Истребители кадры из фильма

Истребители:

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 >

Синема   24.04.2013 - 13:29
№151 Gromm
хотелось прочитать обсуждения художественного фильма,
Ихде вы увидели сие почтенное словосочетание?
После просмотра кинодива, остается какое то зоологическое понятие о редкой дешевой разновидности современного искусства.
создано ощущение разгильдяйства в отдельно взятом сообществе: Дюжев ходит с КРЕСТОМ алдовым, мироно покоящемся на мощной груди - допускаю, что крестики нательные были у солдат, НО ТОГДА ЭТО НЕБЫЛО УКРАШЕНИЕМ. ЭТО не выпячивали! Ворот у гимнастерок растегнут поголовно настолько небрежно, что все похожи на лимиту, батраков и замордованных крепостных.
Сюжет не понятен доселе- о чем нам хочут поведать? - видимо это есть ТАЙНА.

Дальше просмотр невозможен.
Sbulavinov (Москва)    24.04.2013 - 13:26
В общем согласен. Только художественного маловато. А ребята в 20 лет - это "Аты-баты шли солдаты", "Нежный возраст" словом опять - кино про войну это очень хорошо, но качество... по последним сериям так насиловали на каждом углу, а априори начпо должен был быть уже не в партии а под следствием.
№151 Gromm
Да, хотелось прочитать обсуждения художественного фильма, увидел "терки" про ордена... Ну это всегда так) Пикирующий со скоростью 900 км/ч "эмиль" сильно - флаттера наверное не существует. "Горка" у Яка и Мессера) Нет мыслей, что пилот после штурмовки мог "сбавить" газ в горизонте, а "Яки" набрали высоту в стороне и с пикирования зашли в хвост?..
Что в сериале порадовало - хоть и по-прежнему соотношение потерь 5:1 в нашу пользу, нет ощущения, что в фильме "шапкозакидалово" по отношению к немцам. Четко показан момент "зенитного прикрытия", и пехотного боя - то, насколько летчик понимает, каково это - быть в окопе и отражать атаки. Если отвлечься (а многие, никак не отойдут от "микроскопирования" недокументального кино) от визуальных неточностей, атмосфера войны и ситуация "молодые люди 20-25 лет" на войне показана вполне достойно. Мне кажется, пусть авторы и не читали РЛЭ Яков и статуты о награждении орденами, им, по крайней мере знаком Iremember, что видно по эпизоду с "сорвавшимся" от перенагрузки летчиком. Смотрим дальше)
Gromm (Нижегородская область)    24.04.2013 - 12:47
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:25
№149 Spyro

К авиации всеми боками 25 лет службы в ВВС.Странная реакция у Вас "Шурави" на комментарии к этому фильму.Складывается впечатление, что казачек то "засланный" и специально посажен обливать грязью этот достойный фильм...

Вот даже как. Ну что, тогда вскроем карты. Выясним, кто есть кто. ))
Ваш ход.))
Spyro (Мончегорск)    24.04.2013 - 12:21
№148 шурави

Простите, а вы каким боком к авиации?
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:06
№146 Spyro
Сериал очень нравится.Игра актеров на высоком уровне.Съемки научились делать.Я как будто почувствовал запах машинного масла с полевой травой на летном поле...
Простите, а вы каким боком к авиации?
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 12:05
№145 Тазик
Ну по крайней мере свой стереотип, лично для меня, Дюжев сломал, другое дело, что в рамках современного российского киносъемочного процесса ему не дали до конца рассрыться - вот это плохо! А то что его актерский и творческий потенциал не ограничивается рамками Жмурок и Бригады - это стало ясно и это хорошо!

Стереотип может и сломал, но с ролью не справился.
А что до стереотипов, то вот такой пример.
Покрышкин стал комдивом в 31 год отроду. А у нас что ни фильм, то в роли командиров полков престарелые актёры.
Spyro (Мончегорск)    24.04.2013 - 11:40
Тазик (Чечня)    24.04.2013 - 11:20
№144 шурави
Насмешили. Герой, которого пыжиться играть Дюжев во многом срисован вот с этого человека:
Правда до "Бороды" (сержанта Фадеева Вадима Ивановича), этому пацану как до Китая пешком.

шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 11:12
№142 Тазик
А Дюжев молодец - расскрылся по новому!

Пленный (Брянск)    24.04.2013 - 11:04
Откуда вы взяли такое обращение с военнопленными? Это диверсия создателей фильма против участников ВОВ и ее истории.Желаю им провести остаток жизни в фашистких лагерях, жаль что их и там профинансируют через НКО. Кстати, в 43г. немцы сами пили эрзац, а не настоящий кофе.
Тазик (Чечня)    24.04.2013 - 10:56
А Дюжев молодец - расскрылся по новому!
шурави (Санкт-Петербург)    24.04.2013 - 10:09
№126 Baffi

))) а наши герои сериала не были столь меткими. Летчику-истребителю для награждения орденом Славы необходимо было в воздушном бою уничтожить от 2-х до 4-х самолётов-истребителей противника или от 3-х до 6-ти самолётов-бомбардировщиков. Не простая задачка! Особенно для начинающего сержанта или мамлея. Да еще и учитываю быстроту присвоения очередных званий, могли просто не успеть "накопить" такой арсенал побед.
Быстрота присвоения званий? Увы-увы, досрочное присвоение только за выдающиеся заслуги. Это тоже награда. А так, от мамлея до лейтенанта год. От лейтенанта до старлея два. От старлея до капитана два-три. При условии, что занимаешь требуемую должность, иначе нового звания не видать.
Sbulavinov (Москва)    24.04.2013 - 09:33
Ниже о Покрышкине, спору нет, но посмотрите общую картинку.
Ордена

1. 22.12.1941 г. — Орден Ленина № 7086.
2. 22.04.1943 г. — Орден Красного Знамени СССР № 66983.
3. 24.05.1943 г. — Орден Ленина № 9600 и медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 993.
4. 18.07.1943 г. — Орден Красного Знамени СССР № 8305–2-й.
5. 22.08.1943 г. — вторая медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 10.
6. 24.12.1943 г. — Орден Красного Знамени СССР № 448–3-й.
7. 19.08.1944 г. — третья медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 1.
8. 6.04.1945 г. — Орден Суворова 2-й степени № 1484.
9. 29.05.1945 г. — Орден Суворова 2-й степени № 1662.
Медали

1. 1.05.1944 г. — «За оборону Кавказа».
2. 3.11.1944 г. — «За боевые заслуги».
3. 9.05.1945 г. — «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
4.6.06.1945 г. — «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
5. 9.06.1945 г. — «За освобождение Праги».
6.9.06.1945 г. — «За взятие Берлина».
№139 Павел В

Ну а как, того же Покрышкина наградили медалью ЗБЗ аж в 1944 году?
Павел В (Москва)    24.04.2013 - 09:26
№137 Sbulavinov
Дальше еще интересней,, может кто подскажет, почему у всех ордена а медалей нет, или как после орденов дают медаль девушке старлею и за что? если за счет сбитых - то орден, если просто за полет - медаль не тянет.
Ну а как, того же Покрышкина наградили медалью ЗБЗ аж в 1944 году?

< 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 61 >

Истребители (2013): пресс-центр >>