Истребители кадры из фильма

Истребители (2013): смотреть фильмы онлайн
Истребители:

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 >

Sbulavinov (Москва)    24.04.2013 - 14:38
Вот это, ихван ШУРАВИ в 155 правильно отметил, клЮква...
Город Соликамск (Соликамск)    24.04.2013 - 14:38
Ну, прямо, консультант на консультанте! А мне нравится. Нравится молодой состав актеров. Молодцы. Показана и жизнь, и любовь, огромное желание победить! Всем удачи!
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 14:00
Да ничего в фильме достойно не показано. Клюква она и есть клюква.
С первого же эпизода.
Пара выполняет разведку. Обычное, но ответственное дело на войне. Здесь с ведомого особый спрос, ибо глаза ведущего прикованы к земле. Так что верти головой за двоих. И если надо, подставляйся, но ведущий должен доставить данные на аэродром.
А что в кинЕ? Опытный лётчик, простите, но на войне до старлея надо ещё умудриться дожить, занимается чем угодно, но не своими обязанностями. В итоге его сбивают как куропатку.
Что же ведущий? Вместо того, чтобы уклонится от боя, как положено разведчику и доставить данные на аэродром, затевает разборки. Ну, ладно, не получилось уклониться, бывает, но далее вообще полный бред. Мадам, которая потом учит молодых осмотрительности, тупо пялиться за приземлением немецкого лётчика минуты три. Неслыханная роскошь в небе.
Хотя, всё что она ОБЯЗАНА и ИМЕЕТ ПРАВО, это засечь место приземления, если на своей территории, или расстрелять парашютиста в воздухе, если за линией фронта.
Но, как говориться, ей уставы и наставления не писаны, у неё же ведомого немцы сбили!
Хотя, как говорят в таких случаях, это не враги сбили, это ты, ведущий пары прощёлкал.
И далее вообще сплошной Голливуд. Посадка на просеку, в полном неведении что там под травой, бросание дымящего самолёта (как только не сгорел) а АФ аппаратурой и подключение раненых для поиска немецкого лётчика.
Младшиё лейтенант медик тоже хорош, вместо того, чтобы послать эту истеричную дуру (как только психотбор прошла) на три буквы и выполнять свою задачу (ибо она ему никакой не командир), ввязывается в эти поиски.
Итого, проступков трибунала на три.
Правда на аэродроме не до того, там же «выдающееся открытие» в АФ съёмке сделали, узнали, что снимки по теням дешифровать можно.))
И так далее по всему фильму.

О атмосфере аэродрома.
Во-первых, никакого аэродрома я не увидел. Есть какая-то просека, где и вертолёту приткнуться проблема, заставленная кривобокими макетами. О таком понятии как маскировка, та тоже понятия не имеют.
Во-вторых, да, авиация не пехота. Но такое панибратство как в кинЕ, это уже слишком.
Gromm (Нижегородская область)    24.04.2013 - 13:59
№152 Sbulavinov
В общем согласен. Только художественного маловато. А ребята в 20 лет - это "Аты-баты шли солдаты", "Нежный возраст" словом опять - кино про войну это очень хорошо, но качество... по последним сериям так насиловали на каждом углу, а априори начпо должен был быть уже не в партии а под следствием.

В серии книг Драбкина, есть "Женское лицо войны". Там вполне красноречиво описаны такие ситуации - (напр. воспоминания Куницыной Н.А. - как раз девушки в авиаполку). Вопрос в том, стоит ли в несколько-часовом фильме обращать ключевое внимание именно на таких эпизоды...
Синема   24.04.2013 - 13:29
№151 Gromm
хотелось прочитать обсуждения художественного фильма,
Ихде вы увидели сие почтенное словосочетание?
После просмотра кинодива, остается какое то зоологическое понятие о редкой дешевой разновидности современного искусства.
создано ощущение разгильдяйства в отдельно взятом сообществе: Дюжев ходит с КРЕСТОМ алдовым, мироно покоящемся на мощной груди - допускаю, что крестики нательные были у солдат, НО ТОГДА ЭТО НЕБЫЛО УКРАШЕНИЕМ. ЭТО не выпячивали! Ворот у гимнастерок растегнут поголовно настолько небрежно, что все похожи на лимиту, батраков и замордованных крепостных.
Сюжет не понятен доселе- о чем нам хочут поведать? - видимо это есть ТАЙНА.

