Истребители кадры из фильма

Истребители (2013): смотреть фильмы онлайн
Истребители:

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 63 >

Геннадий2 (Спб)    24.04.2013 - 20:29
Странно, что у авиаторов на погонах окантовка голубая, а просветы малиновые...
LIANA (Киев)    24.04.2013 - 19:29
Фильм смотрю,но как-то за душу не цепляет.Разбирать по деталям не хочу.И так все всё видят.Фильмы на военную тематику смотрю всегда,потому что война зацепила и мою семью.Мой дед был морским лётчиком.Погиб в воздушном бою в Севастополе 13 июня 1942 года.Второй мой дед был военным моряком.Воевал на Чёрном море на торпедных катерах.Прошёл всю войну.Остался жив.Поэтому я всегда с интересом воспринимаю фильмы на военную тематику.Но всё-таки самыми любимыми считаю "В бой идут одни"старики","Торпедоносцы","Хроника пикирующего бомбардировщика".И ,конечно, обсуждаемый здесь фильм не идёт ни в какое сравнение с перечисленными мной фильмами.Но всё же хочу сказать спасибо создателям этого фильма,создателям других военных драм за то,что они не дают забывать о той войне не только людям моего поколения,но и теперешнему молодому поколению.Вечная Память и Вечная Слава Героям ,которые ценой своей жизни спасли нас от фашизма!
nord   24.04.2013 - 18:55
А зачем здесь "искать блох"? В фильме одни смешные моменты. В 1-ой серии лётчик делает вираж,признаваясь в любви,чтобы быть сбитым. Вспомнил Д.Дюжева в разговоре с лётчиком-Хорошим лётчиком будешь,но дворянином...Сомневается,т.к. он сам,наверное, из потомственных столбовых в ...том поколении. А как разговаривает замполит-Я тоже устал в ответ на слова-Я устал. Этого замполита можно было за пораженческие высказывания сразу же в СМЕРШ. Наверное,это военная кинокомедия,как "Крепкий орешек" (СССР,середина 60-х). :)
Nata67 (Тюмень)    24.04.2013 - 18:52
посмотрела 6 серий. Если не искать усердно ляпы, смотреть можно. Не шедевр.Правда такое ощущение,что это уже где-то было (нервный срыв Михалева - как в "Бой идут одни старики" у героя Владимира Талашко). Не понравилось когда мать Лидии Литовченко про ппж дочери намекала. К чему это? Пока не клеится к сюжету. Диалоги слабенькие,колориту хватает, а сюжет не динамичный. Замполит вообще полный караул, маньяк просто какой-то. Аэродром бомбят в каждой серии,а ему хоть бы хны. Но мне показалось что все же лучше "Ночных ласточек",там уж вообще шпионские страсти какие-то. Из современных сериалов больше все же нравится"Небо в огне".
silva777 (Алма-Ата)    24.04.2013 - 18:49
Фильм ни о чем. Нет стержня. Смешали все в одну кучу: война,герои,предательство, хорошие и плохие командиры, любовь, похоть... Проскакал Дюжев на белом коне. Типа граф. И что? Какое-то безликое месиво... смотреть неинтересно.
василич (самара)    24.04.2013 - 18:47
№139 Павел В
Ну а как, того же Покрышкина наградили медалью ЗБЗ аж в 1944 году?
Покрышкин получил медаль ЗБС за выслугу лет.В октябре 1944 был соответствущий Указ.За службу в РККА в течение 10 лет-медаль ЗБС,за большую выслугу давали ордена вплоть до ордена Ленина(30 лет).В 1948 им были массовые награждения.А Покрышкин отслужил к 1944 уже больше 10,но меньше 15..Но в 50 -х этот указ отменили и ввели медаль За безупречную службу.Но тысячи офицеров получили в конце 40-х начале 50-х медаль ЗБС и ордена, и не по одному,именно за выслугу лет.
Достали (Луганск)    24.04.2013 - 18:34
Специально зарегистрировалась!

