "очень умный взгляд"-))))

№ 33   крошка (Москва)  27.10.2007, 17:40
Почему перестали показывать этот замечательный фильм?

№ 34   ALEXY  28.10.2007, 01:07
А Александр Волков читает эти сообщения?

№ 35   Маришка  28.10.2007, 21:59
Неофициальный сайт сериала: http://vozvrachenie-myxtara.narod.ru/

№ 36     13.11.2007, 12:38
почему в серии за 13 ноября вместо Толика играет другой актер? А где же Толик?

№ 37   Анна (Москва)  14.11.2007, 21:09
По сюжету Толик уезжает в камандировки и т.д через какое то время опять на экране(его некоторое время замеяет Самойлов Лёша)

№ 38     29.11.2007, 00:16
Скажите как называеться песня которую играет Лена на гитаре в фильме в одной из серий пожайлуста?!Фильм СУПЕР

№ 39    (Украина)  29.11.2007, 21:39
Фильм классный.Особенно Максим Жаров. Все привет

№ 40   Анна (Москва)  2.12.2007, 16:17
Всем поклонницам Волкова ПРИВЕТ!

№ 41   Киса (Москва)  2.12.2007, 18:49
Создан сайт http://serial-myhtar2.narod.ru/

№ 42    (НиНо)  5.12.2007, 03:24
кто нибудь дайте ссылку песни которую играет лена на гитаре в мухтаре 2, песня такая красивая, очень вас прошу! ссылку можно кинуть на мейл

№ 43   Анастасия  5.12.2007, 18:14
ОЛЕСЯ!
Вот ссылка:

Скачать можно прям отсюда.
Кста, заходи на этот сайт, там много всего интересного!

№ 44   Тетерина Соня (Санкт-Петербург)  12.12.2007, 13:03
Возвращение Мухтара 2 очень хороший сериал. Надеюсь что у главного героя Максима Жарова, которого безупрчено играет Александр Волков будет все хорошо.

№ 45   Анастася  12.12.2007, 18:52
Очень люблю сериал Мухтар. Очень интересно что будет дальше. Как сложится жизнь Лены и Артема!

№ 46   ЛенчиКс (Санкт-Петербург)  12.12.2007, 19:59
Очень интересный сериал! Жаль,только,что Лена уехала к Артему в другой город. Она вернется?

№ 47    (Москва)  12.12.2007, 20:08
кто знает где можно скачать целиком песни, гделена играет на гитаре, и где поет на телевидение ? или хотябы кто их поет на самом деле, пожалуйста напишите

№ 48     12.12.2007, 20:26
Люди! мне нравится Макс и его половина Лена они созданы для друг друга но она любит Тему... Зачем?пожалуйста будте вместе! мы так просим!

№ 49     13.12.2007, 19:27
смотрела Мухтара 2 сегодня но впечатлила 2 серия"Под часами" значит мы бабы стараемся работаем а мужики убивают и делают вид что не виновны! пусть они зайдут на этот сайт и прочитают что это все ДЛЯ НИХ! а мы их любим страдаем и и.т.д.! как не стыдно!

№ 50    (самара)  14.12.2007, 07:38
Все бросаю и смотрю этот сериал Самая главная моя любовь - это Мухтар И фильм - такой добрый

№ 51     14.12.2007, 18:31
да я тоже лечу из музыкалки чтобы успеть посмотреть фильм о Мухе! он жизненый опыт! все про все рассказано и любовь и преступления....мне это нравится!

№ 52    (Украина)  15.12.2007, 19:20
Саше Волкову и Мухтару привет. Фильм смотрю из за Вас. Это мой любимый серил. Это первый серил вообще, который смотрю.

№ 53    (Санкт-Петербург)  16.12.2007, 11:36
Самый интересный сериал.Жду продолжения!

№ 54     16.12.2007, 12:41
да жду с не терпением Муху!

№ 55   Киса (Москва)  16.12.2007, 19:37
Жаль что Алла Ковнир ушла

№ 56   Вячеслав (Омск)  17.12.2007, 15:13
Лена уехала к Артёму. Такой поворот событий мне не нравится. Об уходе Колосова я изначально не жалел и мне, в принципе, было всё равно: Колосов или Жаров. Для меня ключевым персонажем была Лена. Заменившая её Василиса девушка, в общем, симпатичная, но до Лены ей далеко (а вообще интересный ход - заменить Елену Прекрасную на Василису Премудрую). Колосов мне не нравился, а Жаров, по крайней мере для Лены, подходит лучше. Он её действительно любил, а Колосов ею всегда только пользовался. Пока работал у них в отделе, так всё по бабам шастал, а как только чуть оклемался от ранения, так сразу к Леночке, в любви ей клялся. И чо это он Щепкину не звонил, всё-таки они сним старые друзья. А Лена прямо так его любила, что сорвалась и полетела. Весьма глупо, а ведь она производила впечатление очень умной женщины. И что она в нём нашла. Но, как говорится, любовь зла, полюбишь и козла.
Справедливости ради замечу:
Во-первых: Александр Носик как актёр мне, в-общем-то нравится, но только не в этом образе. Ну какой из него мент? Он - "Змей", старший прапорщик Кобрин ("Спецназ").
Во-вторых: поначалу он был в общем-то нормальный. В некоторых сериях смотрелся прикольно (например, когда Штирлица изображал), а в некоторых даже классно, как в той серии, где они с Щепкиным лазили по болотам. Он был одет в камуфляж и сразу напонил мне "Змея" Кобрина, или, учитывая его стрижку, даже американского морпеха а-ля Дольф Лунгрен. Но в последних сериях Колосов стал просто невыносимым. Кобель, каких поискать, к тому же наглый, грубый,самодовольный и хуже всего, ревнивый (значит сам ходил направо и налево, а стоило Лене познакомиться с каким-нибудь мужчиной, так сразу ревность взыграла). В общем, спаниэль несчачтный, как сказал незабвенный Кот Матроскин. И я считаю, что Александр весьма мудро поступил, что вовремя ушёл из сериала. Видимо, понял, что его персонаж изжил себя.
В-третьих: не столько сам Носик испортил Колосова, сколько создатели фильма уже после сашиного ухода. Сделали из него калеку.
В-четвёртых: начинал я смотреть сериал именно из-за Носика, но продолжал уже из-за Аллы Ковнир.
В-пятых: по всем признакам мне бы должен был нравиться Колосов больше чем Жаров. Здоровый, накачанный, в меру наглый, тогда как Жаров - более лирический персонаж. Но ключевым персонажем для меня была Лена и поэтому мужиков я рассматривал только по отношению к ней. И Колосов получается нашёл в Лене вторую мать, тогда как таких мужиков как Жаров ещё поискать нужно. Очень хороший человек, добрый, по настоящему любит Лену, но, к сожалению, нерешительный. Вспоминаю серии про новый год. Лена любила и ждал именно Максима, и вдруг в следующих сериях недобитый Колосов, на тебе, позвонил и опять заставил Лену страдать.
Я всё могу понять, даже уход моей любимой Лены. Ну не захотела Алла больше сниматься. Это её решение и мы не в праве её осуждать. Чего не могу понять это зачем было раздувать эту мыло-драму с ранением Колосова и безумной любовью Лены к нему. Настолько безумной, что она ради него бросила всё. И на что, интересно, эта парочка безработных будет жить? (Ну может не совсем безработных. Лена сказала, что и там будет работать, а Колосов, получается, сядет ей на шею.) Загубит себя Лена во цвете лет.
По моему, можно был по другому "ликвидировать" персонажей. С Леной-то проще, ну ушла да ушла, а вот как быть с Артёмом. Проще всего было его просто банально убить, как убили комиссара Мозера в "Комиссаре Рексе". А если уж решили сохранить ему жизнь, то зачем было калечить. Нужно было просто придумать такой способ, по которому он уехал куда-то далеко, а Мухтара взять с собой не смог и оставил его Жарову. Например, за границу. Или ещё лучше. Для меня Носик навсегда останется старшим прапорщиком Кобриным и я вот что подумал. Сейчас многие милиционеры служат по контракту в горячих точках. Отправили бы его в Чечню воевать. Больше бы пользы приносил. Лучше в Чечне за террористами охотиться, чем в Москве за юбками.
Так что я огорчён. Жаров может быть тоже до Лены не дорос, но из них по крайней мере получилась бы очень красивая пара. А Колосов и мизинца её не стоит. Да и вообще в этом сериале нет мужика, который идеально подошёл бы к Лене. А если брать другие ментовские сериалы, то лучше всех подошёл бы капитан Николай "Самурай" Дымов ("Улицы разбитых фонарей" 6-8) в исполнении незабываемого Евгения Дятлова, но он и вовсе питерский.
В информации о третьей части сериала я в списке актёров увидел Аллу Ковнир, так может быть она ещё вернётся. Хотелось бы верить.

№ 57     17.12.2007, 19:29
да жаль могла бы не говорит поздравление ему больнее...... я его понимаю.

№ 58    (Украина)  17.12.2007, 20:16
Мне стало интреснее. Хочется чтоб Максим подружился с Василисой.

№ 59   Виктория  18.12.2007, 19:02
Максим,мухтар я вас люблю!

№ 60    (СПб)  19.12.2007, 04:12
Василиса никогда не заменит Лену. На нее и смотреть-то неприятно, строит из себя кого-то все время.
Очень надеюсь, что Лена одумается и вернется обратно, к Максиму. Они ведь просто созданы друг для друга!

№ 61    (Minsk)  19.12.2007, 12:30
Сериал стал одним из моих самых любимых. Лёгкий, позитивный, с юмором.
Спасибо.
Но вот замена Лены Василисой?...ЗАЧЕМ?
Прямо настроение испортилось. Я не знаю, новыбор не удачен во всех смыслах.
А что случилось? Я подумала, что раз имя поменяли значит возможно возвращение?
Эх, жаль...
Интересно, на DVD планируется выпустить этот сериал?

№ 62   Князь  20.12.2007, 13:24
Не хочу давать ложную надежду, но слышал, что Алла, может быть ещё вернётся. Но возможно, к сожалению, сериал покинет Виктор Низовой. Хотя Алексей Моисеев тоже нормальный. Что касается Василисы, ну в общем девушка ничего, но Лена, конечно, лучше. А вообще, если кого я и хотел бы видеть на месте Лены, так это Юля Вайшнур, знакомая мне по сериалу "Детективы".

№ 63   Яна (салехард)  21.12.2007, 12:09
Этот сериал стал моим любимым с тех пор как я увидела Александра Волкова(Максим).
А что касается на счет Натальи Юнниковой(Васелиса), то я ее вообще терпеть не могу;
Во-первых она играет отвратительно, по сравнению с Аллочкой Ковнир(Лена) и эта роль на мой взгляд ей не идет, а во-вторых-Васелисса не подходит Максиму, с Леной он смотрится на много лучше!ВОТ ТАК!;-))

№ 64    (Minsk)  21.12.2007, 16:19
Посмотрела несколько серий с Василисой. Вообщем-то начала привыкать, ну да, а что теперь делать? В принципе, актриса играет именно тот образ, который написан, конечно, она другая, но вообщем-то мне кажется она справляется. Но мне так не хватает Лены, её уютного дома ....
Лена какая-то своя уже. Я скучаю:-(

Мухтар - замечательный! Такая морда! Такие взгляды, а как он разговаривает иногда.Ну скажите теперь, что собаки не понимают человеческий язык:-)))

№ 65    (Нефтекамск)  25.12.2007, 22:28
Самый лучший фильм жалко что Лена уехала

№ 66    (С-петербург)  26.12.2007, 10:36
Обожаю сашу Волкова!Сериал смотреть начала,когда он появился!мне тож жалко.что Лена ушла!Прям до слёз!:(((((

№ 67    (С-петербург)  26.12.2007, 10:41
Нет,Ирусик!Носика возвращать не надо!Волков Лучше по всем параметрам!

№ 68    (С-Петербург)  26.12.2007, 11:09
Я поклонница СашиВолкова!Обожаю его!Он такой красивый!Я очень рада, что есть люди,которым он нравится!

№ 69    (москва)  26.12.2007, 19:40
ПРИВЕТИК!вот и я.пожайлуста не ругайте васю!так просила алла на форуме.
ради аллы!
ваш клёвик.

№ 70   Киса (Москва)  4.01.2008, 20:09
Всех с Новым годом!

№ 71    (москва)  5.01.2008, 19:08
с новым годом и рождеством!

№ 72    (иваново)  8.01.2008, 12:55
Привет! Нас зовут Таня и ира ,Мы очень любим ваш фильм ,он очень прикольный и интересный!Нам очень нравится Мухтарчик,как можно воспитать такого умного пса! Мы начали смотреть фильм недавно и не видели Артема.Я (Таня) Учусь во 2 смену и смотрю Мухтара только когда болею.Но сейчас у нас зимние каникулы , но Мухтара не показывают.Мы скучаем!

№ 73    (иваново)  8.01.2008, 12:58
Это опять мы .смотрели серии с василисой тоже уже привыкли,но лучше чтобы Лена вместе с Артемом вернулись в Милицию!

№ 74    (иваново)  8.01.2008, 13:00
Это опять мы.Смотрели серии с Василисой тоже привыкли она красивая ,но иногда бывает слишком строгая!

№ 75    (Minsk)  9.01.2008, 10:25
Кто-нибудь знает, почему перестали показывать Мухтара?

№ 76   Киса (Москва)  9.01.2008, 19:01
Может потому что щас праздники

№ 77    (москва)  10.01.2008, 19:42
почему не показывают?как так?мы скучаем!

№ 78   Надя Ш. (г.Москва)  17.01.2008, 15:57
Пусть Лена вернется в Москву, но без Артема, к Максиму. А Василису отправят в другое отделение.

№ 79    (Санкт-Петербург)  17.01.2008, 18:15
Очень-очень жаль, что из сериала ушла Алла Ковнир! Но только я начала привыкать к Василисе, как сериал вообще перестали показывать. А в прессе писали, что вовсю снимают новые серии... Интересно, Василиса все время будет теперь в сериале или это было временное явление? Есть ли на DVD Возвращение Мухтара-2? А то везде только первая часть продается!

№ 80   Князь  21.01.2008, 11:43
Недавно ехал в маршрутке и услышал до боли знакомую мелодию мобильника - ту, что у Жарова на телефоне.

№ 81   Натали (г.Москва)  6.02.2008, 13:28
Дорогая Алла Ковнир. Я давно хотела Вам написать сообщение, но теперь решилась. Я думю оно до Вас дойдет. Вы мне очень нравитесь, хотя скажу чесно российские актрисы мне не нравятся, но вы мне нравитесь именно в Мухе. В других фильмах я Вас не видела и думаю, что не буду смотреть. В Мухе все отличная команда:
Саша Волков, Вы, Витя Низовой, Оксана Сташено, Константин Костышин, Александр Воеводин, Паша Ильин и кончено Муха. Именно этот состав самый лучший и любимый. У меня есть все почти все серии с Сашей Волковым, кроме , где нет Вас. Я считаю, что все-таки Ваша героиня должна была остатся с Максимом, а не Артемом. Я вообще не люблю российских актрис, но Вы исключение. Я встаки надеюсь, что Ваша героиня сделает правильный выбор по зову серда, а не по телефонному звонку. Лена любит Максима и он ее любит, ну зачем их мучить, а Артема и Всилиссу надо ликвидировать. Желаю Вам всех благ и счастья, и хочу, чтобы в Мухе Вы родили ребенка от Максима, и не от Артема. Целую Вас

№ 82   Ирусик (Омск)  9.02.2008, 19:45
Я Полностью и целиком за пару Лена-Тема. И пусть в Возвращении Мухтара будет Возвращение лены и Артема. они СУПЕР, а Жаров пусть с Василисой будет. я смотрела только ВМ-1 и не знаю. что происходило дальше, но по отзывам и так все понятно. Я хотела бы. что-бы Лена и Артем поженились, а с Жаровым просто хорошо общались, но в это же время я согласна с отзывом №6, пусть он был написан почти год назад. Всех с наступающим Днем Св. Валентина и 23 февраля. Удачи!

№ 83   Ирусик (Омск)  9.02.2008, 19:48
Прошу прощения за ошибку в имени Лена. Goodbye!

№ 85    (Москва)  15.02.2008, 16:44
Обожаю Александра Волкова!

№ 86   Маришка  15.02.2008, 17:17
Натали! Нельзя быть такой злюкой! Просто у каждого человека есть свое мнение.. Некоторым Артем нравится, другим нет.
А посты "убейте наконец артема" вас не красят, в глазах пользователей вы получаетесь озлобленной девушкой с комплексами.... А то что вам от этого тошно- не читайте посты про лену и артема и пейте побольше зеленого чая. Говорят, что он благотворно влияет на ум, чего вам желаю!

№ 87   Князь  22.02.2008, 08:58
Вы, Маришка, сама ли не злюка? По мне тоже проще было Артёма просто убить и всем было бы легче. А то развели мелодрамму вокруг него, которая породолжается дольше, чем он сам снимался.
А Вас, Маришка, я вообще не понимаю, вы же девушка, неужели Вы променяли бы такого мужика как Жаров на этого хама Колосова.
По мне так пусть остаются и возвращаютя все кто угодно, только не Колосов. Пусть вернётся Лена, её так не хватало, но и Василиса пускай остаётся (честно говоря, ничего против неё не имею). Я слышал, может уйти Щепкин, будем надеяться, что не уйдёт, но и Самойлова хотелось бы почаще видеть, а не только в тех сериях, где отсутствует Щепкин. Ну а уж без Хрулёва никуда (он начаьник хоть т строгий, зато ребят в беде не бросает, ну а что нервный, так у всех уних, у начальников, работа такая), так же как и без Жаннеты и Садовского (они вносят в сериал юмор, без них он был бы скучен).
Но уж точно не надо возвращать Носика, вернее Колосова, т.к. против Носика как актёра я ничего не имею. Собственно, Носика я впервые увидел в "Спецназе" в роли старшего прапорщика "Змея" Кобрина и хоть роль у него там не самая большая и не самая яркая (самым классным был всё-таки Игорь Лифанов), но после "Спецназа" я начал его уважать и поэтому, когда начал смотреть "Мухтара", возлагал на него большие надежды и был разачарован. Я не скажу, что он вызывал у меня отвращение, в некоторых сериях он смотрелся классно, но под конец стал совершенно никакой. Такой кобель недостоен звания честного мента и плохо даже не то, что он - кобель. Многие герои ментовских сериалов были кобелями, но они никому в любви не клялись. Скажем "Агент национальной безопасности" Лёха Николаев (Михаил Порченков), ну изменял он своей журналистке, так она и вернулась к своему бывшему мужу, а он себе другую нашёл. Ну Ларин из "Ментов", ну жениля (хотя изначально не хотел вступать в брак), ну развёлся и всего делов и снова стал вольным как птица. А скажем Константин Хабенский (который как актёр сильно уступает Носику) в "Убойной силе" играет мента пусть не очень умного, зато действительно порядочного, он если любил свою Алёну, так никогда ей не изменял. А Колосов, что хуже всего, ещё и ревнивый. Позже я Носика "реабилитировал", когда увидел дугие его роли, преимущественно отрицательные и сыграл он их на отлично. Пусть уж лучше играет подонков и аферистов, раз они у него лучше получаются. Да и "Змей" Кобрин в "Спецназе" - классный, вот только в реальности Александр на спецназовца никак не тянет. Вот когда я видел его в телепроекте "Король Ринга", он меня явно разочаровал: проиграл почти все бои, победив только двух самых слабых соперников, а его уделали не только фаворит проекта дрессировщик тигров Эдгард Запашный, но и наши классные киноактёры: ленинградец Евгений Дятлов, бывший "гардемарин" Михаил Мамаев и даже стареющий Игорь Ливанов. Кстати все трое были бы идеальными партнёрами для Аллы Ковнир. Ну Михаил с Аллой уже снимались (в "Сокровищах мёртвых"). Михаил тоже часто играл героев-любовников, но это были сердцееды и ловеласы, а не грубые самцы типа Колосова, а его сержант Гоглидзе в "Караване смерти" - вообще классный. Игорь Ливанов и Евгений Дятлов тоже играли ментов, притом действительно порядочных: соответственно майор Сергей Никольский ("На углу у Патриарших") и капитан Николай "Самурай" Дымов ("Менты. Улицы разбитых фонарей", 6-8 сезоны). Если свести Аллу с Евгением, то пара из них получится не только красивая, но и талантливая - оба известны своей музыкальностью (Евгений - певец-бард, а его песня "Моя Дорога", которую он спел в седьмом сезоне "Ментов", где он играет главную роль, - вообще классная). Игорь Евгеньевич для Аллы, конечно, староват, но в последних сезонах "На углу у Патриарших" его партнёршей была Ольга Сидорова, а она на год моложе Аллы. Или вот недавно я упоминал Ярослава Бойко. Последнее время Ярослав прилично застрял во всяких мыльных операх и давно не играл стоящих ролей, как, например, в "Неотложке", а в пару для Аллы он подходит идеально.
P.S. Пусть Лена вернётся, но без Артёма и вдруг выяснится, что ребёнок от Максима. А Колосов пущай обломится и пёс с ним (не Муха), пусть найдёт себе какую-нибудь симпатичную медсестричку и женится на ней, а Лену больше не трогает.
P.P.S. Жарова нужно повысить в звании, чтобы у него не было комплекса, что Лена - его начальница, а за компанию повысить и Щепкина с Самойловым.

