Горько! кадры из фильма

Горько! (2013): смотреть фильмы онлайн
Горько!:

brancoven (Novosibirsk)    9.02.2018 - 09:38
№368 Маккена
Если человеку не дано понимать юмор Ильфа и Петрова или Зощенко, то ему это бесполезно объяснять, этому не воспитать это с родительскими генами,а то что вы говорите о якобы интеллигенции , которая должна прививать этому народу хороший вкус, то её сейчас нет, выродилась, растворилась в пошлости и безвкусице.а создатели этого фильмеца продолжают далее сеять разумное, доброе и т.д. Кстати о преемственности поколений,я не ровесник Чаплинского кино,но смотрю "Огни большого города"...и смешно и грустно и дочь моя смотрит, а ей 23 года...и не ржёт над этим Великим человечком , а улыбается...
Отсутствие хорошего вкуса или понимания Зощенко с Диккенсом это плохо, но еще не конец света, как то с этим можно прожить. Конец света, когда не уважают родителей и предают бабушку. И фильм о том, что все может быть ооочень запущено, но преодолимо, если мы не забываем о главном. Я так увидела.
Маккена   9.02.2018 - 09:09
brancoven (Novosibirsk)    9.02.2018 - 08:10
№365 Маккена
... Если Вы говорите о сатире , так она уже давно умерла , если рассматривать этот фильм как комедию, то она не добрая, извините но я не вижу ничего смешного,в эпизоде когда накушавшийся молодец подпинывает ,как в боевике , отв. за музсопровождение, очень смешно...кино абсурда
Нет не о сатире. Очень хочу, чтобы меня поняли. В жизни может наступить момент, когда дети и внуки начинают тебя стесняться. А ты уже в четвертом возрасте и не можешь им соответствовать по многим причинам (совковость, афганское прошлое, комсомольские стройки, другие песни, другие книги тебя формировали). Кульминация фильма это когда Наташа надела таки бабушкины сережки, приняла подарок.
А еще "искусство в большом долгу" перед русской провинцией. Вы увидели сатиру? А я все это наблюдала в Кемеровской области. Огромное количество людей на просторах нашей Родины так живут. И то что мы их осуждаем - это неправильно. Прежде я посмотривала Поле чудес, Давай поженимся, Малахова и думала, "какой ужас" для кого это? Все это не перестало быть ужасом, но я поняла, что кроме меня такой правильной, образованной, культурной, есть еще миллионы людей с другими запросами и возможностями. И обязанность творческой интеллигенции задать некий вектор, который бы направлял их к разумному доброму вечному, а это, по-моему, возможно только говоря с ними на их языке. Фильм и снят то, как на любительскую камеру, намекая на то, что сюжет подсмотрен в реальной жизни. Вам это никогда не понравится, но понять это возможно. Простите за сумбурность.
Мортон Бихаус   8.02.2018 - 11:44
Про фильм можно сказать одно "Тупой и ещё тупее".
Маккена   8.02.2018 - 11:18
№364 brancovan
... Наташа просто не умело взрослела в процессе фильма. От детских грез по русалочке до реальных чувств и реальной жизни с ее реальными персонажами. Принять родителей со всем их несовершенством, жизнь в чем то грубую и пошлую, но остаться человеком, сохранить себя при этом. Вот о чем этот непростой и далеко не поверхностный фильм.
brancovan   7.02.2018 - 16:50
№360 Северная Принцесса
Маккена   7.02.2018 - 16:12
№351 С ветром
То: № 350 Helena F
Эка Вы куда хватили... срез общества, Достоевский, Карамзин... Принципиальная ошибка в том, что авторы этого недоумения — «Горько!» — искренне радуются, от души веселятся и призывают участвовать в этом празднике пошлости всех зрителей, к тому же с посвящением сего творения своим родителям. Видимо, с благодарностью за хорошее воспитание. Это не фильм, это не искусство, это дрянь за гранью понимания нормального человека. Но авторы живут в таком мире, своём мире подобного «юмора». Хотя бы не агитировали остальных, но нет же, хочется же поделиться фонтанирующими «блестящими» идеями. Лучше так: идеями, жирно облепенными блёстками.
Когда смотришь Гайдаевский "Не может быть"третья новелла "свадебное происшествие" или Чеховскую "Свадьбу "с Гариным то понимаешь , что это и есть тот самый лёгкий юмор который можно без конца смотреть , авторы фильма "Горько"состряпали своё творение в стиле "жёсткого"или "чёрного",как они понимают , юмора, а получилась просто пошлятина в стиле "Комедийного Клуба"
AnetaT   4.01.2018 - 11:38
