Истребители кадры из фильма

Истребители:

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 >
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:25
№149 Spyro

К авиации всеми боками 25 лет службы в ВВС.Странная реакция у Вас "Шурави" на комментарии к этому фильму.Складывается впечатление, что казачек то "засланный" и специально посажен обливать грязью этот достойный фильм...

Вот даже как. Ну что, тогда вскроем карты. Выясним, кто есть кто. ))
Ваш ход.))
Spyro (Мончегорск)    24.04.2013 - 12:21
№148 шурави

Простите, а вы каким боком к авиации?
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:06
№146 Spyro
Сериал очень нравится.Игра актеров на высоком уровне.Съемки научились делать.Я как будто почувствовал запах машинного масла с полевой травой на летном поле...
Простите, а вы каким боком к авиации?
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:05
№145 Тазик
Ну по крайней мере свой стереотип, лично для меня, Дюжев сломал, другое дело, что в рамках современного российского киносъемочного процесса ему не дали до конца рассрыться - вот это плохо! А то что его актерский и творческий потенциал не ограничивается рамками Жмурок и Бригады - это стало ясно и это хорошо!

Стереотип может и сломал, но с ролью не справился.
А что до стереотипов, то вот такой пример.
Покрышкин стал комдивом в 31 год отроду. А у нас что ни фильм, то в роли командиров полков престарелые актёры.
Spyro (Мончегорск)    24.04.2013 - 11:40
Тазик (Чечня)    24.04.2013 - 11:20
№144 шурави
Насмешили. Герой, которого пыжиться играть Дюжев во многом срисован вот с этого человека:
Правда до "Бороды" (сержанта Фадеева Вадима Ивановича), этому пацану как до Китая пешком.

шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 11:12
№142 Тазик
А Дюжев молодец - расскрылся по новому!

Пленный (Брянск)    24.04.2013 - 11:04
Откуда вы взяли такое обращение с военнопленными? Это диверсия создателей фильма против участников ВОВ и ее истории.Желаю им провести остаток жизни в фашистких лагерях, жаль что их и там профинансируют через НКО. Кстати, в 43г. немцы сами пили эрзац, а не настоящий кофе.
Тазик (Чечня)    24.04.2013 - 10:56
А Дюжев молодец - расскрылся по новому!
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 10:09
№126 Baffi

))) а наши герои сериала не были столь меткими. Летчику-истребителю для награждения орденом Славы необходимо было в воздушном бою уничтожить от 2-х до 4-х самолётов-истребителей противника или от 3-х до 6-ти самолётов-бомбардировщиков. Не простая задачка! Особенно для начинающего сержанта или мамлея. Да еще и учитываю быстроту присвоения очередных званий, могли просто не успеть "накопить" такой арсенал побед.
Быстрота присвоения званий? Увы-увы, досрочное присвоение только за выдающиеся заслуги. Это тоже награда. А так, от мамлея до лейтенанта год. От лейтенанта до старлея два. От старлея до капитана два-три. При условии, что занимаешь требуемую должность, иначе нового звания не видать.
Sbulavinov (Москва)    24.04.2013 - 09:33
Ниже о Покрышкине, спору нет, но посмотрите общую картинку.
Ордена

1. 22.12.1941 г. — Орден Ленина № 7086.
2. 22.04.1943 г. — Орден Красного Знамени СССР № 66983.
3. 24.05.1943 г. — Орден Ленина № 9600 и медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 993.
4. 18.07.1943 г. — Орден Красного Знамени СССР № 8305–2-й.
5. 22.08.1943 г. — вторая медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 10.
6. 24.12.1943 г. — Орден Красного Знамени СССР № 448–3-й.
7. 19.08.1944 г. — третья медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 1.
8. 6.04.1945 г. — Орден Суворова 2-й степени № 1484.
9. 29.05.1945 г. — Орден Суворова 2-й степени № 1662.
Медали

1. 1.05.1944 г. — «За оборону Кавказа».
2. 3.11.1944 г. — «За боевые заслуги».
3. 9.05.1945 г. — «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
4.6.06.1945 г. — «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
5. 9.06.1945 г. — «За освобождение Праги».
6.9.06.1945 г. — «За взятие Берлина».
№139 Павел В

Ну а как, того же Покрышкина наградили медалью ЗБЗ аж в 1944 году?
Павел В (Москва)    24.04.2013 - 09:26
№137 Sbulavinov
Ну а как, того же Покрышкина наградили медалью ЗБЗ аж в 1944 году?
Геральт (Воронеж)    24.04.2013 - 09:24
№ 136 Фея Света
Спасибо!
Sbulavinov (Москва)    24.04.2013 - 08:59
Прочитал Ваши обсуждения про орден Суворова, согласен полностью, это первое что бросилось в глаза. Третья степень была бы понятна у комполка и начштаба, но остальные здесь не причем. Дальше еще интересней,, может кто подскажет, почему у всех ордена а медалей нет, или как после орденов дают медаль девушке старлею и за что? если за счет сбитых - то орден, если просто за полет - медаль не тянет. Старлею с психологическим срывом приносят орден Красной Звезды, второй, и говорят что у него 8 сбитых, тогда у него их как минимум уже два должно быть, если он с первых дней войны так еще пара за вылеты....
Это в общем не так важно.
Просто обидно что опять слабый сериал, тут кто то его уже сравнил с "Белым Тигром" на форуме, мне кажется просто очередная сборная солянка в надежде на кассу от рекламы, которая ну очень длинная и раздражает дико.
Фея Света (Сибирь)    24.04.2013 - 08:55
№134 Геральт
Интересно, что на этой ветке форума ВООБЩЕ не обсуждаются сюжетные линии. Вчера не успел посмотреть серии, открыл форум, надеялся узнать, как там дела у героев. Напрасно! Тут только про исторические факты, опять про ордена (уже твёрдо знаю чего не могли заслужить чины вплоть до капитана), про Лидию Литвяк много чего узнал (спасибо, конечно).
Но собственно про героев сериала, и как развивались события - вообще ничего! Неужели так неинтересно?
Вчера: Литовченко попала в госпиталь, оттуда отправлена в тыл. Приехала домой, ее зовут работать на завод. Но ей хочется на фронт.

Бестужев попал в плен. Скрыл знание немецкого. Там у немцев оказался какой-то пункт вербовки. И после краткого формального допроса Бестужева "завербовали" туда.
Пробыв там несколько дней (неизвестно сколько), он совершил побег. Захватил автомашину.
С нем вместе пытался бежать еще один солдат, но его убили.
Перед этим: к немцам прибыл журналист из Германии. Фотографировал русских с немцами. Неспроста...

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 >

Истребители (2013): пресс-центр >>