№ 88     25.02.2008, 16:01
Князь, я с вами согласна на 1000% ! Надо взять было и просто убить Артема! А то в фильме столько соплей (извиняюсь) развели, смотреть страшно! А Лене ( т.е. Алле Ковнир) могли бы и получше пару подобрать, а не этого Артема! Можно, например, как и сказал Князь Евгения Дятлова взять! А что, отлично бы сыграл, и пара бы была что надо! А Колосов какой то ваще, чудной! На мой взгляд, Жаров в миллион раз лучше Колосова!Вежливый, не бабник, хороший парень! Не, ну я конечно не гоню на Александра Носика, актер -то он не плохой, но не мой герой!
А вот Василису я бы точно убрала. Такая девушка - И ВДРУГ МИЛИЦИОНЕР! Лена как то больше подходила, не знаю почему. Но самые лучшие это Садовский, Сельская и МУХА!
Единственные, кого бы я не критиковала!

№ 89    (Санкт-Петербург)  28.02.2008, 19:24
Князь! Ваш Щепкин уходит! В этом году, в марте! Будут новые серии! А насчёт Колосова мне было бы очень жаль, если бы его убили! А Алла Ковнир (Лена), тоже хорошо играет роль. Просто Алла захотела ребёнка, и она УШЛА! Она больше не ВЕРНЁТСЯ в сериал!

№ 90    (Санкт-Петербург)  28.02.2008, 19:27
Натали! Не будте такой, просто у каждого свой вкус! И Артём очень любил Лену! А когда его ранили, Лена так плакала, что уехала, к НЕМУ!

№ 91   Князь  29.02.2008, 07:11
А как же сюжет о том, как беременная Лена приедет в Москву? Тем более Алла сама сказала, что с удовольствием вернулась бы.

№ 92   Князь  29.02.2008, 07:16
Если Щепкин действительно уйдёт, очень жаль. Самый классный персонаж - здоровенный такой мужик, субъективно очень похож на другого Толяна - Дукалиса из "Ментов"и "Оперов", к тому же металлист, что очень греет мне сердце. А то, если честно, что Колосов, что Жаров... Ну где это видано, мужики и слушают попсу. Ну несерьёзно.

№ 93   Князь  29.02.2008, 07:35
К большому сожалению, невозможно подобрать такое развитие сюжета, по которому все персонажи будут счастливы и это ещё и удовлетворит всех зрителей. Поклонники Лены спорят, кто лучше: Артём или Максим. Поклонники Максима больше любят Лену, хотя есть и сторонники Василисы (не понимаю, за что на неё все так обозлились; только за то, что она - не Лена?). Кто-то предлагает пары Лена - Артём, Максим - Василиса, кто-то наооборот предлагает вернуть Лену к Максиму, а Василису свести с Артёмом. Спорить можно до бесконечности и спор это не закончится, наверное, никогда. И как бы сценаристы сюжет не повернули, всегда среди зрителей найдутся те, кто будет недоволен. Но зато возможно создать такой сюжет, по которому никто из них вообще не будет друг с другом. По одному из вариантов ни один из персонажей не будет счастлив. Жестоко, зато справедливо, по крайней мере никто из зрителей будет не в обиде, вернее в обиде будут почти все, но в равной мере. Ну, например, как у Пушкина: Артём убит. Лена вышла замуж за седого генерала (наверное за какого-нибудь друга своего папы или, может, за Хрулёва, а то он тоже, вроде как, неженатый). Василиса сбежала с любовником на Кавказ (а любовником будет, наверное, Лёха Самойлов, даром, что женатый). Максим, убив на дуэли Артёма, дого странствовал, затем встретил Лену уже как генеральскую жену и, поняв, что уже поздно, отправился путешествовать дальше. Позже он подастся в революционеры. Это, конечно, была шутка. А если серьёзно, то как вам такой вариант. Артём нашёл себе симпатичную медсестричку и женился на ней, как только оправился, снова начал ходить налево, а она так его любила, что не только утки за ним убирала, но и все "подвиги" прощала. Лене надоели обычные бытовухи и кражи, он перевелась в убойный отдел, где закрутила бурный роман с начальником-майором. Василиса нашла себе любящего бизнесмена. А Максим закрутил роман с молоденькой симпатичной студенкой, пришедшей в их отдел для стажировки и они друг от друга просто без ума. Ну а если совсем серьёзно, то будь, что будет, потому что если уйдёт Щепкин я вообще вряд ли буду смотреть дальше (разве что изредка).

№ 94    (Санкт-Петербург)  29.02.2008, 10:57
Князь, сюжет, про беременную Лену, пока не слышно. А с 15 апреля будет стартвовать "Возвращение Мухтара-5"! Как что, может приедет!

№ 95   Ирина (Омск)  29.02.2008, 15:11
Да... Долго еще нам Мухтарчика дожидаться. Терпение у меня хорошее, но не бесконечное. С 28 декабря терпела, терпела... А тут еще и до апреля ждать. Да еще и до пятнадцатого... Ладно! Подожду! Всех с наступающим очередным праздником 8 МАРТА! Пока.

№ 96   Справедливость  1.03.2008, 19:42
Народ!
Огромная просьба Чернявскую не слушать!
С 15 апреля только начинаются сьемки, а когда их покажут только НТВшники знают!
Чернявской 11 лет и она много не понимает, и наверняка не умет читать, так как сильно перекручивает информацию, а потом пишет на всех сайтах....

№ 97    (берёзовск)  3.03.2008, 13:46
фильм просто класс

№ 98   настя (клайпеда)  8.03.2008, 09:32
Один раз иду по улице и слышу знакомую мелодию ну ту которая у Жарова

№ 99    (Минск)  11.03.2008, 20:17
Возвращение Мухтара-2 самый лучший сериал в мире! Он очень интересный и умный он учит добру! А Лена и Артем самоя красивоя в мире пара кстати на сайте http://vozvrachenie-myxtara.narod.ru есть раздел с видео где есть история любви Лены и Артема! Всем актерам,а особенно Алле Ковнир удачи и счастья во всем ваша преданная поклоница! Надя 11 лет!

№ 100    (Украина)  15.03.2008, 18:13
Жду возвращения сериала. Фильм добрый. Просьба к создателям фильма не делать из Жарова бабника каким был Колосов. Пусть он будет порядочным и честным. И всем будет хорошо. А в паре Василисой Волков смотрится еще лучше и больше проявляется его талант. А Леночка (Алла) стала уже повторяться и стала менее интересна. Пусть будут дальше Макс, Василиса, ну и конечно Сельская, Кеша и Толик.

№ 101   Олег (Шадринск)  19.03.2008, 10:07
Этот сериал лучше всех! поскорей бы показали бы всё по телику жду не дождусь когда покажут новые серии

№ 102   Миша (курган)  19.03.2008, 16:33
Как жалко что ушла Леночка!

№ 103   Настя (клайпеда)  22.03.2008, 19:56
Супер сериал ну и конечно Макс,Василиса,Толик,Сельская и Кеша просто класс!

№ 104    (Георгиевск)  23.03.2008, 20:26
когда появятся новые серии

№ 105    (Георгиевск)  23.03.2008, 20:33
Алла возвращайтесь!Умоляем!
Без тебя так скучно и грустно.

№ 106    (Ludza)  23.03.2008, 21:09
Классный фильм

№ 108    (киев)  29.03.2008, 23:03
без Ковнир смотреть вообще стало нечего

№ 109    (Украина)  2.04.2008, 15:19
А мне нравятся серии Волковым и Юнниковой. А с Леной стало скучновато и однообразно. А Саша Волков молодец еще интереснее стал. А вообще фильм без Волкова будет скучным и неинтереным. Жду новых серий с Волковым, Сташенко, Низовым и конечно с Мухатом и Юнниковой. Всем привет. Пусть не делают Жарова (Волкова) похожим на Артема (Носика) - бабника, который больше в фильме любовался собой, а не играл роль опера.

№ 111   юльчонок (Рязанская область)  3.04.2008, 22:10
елена,мне кажется что артём был лучше,чем волков!он по настоящему любил лену,но хотел,чтобы и она увидела это,чтобы она ревновала! а на самом деле он не бабник----просто роль такая!

№ 112   Ирина (Омск)  9.05.2008, 14:57
Носик-не бабник. Это артем! И хватит накатываться на Юнникову. Может вам не нравится Вася, но актриса то тут причем?! И Лена и Вася-СУПЕР!

№ 113   Снежная  9.05.2008, 16:10
Вот - вот, превратили очаровательный фильм про собачку в мыльную оперу какую - то! То же мне ,, Земля любви, земля надежды,,! Хороший фильм, и не надо ссориться и решать что и как, а точнее ,, женить,, наших героев. Смешно, в конце - то концов читать ваши переживания! Очень смешно! Смотрите на миленького Мухтарчика да радуйтесь!

№ 114    (украина)  10.05.2008, 22:11
мне кажется что Максим и Артем играют одинаково и нашей семье все равно кто из них будет играть.Для меня главное что сериал Мухтар вернется на телеэкран.Спасибо режиссеру который поставил этот сериал.

№ 115   Ирина (Омск)  12.05.2008, 10:41
Лично мне все нравятся: И Макс, и Вася, и Лена, и Толик, и Тема, и Жанетта, и Кеша, и СтанИслав, и Мухтар! Все супер! Мухтар-особенно.

№ 116    (Москва)  13.05.2008, 17:33
А куда же Толик (Низовой) пропал? Уже в 2-х сериях его не видно...

№ 117   Ирина (Омск)  17.05.2008, 10:09
Во вчерашней серии, не думала, что это зажигалка... Струсила наверное, больше персонажей. Вася такая красивая... И Макс тоже... Хочется купить все сезоны кроме первого, он у меня есть, правда в магазинах у нас не продают. Что попало. Интересно же.

№ 118    (Санкт-Питербург)  20.05.2008, 21:36
Сериал очень хороший!МНе и всем нравится!

№ 119   Кристина (Москва)  22.05.2008, 15:59
А как по настоящему зовут мухтара.Ето ваша собака

№ 121   Ирина (Омск)  24.05.2008, 10:55
Серии интересней стали. Раньше раскроют преступление и конец, а тут, и нахамить друг другу могут, а иногда даже прощенье попросить.
На все сто согласна с Алиной и Витой. И почему, на данный момент за него всего 37 голосов? ГОЛОСУЙТЕ! Возвращение Мухтара-2-СУПЕР!

№ 122    (Санкт Петербург)  27.05.2008, 16:07
Самый лучший сериал на свете (я так считаю)!мне очень хочется что вы мне прислали Фото Максима Жарова,мухтара,Лены,Инакентия жаннеты и николая николаевича-главных героев!

№ 123   Ирина (Омск)  28.05.2008, 09:42
Я не поняла, а что это Макс с Жаннетой на Васю взъелись? Что попало... И Леша куда-то пропал...

№ 124   Катя (Шумерля)  28.05.2008, 13:48
Ирина! Вчера показывали старые серии Мухтара, Василиса тогда еще только пришла после Лены, они с ней несдружились.

№ 126   Ирина (Омск)  2.06.2008, 11:57
№125: Того же мнения!

№ 127   нателла (г.Москва)  2.06.2008, 12:48
Юльчонок! не просто смешно, что ты так болеешь за артема! Значить, чтобы любить женчину, надо гулять по бабам. А я думаю. что артем Лену не любить, если бы любил давно бы окрутил ее. Я надеюсь, что судьба накажет Лену За свой легкомысленный поступок. Она как собака на сене, любит одного, а едет к другому. Если ей приспичило быть с Артемом, тогда чего реветь как белуга, мне Максима жалко. Они оба должны заплатить за предвательство. И я надеюсь, что никогда большо не будет Лена и артем любовь на всегда. Долой Артема навеки, а Лену наказать, чтобы она прокляла тот день, когда уехала к этому Артему. Бабники никогда не исправятся, они всю жизнб будут гулять по бабам. И если случится наказать Лену, я будут только рада. Жалко только Волков и Низовой уходят из сериала, без них будет прохо.

№ 128    (нягнань)  3.06.2008, 14:24
А мне жаль что хозяин мухтара больще не Артём. Макс тоже прикольный но артём мне нравился больше

№ 129    (Москва)  7.06.2008, 14:27
Я обожаю этот сериал!Я тоже хочу неожиданно попасть в этот сериал!Только если будет продолжение!

№ 131   Ира  11.06.2008, 17:38
Я не поняла, что опять серии с Ленусиком начинаются? Или меня глючит? Если правда, то не знаю, радоваться или убиваться. С одной стороны мне очень нравится Лена, с другой, Вася мне тоже очень нравится. Прошу меня не осуждать, но для меня здесь чаши весов равны.

№ 132    (Киев)  12.06.2008, 17:36
Как по мне то лучше всего было когда была Лена в независимости от того был ли Тема или Макс.А Василиса как-то не очень вписалась в эту компанию-лично у меня такое мнение.Было бы классно если бы Тема и Лена вернулись и команда увеличилась!))))

№ 133   Ира  13.06.2008, 16:43
А мне кажется, что классно было бы, если бы показывали 2 серии-Лена, Тема, Толик и 2 серии-Максимка, Василиса, Леша. И всем хорошо, а мне в особенности, потому что все тут спорят, кто лучше, а мне все нравятся. :))))))

№ 135   Ира  14.06.2008, 19:17
Три серии в день-это они уже переборщили! А я уже по Василисе соскучилась. А Лена тут чересчур уж строгая. Когда она работала в паре с Темой, они там все вроде друзьями были. А сейчас... Она для Макса, как старшая сестра. Он что ни сделает, она его воспитывает.
P.S. Прошу не переубеждать, все равно останусь при своем мнении.

№ 136    (Украина)  14.06.2008, 19:35
С Василисой интереснее фильм. А Маск с Василисой смотрятся хорошо и все последние серии интереснее.Если Саша Волков ушел. Очень жаль фильм начала смотреть и смотрю в основном из за него. Просьба к постановщика сериала сделайте уход Жарова красивым и добрым. Пусть Макс и Василиса остануться вместе.

№ 137    (Е-бург)  16.06.2008, 20:46
Я очень рада тому,что снова могу видеть Леночку! как мне не понравилась эта Василиса,аж жуть. я только из-за нее перестала смотреть Мухтара.А теперь,ура,все по старому!По моему,раз уже Лена уходила,нужно было заканчивать сериал. а то теперь надо Толику уходить,раз нато пошло. А потом все по кругу....Макс...Вася.. и тд...забавно однако получается. или просто поженить Макса на Лене, устроить гарндиозный финал..ведь Волков сам говорил,что не испытывает той эйфории при съемках.Жаль,что серии с Леночкой пролетят так быстро и опять я буду скучать по ним.И пытыться найти сериал в онлайне в инете!

№ 138   Ира  17.06.2008, 15:56
ААА! Без Васи скучно! Зачем они так все перевернули?! Сначала все шло по порядку, затем опять пошли серии с Василисой, где она только что пришла, остановилось и забросили нас в самую середину ВМ-3 с Леной. А потом еще серии не по порядку идут. Жуть. А в Мухтаре-4 мне очень нравятся серии с Машей(Смешная лошадка, Чудесный концерт, Мечты сбываются и др.). Такая девченка прикольная. То она бандитам приказывает ей леденцы покупать, а они слушаются ее и исполняют ее капризы; то превращает квартиру Васи в развалины и кормит ее с Максом горелыми блинами; то, собираясь исполнить мечту детства Васи(купить каску и автомат) плутает по городу. И без Лёшика тоже скучно. Мне конечно Толик нравится, но все равно...

№ 139    (Е-бург)  19.06.2008, 21:32
а мне вот все равно по порядку,не по порядку...главное Леночка есть. так что наслаждаюсь,пока есть время!Эх,как все же жалко,что так все кончилось. а вот насчет Васи и ее племянницы(если не ошибаюсь). по мне так явный перебор. я хоть и не смотрела,но могу сказать,что просто нужно же было чем-то поднимать рейтинг.А маленькая девочка,как раз подходить. теперь она будет такой темной лошадкой. С бандитами разбиратся,заниматся личной жизнью...где-то это было...да еще Лёша,ну каламбур...

№ 140   нателла (г.Москва)  20.06.2008, 15:03
Я согласна с Катей. Нужно было пожнить Макса с Леной и закончить. Они больше подходят друг другу. А Артема вообще надо было убить, как Мозера в Рексе. Очень жалко, что Лена уехала к Артему. Сейчас идет серии Леной и прямо душа радуется.
А сейчас говорят вообще уходят Волков и Низовой, тогда смотреть вообще будет нечего. А Юнникова вообще не смотрится в этой команде. Вообщем режиссер снял черти-что. И чтобы не писали некоторые девушки, которые обожают Артема, я всегда буду только за Лену и Максима.
Надеюсь в будущем всетаки так и будет.
Всем привет кто за Лену и Максима.

№ 141    (Е-бург)  20.06.2008, 17:02
Нателла-вы мой единомышленик!Я щас вообще делаю свой образ жизни под мухтара.Мне тоже очень нравится пара Лена и Макс. Они очень подходят друг другу. Что же касается Васи,то я когда увидела её первый раз на фото в газете,я подумала,что она сашней атомной войны,где же они ее откопали...?!как хотелось бы верить,что б в этих повторах Лена не поехала к Артему...И вообще, Артем жутккий бабник. через серию он крутился с новой девушкой, а в подарак ему Лену..несправделиво..да,жаль что так закончилась история Маска и Лены,хотя я в душе буду надеется,что Леночка останется....

№ 142   Поклонница сериала  20.06.2008, 22:33
Лена и Макс сущий бред))
Жанна правильно сказала "Ты ведь не Максима лбишь, а Темку!"
Я с ней полностью согласна...
Я очень обрадовалась когди Лена Стемкой прислали ребятам подарки)) Это было так торогательно)) Стало ясно что у них все хорошо и будет хорошо...

А Макс.ю все-таки правильно сделал что волков ушел!
Режиссеру за это респектище!
Ну не подходщит Волков! В "Воровке" сыграл отвратительно.. глядя на него хотелось смеяться а не огорчаться как его герой...
Ну не умеет волков передавать чувства.. не умеет.. знач правльно сделал что ушел...
Зачем портит сериал своим присутствием?

№ 143    (Украина)  21.06.2008, 21:23
Фильм добрый и хочется, чтоб и уход Саши Волкова был красивым и добрым пусть повысят в звании и переедут в другой отдел.. С Василисой мне сериал стал нравиться больше. Лена уж очень строгая Саше Волкову привет и пусть иногда будет появляетя в новых сериях.

№ 144    (Е-бург)  21.06.2008, 22:42
у меня под вечер фантазия разыгралась. предлагаю такой финал:Артём все-таки умирает.Лена приезжает обратно и ее хрулев принимает обратно.(пусть 2 серии пработают вчетвером).В Маске просыпаются сраые чувства.Но в конце он выбиает Лену(я так -то за Маска и Лену). Васе предлагают повышнение и она уходит,забираяя с собой Лешу.Затем все становится,как раньше:Лена, Макс, Толик и Мухтар. а затем,просиходит супер похищениеЛены(ну или тому подобная вещь),Макс мучается в догадках, преступники ничего не говорят....короче Макс один без мухи иТолика находит Лену, объясняется ей в любви и предлагает руку исердце. потом спасает ее. лена соглашается и ВСЁ!СВАДЬБЫ,все живы здоровы хеппи энд.(а еще как в американских фильмах:спустя год, Лена и Макс с малышом, и мухтар тоже со зенком!)

№ 145    (Е-бург)  21.06.2008, 22:45
ой,простите со щенком.я бы была бы очень рада этому финалу!А еще же надо Сельскую и садовского поженить!эх..че-то меня на свадьбы тянет...

№ 147   Лина Н.  21.06.2008, 23:40
Последний самый "добрый" комментарий хорошо показывает, как могут мозги поехать от бесконечного просмотра ящика.

№ 148    (Е-бург)  22.06.2008, 00:34
Поклонница сериала!что ж вы так не любите Маска? вы футбол смотрите?А кто такой миша? мне во всем этом жалко Мухтара,ему опять что ли придется хозяина менять?

№ 149    (Киев)  22.06.2008, 15:14
а что было в субботу? я не успел...

№ 152    (Е-бург)  24.06.2008, 19:40
у меня кстати,все время Артем ассоциируется с бабником...ему ведь Сельская как-то в одной сери сказала,что таких как она нао сразу под венец.А еще меня Леша раздражает,сегодня показывали,как он пришел к ним, так мне аж противно стало,типа важным себя возомнил...ужас...Все-таки я надеюсь к концу этих повторов Лена одумается и не поедет к Артему))))))))))))))))))) СКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ПОСМОТРЕТЬ В ОНЛПЙНЕ ЭТОТ СЕРИАЛ?если можно,то киньте ссылку!

№ 155   Поклонница сериала  26.06.2008, 10:48
Лена и Артем форевер!
А МАкс кстати в сериале остаеться, но вот только его будет играть не Волков! Зазвездился парень. чего сказать..

№ 156    (Е-бург)  26.06.2008, 20:14
Мне вот интересно,как это Макса будет играть другой актёр?Это типа обычная серия, приходит другой мужик, а все как ни в чем не бывало называют его Максом? а вот про "зазавездился", ятак не считаю, скок уже снимают сериал?правильно он сказаал, что это теперь обыкновенное мыло, которое никогда не кончится. я вот жумаю, унас наверное возьмут с "Коммисара Рекса", когда совсем рейтинг упадет, они там быстро конец намалюют и все довольны......все-таки я считаю, что когда уходила Алла, то надо было закрывать сериал.

№ 158   Ира  27.06.2008, 17:37
А кто Макса играть будет?

№ 159   Поклонница сериала  28.06.2008, 15:24
Максима будет играть Павел Вишняков

№ 160   Поклонница сериала  28.06.2008, 15:27
Как же мне понрвилась серия "Загадка русского пейзажа"! Там Лена так классно Макса отшила в конце серии!
Побольше бы таких серий;)

№ 161    (Украина)  28.06.2008, 18:14
Макс и Василиса очень хорошо смотрятся в фильме и фильм стал интерснее. Смотрю серии с Леной и напоминает она мне строгую учительницу и любит она в фильме только себя. А у Василисы все получается лучше. И очень жаль, что не будет Макса надеюсь на хороший финал с ним.Пусть иногда появляется в отдельных сериях. Будем болеть за Василису. Но фильм без Волкова уже другой. Сериал смотрела из-за него. Саше привет и много хороших ролей, чтоб не было творческих застоев. Удачи и всего хорошего.

№ 162    (Е-бург)  28.06.2008, 19:54
"Загадка русского пейзажа"- название знакомаое, а про что серия не могу вспомнить?!это случаем не та, где выдавали картины неизвестного художника за русский пейзаж?

№ 164    (Е-бург)  1.07.2008, 19:09
Щас сериал со всеми этими уходами превращается в "отдам собаку в хорошие руки". Неужели нтв начал показывать серии с 1-ого сезона?

№ 169    (винница)  27.07.2008, 03:30
Народ Артем и Лена лутше смотрятсэтот Максим. Он Лене ця чем веты пару раз подарил и все, а Тема и давал поводы для ревности и целовал и преглашал на сведания.Кстати в одной из серий Лена вспоминала про Тему.И чего вы все взьелись на Лену уехала и правильно сделала видно что она любит Артема а Макс пускай сидит с Василисой. Да и Ленка дерется лутше чем она.Да и сериал вобще затянули надо было его закрывать когда Лена уехала.Еще и Волков сниматься не будет короче бред полный!

№ 170   Святослав (Киев)  30.07.2008, 22:48
Кстати, тем, кто следит за творчеством Аллы Ковнир, наверное будет интересно узнать, что сейчас она играет роль Инги в сериале "ГИБДД и т.д." Сегодня смотрел первую серию, и она там появилась, только не в качестве миллиционера, а, наоборот, потерпевшего (по сюжету у нее украли автомобиль).

№ 171    (Удачный)  5.08.2008, 12:37
Мне очень нравится этот сериал и герои Александр Носин, Алла Ковнир ,Виктор Назовой и конечно Мухтар!

№ 172    (СПб)  5.08.2008, 15:06
Сериал очень легкий ,добрый и интересный. Смотрю всегда. Муха - прелесть)

№ 173   Анюта (Киев)  13.08.2008, 23:35
Привет всем! Очень люблю сериал "Возвращение Мухтара". Конечно жаль, что Александр Волков больше не будет сниматься в сериале(, а вот о уходе я Виктора Низового не слышала. Лично мне все актеры нравятся, у всех талант). Только не пойму почему все так "любят" Василису? Мне она симпатична, и они с Леной совершено разные, также как и Артем с Максом. Это мое мнение. А
так всем удачи и творческих успехов!

№ 174   Вика (Пенза)  19.08.2008, 02:40
Привет!Я обожаю сериал Возвращение Мухтара.Жалко конечно,что Александр Волков уходит.Нравятся все актеры особенно Алексей Самойлов!
Не знаете ли,есть где нибудь DVD с Мухой?А то очень хочеться купить.

№ 175    (самара)  20.08.2008, 09:17
скажите пожайлуста третью часть сериала снимают в москва или киеве

№ 176    (Санкт-Петербург)  22.08.2008, 16:36
Третью часть сериала снимают в пригороде Киева, но на DVD его в полном объеме купить, практически, невозможно. На сегодняшний день снято 250 серий, тех которые уже показали и где снимались А. Носик и А. Волков, теперь снимают дальше с П. Вишняковым. Я уже два года пытаюсь купить их все, думала, что найду в Украине, но безуспешно. Все, что на интернетовских сайтах - магазинах называется "полной версией", не более трети от всего сериала, я уже два раза попадалась на этот обман.

№ 177   Маришка  22.08.2008, 19:47
Народ! Вы не читаетет тут на сайте вообще ничего? Третью часть сняли в Киеве, и четвертую в Киеве, а пятую снимаю в Шпитьках...

№ 178   Маришка  22.08.2008, 19:48
И вторую часть (с Носикаом) тоже в Киеве снимали! Только первую часть в Москве!

№ 179    (Киев)  22.08.2008, 20:22
в Шпитьках - это павельенная съемка, а городские перемещения и всякие разовые квартиры или общежития - в Киеве...

№ 180   Лариса (С-Петербург)  26.08.2008, 16:44
Подскажите,в какой серии окончательно исчезает из сериала Артём Колосов. Меня ребёнок замучил, (ему 6 лет)он в гл.героях запутался, а я,к сожалению, "Мухтара" не смотрю.

№ 181    (Е-бург)  27.08.2008, 14:02
Артём полностью изчезнет в сериях "Поворот" и "Поворот 2"

№ 182    (Киев)  27.08.2008, 17:02
...как человек невидимка..)

№ 183   Ирина  27.08.2008, 18:26
Народ! У меня есть несколько вопросов, на которые я очень надеюсь получить ответ:
1) Будут ли повторять серии с Василисой и Максом?
2) Максим уйдет, а на его место придет другой или просто поменяют актеров?
3) Где можно посмотреть этот фильм в онлайн?
Спасибо.

№ 188    (Минск)  29.08.2008, 12:23
Привет всем!Кто знает.В какой серии должны ранить Артёма?И когда появится новый герой Макс?

№ 189    (Москва)  30.08.2008, 18:40
Люди не вините Василису, она тоже хорошо играет эту роль,а Артем не бабник он просто хотел проверить ревнует его Лена или нет. Максим тоже хороший мушчина по возможности передавайте им огромным привет.

№ 190   Ирина  31.08.2008, 14:56
Артема ранят в серии "Поворот-1".

№ 192    (Минск)  1.09.2008, 20:33
Кто0нибудь знает описание серии Поворот-1?Это когда Тёму ранили,А то у нас не показали!

№ 193    (Е-бург)  1.09.2008, 21:00
А скажите, здесь есть описание серий с Максом?

№ 194    (москва)  1.09.2008, 21:13
а как ранили тёму вообще нигде не показали у них серии в разнобой идут,сегодня серию в 16:30 показали что макс уже появился,а в 17:30 как он взял к себе муху,а завтра по логик покажут как тёму ранили

№ 195    (Удачный)  2.09.2008, 13:36
Мне очень нравится этот сериал и я с удовольствием буду продолжать смотреть серии.,Очень хорошие актёры Артём Колосов,Елена Брусник,Толик Щукин,Максим Жаров,Владик Малышев(Студент), Жанета (Сельская),Инакентий(Садовский) и конешно Мухтар!

№ 196    (Е-бург)  2.09.2008, 19:06
Если честно, то серию с ранением Артема всегда показывали после некоторых серий с Максом, саам не пойму по чему. т к смотрю сериал уж на раз 2-ой точно

№ 198    (Минск)  2.09.2008, 23:32
Сериал мне тоже очень нравится!Но вот как они его показывают-это тупо!А когда Брусникина будет с Тёмой?

№ 200    (Минск)  8.09.2008, 23:44
Народ!Кто знает,в какой серии появится Тёма после того как его ранили в серии Поворот 1?Очень нужно!

№ 201    (москва)  9.09.2008, 06:47
а что тема ещё появится в сериале)?

№ 202    (Минск)  9.09.2008, 20:36
Я читала,что Брусникина приедет к Тёме в Иркутск.Так что должны показать я думаю.

№ 203    (Москва)  10.09.2008, 12:27
Если честно, я вообще запуталась Все серии в разнобой показывают. Артем появится в серии "Братская помощь", а Брусникина уедет к нему в "Расставании"

№ 205    (москва)  11.09.2008, 19:26
стаёт вопрос кого выберет муха,если тема вернётся,останется с максом или к старому хозяину?

№ 206   Кононов Саша (Боровичи)  11.09.2008, 22:46
Когда покажут серию, где Лена Брусникина прощается со своим отделением и уедет к Тёме в Иркутск

№ 207   Кононов Саша (Боровичи)  11.09.2008, 22:47
Очень жаль что у Лены и Макса ничего не получилось.

№ 213    (Балтийск)  12.09.2008, 23:20
Очень хороший и добрый сериал! Самое главное - очень хорошие актеры, правильно подобраны, смотрятся в сериале! Всегда с удовольствием смотрю этот сериал! Он учит доброте, чему - то хорошему! В жизни итак зла хватает! Хочется верить, что хоть где - то есть такие честные люди, готовые всегда прийти на помощь! И этот сериал помогает верить в это!

№ 214    (москва)  13.09.2008, 00:01
мне нраувится то что здесь всё в меру-просто уже во всех сериалах оч полно много крови,бандитов,разборок,трупов, здесь конечно тоже это всё есть но в небольшом количестве поэтому нет такой тягомотины и интересно смиотреть сериал

№ 215    (Украина)  17.09.2008, 22:00
Очень жаль,что создатели фильма не смогли придумать не чего умного,как заменить другим артистом "Максима Жарова" . Ведь смогли красиво вывести из сериала Артема, Леночку, а здесь им т.е создателям фильма стала все равно, так уж бы закончили сириал красиво. Смешно и жалко смотреть на актеров, и очень не уютно чувствует новый актер в роли Максима Жарова. Трудная ему будет в фильме. Все его будут сравнивать с Александром Волковым. А Вишнякову Волкова не переиграть. Всех артистов очень жалко. И фильм потерял интерес.

№ 216    (Фурманов)  22.09.2008, 09:38
Танечка (из Украины), а разве Макса Жарова в новом сезоне будет играть другой актер? Я в шоке. На самом деле лучше бы нового героя ввели в сериал, или оставили бы Лёху и Толика!

№ 228    (Минск)  29.09.2008, 19:31
Да,а мне больше нравится Артём,а не Макс.Хотя к Максу я тоже привыкла.Но Тёма лучше.

№ 229    (Москва)  29.09.2008, 20:01
-А мне все нравятся! А больше всех конечно же мухтар!

№ 230   Аня Козырева (Десногорск)  30.09.2008, 18:44
Dasha,а почему ТЫ пишешь "Мухтар" с маленькой буквы?Ведь это как-никак кличка собаки!

№ 231   Анна Козырева (Десногорск)  30.09.2008, 18:59
Мне очень сильно нравится этот сериал,и все актеры в нем (без исключения) очень симпатичные (особенно Алла Ковнир и Мухтар)!

№ 232    (Минск)  1.10.2008, 21:34
Замечательнейший сериал,очень люблю)))
САмый классный состав Брусникина,Жаров,Щепкин))
Колосов неплохой.но Жаров однозначно лучше))
А вот Василиса что-то совсем никак....не так уже сериал смотрится,а если Жарова и Щепкина ещё не будет...........по мне так можно вобще не смотреть)

Насчет любовной стороны сериала...каким бы классным не был Жаров,он не пара Брусникиной))это точно)пускай лучше пострадает...

Колосов думаю тоже не лучшая кандидатура...такой женщине только достойнейшее нужно...но любовь действительна зла))пусть будут вместе)

№ 233    (Туринск)  14.10.2008, 08:47
Привет!Меня зовут Лена,мне 12 лет!Обажаю сериал возвращение мухтара. Посмотрела почти все серии,конечно хочу посмотреть все серии,особенно те 5 серии,которые посвятили Артёму Колосову,серии Поворот-1,Поворот-2,Простота хуже воровства,рукопашная и настоящие мужчины.Скажите где пожалуйста можно скачать эти серии.Заранее спасибо!

№ 234    (Самара)  21.10.2008, 14:46
Мне очень нравится этот фильм.Он с юмором,но в то же время захватывающий,есть весёлые моменты а есть и когда плакать хочется.Но всётаки хочется посмотреть новые серии.

№ 235    (Бишкек)  22.10.2008, 13:52
Мне очень нравится этот сериал! Смотрю его каждый день! Мне интересно, а будет родолжение "МУХТАРЧИКА"?

№ 237    (Кировск)  23.10.2008, 16:06
Фильм крутой.Мухтар хороший пёс.Лена супер.Артём,Максим и Толик очень хорошие сыщики.

№ 238    (Москва)  28.10.2008, 17:53
Кто-нибудь, подскажите где можно скачать возвращение мухтара-4

№ 239    (Москва)  5.11.2008, 16:35
Мне фильм ОЧЕНЬ нравится! Очень умный пес,много юмора! Смотрю почти каждый день. К героям по настоящему привязалась. И Макс, и Артем хорошие. Но, я так понимаю, что в конце фильма(хорошо бы конца не было!) Лена должна выйти замуж или за Тему, или за Максима... А если героев все время будут менять, то кого же она в конце концов любит?

№ 240   Надежда (Владимир)  10.11.2008, 21:19
Очень нравится сериал! Позитивный, спокойный, добрый. Все актеры молодцы. Мухтар великолепен. Пусть этот сериал никогда не кончается! (По-больше бы таких сериалов, а то всё кровью залили и злоба сплошная).

№ 242    (заволжье)  12.11.2008, 15:54
мне очень нравится этот сериал,я даже мечтала о том,что я хочу учавстовать в этом сериале!а ещё я хочу,чтоб этот сериал никогда не кончался!а ещё моя мечта-пусть в этом сериале играют те же актёры ,что и сейчас!пусть хоть какие угодно!мне очень нравится как они играют!

№ 244     17.11.2008, 14:39
Сериал просто супер, пропустила несколько серий и теперь не могу понять где Артем, кто знает напишите

№ 246    (Москва)  18.11.2008, 17:47
Дия! Артёма сильно ранили, и его увезли в Бостон, для операции. А потом в серии Расстование, Лена уехала к нему!

№ 248     18.11.2008, 23:30
мне не понятно почему в отзывах пишут так много негатива направленного в сторону Артема, Максим тоже ничего, я совершенно не против его, он мне нравиться так же, как и Артем, но Лена его не любит, а он просто бегает за ней. Я считаю, что Артем и Лена должны быть вместе.

№ 249   Adelante (Челябинск)  26.11.2008, 16:40
Сериал хорош добротой и искренностью, так же радует начальная подборка актеров. Единственный вопрос к создателям - понимаю, что ушел А. Носик, но Ковнир-то зачем? без нее смотреть не интересно, новый следователь , хочу подчеркнуть, блекнет на фоне Брусникиной Лены. Верните пожалуйста Аллу в сериал! Ведь именно она - чарующее праздничное украшение сериала. Отличная актриса!

№ 250    (Калининградская обл.)  26.11.2008, 21:33
Привет всем любителям Мухтара! Безумно рада что ещё кто - то кроме меня питает слабость к этому сериалу. Правда я пока не очень понимаю в какой последовательности сейчас показывают серии. Люблю Макса Жарова и очень жалею что ушла Аллочка Ковнир.Хоть серии с Носиком и не смотрела, но целиком и полностью на стороне линии Максим-Лена. Было очень интересно наблюдать за развитием их отношений. А теперь придется привыкать к новым героям, в частности к Василисе. Если в следующих частях, по прогнозам уйдут Волков и Низовой - смотреть станет совсем грустно и не интересно. Так что я за старый состав - Макс, Лена, Толик, Садовский и Сельская.
А в общих чертах - мировой фильм, в нём всё как-то по-живому,как в реальной жизни. Герои любят,шутят,острят,плачут...Веселюсь и плачу вместе с ними. Хочется увидеть новые серии

№ 251   Charlene  27.11.2008, 00:17
№ 249 Adelante
На официальном сайте Аллы есть интервью, в котором она обьясняла причину своего ухода из сериала.
Думаю, кричать "верните" тут бесполезно, всё закономерно.:)
Хотя жаль, конечно ужасно.
Я вообще-то скептически отношусь к кино и сериалы не смотрю, но тут привязалась :(

№ 255   Владимир  27.11.2008, 13:14
Очень жаль что ушла Лена. Серия "Расставание" так цепляет. Прям как гвоздем по сердцу! Чтож, как сказали в фильме, жизнь продолжается, а грусть отменяется :-) Вася просто обязана держатся на уровне. Я думаю, она справится!