Объясните, пожалуйста, момент со свадьбой мечты Наташи. Ее коллега наобещал, что привезет гостей для массовки, а сам боссам устроил прием на ее же деньги, так было?
Лорикк   18.09.2017 - 19:29
№360 Северная Принцесса
Этот фильм-мистический. Смысл фильма в том.что главная героиня Наташа очень увлечена "Русалочкой",и очень сильно,просто до ужаса,хочет свадьбу ИМЕННО В СТИЛЕ "Русалочки".Но её ждёт жестокий облом.Ножом прямо в сердце. Наташа ну очень,ну прямо аж до слёз так хотела "Русалочку",но её грубая быдлородня всё испортила.
А ведь СВАДЬБА С ЛЮБИМЫМ БЫВАЕТ ВСЕГО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ.Другого такого шанса у Наташи НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
А главная ошибка Наташи заключалась в том,что она СЛИШКОМ СИЛЬНО,АЖ ДО УЖАСА,хотела "Русалочку".
А "Русалочка"перепугалась желания Наташи,и уплыла к другим.К тем,кто просто хотел БЫ,(По-нормальному хотел,спокойно),такую свадьбу.Спокойно,без нервов и без надрыва,не как Наташа,биясь в истерике.И кто-то там получил все эти Наташины :Узорчатую арку,закат,ленточки,консоль с волшебными огоньками,букетик,принца в красивой лодке,и его страстное признание в любви.
Но это всё получили те,кто СПОКОЙНО ХОТЕЛ такую свадьбу.А истеричка Наташа-НЕТ!
И это правильно.
Красота не терпит истерик.
да ....под таким углом еще не читала про фильм...
Даже если бы Наташа хотела спокойно,то все равно бы не получилось...ибо знакомый ее,что вторую свадьбу организовывал - схалтурил ,и там в это время еще одну вечеринку замутил,вот отсюда все .
А так гротеск конечно,но с большой долей вероятности..
Северная Принцесса (Тверь)    8.09.2017 - 17:49
Но это всё получили те,кто СПОКОЙНО ХОТЕЛ такую свадьбу.А истеричка Наташа-НЕТ!
И это правильно.
Красота не терпит истерик.
PULL&BEAR (Уфа)    8.07.2017 - 16:19
Эм.Ну как-бы.Полицейский ничего не разглашал, он просто сказал водителю,чтобы тот отпустил их.Вот и все
Верно в последней сценки Борис Иванович правда говорит,что он сам прострелил себе ногу .Ну и что?Во-первых он говорил тихо,и водитель скорее всего не услышал или даже не слушал о чем они говорят.Во-вторых даже если он и услышал бы, что он сказал,водитель не смог бы доказать этого.В-третьих это всего лишь фильм.
Эния   12.03.2017 - 18:43
В фильме есть главный ляп. Ну просто непростительный. Финальная сцена в автобусе.
Борис Иваныч говорит, что ментам он сказал, что пристрелил себя в ногу сам.
При этом за рулем сидит неподвижно как манекен представитель закона- полицейский в форме.
Не, ну надо же быть таким тупым...
Или второй момент- заходит полицейский и как будто отчитывается: эти телефонные хулиганы, те- под коксом..( заметим жаргочик из уст представителя правопорядка)
Ага, прям из жизни. Разглашение должностной информации куче народа: с какого перепуга?))))
Эния   12.03.2017 - 18:32
Решила посмотреть еще одно творение Жоры Крыжовника.
Лучше бы не смотрела. Очень утомил этот фильм. Ощущение, что у меня пьяное похмелье с головной болью.
Много шума, крика, воплей. Камера, которая постоянно прыгает и дергается.
Но самое главное, что фильм ни о чем.
Напомнил " Училку". С финальными титрами." Нашим родителям посвящается".( Там "Нашим учителям посвящается)
Да уж... Прямо эпитафия, на самом- то деле.

Непонятная,невразумительная парочка.
Интеллигентный парнишка, без гроша в кармане из быдловатой семьи( папаша не в счёт), и гламурная девочка с замахом на скромность и наличие мозга.

Отмечу, самый адекватный персонаж. Папаша жениха. Так мне показалось.
А,вообще , вы еще на молдавских свадьбах не бывали:) совсем отбивает всякую охоту ходить на какие либо свадьбы:)))))
Понты, понты. Дешевые понты с голым задом.
Лобызания, кумовство, ( нанашизм по нашему)
Мам2   22.01.2017 - 08:54
Смеялась конечно от души. Потом грустно стало. Затем решила внести предложение. Собственно говоря, а можно так же про наше ТВ. А что? Очень похоже......
brancovan (Novosibirsk)    21.01.2017 - 10:54
Давно так не смеялась, спасибо детям, которые посвятили фильм родителям, тонко, трогательно, не всегда для себя любимых. Для меня основной момент в фильме, когда Наташа надела бабушкины серьги, дети во многом не могут нас принять и понять, а мы их , но преемственность все же есть. А уж бабушка с полынью просто "апофигей".

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация