Реальная белка

Главная / Российские фильмы и сериалы / И / / обсуждение

Истребители
информация о фильме

Барометр кино
415 место в рейтинге симпатий, 9 голосов (0.05%)
голосование
«Истребители» принесли еще 3 миллиона«Истребители» принесли еще 3 миллиона

Показ «Истребителей» на собственном канале Star Media на Youtube бьет все рекорды по популярности.

«Истребители». Телевизионная премьера«Истребители». Телевизионная премьера

С 22 апреля в 21.30 на телеканале «Россия 1» - премьера 12-серийной военной драмы «Истребители».

интернет-магазин

Купить сериал на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 >

69   ,    (Москва)  23.04.2013 16:23
№67 VNS
Спасибо, что считаете меня умником, но, поверьте, также, что если бы я не разбирался в даном вопросе, то и не высказывал своего абсолютно некомпетентного мнения, как это делают мене щепетильные коллеги. Поэтому, перечитайте, пожалуйста, если, конечно, хватит терпения, все, что сами же и процитировали об условиях награждения орденом Суворова, как это следует из его статуса. В фильме нам показаны кавалеры этой награды в должности: 1. замполита полка и2. начальника особого отдела.
Как Вы понимаете, они не были: "командирами полков, батальонов, начальниками штабов" или даже "командирами рот" (на всякий случай: в авиации рот НЕ БЫЛО). В данном случае, речь идет, естественно, о возножности награждения орденом Суворова низшей, т.е. Третьей степени. Первую и вторую эти категории военнослужащих не могли получить НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.
вот все награды Лидии Литвяк
Герой Советского Союза (5 мая 1990)
Орден Ленина
Орден Красного Знамени
Орден Красной Звезды
Орден Отечественной войны I степени
еще есть вопросы или будешь и дальше тень на плетень наводить
для тебя видимо все едино что командир роты что командир эскадрильи

Весьма редкая для авиации награда - орден Суворова III степени, был вручен летчикам истребителям Кириллу Евстигнееву (178 Гв.ИАП) и Алексею Алелюхину (9 Гв.ИАП)
да и ордена и прочие побрякушки мне не интересны
гораздо "интересней" бои bf-109e ( emil) с як-3

68   Baffi  (СПб)  23.04.2013 16:23
№67 VNS

Спасибо, что считаете меня умником, но, поверьте, также, что если бы я не разбирался в данном вопросе, то и не высказывал своего абсолютно некомпетентного мнения, как это делают менее щепетильные коллеги. Поэтому, перечитайте, пожалуйста, если, конечно, хватит терпения, все, что сами же и процитировали об условиях награждения орденом Суворова, как это следует из его статуса. В фильме нам показаны кавалеры этой награды в должности: 1. замполита полка и 2. начальника особого отдела того же полка.
Как Вы понимаете, они не были: "командирами полков, батальонов, начальниками штабов" или даже "командирами рот" (на всякий случай: в авиации рот НЕ БЫЛО). В данном случае, речь идет, естественно, о возможности награждения орденом Суворова низшей, т.е. Третьей степени. Первую и вторую эти категории военнослужащих не могли получить вообще НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.
Буду рад дать Вам персональные разъяснения.
Еще раз повторяю - я опровергаю Вашу вероятность награждения офицеров авиации орденом Суворова в принципе, а не какой-то степенью в частности! Это то, что Вы написали в Вашем первом сообщении. Я прекрасно ориентируюсь, где может быть должность командира роты, а где нет, спасибо!

И вообще, надоели вечно критиковать! Либо смотрите, либо не смотрите! Ляпы были и будут, потому что это КИНО!
67   ,    (Санкт-Петербург)  23.04.2013 16:13
№59 Baffi
Ох, не хватило терпения у меня остаться в стороне!
Умники, Вы почитатйте сначала, а потом пишите!
1. для Вас -
Летчики НАГРАЖДАЛИСЬ орденом Суворова, также как и офицеры других родов войск. При этом летчик не мог быть рядовым летчиком, согласна.
Вот, почитайте "Орденом Суворова награждались командующие фронтами и армиями, их заместители, начальники штабов, начальники оперативных управлений и оперативных отделов и начальники родов войск (артиллерии, ВОЗДУШНЫХ СИЛ, бронетанковых и минометных) фронтов и армий. А также командиры корпусов, дивизий и бригад, их заместители и начальники штабов, командиры полков, батальонов и начальники штабов полков, командиры рот!"

66   Baffi  (СПб)  23.04.2013 16:10
№64 Highend

Я прекрасно читаю, мало того, не между строк, а очень внимательно, в отличие от Вас! И я опровергаю утверждение о том, что офицер авиации не мог быть награжден орденом Суворова! Вы еще раз, строчку за строчкой прочтите!
65   ,    (Москва)  23.04.2013 16:09
Приказ НКО СССР 0099 от 08.10.41 г.
О сформировании женских авиационных полков ВВС Красной Армии

В целях использования женских летно-технических кадров приказываю к 1 декабря 1941 г. сформировать и подготовить к боевой работе:
1. 586-й истребительный авиационный полк на самолетах Як-1 по штату No. 015/174, дислокация г. Энгельс.
2. 587-й авиационный полк ББ на самолетах Су-2 по штату No. 015/159. Формирование полка произвести при 10-м запасном авиаполку — Каменка.
3. 588-й ночной авиационный полк на самолетах У-2 по штату No. 015/186, дислокация — г. Энгельс.
4. Командующему ВВС Красной Армии укомплектовать формируемые авиаполки самолетами и летно-техническим составом из числа женщин кадра ВВС КА, ГВФ и Осоавиахима.
5. Переподготовку личного состава на новой материальной части организовать и проводить:
летного состава — в пунктах формирования авиаполков;
технического состава — при пункте сбора летно-технического состава — г. Москва;
штурманского состава и штабных командиров — при 2-й Ивановской высшей школе штурманов ВВС КА.
6. Главному интенданту Красной Армии и начальникам центральных управлений НКО СССР обеспечить формируемые авиаполки всеми видами положенного довольствия.

Народный комиссар обороны СССР
И. СТАЛИН
64   ,    (Москва)  23.04.2013 16:06
№63 Highend
таких авиаполков не было
были специальные женские авиаполки
586-й истребительный авиаполк на самолетах Як-1
587-й бомбардировочный авиаполк на самолетах Су-2 (Первоначально планировалось вооружить полк самолетами Су-2, но полк был вооружен Пе-2.)
46-й («Таманский») гвардейский ночной бомбардировочный авиаполк — на самолетах У-2, создавался как 588-й ночной бомбардировочный авиаполк.
читать научись сначала прежде чем лезть со своими поправками и про орден Суворова прочти внимательней , если сумеешь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE% D0%B2%D0%B0

63   ,    (Москва)  23.04.2013 16:05
№62 Baffi
2. Для Вас -
Такие авиаполки были! Иначе где по-вашему воевали наши женщины летчики-истребители, летчики-бомбардировщицы и даже история знает пример летчицы-штурмовика. (правда, она единственная)
Вот, к примеру, почитайте на досуге!
Лидия Литвяк
Герой РФ Лидия Шулайкина
таких авиаполков не было
были специальные женские авиаполки
586-й истребительный авиаполк на самолетах Як-1
они вводились в состав других "мужских" ( когда женщины-летчики кончились)авиаполков эскадрильями и ими и воевали

62   Baffi  (СПб)  23.04.2013 15:56
2. Для Вас -
№37 Алекс222
3.Авиаполков смешанного типа где воевали мужчины и женщины во время ВОВ не существовало в природе. Отдельный женские были,смешанные никогда... Это выдумка сценаристов-нелепая и безграмотная. армию...тогда в особенности.
Такие авиаполки были! Иначе где по-вашему воевали наши женщины летчики-истребители, летчики-бомбардировщицы (и не только на По-2) и даже история знает пример летчицы-штурмовика (правда, она единственная). Изначально созданы были 3 женских полка. Позднее остался только женским один, полк ночных бомбардировщиков!
Вот, к примеру, почитайте на досуге!
Женщины-авиаторы в годы ВОВ
Герой Советского Союза Лидия Литвяк
Герой РФ Лидия Шулайкина

61   ,    (Санкт-Петербург)  23.04.2013 15:56
Да, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Вторая серия ничуть не лучше первой.
Вот они, "доблестные творцы": авторы сценария сериала «Истребители»: Юрий Коротков, Сергей Калужанов, Константин Галдаев, режиссёр, Алексей Мурадов.
60   А.Ю.  (Москва)  23.04.2013 15:55
№55 Сидоров
просто привыкли к дерьмовым сериалам со стрельбой погонями и
убийствами, психами и наркоманами. Там динамики, конечно, хватает. Ну ничего это начало. Может потом и будет- всё таки сериал.