№ 256    (чепецк)  27.11.2008, 15:15
ну мы ещё увидим Лену в старых сериях так что не будем о грустном

№ 257   Charlene  27.11.2008, 15:34
Кстати на самом деле, нигде не нашла, много ли планируется серий с новой актрисой?...

№ 260    (баку)  29.11.2008, 19:02
возврашение мухтара 2 мой самы, самый любимый сериал ! толя ,макс, лена -они все мои любимые герои ! но, честно говоря артем мне не нравится. и еще .... лена брусникина она очень красивая ! жаль что она ушла . я еле сдерживаю слезы ! Скажите она вернется ?

№ 265    (Moskva)  1.12.2008, 16:15
privet vsem ya xotela bi uznat gde vsetaki ranili artema v bostone ili v irkutski?
potomu shto v soobcheniax inogda pichut boston a inogda irkutsk .
i[u pravda qto lena vishla zamuj za artema?

№ 268    (Е-бург)  2.12.2008, 19:04
WAU Артёма ранили в серии "Поворот-1"это было в Москве.После этого его отвезли в Бостон на операцию, а потом ему стало гораздо лучше и его отправили к маме в Иркутск, куда и отправилась Лена

№ 269    (Шадринск)  5.12.2008, 12:37
Сериал классный, актеры замечательные!Желаю сериалу продвижения и новых и интересных серий!

№ 270     5.12.2008, 19:31
Интерес к сериалу пропал сразу после ухода Лены. Теперь я даже не хочу включать телевизор в это время. Может это не правильно, но Муху я больше смотреть не буду.

№ 271    (Е-бург)  5.12.2008, 22:03
Дия, полностью вас поддерживаю, у меня точно также пропал интерес,это превратилось,как тут уже многие говорили в мыльную оперу

№ 277    (Ярославль)  9.12.2008, 11:50
Мне очень нравится ваш сериал. Я не пропустила ни одной серии. У меня такой вопрос: Когда Артём с Леной обратно приедут в Москву?

№ 279     10.12.2008, 19:08
Леночка возвращайся

№ 283     11.12.2008, 21:51
Денис, а тебе Вася больше нравиться. извини, но у каждого свое мнение

№ 285    (Москва)  12.12.2008, 15:49
Дия, Вася мне не нравится! (тут дело в другом) Счего вы взали что Алла возвращается?

№ 286     12.12.2008, 21:07
Денис обращайся ко мне на ты. И еще... ты меня просто не правильно понял я хочу. чтобы Лена вернулась. а не пишу. что она возвращается.

№ 287     15.12.2008, 21:44
Люди неужели Муху все забыли, пишите! Как кому последние серии, вторая вообще кайф!

№ 288   Санёк (Шумиха)  16.12.2008, 19:55
Подскажити где можно взять мелодию звонка мобильного телефона Максима Жарова, или можит у вас есть.Помогите пожалуйста

№ 289    (москва)  19.12.2008, 20:19
Мне очень нравится смотреть фильм Возращение Мухтара-2.Там играют замечательные актёры Александр Носик,Александр Волков...это самый популярный фильм.Это мой самый любимый фильм.И ещё я хочу сказать,что Мухтар воспитанный пёс,красивый,умный.

№ 290    (Калининградская обл.)  19.12.2008, 21:44
Спрашиваете как последние серии? Отвечаю: прекрасно, прямо таки освещают мне нелёгкие будни старшеклассника.Особенно было радостно сегодня, в серии с практикой курсантов, у них там были не "дела", а "делишки",было похоже на весёлый выходной в рабочее время. Не знала, что могу так привязаться к сериалу... Поначалу, после ухода Лены, было грустно смотреть кино, а теперь я получаю удовольствие от серий с Василисой, снова все на своих местах: работа продолжается, шутки не кончаются, дружба,товарищество между героями тоже трещин не даёт...Жаль только что серии показывают в неизвестном порядке.Кто - нибудь знает когда начнётся третья часть?

№ 291     20.12.2008, 17:12
Мария соглашусь с вами пора бы уже пускать серии по порядку, а серия с курсантами просто класс мне понравилось как Волкодав избивала преступника дубинкой.

№ 292    (Санкт-Петербург)  20.12.2008, 17:25
Мне очень нравится смотреть сереал Мухтар.и я бы очень хотел что бы те октеры которые снимаются в этом сириали снимались все вмести.и очень жду продолжение.

№ 293     20.12.2008, 20:14
Муха суперский сериал!

№ 294     20.12.2008, 20:21
Санёк я нашла мелодию как у Максима на телефоне. Если ты еще зайдешь сюда напиши мне я тебе расскажу где её взять просто сюда иногда заходят по одному разу, а мне не хочеться писать в пустую.

№ 295    (Москва)  21.12.2008, 08:41
Дия вы не могли мне сказать где её раздабыть!

№ 296   ав (Екатеринбург)  21.12.2008, 14:26
Скажите а Лена Брусникина вернётся?

№ 301    (Калининградская обл.)  21.12.2008, 20:19
Дия, а что за "сайт Мухи", на котором можно раздобыть мелодию?

№ 304    (Калининградская обл.)  24.12.2008, 19:55
А что, Толик уже ушёл? (Пропустила серии вчера и сегодня и, поэтому не в курсе)

№ 305     25.12.2008, 14:59
пока еще нет, но все к тому и идет, Лешу показывают все чаще и чаще.

№ 306    (Е-бург)  25.12.2008, 22:33
Ав.нет,Лена больше не вернется

№ 307     25.12.2008, 23:19
Оказывается Вася тоже ничего, просто Лена была как-то привычнее. Народ, я не смогу посмотреть завтрашнюю серию (вторую) расскажите че было? Ок?

№ 308    (Калининградская обл.)  26.12.2008, 19:10
Кошмар! Я конечно знаю что серии показывают не по порядку, но кто мне объяснит тот факт, что сейчас в серии "казус Садовского" Мухтара играет не Киршенталь, а какой-то другой пес?! Может это серия с Киевской съёмкой?

№ 310     27.12.2008, 14:22
люди расскажите че было в серии казус Садовского желательно поподробнее (кому не сложно)

№ 311    (Одинцово)  29.12.2008, 11:46
Сериал просто супер! Мой самый любимый:))))))))))) Мне нравятся актёры, которые там снимаются. И муха просто класс! У меня его смотрит вся родня: мама,папа,брат,сестра, муж сестры,племянник, дяди, тёти, и т.д. Я хочу чтобы снималось продолжение. Удачи!

№ 312    (Новосибирск)  29.12.2008, 12:09
Я очень хорошего мнения о сериале!Александр Носик возвраащайтесь в сериал!Без вас он стал однообразным!

№ 313    (Москва или спас- деменск)  30.12.2008, 20:02
Возвращение мухтара - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ сериал! Я обожаю его героев, они просто СУПЕР! По моему, не любить этот фильм просто не возможно! Моя мечта- сняться в нём. :))

№ 314     31.12.2008, 17:56
Всем любителям Мухи:
С НОВЫМ ГОДОМ!

№ 316    (москва)  9.01.2009, 17:52
а что он закончился?

№ 317    (Новосибирск)  10.01.2009, 09:43
Да он закончился 8 января в программе было написано что будут последнии 2 серии днём 16.20 и ночью в 3.10.Так жалко что он закончился хочется ещё посмотреть

№ 318    (Москва)  10.01.2009, 19:42
Очень жаль, что сериал закончился. Я хочу. чтобы его повторили.

№ 319    (спб)  10.01.2009, 21:31
Мне очень хотелось чтоб в третий части Лена Брусникина вирнулась только чтоб был Жаров Максим был место А. Носик кстати я ваша поклоница я безума от возвращение мухтара 2 и еще я бы хотела чтоб было по четыри серий,я влюбиласб Жарова Макса неслушайте этих дураков которые говорят что этот сериал плохой он очень класный я его очень хотела купитьв 24 часа но он стоит 900 рублей позвоните пожалуйста завтро в 13 00 это моя первоя мечта мой номер 89633012510 я буду очень рада,только чтоб звонил Жаров Макс. а и еще чтоб Жаров Макс приглошал Лену Брусникину на романтическое свидание и они целовались,а потом они поженились и вместе ходили на работу и у них был ребенок, это пишет дочь Еличкиной Яны,моей маме 28 лет.

№ 320    (Новосибирск)  11.01.2009, 09:04
Да очень хочется либо продолжения либо повтора, а кто нибудь в курсе его повторяли вторую часть?

№ 321    (Москва)  11.01.2009, 11:08
Дия, в в ообщении №310 спрасили: люди расскажите че было в серии казус Садовского желательно поподробнее. Я немогу вам рассказать, но я дам ссылку http://www.intv.ru/view/?film_id=79253 заходите!

№ 322   Галина  11.01.2009, 13:42
Скажите пожалуйста, кто знает,когда будет новый сезон фильма и какие герои будут сниматься.Пожалуйста кому не сложно.

№ 323    (москва)  11.01.2009, 17:39
а кто знает когда будут мухтар-3 показывать?

№ 324    (moskva)  11.01.2009, 17:45
privet rebata,izviniti qto pishu latinskimi bukvami! Skagite kto ranel artema?Evo paimali?kto ego paimal?kuda raneli artema?poqemu kogda on zvonil Lene on ne mog govorit? spasibo tem kto otvetit na moi voprosi!

№ 325   Дия  12.01.2009, 21:03
wau советую тебе повнимательнее прочитать предыдущие сообщения, а если все равно не найдешь напиши еще раз я тебе подробно все расскажу.

№ 326   Дия  12.01.2009, 21:04
Хвалько Денис спасибо за ссылку.

№ 327   Дия  12.01.2009, 21:05
Жалко, что Муху перестали показывать. Надеюсь скоро выйдет следующий сезон.

№ 328     17.01.2009, 22:44

№ 331    (Москва)  22.01.2009, 17:07
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СЕРИАЛА "ВОЗВРАЩЕНИЕ МУХТАРА"!

Друзья! 12.01.2009 случилось ужасное событие: перестали показывать нашу Мусичку! При этом ещё зажилили 16 серий!
После этого события я нашёл e-mail телекомпании НТВ и отправил на него сообщение с просьбой вернуть Мухтара на экраны наших телевизоров! Но одно сообщение погоды не делает! Нам нужно брать числом! Только все вместе мы можем помочь Мухтару снова появиться на экранах. Если вы действительно любите Мусичку и всю его команду, отправляйте свои просьбы на
info@ntv.ru и у нас появится шанс снова увидеть Мухтара!
Но учтите, что с одного e-maila можно отправлять не более одного письма, иначе не подействует!
Подключайте своих друзей, знакомых и мы вместе поможем Мухтару!

№ 332    (Новосибирск)  25.01.2009, 10:07
Я согласен давайте все любители мухтара отправим письмо и его может быть вернут шанс есть давайте действовать

№ 333    (москва)  25.01.2009, 17:45
я активно отправляю,подключайте ещё всех друхей может получится?

№ 334    (пенза)  26.01.2009, 08:29
кагда, будит вазрашение мухтара-3

№ 337   Надежда (Киев)  28.01.2009, 13:45
Когда сериал только появился,смотрела с интересом.Потом авторы стали повторяться, а я начала замечать несоответствия с действительностью. Например,посмотрите на интерьер отделения милиции - евроремонт, мебель просто шикарная. Ну разве так в действительности?Начальник-лапочка,прямо отец родной!Леночка Брусникина в нарядах явно не по зарплате следователя,постоянно поправляющая прическу... Василиса тоже из той же оперы. Носика вообще не люблю,ни как актера, ни как личность он мне не нравится (читала пару интервью), Волков приятнее. Оксана Сташенко,по-моему отчаянно переигрывает,и никто мне не докажет, что это добавляет ей шарма или юмора сериалу.
Из актеров нравится только Виктор Низовой, хороший такой мужик,основательный,и Анна Назарьева (хотя у нее роль не особенно значительная). Вне конкуренции только собака. Идея сериала практически "слизана" с немецкого Рекса.
Хорошо только то,что нет дополнительной чернухи, всегда хеппи-энд. Но сериал,я считаю,уже себя исчерпал. Редко случается, что продолжение такое же интересное, как первая часть.
Кстати, выскажусь и в пользу "Мухтара"! По сравнению с "К-9" (про полиц.овчарку Джерри Ли) "Мухтар" вообще шедевр!

№ 338   Дия  28.01.2009, 21:25
Надежда не подскажешь где можно найти интервью с Носиком, у меня подруга просто двинулась на нем. все разговоры только о нем. давно хочу еЙ доказать, что он не такая культовая личность.

№ 339   Надежда (Киев)  29.01.2009, 15:53
Дия, я уже давно читала, сейчас вряд ли можно найти именно эту статью, но думаю, что покопавшись в Интернете, можно найти много информации. А мне лично не понравились уж больно "свободолюбивые" высказывания Носика об "институте брака"(ха-ха!). Но, как говорят, на вкус и на цвет товарищей нет.

№ 340   Дия  29.01.2009, 17:17
Надежда спасибо, я уже нашла, поверить не могу, мне всегда казалось, что Носик не такой, спасибо за информацию. Я нашла не то о чем ты пишишь, а немного другие вещи о нем.

№ 341    (Нижний Новгород)  31.01.2009, 23:43
Народ! Не знаю как у других, но у нас в Нижнем не показали до конца сериал. Если не трудно, расскажите чем закончилось и вообще только сегодня узнала, что Волков ушел из Мухтара! Я в шоке! И про его уход расскажите, как, что, да почему.

№ 342   Дия  3.02.2009, 21:41
Мария у нас тоже не показали последние серии.Про Волкова я не знаю, но попытаюсь узнать на другом сайте.

№ 343    (Санкт-Петербург)  3.02.2009, 22:42
Александр Волков еще год назад в интервью говорил, что два года сниматься в одном и том же сериале вполне достаточно, хочется новых ролей, сейчас он снимается в других проектах. Кроме того, у него двое детей, а жить столько времени в другом городе сложно для семьи, все это время его дочка жила у дедушки с бабушкой под Москвой, так как в Киеве она не имела возможности учиться на родном языке. Все эти обстоятельства и привели к тому, что А.Волков сериал покинул. Хотя в России последний сезонс с Павлом Вишняковым, заменившим Волкова, еще не показывали, в Украине он идет уже с сентября, отзывы неплохие, так что остается нам ждать когда и здесь покажут. Надеюсь, что это будет скоро. Всем привет и наилучшие пожелания.

№ 344    (Нижний Новгород)  5.02.2009, 13:57
Инесса, спасибо за информацию!
Конечно жалко, что Волков ушел из сериала, я ведь только из-за него этот сериал смотрела.

№ 345    (Долгопрудный)  6.02.2009, 17:49
самым лучшем в сериале был Александр Волков жаль что он ушёл. Мой лубимый сериал закончился.И из него ушёл мой лубимый октёр :-(((

№ 346   Дия  10.02.2009, 15:06
Ура сериал выйдет в марте! Муха вернется!

№ 347   Алина (Ярославль)  19.02.2009, 17:32
Обожаю этот сериал,особенно Лену и Муху.С нетерпением жду продолжения...

№ 348    (Воронеж.)  21.02.2009, 10:04
Мне очень нравится сериал Возвращение Мухтара, но хотелось чтобы в сериал вернули Александра Носика. Так же хочется посмотреть продолжениет этого увлекательного сериа.

№ 349    (Новокузнецк)  21.03.2009, 07:47
Обожаю серал "Возвращение Мухтара". Особенно нравится Мухтар. И о нем я сочинила стих "Отважный пес Мухтар"
Какая морда, хвост да нос
Ну просто загляденье!
Шагает милицейский пес
В родное отделенье.
Закону служит честно пес
Его не нарушая!
И переловит всех Мухтар-профессия такая!
Ничем Мухтара не обманишь
И не подкупишь ты его,
А потому чтоу Мухтара
Отменный нюх, как нет ни у кого
И он найдет везде и хоть кого и всюду
У Мухи не бывает неудачь.
И он поможет следствию конечно,
Чтобы преступника поймать.
И вот преступника поймали
Какое счастье для Хру-хру
И это все благодаря Мухтару
Он защитит всегда свою свою страну.

№ 350   Настя  22.03.2009, 16:39
Кристя (Новокузнецк) ты умница. Отличный стих. Я бы не смогла такое сочинить.

№ 353   Лилька (Харьков)  28.03.2009, 20:52
Я очень-очень хо себе такую собачку!он такой умница!а родители мну сказали,что купят на Денрик такого же,как Якс Ди Аллертал!Ну а актёры просто класс!особенно Максюша,Василиса,Лёша и Ленка!:))))Я очень большая поклонница этого сериала!:)))))

№ 355   Дия  29.03.2009, 14:46
Муха выходит на экраны завтра.
В 13:35. УРА!

№ 357    (г.Киев)  3.04.2009, 18:23
Геннадий Попенко

№ 358    (Мурманск)  6.04.2009, 15:37
Классный фильм,сделайте продолжение, пожалуйста!

№ 359   поклоница (москва)  3.05.2009, 20:19
народ я без волкова не выдержу я надеялась что у Василисы с Максом ЛЮБОВЬ будет

№ 360   Максим Макаров (Москва)  3.05.2009, 20:50
Мне нравится это кино просто класс. Мне там нравится Артем и Максим да ещё Лена, Толик, Хрулев и Муха самый умный пес насвете я люблю муху.

№ 361   Мухтар (Украина)  6.05.2009, 19:34
у четвёртой части Лена уедет к Артёму в Иркутск

№ 362    (Новосибирск)  7.05.2009, 15:33
Здравствуйте! Я очень люблю сериал Возвращение Мухтара! И там все актёры очень хорошие, но вы лучший! Жду продолжения фильма с вашим участием! Артём Колосов - СУПЕР!

№ 363   NASTYA  11.05.2009, 19:07
Я очень люблю сериал Возвращение Мухтара! И очень хочу что бы в сериал вернули Александра Носика, он отлично сыграл Артема Колосова и был лучшим сыщиком. И вообще фильм классный, благодоря сериалу Возращение Мухтара я теперь знаю кем я буду в будущем. Буду как и Леночка Брусникина работать следователем! Спасибо огромное создателям сериала и актерам, особенно Александру Носику и Алле Ковнир Они лучшие!

№ 364    (ТУла)  19.05.2009, 14:17
ПРИВЕТ!мне очень нравится Мухтар прикольная собачка

№ 365    (ТУла)  19.05.2009, 14:22
ПРИВЕТ ЭТО Снова я я сейчас сморю Мухтара

№ 366    (Москва)  19.05.2009, 15:13
Привет меня зовут Ольга, я из города Ростова - на - Дону. Хочу передать всем привет кто меня знает из Возвращения Мухтара - 2. Моя электронная почта. olgsharaeva@rambler.ru. Моя аська 588119178. Саша запиши мой номер сотовый. 89085049809

№ 368    (г. Днепропетровск)  22.05.2009, 17:49
Я обожаю сериал Возвращение Мухтара. Мне нравятся Александр Коршунов, Оксана Сташенко и Константин Костышин. А больше всего обожаю Александра Волкова, Алла Ковнир, Виктор Низовой и овчарка Вакс - вайс русланд киршенталь.

№ 369    (г. Днепропетровск)  22.05.2009, 17:53
А мне тоже нравится сериал Возвращение Мухтара. Мне очень нравится Александр Воеводин. Лучше бы ушёл Павел Вишняков, а Александр Волков вернулся. И было бы клёво если бы ушла Наталья Юнникова и чтоб вернулась Алла Ковнир

№ 370   Дия  26.05.2009, 14:26
Давно здесь не была надо же сколько сообщений, а я думала, что здесь обсуждение уже умерло. Муха лучший, классно, что вернулся правда время не очень удобное.