Дальше просмотр невозможен.
Sbulavinov (Москва)    24.04.2013 - 13:26
№151 Gromm
Да, хотелось прочитать обсуждения художественного фильма, увидел "терки" про ордена... Ну это всегда так) Пикирующий со скоростью 900 км/ч "эмиль" сильно - флаттера наверное не существует. "Горка" у Яка и Мессера) Нет мыслей, что пилот после штурмовки мог "сбавить" газ в горизонте, а "Яки" набрали высоту в стороне и с пикирования зашли в хвост?..
Что в сериале порадовало - хоть и по-прежнему соотношение потерь 5:1 в нашу пользу, нет ощущения, что в фильме "шапкозакидалово" по отношению к немцам. Четко показан момент "зенитного прикрытия", и пехотного боя - то, насколько летчик понимает, каково это - быть в окопе и отражать атаки. Если отвлечься (а многие, никак не отойдут от "микроскопирования" недокументального кино) от визуальных неточностей, атмосфера войны и ситуация "молодые люди 20-25 лет" на войне показана вполне достойно. Мне кажется, пусть авторы и не читали РЛЭ Яков и статуты о награждении орденами, им, по крайней мере знаком Iremember, что видно по эпизоду с "сорвавшимся" от перенагрузки летчиком. Смотрим дальше)
Gromm (Нижегородская область)    24.04.2013 - 12:47
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:25
№149 Spyro

К авиации всеми боками 25 лет службы в ВВС.Странная реакция у Вас "Шурави" на комментарии к этому фильму.Складывается впечатление, что казачек то "засланный" и специально посажен обливать грязью этот достойный фильм...

Вот даже как. Ну что, тогда вскроем карты. Выясним, кто есть кто. ))
Ваш ход.))
Spyro (Мончегорск)    24.04.2013 - 12:21
№148 шурави

Простите, а вы каким боком к авиации?
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:06
№146 Spyro
Сериал очень нравится.Игра актеров на высоком уровне.Съемки научились делать.Я как будто почувствовал запах машинного масла с полевой травой на летном поле...
Простите, а вы каким боком к авиации?
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:05
№145 Тазик
Ну по крайней мере свой стереотип, лично для меня, Дюжев сломал, другое дело, что в рамках современного российского киносъемочного процесса ему не дали до конца рассрыться - вот это плохо! А то что его актерский и творческий потенциал не ограничивается рамками Жмурок и Бригады - это стало ясно и это хорошо!

Стереотип может и сломал, но с ролью не справился.
А что до стереотипов, то вот такой пример.
Покрышкин стал комдивом в 31 год отроду. А у нас что ни фильм, то в роли командиров полков престарелые актёры.
Spyro (Мончегорск)    24.04.2013 - 11:40
Тазик (Чечня)    24.04.2013 - 11:20
№144 шурави
Насмешили. Герой, которого пыжиться играть Дюжев во многом срисован вот с этого человека:
Правда до "Бороды" (сержанта Фадеева Вадима Ивановича), этому пацану как до Китая пешком.

шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 11:12
№142 Тазик
А Дюжев молодец - расскрылся по новому!

Пленный (Брянск)    24.04.2013 - 11:04
Откуда вы взяли такое обращение с военнопленными? Это диверсия создателей фильма против участников ВОВ и ее истории.Желаю им провести остаток жизни в фашистких лагерях, жаль что их и там профинансируют через НКО. Кстати, в 43г. немцы сами пили эрзац, а не настоящий кофе.

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 >

Истребители (2013): пресс-центр >>

Грузия, Испания, Россия, 2015
Россия, 2016
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Россия, Турция, 2016
Россия, 2016
комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
биография, приключения, экранизация
Франция, Бельгия, 2016