Для тех, кто "ищет блох".
Очень люблю этот сайт и прежде, чем смотреть фильм, читаю комменты. Фильм еще не смотрела, но пусть лучше мой ребенок смотрит "лубочные картинки" про войну, чем тупые до ужаса деффченки, универ, пацаны и пр...Спасибо, кто еще снимает фильмы на такие темы.
Синема   24.04.2013 - 17:44
№167 Highend
лет 35 уже летает на авиабензине, но ждет "почему то" керосин
По законам военного времени зафрендили бы сабжа по полной!:))))
Жаль Безрукова с гитарой нет, он бы уж в картине пригодился зачем нибудь.:)))
Сергей Зауда   24.04.2013 - 17:15
Дмитрий Дюжев
Илья Бес (Илларион Бестужев)
сержант, летчик, из дворян
Ваше сиятельство.. граф Дюжев ! Забавно..Он в этом фильме...во всяком случае в тех сериях, что я смотрел.. если деликатно..то как корове седло ! Совершенно лишний персонаж.. Но от немцев улепётывал..смешно.. Наверное его для..юмора добавили, чтоб драматизм войны..не много разбавить..?
минин72   24.04.2013 - 17:13
просто смотрю , и не ищу ляпы! в первые в современном кино увидел нормального особиста ! лучше чем " ночные ласточки " однозначно ! вывод - мне нравится , зрителям с высоким художественным вкусом , нравится , но меньше:)
Гордиенко Михаил (Москва)    24.04.2013 - 16:55
№164 Gromm

Лейтенант он был тогда. Даже не старший. По крайней мере так в приказе о награждении (там даже "младший" зачеркнуто красным карандашом). "Подвиг народа" - учетная запись № 18643049...
Во всяком случае в ноябре 1943 - старший лейтенант. По этому допустил, что и в наградных (октябрь 1943) он - старлей.
Gromm (Нижегородская область)    24.04.2013 - 16:21
№168 Highend

Какие претензии по цифрам на киношном форуме?) Самое время и самое место, да)
Александр Разби (Москва.)    24.04.2013 - 16:17
Сапожник
(притча)

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чорт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!
А.С.Пушкин
Любителям точных деталей в кинематографе посвящается.
Highend   24.04.2013 - 16:14
№166 Gromm

Ну да, приводить цифры для зализанных, в идеальном обслуживании самолетов в испытательных центрах, с летчиками высочайшей квалификации и сравнивать их с реальными фронтовыми условиями - это сильно) Там же, на Аирваре есть свидетельства пилотов, которые мне кажутся более близкими к правде, чем табличные данные - 708 км/ч и т.д. И какова практическая ценность пикирования под 80% - 8сек и земля...Не в цифрах дело, а в умении летать.
так наши 730 и 750 тоже на эталонных самолетах, в реале значительно меньше
можно и про летчиков обычных в бою, 13 ноября 1942 года два Р-47С из 63-й эскадрильи под управлением лейтенанта Гарольда Комстока (Harold Comstock) и лейтенанта Роджера Диара (Roger Dyar), снижаясь в пике с высоты 11000 до 7600 м достигли скорости по приборам 725 миль в час (1167 км/час), что выше скорости звука на данной высоте. Другой американский летчик-истребитель Роберт Кнапп во время воздушного боя, атакуя немецкий истребитель Fw-190, якобы разогнал при пикировании свой самолет Р-47 до скорости 839 миль в час (1350 км/ч). До этого максимальная скорость при пикировании, равная 777 миль в час (1250 км/ч), была достигнута в испытательном полете полковником Хугом также на самолете Р-47.

про горку у яка и свечу у мессера я так понял все претензии сняты ?
Highend   24.04.2013 - 16:09
№165 Синема

Это называется "психологическая диверсия".

и даже не озадачиваться тем, что разбомби хоть ВЕСЬ керосин в СССР, самолеты всё одно в небо взлетят, т.к летали на бензине.
заметь говорит это не повариха тетя Маша, которой простительно не знать, и даже не замполит, который судя по всему полный даун, а "героический" командир , который судя по возрасту лет 35 уже летает на авиабензине, но ждет "почему то" керосин

То ли стеб у них такой , то ли просто плевок ?

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 63 >

Истребители (2013): пресс-центр >>