№ 371   Принцесса! (Челоябинск)  5.06.2009, 13:09
Я видела как артём поцеловал лену!УРА!

№ 373    (Новокузнецк)  8.06.2009, 23:43
Првет всем! Я большая поклонница этого сериала! Мне очень нравятся главные актеры! Тёма, Макс Лена, Толик, Муха вы самые самые лучшие! И я очень надеюсь, ято Артем скоро поправится и они с Леной вернутся!

№ 374   Ванек (Минск)  9.06.2009, 16:35
Александр Носик СУПЕР! Он классный и веселый!
Долой Максима он какой то оловянный .
Лена+Артем СУПЕР!

№ 375   Якушева Аня (Омск)  15.06.2009, 19:08
Ирина я с тобой согласна,но пускай когда Артём зойдёт Лены не будет.Он будет ждать её в кабинете.

№ 377    (Москва)  17.06.2009, 23:50
Дия,не могли бы все-таки рассказать,где раздобыть мелодию звонка Жарова?) Это у меня уже какая-то идея фикс))

№ 385   NASTYA (.)  20.06.2009, 13:13
Мухтар лучший, и пусть вернут Артема. ему очень подходит роль сыщика и возлюбленого Леночки. Они созданы друг для друга. А кто считает что Лене больше пододит Макс обьясните почему, она его отшила и уехала к Теме а?

№ 387     22.06.2009, 12:12
Я очень люблю Мухтара! а также его героев! Но мне не понравилось, что заменили Артема! Мы уже к нему привыкли.Жаль, что его нет!..((((

№ 388   Андрей (ХМАО)  1.07.2009, 13:45
Мне этот сериал очень понравился и нравиться!То что Артёма заменили, это как-бы не хорошо получилось!Но Макс тоже хорошо и интересно играет!Но полностью мне не понравилось что ЛЕНУ ЗАМЕНИЛА ЭТА ЮННИКОВА (КАЖЕТЬСЯ)!МЕНЯ ЭТО ВОЗМУТИЛО!
Люди, а кто знает? Сериал закрыли? Если и закрыли то почему?

№ 389   Саша  5.07.2009, 14:45
да ничего не закрыли, с осени может 5-ый пойдёт, но вообще пора бы уже закрывать, я конечно,, тоже обажаю Мухтара и всё такое, но по-моему это уже слишком долго.

насчёт Лены и Макса у меня другое мнение, они совсем не подходят друг другу, Лена всё сделала правильно, в любом случае режиссёру надо было как то её убрать, думаю получивщаяся развязка лучше всего)))))))

№ 391   Анютка  6.07.2009, 09:20
какой хороший пес Мухтар! а мне нравится Максим, хоть я сначала и расстроилась замене Артема. но мне очень сильно не нравится замена Лены.

№ 392    (Владимир)  6.07.2009, 21:27
Действительно. Мухтар удивительный и очень умный пес. Мне не очень нравится Максим, я считаю что с Артемом сериал был интереснее, а когда заменили Лену я вообще стала смотреть сериал очень редко. Потомучто, как мне кажется, с Василисой не интересно, но это только мое личное мнение и я никому нехочу его навязывать. Знаю, что скоро должна выйти четвертая часть истории про Мухтара, я буду ее смотреть только ради собаки, очень интересно какие еще трюки для него придумали.
И в заключении: Спасибо создателям сериала за его зрелищность, надеюсь всетаки еще увидеть Артема и Лену, ведь, как мне кажется их возвращение придало бы сериалу еще большую зрелищность
MUHTAR: YOU THE BEST!

№ 393   Наташка (Москва)  8.07.2009, 09:51
Я вообще очень люблю Муху! Да, согласна, немножко однообразно и надуманно местами, но я всё равно смотрю с удовольствием.
По поводу актёров... Вот Артём мне не нравился совсем - вспыльчивый такой, и вообще... Макс гораздо лучше. =) А василиса... Гм... Не буду выражаться((((
Ленка супер))).

№ 394    (алмата)  9.07.2009, 11:50
а я муху смотрю только из-за максима ( александра волкова) а так фильм тоже классный! и муха тоже супер!

№ 395    (москва)  9.07.2009, 19:19
мне нравится возвращение мухтара. мне очень нравится Александр Волков, Алла Ковнир, Вакс-вайс

№ 396   NASTYA (.)  11.07.2009, 11:19
После ухода Артема и Лены фильм стал однообразным и неинтересным. Смотрю только из-за собаки. У меня тоже восточно-европейская овчарка по имени Донн и фильм Возращение Мухтара очень помогает мне в дрессировке Донна. Мой Донн умеет делать почти все то что умеет делать Мухтар. Только вот никак не могу научить его ходить рядом со мной без поводка(у кого есть собака,знающая команду рядом, напишите как вы ее дрессировали, пожалуйста!)

№ 397   Мажримайте Катя (Клайпеда)  17.07.2009, 12:21
Этот сериал просто супер.Но мне непонравилась когда ушла Лена,без нее фильм был неинтересным.Я старалась не пропускать не одного выпуска,приду со школы и смотрю.Хотя мне всего 9 лет ,я думаю что может я выросту буду работать в милиции , у меня будет милицейский пес , и я назову его Мухтаром.

№ 398    (Барнаул)  21.07.2009, 06:50
Хочу что бы лена и макс были ВМЕСТЕ.Кстати буду учится на следователя!

№ 399   Настя............................ (.)  21.07.2009, 13:46
Ура! ура! ура! Завтра подаю документы в милицейскую школу. Я так рада! Сбылась моя мечта. Возращение Мухтара смотрю очень давно, правда сейчас с этим поступлением приходиться иногда пропускать свой любимый сериал(((. Правда мне не понравилось что заменили Артема и Леночку ведь они созданы друг для друга. Макс тоже конечно ничего, а вот Василиса мне вообше не понравилась слишком правильная и закрытая. А Лена прикольная, открытая приятно на такого человека даже смотреть пусть даже и в кино. Но лучше всех безусловно Мухтар. Правда почему -то в самом начале сериала снималась немецкая овчарка, а потом ее резко поменяли на восточно - европейскую, интересно почему?Слышала что скоро новый сезон будет, надеюсь будет интересно. Все кто думает также как и я, пишите:NASTYA2009Love@rambler.ru

№ 401    (Москва)  21.07.2009, 14:03
Очень жалко, что так часто меняют актеров. Я понимаю, что этот сериал - "калька" с "Комиссар Рекс". Только там собака изначально была полицейская (если кто смотрел сериал), а Муха собака гражданская, если так можно выразиться. И взял его СЕБЕ Артем. Другое дело, что Мухе пришлось с ним работать. Но это собака Артема. А теперь получается, что Муха переходит от хозяина к хозяину.

№ 402   Настя............................ (.)  21.07.2009, 14:19
Анна Морозова ты права, для собаки это огромный шок. сначала хозяином был мужик который откозался от него(это самая первая серия), потом его взял Артем к себе. Но потом Артема ранили и хозяином стал Максим. Но максим наглый мне всегда хочеться дать ему кулаком в глаз когда он говорит что МОЙ мухтар может то, МОЙ мухтар может это. это не твой мухтар, разве макс спас его от смерти, разве макс помог мухе справиться с предательством его бывшего хозяина. НЕТ! Это делал Артем и макс еще смеет говорить что это его собака. Да Артем приедет и заберет Муху к себе!

№ 403    (Тула)  22.07.2009, 19:38
Фильм просто класс смотрю его с самого начала этот фильм вообще классный конечно жалко что ушла Пена Брусникина,но мне в этом фильме нравиться Макс Жаров он просто тут классно сыграл,но и жалко здесь Носика жалко что его ранили.

№ 404   Волкова Софья (Баку)  25.07.2009, 21:53
Фильм просто супер ! Мухтар прелесть ! Очень хотелось бы что бы Лена и Максим были вместе , они идеальная пара ! Каждый день смотрю Мухтара , и постоянно восхищаюсь! скоро купим тоже такую же копия как Мухтар ! спасибо тем кто поставил этот сериал !

№ 405    (Gomel)  28.07.2009, 18:14
Я этот сериал смотря каждый день я фанат этого сериала мне особенно в этом сериале нравится Елена Брусникина а на самом деле её зовут Алла Ковнир и Максим Жаров а на самом деле его зовут Александр Волков. Вот было бы хорошо если в последней серии Лена Брусникина и Максим Жаров поженились это было просто клаасс! А особено мне ещё в фильме нравится Мухтар а на самом деле его зовут Вакс фон вайсрусланд этот пес просто супер в мире его лучше нету пса на свете! Максим Жаров+Лена Брусникина=Любовь! Кому нужно могу дать сайт даю сайт Возращение Мухтара 2. Вот и сам сайт заходите на этот сайт nttp://www.muhtaryshka.ucoz.ru/! Кому нужно ещё сайты Возращение мухтара 2 обращаетесь у меня их ещё 6 штук сайтов про мухтара и Возращение мухтара 2! Обращайтесь помогу чем смогу!

№ 406    (сосновый бор)  29.07.2009, 19:26
мне очень нравится этот сериал! мне очень нравится Максим, Лена и Толик. Но очень не нравится замена Лены!

№ 408    (Москва)  5.08.2009, 16:04
Мухтар замечательный! Больше всего мне нравится Елена Брусникина(конечно после Мухтара). Я просто фанатка этого сериала! Правда с Василисой серии не интерсные.

№ 409    (ИЛИШ)  7.08.2009, 16:24
"возвращение мухтара" это очень хорошое кино я его смотрю с детства. Примерно с 10 лет а уже мне 14 и дальше буду смотреть.

№ 410    (Волгоград)  7.08.2009, 19:40
Мне очень нравится этот сериал и проста слов нет от мухи ! и проста очень БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ Артёму и Лене а мухе особено !

№ 411   лена (москва)  10.08.2009, 14:24
мне очень нравится сериал но очень плохо что ушла лена вернись в сериал

№ 412    (Волгоград)  14.08.2009, 20:06
Да Леночка очень прошу вернись в сереал ! мне бы очень хотелась бы что ты вернулась ! и ребята СЕРИАЛ очень знаменитый так что ! будьте так любезны Елена вернитесь в сериал очень прощу !

№ 413    (Саратов)  16.08.2009, 17:11
Мне очень нравится сериал.Мухтар просто прелесть.

№ 414   Князева Мария (Ленинск-Кузнецкий)  22.08.2009, 01:15
И чего вы так Максима не любите? Нормально сыграл мужик. А если изначально, вместо Артема, был он, вы бы так к нему не относились? Просто, всем не нравится, что произошла замена, вот и все. А играет Макс хорошо.

№ 415   цывунина ирина (московская область)  23.08.2009, 00:43
сериал просто супер! спасибо всем создателям и актёрам фильма не надо принимать фильм как реальность а просто смотреть и отдыхать в 2005-2008г была семейная драма и фильм этот просто вывел меня из депрессии сейчас скачала весь Фильм с1-4 части нА память и Этим летом посмотрела Заново спасибо за фильм ! Молодцы .

№ 416    (Магнитогорск)  28.08.2009, 14:17
С большим удовольствием смотрю сериал. Особенно нравится игра и стиль актрисы Аллы Ковнир.

№ 417   Валеева Олеся (Москва)  6.09.2009, 22:00
я хочу посмотреть сериал возвращения мухтара 2 с Тетей Ленай Брусникиной

№ 418    (СПб)  8.09.2009, 14:54
Отличный фильм! Смотрим с удовольствием. И дети его любят.
Смену актеров восприняли спокойно - в жизни все друг другу на смену приходят. Новые герои просто другие, но ни чем не хуже. Нам нравятся как Жаров, так и Василиса - хорошо играют. Органично.
Спасибо за фильм.
А то, что есть отрицательные отзывы - это не страшно. Они не смогут помешать насладиться просмотром.

№ 419   Татьянка (Хабаровск)  13.09.2009, 14:59
Нравится за обычные жизненные истории, в которых есть место дружбе и преданости, смелости и доброте. Смотрю этот сериал уже давно! Спасибо за сайт и за этот отличный фильм!

№ 421    (кищинев)  16.09.2009, 15:24
zdrastvuite iz pragrami vozrasenie muhtara ia teniu vas mne oceni nravitsa muhtar maxim lena tolic i hrulev sadovsci i janet.[i][/i][b][/b][u][/u]

№ 422    (Новосибирск)  17.09.2009, 13:13
Лена и Жаров идут к друг к другу,а висилиса вообще никак!

№ 423   Анастасия (Иркутск)  17.09.2009, 13:23
Классный фильм . Но пусть вернется Елена Брусникина

№ 424    (Снежногорск)  17.09.2009, 16:05
Всей семьёй с удовольствием смотрим этот фильм,но...только до момента ухода Лены.Потом даже не включаем,ждём когда начнут показывать сначала.С появлением Василисы Мухтар перестаёт быть главным героем,а все акценты делаются на то,какая Василиса "великая сыщица".Милый добрый сериал превращается в ещё одну дешёвку. Если Алла Ковнир не вернётся,то хотя бы пусть уйдёт Наталья Юнникова,она в сериале не на месте.

№ 425    (A.)  18.09.2009, 11:43
Без Лены Брусникиной -- совсем не то... :'-(

№ 426    (подольск)  19.09.2009, 19:25
фильм супер хочу чтобы вернулась лена очень прошу

№ 427   Алина  20.09.2009, 13:56
Василиса вообще не катит((. Вот если б Лена и Максим были вместе, вот это я понимаю!..

№ 428    (калачинск)  22.09.2009, 11:41
Возвращение мухтара2 без лены плохо. василиса вообще плохо играет.верните лену

№ 429   Анюта  23.09.2009, 11:42
Я не поняла! Максим с Васелисой будут вместе? Артём женится на Лене?

№ 430   Лера (Москва)  23.09.2009, 13:09
Мне очень нравится фильм

№ 431   Лера (Москва)  23.09.2009, 13:10
Мне в нём нравится Максим,Лена и Мухтар

№ 432   Ксения  25.09.2009, 22:24
Фильм замечательный

№ 433    (екатеринбург)  26.09.2009, 14:50
обажаю этот сириал особенно муху и макса перидаю все привет из сериала.хотелосьбы чтобы показывали этот сириал всегда.!

№ 434   таня (москва)  29.09.2009, 20:39
А мне Артём и Лена не нравятся. Макс играет лучше. И Василиса тоже. Хорошо,что сделали замену Лены. Из за неё главная роль Мухтара отошла на второй план. А они с Максимом не подходят друг другу. Я этот сериалл смотрю уже 5 лет. Максим самый лучший актёр в мире

№ 435    (СПб)  2.10.2009, 03:51
Хороший фильм! Пересматриваю со своей семьей с удовольствием. Василиса понравилась. Органично вошла в роль.
Да все молодцы.

№ 436    (Шымкент)  4.10.2009, 11:02
Всем поклонникам фильма привет. посмотрел Ваши пожелания и отклики. Фильма реально классный. Здорово в наши дни посмотреть такое кино. Спасибо актёрам и Мухе за хорошую игру. Удачи всем и успехов, мы с мамой очень любим этот фильм.

№ 437   Агеева Ксения Альбертовна (Тула)  8.10.2009, 20:04
Просто класс!Никогда такого не видела. Этот сериал сразу запал в душу!Актеры ПОТРЯСАЮЩИЕ! Всем привет!

№ 438    (Екатеринбург)  9.10.2009, 17:49
Люди, сериал потрясающий! Смотрю уже в который раз - не насмотрюсь! Актеры классные! Вообще фильм помог в сложной ситуации в жизни - как отдушина! А Леночку Брусникину жалко...... Хочу новые серии!

№ 439    (Алматы)  13.10.2009, 11:34
а где Лена? я давно не смотрела

№ 440   Фанатка В.М.-2 (Уфа)  15.10.2009, 15:26
Я раньше хотела свести пару,Лена- Артем,потом Лена-Максим,потом Василиса-Максим...
Нравятся все новые герои,серии.Когда Лена уехала я так переживала **
Когда пришла Вася я её не навидила =="
А теперь она мне нравится,и она не плохая >.<"
А вообще сериал класный!респект всем его участникам!

№ 445    (Москва)  21.10.2009, 15:56
Добрый, интересный сериал! Обожаю детективы, но редко когда посмотрела бы повторение, а здесь с удовольствием включаю даже уже виденные серии. Да, Максим - красавец, Мухтар - умница, и все играют очень-очень хорошо!

№ 446   ывапрол  23.10.2009, 05:00
Василиса играет плохо! Поставьте в идеале аллу ковнир. Если нет то снаткину или подкаминскую.

№ 447    (Москва)  23.10.2009, 10:33
Скажите когда новый сезон мухтара будет 3 и 4 сезоны

№ 450   Коршунов Владислав (Санкт-Питербург)  24.10.2009, 14:50
очень интересный сериал))))

№ 451   Коршунов Владислав (Санкт-Питербург)  24.10.2009, 14:51
Муха просто супер ))))

№ 452    (Комсомольск-на-Амуре)  2.11.2009, 12:57
Мне фильм очень нравится!И герои! А Муха- больше всего! 8)))

№ 456   лягинская марина (москва)  6.11.2009, 20:41
артем скажите когда будут новые серии

№ 457   ВиКа  7.11.2009, 19:23
очень-очень нравится это серал,такие замечательные следоватеь( Лена) и опера.(Толик и Артем)...и как же тут без Мухтара?!настоящий полицейский пес..)))

№ 458   Николай (Вентспилс)  8.11.2009, 18:12
Завтра 9 ноября в 16:30 по московскому времени по НТВ -НОВЫЙ СЕЗОН ВОЗВРАЩЕНИЕ МУХТАРА-2 (5 СЕЗОН).c Павлом Вишняковым.

№ 459    (Уфа)  9.11.2009, 14:46
Всем привет! Подскажите, а куда из сериала исчез Максим? Вместо него теперь другой герой :) несколько серий посмотреть не удалось...теперь даже не знаю-что в сериале произошло... Кто что-нибудь знает, напишите, пожалуйста

№ 460    (Жуковский)  9.11.2009, 18:11
Здравствуйте!Я огромная поклонница сериала " Возвращение Мухтара". Мне очень нравится этот детективный сериал.Мне очень нравятся его герои, а особенно Мухтар - Вакс Фон Васйсрусланд Киршенталь. Эта собака меня поражает.Как она умеет медленно, чуть ли не на цыпочках подкрасться к маньяку и укусить его.А ещё я очень любила Александра Волкова.Но теперь тут вместо него появился новый актер, я его пока ещё не знаю,смотрела только пока что две серии с его участием.Хочу сказать,что он молодец. Тоже очень хорошо играет, да и по внешности тоже не хуже Волкова, но и , конечно, не лучше Александра Волкова.
Ой! Я забыла высказать свое мнение про Наташу Юнникову. Хоть она иногда бывает строгой, как например в той серии, когда Макс и Лёша Самойлов хотели поместить микроволновку в кабинете Васи, но и бывает такой доброй, что её даже можно поцеловать в этот момент!
Хрулёв тоже очень хороший актер. Он иногда бывает злым, но все равно он даже когда злой, всё равно хороший!
А сотрудники в лабаратории!Точно!Они просто молодцы!И работают хорошо, и всё мне в них нравится!

Вообщем очень хороший сериал!Я рада!
Спасибо актёрам и режиссёрам!
Я очень благодарна!

P.S. Сделайте, пожалуйста, так, чтобы я смогла увидеть наших , всеми любимых актёров вживую.
Заранее спасибо.Пока. 09.11.09 г.[/b][b]

№ 461   саша  10.11.2009, 06:37
поздровляю с праздником милицыонеров особино максима жарово жалко что ты ушол возвращяйся -особино мухтар супер

№ 462   Наталья (Владивосток)  10.11.2009, 07:07
Куда дели Максима,без него сериал не тот.