Вот загадка - почему-то под понятием "динамика" многие подразумевают только погони, убийства и наркоманов...
Я вообще-то о другой динамике пишу.
Например, в картине "В августе 44-го" с минимумом стрельбы, погонь и отсутствием психов, такая острейшая динамика, что дыхание замирает.
И подобных примеров фильмов на любую тематику, а не только на военную и остросюжетную, можно привести, к счастью, немало.

59   Baffi  (СПб)  23.04.2013 15:48
Ох, не хватило терпения у меня остаться в стороне!
Умники, Вы почитатйте сначала, а потом пишите!
1. для Вас -
№47 VNS
Да речь-то ведь идет о другом: капитан-летчик НЕ МОГ быть награжден орденом Суворова. Почему бы в таком случае не навесить ему на грудь орден Победы?

58   limonoff  (Запорожье)  23.04.2013 15:46
А я пропустил вчера. Ребята, так что аффтары покусились на "В бой идут одни старики"?
57   ,    (Санкт-Петербург)  23.04.2013 15:12
№56 Highend
Кстати, ей намеренно придали сходство с персонажем Евгении Симоновой из Быковского фильма? А то чего-то мне хвостики навеяли...
56   ,    (Москва)  23.04.2013 14:43
№48 qwe
А на счет того что все худенькие, так это все таки авиация туда худеньких и брали, самолету взлететь все таки надо!
к чему писать ерунду ? даже на тогдашних истребителях перегрузки доходили до 5g, особенно в "догфайте" ( собачьей свалке), требования в авиации как по интеллекту, так и по здоровью были самые высокие в ВС всю войну...даже в блокадном Ленинграде в 1942 г летчиков кормили на убой - как минимум 400 гр мяса и т.д. именно для того чтоб в воздухе сознания не потеряли от усилий...Даже взрослые мужики вырубались и погибали, теряя обшивку и плоскости...
Неа, эта симпотная старлейша даже ПО-2 не смогла бы поднять, а уж тем более Як-3 явно не для нее
55   Сидоров   23.04.2013 14:40
№14 А.Ю.
Смотрю уже час. Зеваю. Прям не кино, а снотворное.
Первые впечатления - сплошная бутафория и полное отсутствие динамики.
За час на экране не произошло в буквальном смысле НИЧЕГО...
Благодарю покорно, дальнейшее НИЧЕГО пусть не происходит без меня.
просто привыкли к дерьмовым сериалам со стрельбой погонями и

< 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 >

ревью

Игорь Волошин: «Этот фильм не похож ни на что»Игорь Волошин: «Этот фильм не похож ни на что»

Игорь Волошин о Майкле Мэдсене, русских комедиях, ранних фильмах Тарантино, бас-гитаре «Урал» и возможном сиквеле.

«Скорый "Москва-Россия"»«Скорый "Москва-Россия"»

Мы умеем всяко! Гори, волосяка!

Фильм Звягинцева отобран в конкурсную программу Каннского фестиваляФильм Звягинцева отобран в конкурсную программу Каннского фестиваля

Лента «Левиафан» представит Россию на одном из самых престижных мировых фестивалей.

Алексей Серебряков сыграет главную роль в дебютном фильме Сергея ПускепалисаАлексей Серебряков сыграет главную роль в дебютном фильме Сергея Пускепалиса

Пускепалис снимет свой первый фильм в качестве режиссера.

Программа 67-го Каннского кинофестиваляПрограмма 67-го Каннского кинофестиваля

В основной конкурс 67-го Каннского кинофестиваля вошло 19 лент, среди которых лента Андрея Звягинцева.

«Стражи Галактики». Первые кадры«Стражи Галактики». Первые кадры

Первые фотографии со съемочной площадки фантастического блокбастера Marvel.

«Реальная белка»«Реальная белка»

Побеждают те, у кого орешки крепче