№ 463    (Чита)  10.11.2009, 14:34
Всем привет! Я очень люблю сериал "Возвращение Мухтара", смотрю его с первых серий (около 2 лет). Классный сериал, классные герои Максим - молодец, Муха - умница. Спасибо создателям!

№ 464    (Ростов-на-Дону)  11.11.2009, 01:07
Замена Носика на Волкова была неравноценной, но хотя бы по сюжету оправдана. А потом Максим своим обаянием и красотой примирил с потерей Артёма. Замену Лены на Василису тоже сюжетно обосновали. Но ироничная, умная, обаятельная Лена гораздо интереснее наивной провинциалки Васи. (Актриса намного разнообразнее по игре.). Эта замена сделала фильм не таким занятным.
Главная "фишка" сериала всё время была именно в том, что менты такие свойские, славные, обаятельные и юморные ребята (каких в жизни не бывает, совершенно понятно). Ради них смотрели даже самые неинтересные по сюжету серии. Ну и, конечно, очаровательный пёс (хотя его играли разные собаки, но они были трудноразличимы) был притягивающим внимание центром. Новый Мухтар не такой симпатяга.
Но теперь нас просто держат за болванов. Некрасивый, необаятельный актер почему-то назван Максимом Жаровым. Ему бы играть преступников... Куда подевали наших любимых актеров?!
БОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ.

№ 465    (уфа)  11.11.2009, 11:20
Конечно, уже нет прежней тяги к этому очень неплохому сериалу. Достоинств у фильма немало, не буду все перечислять, но с уходом последнего "Максима" потеряно главнейшее : искренняя любовь к
собаке. Если даже актер это сыграл, но как
здорово! Нет, все-таки это была не игра , Похоже, сам актер - добрый человек. Ребята, у вас из фильма ушла тема ДОБРОТЫ ! Она была убедительна и ненавязчива. И эту наживку я так сладостно глотала.
Дай Бог, вам удач!

№ 466    (Москва)  11.11.2009, 18:33
Куда Вы катитесь? Актёров хороших убрали,а собаку почему старую не оставили?И собака новая,ужас! Так любила этот сериал,а теперь смотреть не буду!

№ 467    (Санкт-петербург)  11.11.2009, 19:45
Наконец-то мы дождались новых серий любимого фильма. Я считаю, что П. Вишняков играет хорошо. Единственное, чего жаль, так это того, что больше не играет наш любимец Вася. Я понимаю, что что он уже не молодой, но какая у него фактура... Кстати, в самой первой серии есть несколько кадров с Васей, очевидно, из старых, и такая ностальгия берет... Но время не стоит на месте, думаю, что Прайм и Якс наберутся опыта и тоже будут достойными своего именитого родственника. Итак, смотрим дальше.

№ 468   Диана (Сморгонь)  11.11.2009, 20:06
МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЧТО ПОСТОЯННО МЕНЯЮТ СОБАКУ!актёры не плохие!конечно Александр Волков был лучше чем П.ВИШНЯКОВ но он тоже нормальный!но почему убрли Александра ВОЛКОВА?мне очень интересно!конечно и ЮННИКОВА была очень не ожиданна!

№ 469   ксения  11.11.2009, 20:12
Я читала что Александр Волков думал долго уходить из сериала или нет.Но когда приняли решение заменить Вакса на новую собаку,он больше не захотел сниматься с другой собакой.Замена Вакса,на новую собаку только ускорило его решение уйти из сериала.А Вакс очень скучал по сериалу,каждое утро он сидел у порога и ждал когда за ним приедут чтобы увезти на съемочную площадку,у него даже депрессия была.Это написано в Теле-семь (Теле-антена).

№ 470    (Санкт-Петербург)  12.11.2009, 17:11
Всем здравствуйте))))а мне нравился и старый Жаров и новый очень симпатичный))))правда я бы не стала их заменять друг другом, тогда, наверное, и сравнения бы такого не было) вставили бы Павла, как нового сотрудника и все)))я сама сотрудник, поэтому видя несостыковки в других сериалах-раздражаюсь, а смотря этот-только улыбаюсь, потому что все по доброму и собаки все прелестны и прекрасно работают)))они не вечны, у них, как и у людей есть свой срок службы...и к сожалению он короче(
Поэтому желаю просто всего хорошего, не быть такими категоричными и наслаждаться добротой и юмором)

№ 471    (Владикавказ)  12.11.2009, 21:36
Я конечно все понимаю, но такого ужасного фильма никогда не видел. Фильм про зоофилов, надо же было сказать фразу "Еслиб у меня была такая собака, я бы вообще не жинился. А чего еще стоят, шизофренники эксперты. Милицию и так не воспринимают в серьез, а в телевизоре показывают, что собака добывает доказательства и задерживает преступников. Прошу вас не показывайте более этот фильм, это же противно или укажите, сериал для детей до школьного возраста. Благодарю за внимание!

№ 472   ВиКа  13.11.2009, 02:58
старого Макима (Александра Волкова )вернуть,а нового пусть в напарники воэьмет....и Муху с умным и добрым взглядом тоже можно было бы оставить..(((( ='(((

№ 473   ВиКа  13.11.2009, 03:02
№ 471 Метн
ну да тепреь про зоофилов,а раньше был самым лутшим сералом....

№ 474    (Владикавказ)  13.11.2009, 09:40
Все таки я не согласен, этот сериал никогда не был самым лучшим про милицию, да и вообще. Он всегда был глупым сериалом. Лучше бы показывали детям мультики в это время. Я уважаю канал НТВ но такие глупости показывать нельзя!

№ 475    (Санкт-петербург)  13.11.2009, 13:24
Зачем, уважаемый Мент, спорить: лучший - не лучший? Ведь его снимают с 2003 года, что говорит о том, что у него достаточно высокий рейтинг в течение многих лет. Вряд ли создатели сериала стали вкладывать деньги в то, что не пользуется спросом, ведь сколько сериалов за это время исчезло с экранов из-за низкого рейтинга. Вот и ответ на вопрос зачем его показывают, а фильмов про "настоящих милиционеров" с жестокостью, убийствами и кровью сейчас предостаточно, особенно, на НТВ, да и мультиков тоже.

№ 476    (Владикавказ)  13.11.2009, 15:39
Этот фильм, полностью говорит о несостоятельности милиции, уже в сериалах стали показывать, что собаки расследуют дела, а менты у них в подчинении!

№ 477    (Белгород)  13.11.2009, 16:48
Знаешь Мент на вкус и цвет товарища нет. Менты на самом деле не на высоком уровне рейтинга жителей России. Так пусть хоть в фильме проидеализируют их,/ ато они везде прям Шерлоки Холмсы новорожденные . И всё таки фильм про ум и интелект [b]СОБАКИ[b] а не ментов поэтому и гений тут собака. Почему то Рекса не критикуют так жёстко. А он на мой взгляд точ такого же типажа, просто для Германии такое актуально а для России нет.

№ 478    (Владикавказ)  14.11.2009, 12:50
Какой фильм не далекий, такие люди на форуме здесь и собрались. Всем пока, только не сойдите с ума от просмотра этого самого (лучшего и познатевального) фильма

№ 479   Марина (Красноярск)  14.11.2009, 13:37
все хуже и хуже. Сначала смотрела этот сериал иногда. Потом сюжет стал в надуманнее, игра актеров из рук вон плохая. Причем актеров винить нельзя, играть это бред нормально очень трудно.
Моя подруга - кинолог в одном из московских РОВД, у нее как раз такая собака. Та в ауте после просмотра нескольких серий. Она говорит, что такого не бывает вообще. Милицейские собаки так себя не ведут.
Так к чему нам это показывают? Милиционеров, на полном серьезе разговаривающих с собаками, дебиловатых преступников, которые при первом "гав" собаки тут же начинают выкладывать все свои прегрешения... Бред..
Вот эксперты нравятся)) Вполне комедийные роли)

№ 480    (Владикавказ)  16.11.2009, 10:50
Уважаемая Марина, полностью с Вами согласен!

№ 482   Дмитрий (Москва)  17.11.2009, 16:13
Сериал,конечно,очень средненький.Помимо постоянных ляпов,что особо не заметно.Напрягает сильно одно-просто ЖУТКИЙ хохляцкий акцент актёров второго плана.Фильм всё-таки показывают в России, можно было уж нормально озвучить...

№ 483    (Москва, Химки)  17.11.2009, 23:18
Бред какой-то получился. Вдруг ни с того ни с сего симпатичный талантливый раздолбай Жаров-Волков трансформировлся в слегка одушевлённого фоторобота Жарова-Вишнякова и даже Василиса не заметила подмены. Ха-ха.
В сказке тоже должна быть хоть какая-то логика. Тут же, похоже, поработали сценаристы - продолжатели Кафки.

№ 484    (Коломна)  17.11.2009, 23:23
Сериал смотрю с удовольствием.Очень добрый фильм,никаких жутких убийств и крови.Жалко,что показывают днём,не всегда удаётся посмотреть.Купила диск,но только первые 40 серий.Где купить продолжение?

№ 485    (омск)  19.11.2009, 16:03
классный сериал мне нравиьться мухтар как он играет а зачем вы поменяли максима и мухтара

№ 486    (Украина)  19.11.2009, 17:41
автор писал

"№ 482 Дмитрий (Москва) 17.11.2009 16:13

Откуда такая украинофобия? Вам может "калашникова" дать в руки? Я смотрю фильмы независимо от того, какая речь в них звучит, а есть ли в них какой либо акцент либо нету меня вообще не интересует.....

О фильме. Фильм смотрится легко. Считаю что это благодаря главному герою - Мухтару. Сейчас громадное колличество сериалов похожих один на один. Везде кровь, насилие, и прочие пресести. Фильм смотрится как отдых от такиз "прелестных" сериалов. Естественно принимать за "чистую" монету то, что происходит в фильме нельзя, но это лучше чем кровавые разборки в заполонивших экран боевиках. По крайней мере дети смотря этот фильм возможно заинтересуются такими чудными животными как Мухтар и это убережёт их от того, что крутят в других сериалах...

И повторюсь, удивил ЖУТКИЙ цинизм цитированого мной автора? Вы будете мне доказывать что такие вот россияне нам друзья?

№ 487   ильмир  20.11.2009, 11:39
возращения мухтара 2мне так понравилась что даже уроки неуспиваю делать. карочи фильм класссссссссс

№ 488    (Пенза)  24.11.2009, 10:57
Когда я смотрю фильм " Возвращение Мухтара ", я всегда знаю что наши ребята ( Василиса , Лёша, Максим и Мухтар) победят. А когда с ними что - то случается, то я знаю, что они всё равно будут вместе и помогут друг другу. Я думаю, что они по правде лучшие друзья.

№ 489   кутепова таня (чурбаны)  24.11.2009, 16:27
а макс сексюальный[b][b][b][b][b][b][b]

№ 490    (Москва)  24.11.2009, 17:19
to № 486 Анатолий (Украина) 19.11.2009 17:41
Какая украинофобия?
Если бы события происходили в Белгороде - вопросов у вашего оппонента,думаю бы не возникло.
Я понимаю,что глупость таскать в Киев на съемки студентов московских театральных училищ,но "говорок"
иногда напрягает.И обратите внимание,что сей грех водится только за молодыми.Когда в кадре появляются возрастные украинские актрисы,играющие пенсионерок,то акцент у них отсутствует напрочь.

№ 491    (Лос Анжелес)  24.11.2009, 23:40
Сериал прекрасный.Все актёры играют свои
роли так как надо.
Спасибо всем создателям сериала.
Я очень бы хотела посмотреть 4 и 5 части.
Побольше таких фильмов.
Это моё личное мнение.

№ 494    (Москва)  27.11.2009, 13:36
К № 493! Я таже спрашивал о росте К.Костышева. Поверь, я бы не стал спрашивать об этом, но в интернете, сколько не искал, всё оказалось тщетно.

№ 495    (Г,Новокуйбышевск)  1.12.2009, 19:38
мне так нравится ваш фильм Мухтар всегда побеждает врагов,берет след ну мы с мамой смотрим этот фильм

№ 497   Мироненко Юрий (Славутич)  3.12.2009, 19:31
Кино-супер,Мухтар-супер.Жаль что Лена ушла-она лучше в роли детектива ,Максиму она пара ,да и Мухтару она больше нравится,чем Василиса.Жаль что Толик исчез с экранов.А тут еще и Макса подменили.Все связано с тем ,что съемки в Киеве-были бы в Москве было бы лучше.Мне бы хотелось что бы Лена(Алла Ковнир)и Максим (Александр Волков) вернулись и Толик вернулись.Они все друзья Мухе.Муха-супер,я куплю овчарку и назову-Муха МУХТАРУ - привет

№ 499   юлька (ленинск-кузнецкий)  6.12.2009, 13:45
Я рада что смотрю "Возвращение Мухтара 2"! Но я хотела задать вопрос почему у 2 героя в роли Максима фамилия тоже Жаров,оо да и ещё если у вас 2 Мухтара то дайте мне 1.

№ 500    (уфа)  6.12.2009, 18:59
вопросы:
1. А мухтар собака другая?
2, Макс жаров будитли снимаца
в сириали

№ 501   Андрей (Лангепас)  7.12.2009, 15:56
Фильм теперь противно смотреть!Все поменялись, даже мухтар!Кроме лаборантов и Хрулёва!Где "старый" Макс?где Лена?а Толик?Ну зачем было менять актёров!(врятли они ушли с фильма сами!)

№ 502    (брест)  19.12.2009, 02:15
знаете, Андрей, если бы еще и Хрулева заменили, то я совсем НТВ в 16.30 не включала б. команда вся поменялась в одну секунду. стоило Носику смыться, как ушла Ковнир, после нее еще и мой самый любимый Волков, а следом и Низовой... я согласна, что скорее всего они не сами по-себе ушли...что -то сыграло роль в их уходе...но вот только что? а увидить старую команду так сильно хочется...ах...

№ 503   катя симонова (новосибирск)  20.12.2009, 12:11
макси ивасилиса будут вмести

№ 504    (Пенза)  20.12.2009, 21:19
я думаю, что Василиса тоже крутая!

№ 505   инуличка (Лиски)  21.12.2009, 10:50
Мне очень нравится фильм Возвращение Мухтара 2. Все герои отлично играют, да что там отлично-просто супер! Вот только мне очень жаль что вместо Александра Волкого(Макса Жарова) поставили Павла Вишнякого. Лично мне не очень нравиться как он играет свою потрясающею роль, прежней Макс играл лучше.И ещё Аллочку Ковнир тоже надобы вместо Натальи Юнниковой поставить. Наталья тоже хорошо играет, но Аллочка играла лучше.Лена и Максюша потрясающея пара. Верните пожалуйста прежних героев, очень-очень вас прошу! Возвращение Мухтара 2 самый клёвый фильм!

№ 506    (Москва)  21.12.2009, 12:45
Я так понимаю, что "Мухтар" это "калька" с "Комиссара Рекса". Только ТАМ собака изначально была полицейской. Потом ее забрали в убойный отдел. А Муха был "гражданским". И взял его себе Артем. И это - собака Артема Колосова. Потом уже он перешел к Максу.
Конечно, очень плохо, что поменяли актера, не меняя героя. С собаками проще, у них возраст считается по другому, не как у людей. Они быстрее стареют.
Мне очень нравится пара Василиса-Макс.Вот еще бы Жанну с Кешей поженить!

№ 507    (Омск)  21.12.2009, 21:28
возвращение мухтара просто супер сериал.а мне нравится пара Максим(П Вишняков) и Василиса ну прежний максим Жаров(А Волков)кручею а муха вообще клевый я хочу такую тоже собаку ю но жаль что Толшик ушел и Лена они были супер команда спасибо создателям сериала

№ 508   Настя (Лиски)  22.12.2009, 10:03
Возвращение Мухтара 2 самый клёвый фильм! Я стараюсь не пропускать ни одну серию.Только Павла Вишнякова надо-бы заменить на Александра Волкова.Мне не очень нравится Вишняков.По моему он играет скучновато.Василиса хорошо играет , но Леночка была лучше. Пожалуйста сделайте так что-бы была прежняя команда (Макс Жаров ,Мухтар, Леночка, Толик. Хрулев, Садовский и Сельская). А когда по 3 серии будут показывать?

№ 509    (брест)  22.12.2009, 14:04
сериал хороший... сначала, когда пришел Паша, то я не могла смотреть- сравнивала его с Сашенькой... а потом и Паша притерся... но ведь когда и Волков пришел вместо Носика, то тоже было неприятно... но время прошло и все забылось.. влюбились в Волкова и этого полюбим.. а вот Юнникову я недолюбливаю..

№ 510   Николай (Вентспилс)  22.12.2009, 20:17
На мой взгляд,Наталья Юнникова играет более натуральнее,конечно, у каждого свое мнение.

№ 511   марина (санкт петербург)  22.12.2009, 20:29
мне очень нравится сериал мухтар я знаю что Носик родился 6 ноября а пошлый Жаров уехал он не смог разорваться с1 работы на другую и на самом деле в сериале играет не 1 собака а 2 а прошлый мухтар который был самым лучшим ушол на пенсию

№ 512   Настя (Лиски)  23.12.2009, 11:18
Кто нибудь напомните что было вчера? Просто я не смогла вчера посмотреть фильм,а очень хотелось. Напишите пожалуйста кто смотрел!

№ 513   лена (санкт-петербург)  23.12.2009, 12:03
жалко что ушли те октёры с неми было интересней смотреть

№ 515   Настя (Лиски)  26.12.2009, 13:35
Мне совсем уже не хочется смотреть этот фильм. Он стал скучным без Лены Брусникиной (Аллы Ковнир) , Макса Жарова (Александра Волкова) и Толика (Виктора Низовова ). Конечно новые Василиса и Алексей тоже клево играют, а Максим (Павел) скучно.Верните прежних героев!

№ 516   юляшка (Йошкар-Ола)  28.12.2009, 15:52
А мне все нравится. Пусть из фильма убрали Толика и Лену , мне все равно интересно смотреть . Может оно и к лучшему , что актеры поменялись!

№ 517   Николай (Вентспилс)  28.12.2009, 18:26
Вы заметили,что в серии "Честь Мундира" играет Евгений Ефремов-младший лейтенант Малышев,который играл во 2 сезоне.

№ 518   Вадим (Минск)  28.12.2009, 20:06
Может режесёр посчитал, что все забыли кто такой Малышев и кто его играл, но кто смотрит сначала то тот знает всех октёров которые играли раньше.

№ 519    (брест)  29.12.2009, 00:09
Вадим, ты на удивление прав! я , к примеру, смотрю сериал с первой серии первого сезона и знаю всех... и о Е.Ефремове я тоже не забыла(например оставила на его сайте поздравления с Новым годом).Кстати, с чем и всех вас поздравляю...

№ 521   Анна (Москва)  29.12.2009, 11:33
очень классный фильм и вишняков играет лучше чем волков они с василисой прекрасная пара

№ 523   Вадим (Минск)  29.12.2009, 20:02
Если четсно то они уже дастали по полной, то Василиса если увидет Макса с другой женщиной обижается,дуется на него, то Макс увидет с Васелисой другого как и в севоднешней серии "Ужин на двоих".

№ 524    (брест)  29.12.2009, 20:27
да, это точно... макс сегодня в этой серии вел себя безобразно! бегал как рострысень и ревновал Васю к каждому столбу!

№ 525   овчинникова катя (качканар)  30.12.2009, 06:40
мне нравится этот сериал. и если была возможность я тоже завила себе такова же умного четвероногого друга.

№ 526   Маша (Москва)  30.12.2009, 13:43
я обажаю этот фильм я смотрю его каждыи день я
жду не дождусь когда вернется Лена и надеюсь што
Лена и Максим поженятся
а мухтара я очень люблю

№ 528    (Минск)  30.12.2009, 16:58
Мне нравиться этот сериал.Но было круче если бы остался Максим(старый),Толик и Лена.Они были самыми класными.Зачем вы поменяли их.Ответьте мне пожалуйста.

№ 529    (брест)  30.12.2009, 23:41
ну этот вопрос , Арсений, вы наверно не обсуждающим задавайте, а скорее всего сценаристам... они то уж точно знают, а я могу сказать, что знаю:Алла Ковнир хочет завести детей и занимается цветами, а Волков с Низовым ушли как все- надоело топтаться на одном месте... но и эти, которые сейчас играют, тоже вроде бы как ничего такие... но все-равно не то...

№ 530   овчинникова катя (качканар)  31.12.2009, 09:41
Классное кино

№ 531   елена (Москва)  31.12.2009, 15:21
прекрасного пса муху с новым годом

№ 536   аня  2.01.2010, 17:20
мне очень нравится сериал возвращение мухтара 2 и Павел Вишняков просто супер.

№ 537   Эйнуллаев Камиль (Баку)  5.01.2010, 13:06
Я хочу узнать почему 2010 году не показывают сериал

№ 538   Милова Ирина (Караганда)  7.01.2010, 13:02
Я очень обожаю сериал Возвращение Мухтара! Этот сериал я смотрю уже с 2001 года, и пропустила не одной серии! Большой привет Мухтару и Алле Ковнир!

№ 539    (Erevan)  12.01.2010, 17:47
Я хочу узнать почему 2010 году не показывают сериал

№ 540   Кузнецова Настя (Нарьян-Мар)  14.01.2010, 14:40
фильм класныи я смотрю с 2 лет хотя мне шас 14 лет и неоднои серии непропускаю с наступившим Новым годам

№ 541   Настя (Лиски)  15.01.2010, 18:09
А в понедельник будут новые серии? Почему не возвращают прежних героев?

№ 542   надюша (саратов)  16.01.2010, 13:35
класный фильм

№ 543   Бицаева Яна (Владикавказ)  16.01.2010, 20:54
Сериал классный.Я их очень люблю.Особенно Мухтара и Макса...

№ 544    (пенза)  17.01.2010, 01:21
неинтересно когда меняются герои.такое ощущение что пример взяли с комиссара рекса.самые первые герои-самые лучшие всегда.но с другой стороны волков лучше чем носик.сериал хороший,только почему павел вишняков то же макс.самойлов играет лучше щепкина.

№ 545    (Москва)  18.01.2010, 18:10
дешёвый сериал заменяют актёров когда хотят.

№ 546   Настя (Лиски)  23.01.2010, 12:08
К Наташе уже почти привыкли, но всеравно Аллочка лучше. А вот Вишняков надоел. Когда Носик уходил совсем не обидно было что другой придет, а когда Волков очень!

№ 547   богданова юлия (александров)  24.01.2010, 10:13
фильм прорсто класный я его обажаю я его уже смотрю 10 лет у меня есть тетрадь со всеми его сереями я очень люблю МУХТАРА 2!

№ 548   Кристина Наймушина (Красноярск)  24.01.2010, 12:42
Всем привет! Мне очень нравится фильм Возвращение Мухтара 2. Мне больше всех нравится актер Александр Волков! Когда он ушел и Алла Ковнир мне не очень нравится фильм. А так тоже интересно. Хоть бы они вернулись! И фильм стал бы интереснее.

№ 549   Самарина Диана (Ханты-Мансийск)  26.01.2010, 22:34
Вишняков супер! Не то что Волков.

№ 550   Самарина Диана (Ханты-Мансийск)  26.01.2010, 22:37
Мухтар и Максим просто супер! И Василиса тоже прикольная!

№ 551    (беломорск)  30.01.2010, 15:26
классный фильм ребята

№ 552    (беломорск)  30.01.2010, 15:28
классный фидьм наверно долго снимали
мухтар та жив!

№ 553    (Кронштадт)  3.02.2010, 20:34
Не нравится, что пес вечно собирает куски...

№ 556   Настя (Лиски)  7.02.2010, 14:25
серии стали клевые показывать. Мухтар как всегда лучший! Только мне его жаль : стреляют, бьют его....БЕДНЕНЬКИЙ!

№ 557   телезритель  8.02.2010, 19:44
Раньше было нормальное детское кино. Что с ним стало в этом году, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать. Сплошной идиотизм, иначе не скажешь. Мало того, что сюжеты совсем невменяемые и высосаные из пальца(который надо обломать за такое творчество), так еще и два новых персонажа совсем не вписываются в роли. Над всем этим даже смеяться грех.

№ 558    (Киев)  9.02.2010, 10:45
Один раз исключительно случайно "напоролись" на съемки погони из "Возвращения Мухтара - 2", в Киеве, более того, понравилось добродушие операторов и людей из съемочной группы - один из них, увидев наше удивление на лицах, подтвердил, что это действительно съемки "Мухтара" и пригласил посмотреть сам процесс (место просто было очень оживленное, в разгар дня). Хотелось бы еще раз понаблюдать за действом подобным - подскажите, кто знает, где можна найти такую информацию, и когда и где примерно хоть, еще будут (будут ли?) съемки в Киеве?

№ 559    (komrat)  9.02.2010, 18:09
me ocen daravitsa etot vilim pro muhtara

№ 560    (Новокубанск Краснодарский край.)  10.02.2010, 19:46
Я очень часто смотрю "Возвращения Мухтара". Мне нравятся все октёры особенно Жаров М. и Мухтар. Они очень хорошие сыщики. Стораюсь не пропускать ни одной серий надеюсь что Вы скоро выпустите Возращения Мухтара 3. Хочу вас поблагодорить за столь отличный фильм, а так-же пожелать Вам удачных новых серий.

№ 562    (самара)  12.02.2010, 08:34
А я люблю этот фильм, мне нрвятся все актеры, а последний Максим, больше всех. Но даже не в этом дело. Может и немного наивен,но... ДОБРЫЙ. Люди, ну неужели не надоели жесткие фильмы,где много НЕДОБРОГО. Спасибо создателям за Мухтара. Собаки- просто супер,обожаю немцев, самые умные собаки. Работа дресировщика очень хорошая. Ну а артисты, они тоже неплохие. На TV достаточно много бездарных сериалов, где полно ляпров и плохой игры. К этому сериалу очень мало притензий. Не хочу даже о них писать

№ 563   фаренкова лиза (москва)  12.02.2010, 21:37
как дела

№ 565    (петропавловск-камчатский)  13.02.2010, 03:02
обажаю ``Возвращение Мухтара``, готова смотреть круглые сутки, Самойлов нравится больше Щепкина более живой персонаж,а вот что Волков ушел,жаль! Но и Павел не плохо смотрится, Василиса тоже супер,Не справедливо только, что у неё никакой личной жизни, если у Макса хоть иногда девушки появляются, то у Василисы полное затишье,Обидно за неё,честное слово! Ну а Мухтар вне конкуренции, умничка! дрессировщик знает свое дело, создателям и актерам спасибо!

№ 566   Стецкий Никита (Челябинск)  17.02.2010, 08:18
Отличный сериал!

№ 567    (астана)  18.02.2010, 13:06
кто-нибудь знает почему по НТВ старые серии показывают?
нового сезона не покажут?

№ 569    (Тернополь)  18.02.2010, 17:46
Очень нравится ''Возвращение Мухтара 2 ''. Классный сериал, интересный сюжет. Вот только плохо, что по Интеру не показывают новых серий, а только старые...

№ 570   _алина  19.02.2010, 13:18
Из программы Яндекс ТВ
Возвращение Мухтара-2

В ролях: Юрий Мысенков, Ольга Первеева, Сергей Сорокин, Павел Вишняков, Наталья Юнникова, Владимир Абазопуло, Ирина Бондарь, Лидия Мирхамедова, Мирослав Юзефович, Светлана Барандич, Илья Дидковский, Сергей Вишняк, Александр Сирик, Константин Костышин, Алексей Моисеев, Оксана Сташенко, Александр Воеводин.
Режиссеры: Владимир Златоустовский, Валерий Шалыга.

Производство: ООО "Студия 2В", ОАО "Телекомпания НТВ". 2008.

№ 571   вика (подольск)  20.02.2010, 15:33
Обажаю этот сериал!

№ 572    (Харьков)  20.02.2010, 22:35
Я слышал об 5 сезоне, но не знаю когда. Подскажыть когда?

№ 573   Артёмий  21.02.2010, 16:28
по НТВ показывают новые серии,но почему-то заставка "возвращения мухтара-2".....

№ 574    (брест)  22.02.2010, 00:08
уважаемая администрация, прочтите сообщение под номером 557. оно политкоректно?

№ 575   Артёмий  22.02.2010, 23:22
"Мухтара" всегда интересно смотреть

№ 576    (м)  24.02.2010, 13:35
самый лучший сериал это-мухтар

№ 577    (нурлат)  27.02.2010, 20:25
мне мухтар очень нравится!

№ 578    (м)  28.02.2010, 07:59
герои класс особенно мухтар и макс. В этом фильме Жанетта такая позитивная и смешная.так что фильм просто супер

№ 579    (москва)  28.02.2010, 08:01
кстати жаль что теперь показывают одну серию новую а вторую повторную

№ 580    (Брест)  28.02.2010, 22:50
а я считаю, что это хорошо, что теперь стали так показывать... тем, кто не видел начала- это естественный подарок....

№ 581    (Сопожищевка)  3.03.2010, 15:26
Наитупейший сериал!Полнейшее диградаста!Актёры-бездарщина,сюжеть примитив!Снять с эфира и выкладывать все подобыне сериалы на отдельном сайте!

№ 582    (Сопожищевка)  3.03.2010, 15:31
№ 557 телезритель - Respect!

№ 583   Артёмий  3.03.2010, 16:10
поклонник Дом-2 детектед

№ 584   WestliSecrets  4.03.2010, 19:46
мне очень нравится сам фильм, смотрю каждый выпуск новых серий. только вот жалко Аллы больше нет - мне она нравилась. мне кажется было бы классно, если бы в одной из серрий Алла, Толик, Артем приехали к ребятам. было бы просто супер, и они бы могли в в 7-ом (считая Муху) расследовать

№ 585   Настя (Лиски)  7.03.2010, 13:42
Вообще не интересно смотреть! Ну ладно 1 серию новую, другую повтор- это ещё нормально! Но показывают один повтор! Зачем только так делать? Я конечно понимаю сложно все придумать, организовать, но все же.... Я думаю что стало все портиться, сначала Толик ушел, зетем Волков и Ковнир, и тут на тебе повтор....Еще не хватало что-бы остальные главные герои ушли!

№ 586   Артёмий  9.03.2010, 22:25
ну закончились серии.надо же чем-то эфир заполнять.
вот снимут новые - покажут.

№ 587   соня  10.03.2010, 14:04
Муха супер ! Возвращяися . Вася , Лена, Макс,Артём,,,

№ 589   Влад (Харьков)  14.03.2010, 14:33
А я смотрю Мухтара по Нтв-мир. У нас показывают по две серии премьерного пятого сезона (ведь здесь его еще не показывали) по субботам. Так что сериал у нас продлится еще ооооооочень долго)))

№ 591    (тольятти.поселок поволжский)  16.03.2010, 15:39
Хорошы фильм про собаку меллецейскою я выразаю свой брагодарность интересно знать будет снематя фильм возращение мухтара 3 (Спосибо большое)

№ 593   Юлия  18.03.2010, 21:52
Круто))))))

№ 594    (Чебоксары)  20.03.2010, 01:17
Благодарю создателей этого удивительно доброго сериала. Я очень люблю Мухтара и всех остальных героев сериала.

№ 598   Кадырова Ильсия (Казань)  25.03.2010, 16:31
Мне очень нравится фильм "Возвращение Мухтара" Спасибо всем тем,кто создал его. И особенно мне нравится Мухтар.

№ 600    (Израиль)  27.03.2010, 22:57
Я очено люблю артиста Александра Носика и лутше него так никто и не сыграл роль. И мне очень жаль что режиссер по какойто причине поменял актеров. Смотрела все сезоны все артисты великолепны но А.Носик все таки один из ЛУТШИХ!

№ 601    (Львов)  27.04.2010, 12:07
Очень интересный сериал! Особенно благодаря Мухтару! :) С огромным удовольствием смотрю его каждый день! Состав актеров очень нравиться: А. Ковнир, А. Волков, В. Низовой - именно в этом составе мне нравиться фильм! :)))) Вы - молодцы! Таланты! Особенно МУХТАР!

№ 602    (Сызрань)  27.04.2010, 14:08
Кошмар! Люди, объясните мне, пожалуйста, ЧТО в нем интересного? Высосанные из пальца сценаристов сюжеты с фантастическим уклоном, дешевая пленка, на которую ЭТО снято? Единственно, на кого приятно смотреть, вот про них без придирок, это рыжая (незнаю кто) и эксперт-криминалист. Вообще их партнерство очень удачное. И на этом ВСЕ!

№ 603   анастасия пайко (краснодар)  4.05.2010, 14:23
возвращение мухтара самый лучший фильм

№ 604   ирунчик  5.05.2010, 15:02
начните показывать новые серии мухтара, с Леной!

№ 605    (Брест)  10.05.2010, 20:02
Людмила, вы пишите о Оксане Сташенко... позор вам,коль вы не слышали о такой актрисе...
предлагаю вам оставлять свои негативные отзыве за пределами этого сайта

№ 606   васечка (Витебск)  14.05.2010, 16:18
клёвый фильм,но уже настолько надоело смотреть одно и то же. где-то в обсуждениях я видела фразу "Возвращение Мухтара это жалкое подобие Комисара Рекса" после стольких повторённых серий (которые вдобавок идут не по порядку) вынуждена с этим согласиться!

№ 607   Камиль (Янаул)  17.05.2010, 10:09
Я хочу посмотреть кино Возращение Мухтара 2

№ 608   юра (харьков)  18.05.2010, 18:47
С днем рождения, Мухтар! Ты классный пес ,служи Артему ,Толику, Лене ,ты хороший пес. И еще раз С днем рождения!

№ 609    (Ошмяны)  27.05.2010, 18:50
Когда будет продолжение Мухтара, пожалуйста сообщите мне. Я жду с ниперпением!

№ 610   Вичка  5.06.2010, 03:33
Не знаю, мне вообще сериал не нравится. Еще в начале было очень даже ничего, когда играл Носик, а с приходом Волкова вообще все стало слишком сладко, ибо Макс Жаров- вообще персонаж сказочный! Такое впечатление, что создатели вообще мало представляют о том, что такое милиция! Ну не бывает таких смазливых, беззаботных и добрых ментов, которые чуть что, сразу помогать! Вот Темка,другое дело, а Жаров просто мямля инфантильная! Не говоря уже о всемогущем песике, который, аткое впечатление, скоро уже начнет политические решения принимать!

№ 611    (Рязань)  5.06.2010, 13:01
С приходом Александра Волкова в этот сериал оч многое изменилось. Его герой Масим Жаров появился так неожиданно для зрителей, но в тоже время так легко, как будто так и должно было произойти.
А отношение Макса к Лене было показано оч остро и нежно, его взгляд говорил за него, когда он смотрел на Лену. Я так хотела чтобы Лена осталась с Максом, он ведь ей предложение сделал, а у Темы на это смелости не хватило.

№ 612   Трям (Одесса)  5.06.2010, 18:20
Абсолютно безралично, кто там из людей играет. Там есть только один настоящий актер и зовут его Вакс фон Вайсрусланд Киршенталь. Все остальные просто статисты.

№ 613   анастасия пайко (кисловодск)  6.06.2010, 00:28
Возвращение Мухтара СУПЕР!

№ 614   даниил (тула)  7.06.2010, 21:36
Мне очень нравится этот сериал. Их команда самая лучшая. Мухтар очень воспитанный пес и никогда не оставляет дело в стороне.

№ 615   астапенко андрей (одесса)  30.06.2010, 21:44
я хочу посмотреть фильм мухтара 2

№ 616   злой (дюртюли)  25.08.2010, 20:23
классный фильм............

№ 617   бар  3.09.2010, 22:15
модератор удаляет мой второй отрицательный отзыв об этом так называемом фильме

kino-teatr.ru:
Научитесь выражаться корректно, тогда не будем удалять.

№ 618    (Минск)  6.09.2010, 17:07
Добрый день!
Добрый, лёгкий и позитивный сериал. Смотрю с удовольствием. Настроение повышает и вносит какой-то уют в душе после нервотрёпки на работе. Спасибо за позитив!
Скажите пожалуйста, будет ли продолжение шестого сезона и ждать ли 7 сезон? Нигде не могу найти информацию об этом.

№ 619   Ириночка (Пермь)  9.09.2010, 13:49
Да,будет.Где-то зимой

№ 620   Александр Кандюрин (Пенза)  18.09.2010, 12:31
Я обожаю этот сериал, особенно мне понравилось начло, так как там играл Носик. Жаль что он сейчас в этом сериале не учавствует. Поскорей бы он вернулся.

№ 621   Аслан  24.09.2010, 17:16
Как такое г....о вообще можно показывать и смотреть? Когда я попадаю на этот сериал, меня тошнит. Бредятина!

№ 622   Александр бормотов  28.09.2010, 00:35
Глупый дешевый сериал. Музыка к фильму ужасная. Как можно скорее надо убрать бездарную женщину-эксперта, такое ощущение что с улицы взяли ее. Считаю фильм не форматом для канала такого уровня.

№ 623    (Кострома)  12.10.2010, 20:56
обожаю этот сериал, самый лучший в мире!

№ 624    (Минск)  15.10.2010, 17:07
Всем здравствуйте!
Не очень нравится игра Павла Вишнякова. Постоянно хочется сказать: - не верю. Вижу как он наиграно играет. Не могу к нему никак привыкнуть. Неужели режиссёр не видит этого?

№ 625    (Москва)  16.10.2010, 11:37
Отличный сериал! Нравится особенно команада которая играет в данном сезоне! Павел Вишняков отично влился в команду! Ребята молодцы!

№ 626   Амадей (Санкт-Петербург)  19.10.2010, 17:17
Сериал ужасный, однако количество серий и сезонов сего творения наводит на мысль что спрос высок.Если так - то очень печально что такой низкий уровень вполне устраивает зрителей.Есть намного более лучшие сериалы про милицию, а уж тема собаки на службе стране раскрыта прекрасно в фильме "Ко мне Мухтар".Это творение просто ни о чем.

№ 627   GaryVan (Санкт-Петербург)  19.10.2010, 17:42
№ 605 Юлианочка (Брест) 10.05.2010 20:02
предлагаю вам оставлять свои негативные отзыве за пределами этого сайта

Ну да! А здесь оставлять только восторженные сопли! Может быть наоборот?

№ 628    (Ульяновск)  21.10.2010, 15:36
я люблю васелису из мухтара

№ 629    (Томск)  21.10.2010, 19:39
Сериал очень классный! Хоть бы он длилися вечно.

№ 630    (Урюпинск)  24.10.2010, 20:00
и я Василису люблю и другого макса люблю.

№ 631    (Минск)  26.10.2010, 10:47
Здравствуйте!
Не могу не ответить тем людям, которые называют этот сериал бредятиной и разными плохими словами. Знаете, это очень позитивный и светлый(если так можно выразиться) сериал. Все сериалы про милицию более-менее вымышлены. Во многих сериалах сплошной негатив. Такое впечатление, что мир погряз в какой-то гадости, мерзости, злобе, убийстве и т.п. Лично я не могу такое смотерть уже давно. Мне противно и омерзительно. В жизни много агрессии и без таких фильмов с крутыми дядьками и убийствами. Потом, кстати, удивляемся, откуда у нашей молодёжи столько агрессии и безразличия к человеку.
А этот сериал смотришь, и понимаешь конечно, что это всего лишь фильм, но главное то, какие эмоции в душах людей он вызывает. Ведь главное - это чтобы добро всё-таки побеждало зло.
Константин Костышин - просто гениальный и замечательный! Ну и Оксаночка само собой!

№ 632     29.10.2010, 13:00
Отнушусь к этому творению отрицательно,как и к любому дневному мылу. Замены постоянно происходят потому,что актёрам надоедает сниматься в этом.

№ 633    (Орел)  29.10.2010, 13:30
Я согласна с Agnetha,сериал очень светлый,там нет хотябы всякой пошлятины и фантастики а обычный сериал про жизнь с живой настоящей сабакой а не с роботом-мутантом каким небудь к чему все уже так привыкли,то человек паук,то человек волк,то аватар итд,все помешались на этой кампютерной графики,и забыли про настоящею жизнь,про живых настоящех людей,про животных!Мне подруга вчера говарит,мол ты как бабка старая смотриш этого Мухтара,толи дело Сумерки вот это фильм!Ну вот чем Сумерки лудше Мухтара,сплошной фентози,после которого спать страшно,после токих фильмов люди сами звереют!А в Мухтаре все по настоящему,особенно мне нравится сам Муха,очень умный пес,мой муж говарит что не бывает токих умных сабак,а я считаю что еще как бывают если их подресировать,если конечно кинологи не ушли дресеровать железных сабак-роботов!

№ 634   Jet Ranger  29.10.2010, 13:53
Неоднозначный сериал. С одной стороны, он действительно позитивный, напрочь лишён чернухи. Задумка хорошая... Но "музыка" в этом сериале - главный недостаток. Жалкая горстка примитивных мелодий на все случаи жизни. Мало того, эта музычка играет в течение каждой серии почти непрерывно! Ужас, одним словом.
Постановка простецкая. Актёры в основном неплохие, но Костышин по-настоящему хорош, особенно занятно смотреть, как его Садовский на пару с Сельской отжигают. Что касается главных "трёх богатырей" - двух старлеев и женщины-следователя - то мне больше нравится последний состав (с Жаровым-2).
"Возвращение Мухтара 2" - не такой уж плохой сериальчик, хотя бы потому что он действительно добрый, хотя и наивный.

№ 635   Наблюдательница Нелли (Самара)  29.10.2010, 13:57
Согласна с Юлеттой, пошлятины нет, это очень радует. А вот об отсутствии фантастики можно поспорить. Это какой-то фантастический отдел милиции, многое преукрашено, многое выдумано. И, конечно, такая человеческая привязанность к Мухе - на удивление. Обычно этих собачек пожалеть хочется. Не помню точно, кто-то говорил, уж не Маринина ли, что в детективных романах или сериалах, много того, чего нет на самом деле. И сюжет автор закручивает, а в жизни всё намного проще.
Но этот сериал хорош и артистами, и сюжетами, и Мухтаром, таким славным. На нём душа отдыхает. Жаль только, Александр и Алла ушли.

№ 636   Наблюдательница Нелли (Самара)  29.10.2010, 14:03
Jet Ranger, здравствуйте. Музыка там не раздражающая, не слишком примитивная, как кажется, да и мало там музыкального сопровождения. Поэтому оно не отвлекает так, как, например, в "Застывших депешах", там реально неприятная музыка. А тут эдакий позитивчик.
Позитивный сериал.

№ 637    (Кемерово)  31.10.2010, 08:01
№ 636 Наблюдательница Нелли
Что ж, восприятие музыки - один из самых субъективных моментов в кино. Я, конечно, обобщил "мухтарские" мелодии, есть среди них несколько вполне приличных. Тем не менее, музыка в этом сериале какая-то навязчивая. Особенно надоедает последовательность, сопровождающая кульминационный момент очередной серии: мелодия "Обстановка накаляется" и последующая "Мухтар догоняет улепётывающего гада". А намеренно несерьёзные музыкальные вставки, которые по идее призваны придать комедийный оттенок происходящему, звучат как шутовские.
В принципе, это всё было бы не так заметно, но у канала НТВ есть дурная привычка показывать две одночасовые серии подряд. При таком раскладе все повторяющиеся моменты отвлекают на себя гораздо больше внимания, чем нужно. Такая вот гипотеза.

№ 638   Наблюдательница Нелли (Самара)  31.10.2010, 15:15
Jet Ranger, Какая интересная гипотеза. Что удивительно, вы даже знаете названия этих мелодий. Или...? Мне, в принципе, не нравятся такая простенькая музыка, нравится такая как, например, в "Каменской" - такой "тягучий" блюз.
Но в "Мухтаре" основная музыка позитивная, несмотря на то, что сериал показывают по НТВ -)

№ 639    (Кемерово)  31.10.2010, 16:01
№ 638 Наблюдательница Нелли

Что удивительно, вы даже знаете названия этих мелодий.
Это я сам их так назвал. Для удобства.

№ 640   Наблюдательница Нелли (Самара)  31.10.2010, 17:07
Jet Ranger, Я так и поняла-))). Остороумный человек (это даже не шутка-))

№ 641   Александрина (Москва)  22.11.2010, 18:21
Очень интересно, где снимался этот забавный фильм? Говор большинства "актёров" просто умиляет. Почему-то всё время вместо Щукино показывают Октябрьское поле. Таких ошибочек там в каждой серии по сотне. Грабитель предлагает ловить частника и ехать в сторону проспекта Мира. Это как? Создается впечатление,что снимали или в Курске, или Орле.

№ 642   Ириночка (Нижний Новгород)  17.12.2010, 10:01
этот сериал супер!

№ 643    (Витебск)  22.12.2010, 18:42
сериал просто супер, но столько ляп просто ужас

№ 644    (долгопрудный)  23.12.2010, 18:29
Интересно,кто был прообразом экранных героев? Cмотришь фильм-одни клоуны.Больше похоже на сказку.Сериалу место в "Спокойной ночи,малыши!"

№ 645   ленуська  6.01.2011, 10:23
возращение Мухтара-супер -сериал.Его поклонницы Лена,Анюта,Наташа.ГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕГО.

№ 646   nastye (москва)  15.01.2011, 12:47
льм с появлением новых актеров стал не интересен. даже перестала смотреть, алла саша витя хорошо играли роль, я даже ревела когда уходила алла, очень их люблю,,,

№ 647    (Киев)  2.03.2011, 10:43
Первые четыре сезона мы пересматриваем с удовольствием.
А вот то, что наснимали дальше, не идет совсем.
То, что сделали режиссеры и продюсеры сериала, это высшей степени непрофессионально и полное неуважение по отношению к зрителям. Раньше персонажей в этом сериале заменяли по сценарию (Носика, Ковнир), а потом, видимо решили, что зрители и так съедят, и тупо заменили Волкова на Вишнякова. Новый "Жаров" вообще как чужой там. Если раньше Волков и пес тянули почти все, сейчас новый "Жаров" ушел в тень, и акцент на Самойлове (Моисевее), Юнниковой, Сташенко, и остальных. Вишняков не смотрится среди них совершенно. Если бы Вишнякова ввели как нового героя, это бы бы еще было туда сюда, а так, ужас. Сейчас, когда и Вишняков ушел из сериала, может у продюсеров хватит духу закрыть сериал. Все равно после четвертого сезона, когда ушли и Низовой и Волков, сериал потерял львиную долю зрителей, и его очень часто просто невозможно смотреть.

№ 648   L (Москва)  4.03.2011, 10:36
Актёры менялись как перчатки

№ 649    (Новосиб*)  8.04.2011, 16:02
Мухтар просто супер!муха 1 2 3 супер!
а где играют юникова вишняков и самойлов полная фигня!я считаю что они не умеют играть...!все любят старый актерский состав!*
хоть бы толик лена артем или макс(1)вернулись**

№ 650    (Новосиб*)  8.04.2011, 16:04
nastye: я полнлстью с тобой согласна!они ведь такие клвые.а новые актеры ну просто не сморятся..старая команда просто класс:)))
люблю мухочку**
(1,2,3)где есть Лна,Толик ,Артем или Макс(1)

№ 651    (тверь)  20.05.2011, 13:34
Так как сериал показывают днем - смотрю его по мере возможности и который раз укрепляюсь в мысли что все продолжения и смены актеров ни к чему хорошему не приводят, тем более сам фильм довольно-таки средний - очень много ляпов и фильм держится на одной собаке, которая раскрывает все преступления. Мне кажется, что уходом сюжетной линии Артема и Лены, сериал можно было закончить и снять что-нибудь другое. Пришедшие актеры фильм не тянут - особенно Василиса /Юнникова/. Вспомните появление ее в сериях в совершенно неподобающем виде - я говорю об огромных вырезах на ее кофточках - это просто наводит на некоторые размышления на ее появление в роли начальницы - ведь по званию она младше и оперативного опыта не имеет.

№ 652   нотик!  28.06.2011, 21:53
мне например не нравится старые т .к . привыкла к этим и вообще у всех вкусы разные!

№ 653   катя 111  30.06.2011, 15:33
Слушай ты Александр боромотов не нравиться сериал не смотри. Кто те вообще дал право оскорблять актёров данного сериала. Это вообще самый лучший сериал и актёры там очень хорошие, тем более Оксана Станшенко( Жанетта Сельская). Фильм очень хороший, поднимает настроение.

№ 654   yfcnz (rehcr)  27.07.2011, 14:15
vyt yhfdzncz yjdst uthjb nfv ult gfdtk dbiyzrjd

№ 655   капитан врунгель  16.08.2011, 21:08
Эта команда-самая лучшая из истории всей"мухтариады"!обаятельная леночка,весельчак артем и добряк-мишаня!вы посмотрите нового мухтара!это же харакири эпохальной саге о собаке.жаров с каждым разом все хуже.особенно последний.ну не здесь ему играть,пардонте.

№ 656    (Курган)  16.08.2011, 22:50
Мухтар-1,2 - это конечно же самый лучший! Там была личная жизнь, которая в следующих сезонах отошла на самый последний план. В 1, 2 сезоне показывали Лену с её папой, бывшим мужем, Артёма с его разными девушками, отношения Артёма и Лены, семью Толика. И это мне гораздо больше нравилось! Интересней были и преступления, которые раследовали. А в последних сезонах, бывают, конечно, серии интересные, но их очень мало.
И если менять актёра, то и имя герою нужно менять. Ну поскучали бы 5-10 серий другие герои, а потом бы и забыли, как это было с Артёмом. Максим-1 в 3 сезоне ещё было нормально, потому что его ввели как нового персонажа. Но остальные Максимы-2,3 (так и до 5-ого дойти могут) как-то не очень.
А лучше конечно же было собрать первую команду, снять последний сезон и на этом закончить! ( Но так не будет(( ).

№ 657   капитан врунгель  16.08.2011, 23:00
Lаnа,как я вас понимаю!особенно задергали бедную собаку.лает на каждую фразу.да,жаль что их не вернуть.

№ 658   anastasiaaa (нижний новгород)  17.08.2011, 02:18
старые герои играть вообще не умели, сейчас намного лучше стали, сериал поднялся в уровне, нооо заменили Жарова на нового отвратительного слишком старого для этой роли.

№ 660   кинозритель (Воронеж)  17.08.2011, 16:07
Посмотрел,чтобы сравнить с "комиссаром рексом".Чушь и убожество,работа собаки показана только эпизодически,скорее комедия чем детектив!А уж о консультантах никто на площаддке,похоже не слыхал!С "рексом" даже и сравнивать нечего,этот бред после него вообще не смотрится!

№ 662   кинозритель (Воронеж)  25.08.2011, 16:48
Во-первых,уважаемый Дмитрий,не надо мне указывать,что делать,я что о фильме думаю то и говорю!Если фильм снят плохо,то это далеко не только вина режиссёра,даже больше спонсоров,которые "жмутся"!А фильм,скажем так,не удачен,задумка - ничего,исполнение - не получилось!Вы бы хоть на досуге "Рекса" посмотрели - куда более интересно,настоящий детектив!

№ 665   анатолии (санкт питербург)  25.08.2011, 23:41
смотреть онлаин

№ 666     16.09.2012, 17:21
Просматриваю 1,2,3 сезоны и думаю как же всё-таки испортили мухтара в остальных сезонах.Показуют такую ерунду!Актёров так неудачно сменили,серии показуют с похожими преступлениями.Носик,Ковнир,Низовой и даже Волков(хотя не люблю этого актёра,как и его персонажа) создали замечательную атмосферу в сериале,было интересно смотреть.А сейчас?Кроме Сташенко и Костышина смотреть не на что.

№ 667    (Ульяновск)  26.10.2012, 21:01
Лила, не скажите. Это ваше личное мнение, но не все так считают. Кому-то нравится сериал до сих пор.

№ 668   Е N°3313 (Москва)  13.04.2013, 01:26
По четвёртый сезон сериал был интересным, а начиная с пятого, интересны только откровенные наряды Юнниковой

№ 669    (Москва)  20.05.2013, 09:27
Уважаемый господин режиссер, верните Алексея Шутова в роль Максима вместо Павла Вишнякова. Шутов -добрый, человечный и мягкий , а Павел Вишняков - ехидный самодовольный и самовлюбленный Нарцисс. Просто на него противно смотреть.,и в роли Мухтара Граф Шутц Хунл намного интереснее, чем Нынешний представитель!

№ 670    (Москва)  20.05.2013, 10:25
Мариночка сейчас идёт повтор 6 сезона, там играл Вишняков, а Шутов появится в 7 сезоне., так же и сообака

№ 671    (Каменск-Уральский)  28.05.2013, 13:12
У вас случайно кастингов на сериал не проводится?

№ 672    (Минск)  1.06.2013, 12:00
Конечно, глупо по сериалам о жизни рассуждать, но может быть, кто-нить из форумчан имеет знакомых в российской полиции и сможет засветить мне такой вопрос : вот в "Мухтаре" судмедэксперт Жанетта в штате полиции и даже имеет звание майора. Когда я служил в ментовке, у нас на суточное дежурство собиралась опергруппа : опер, кинолог и эксперт-криминалист -- наши, и еще чел из прокуратуры и судмедэксперт из Бюро судмедэкспертиз. А щас ? Да и Василиса должна в СК работать, а не в полиции ?

№ 673    (Воронеж)  15.06.2013, 13:21
Сериал прикольный,мне он очень нравится. Надоели все эти жестокие сериалы с убийствами и морем крови... Правда,смотрю только 1,2 сезоны,максимум 3,4 в онлайне. Просто команда: Лена,Артём,Толик,Мухтар,ну и может быть, самый первый Максим,привычне... Они уже какие-то родные,что-ли.... Новые персонажи хорошие,но всё же не идут....Но всё равно,сериал офигенный и добрый. Можно сказать,что благодаря ему,у меня теперь есть собака!

№ 674    (Киев)  19.06.2013, 21:10
А мне нравится узнавать знакомые места, знакомую пицерию, знакомый проспект, знакомый парк.

№ 675    (Смоленск)  23.06.2013, 09:20
Люди! Не понимаю, что вам не нравится в этом сериале? По-моему, в наше время, когда на экранах полно всяких тупых сериальчиков, сюжет которых настолько прост и построен на плоском юморе ниже пояса, "Возвращение Мухтара"-просто находка для культурных людей. Муха-мой любимый сериал. Просто сейчас люди смотрят заграничный бред, становятся фанатами и считают себя крутыми. А это печально. Вы просто научитесь любить отечественное кино! А что касается ляпов, то они есть в ЛЮБОМ кино! Актёры играют хорошо. Нравятся 6-8 сезоны. А первые сезоны для меня "не родные". Я привыкла ко всем актёрам, они мне все нравятся (Юнникова, Вишняков, Моисеев, Сташенко, Костышин итд)

№ 676     24.08.2013, 15:27
Еще с детства полюбился этот сериал. Конечно, самый любимый персонаж - Мухтар, он вне конкуренции :) А что касается остальных, то очень рада, что хотя бы Оксана Сташенко и Константин Костышин остаются работать над этим интереснейшим проектом и никуда не уходят. Замечательная парочка :))
По началу очень возмущалась, когда Александра Волкова сменил другой актер и стал играть того самого Макса Жарова, которому многие симпатизировали. Но потом игра Павла Вишнякова более чем убедила. К тому же, на оперативника он больше похож, согласитесь. Сейчас очень мало где можно встретить сотрудника полиции с таким благородным лицом, как у Волкова. Но вот Алексей Шутов... Совсем не понравился в роли хозяина Мухи. Не знаю, отталкивал на протяжении 7 и 8 сезонов, да простят меня его поклонницы. К счастью, в 9 возвращается Вишняков.
А вот к счастью или к несчастью появляется Светлана Брюханова в роли следователя, скоро посмотрим. Жаль, что Наталью Юнникову мы уже вряд ли увидим в сериале... А так хотелось, чтобы у них с Максом что-то получилось ^^ Если уж Артем с Леной, то и Василиса с Максимом! Но сценаристы непредсказуемы. Или предсказуемы? Что-то мне кажется, что при появлении Екатерины Калитиной Макс явно в стороне не останется и начнет ухаживать и за ней. А вообще странно тогда получается... Сначала Лена, потом Вася, теперь (вероятнее всего) Катя. Любвеобильный Максим какой-то - все за начальницами бегает.
Еще очень радует, что Алексей Моисеев остается, значит за юмор можно не беспокоиться, он в надежных руках :-)))

№ 677    (Минск)  9.01.2014, 11:30

№674 Вера Игнатьевна
Это замечательго ! В сериале про московскую милицию киевляне узнают знакомые места. Наверно, потому, что минские знакомые места затёрты до дыр сериалом про Каменскую :-)
Интересно, а громадные буквы ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ в Москве досняли или тоже где-нибудь на Нивках :-)

№ 678    (Москва)  20.02.2014, 17:46
Такое впечатление,что в Москве из русских уже остались только полиция, а все остальные жители уже одни хохлы. Ну не возможно уже весь фильм слушать каверканую русскую речь (из-за этого давно уже не смотрю, а хотелось бы)!

№ 679    (щекино)  21.02.2014, 09:30
просто интересно кто жена павла вишнякова

№ 680   Галина Алекс (Тюмень)  26.02.2014, 09:41
Смотрю новый 9 сезон по НТВ. Ужасно не нравится актриса, заменившая Василису в этом сезоне (Св.Брюханова). Очень невыразительная игра, сопровождающаяся частой сменой нарядов! Как то не верится что следователь может заниматься своей работой, выезжая на задание на высоких шпильках. Почему ушла актриса Наталья Юнникова?

№ 681   Полина Жукова (Балашиха)  25.07.2014, 08:48
Режиссёры на вашем месте я бы вернула Лену и Артема они в сереале были самой лучшой парой.
Совсем недавно пересматривала все с самого начала мне было очень интересно как будто я его смотрю в первый раз. Но скажу вам честно смотрела только из-за Артема и Лены, а как они ушли я перестала смотреть потому что дальше пошол бред что даже смотреть не хочется. И я уверена что я такая не одна. И когда уехала Лена к Теме у меня был один вопрос почему Лена не забрала Муху с собой?!
И не кто так не смотрится с мухой как Темы, некто Мухи недостоен кроме Темы. Когда Муха попал в руки максима у меня было бешенство потому что Максим прифегел забрал его машину и собаку.
Если в сереал вернётся Артем и Лена то просмотров будет на много больше.

СОВЕТАЮ РЕЖИССЁРАМ ПРИСЛУШАТЬСЯ К МНЕНИЮ ЗРИТЕЛЕЙ!

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/1037/forum/