Гюльчатай. Ради любви (2013)

Всего сообщений: 214

обсуждение

№ 4   Гармина (Сочи)  7.08.2013, 16:22
Слышала, что продолжение снимает другой режиссер-женщина. Сомневаюсь в успехе. Женщины редко снимают хорошо, обычно это простое перенесение текста на пленку. Ну что же - посмотрим. Скажите, а где можно увидеть фотографии со съемок?

№ 5    (Днепропетровск)  12.09.2013, 01:50
Гюльчатай все же не перестала жить без приключений и ее жизнь с Мишей, должна была поставить крест на неприятностях, но увы для Гули все только начинается и прошлое ее настигает в обратном порядке. Павлик с котором все и начиналось, все еще не смирился со всем что он натворил и жалеет что упустил Гюльчатай. Сюжет во второй части сериала Гюльчатай будет развиваться большими шагами и поэтапно раскрывать события главной героини.

№ 6     28.09.2013, 05:16

№5 frendsa

Откуда инфа ?

№ 7   Агнияяяя  5.10.2013, 18:12
Когда уже можно будет посмотреть ?

№ 8   Namiko  6.10.2013, 08:45
Хочется уже поскорей увидеть что наснимали во 2 части.

№ 9   Иришка А. (Москва)  22.10.2013, 13:17
По просьбам зрителей снимается продолжение фильма "Гюльчатай"... Ау, зрители! Кто просил продолжения этого бреда? Отзовитесь!

№ 10   Хелен Миро (Берлин)  29.10.2013, 20:25
Я так рада, что снимается продолжение! Хотела после 1 части написать в редакцию телеканала, чтобы обязательно придумали продолжение. Восхитительный фильм про добрых людей, которым, наконец, везет в жизни, потому что на свете есть справедливость. Спасибо автору и очень надеюсь, что продолжение будет даже интереснее чем первая часть.

№ 11    (Красноярск)  9.11.2013, 20:09
Когда выйдут новые серии? Нетерпиться уже..... Ураааа!:)))

№ 13    (Чимкент)  9.12.2013, 21:22
Я Полатов Алымхан настоящее время живу в городе чимкент,и на первом и втором сезоне гульчатая работал и снимался, это самая хорошая кино которая снимали наши друзья из россии и узбекистана,критиком здесь нет место для критики,потому что я сам увидел и знаю какие трудностьи были. Гулчатай, и Гульчатай 2 отлияный сериал, вперед Россия Казакстан и Узбекистан,наша дружба самая сильная в мире и будет вечно.

№ 14   Алёночка-Алёна  30.12.2013, 12:44
Жду с нетеперпением продолжение сериала!

№ 16   Ирина2808 (серпухов)  13.01.2014, 23:45
скажите когда уже выйдет вторая часть "Гюльчатай-2"?кто нибудь слышал?PS Гуля просто наивная чистая девушка.мне она очень нравится..в наше время редко кто реально ей помог бы...

№ 17   Ирина2808 (серпухов)  13.01.2014, 23:46
Я просила!и что?нас тут таких много..не нравится не смотрите((((((((

№9 Иришка А.

№ 31   Мариса  18.02.2014, 02:48
Премьера 24 февраля на канале Россия-1 в 21:00.

№ 32    (Москва)  18.02.2014, 15:18
Мы с мужем очень рады, что выходит продолжение сериала "Гюльчитай". Первую часть мы смотрели запоем, и осталось ощущение недосказанности. Хотелось увидеть совместную жизнь Гули и Вити и изменится ли Павел. Теперь есть такая возможность. Спасибо создателям! А таким зрителям как Magadan 1234, Ириша А, и Poknonnizha- мой добрый совет. Не заходите сюда больше и не портьте настроение ни себе, ни тем, кому нравится этот фильм. Видимо это кино не для вас, но если не нравится вам, то это не значит, что не должно нравится никому. Я не понимаю людей, которые здесь сидят, и в грубой форме пытаются навязать другим своё мнение. Вторую часть мы очень ждём.

№ 35   Теле Зритель (Пермь)  18.02.2014, 19:03
Очень жду продолжения моего самого любимого сериала. Все время захожу на этот сайт и вот, наконец, долгожданное продолжение!
НО! Зайдя на тв программу телеканала Россия с удивлением обнаружила, что в понедельник 24 февраля покажут 4 серии сериала подряд. Я не очень понимаю, кто составляет программу? Люди, это понедельник, на следующий день вторник, я не знаю как у вас в Москве, но у нас люди работают! Как вы себе представляете мы должны смотреть любимый сериал до 12 ночи, а потом вставать с утра в шесть и идти на работу? Я считаю, что так составлять график выхода сериала - это неуважение к зрителю!
Ваш канал смотрят не только домохозяйки, вы должны это учитывать.

№ 50     25.02.2014, 07:52
Вот вот,лишь бы что.Вчера она его ненавидила,а сегодня ей давно так тепло не было,ну где логика?Такой положительный Виктор стал нелюбим,драйва захотелось?так он. забацает ей второго,так сказать поможет другу.не о чем смотреть вообще.увы.

№ 51   Немного грусти  25.02.2014, 09:08
Ничего интересного не получилось. Муть одна. Сели смотреть. Скука с нами случилась. Мучились, мучились и кинули это гиблое дело. Первая часть нормальная была, а потому вторую снимать вообще не нужно было. В конце первой части любовь победила, думаю этого было бы достаточно. Так нет же, попёрлись в дебри. Короче говоря........

№ 52     25.02.2014, 10:34
люди алооо!вы че несете та.?вы хотели чтобы в первой же серии драмы начались?все идет своим чередом...я уверена что скора начнется все самое интересное.по поводу того что актеры постарели хотелось бы ответить-ни один же год прошел.конечно они как и все нормальные люди постарели чуток.короче народ!если вы д такие привередливые ,то это ваши проблемы и не нужно тут по всяким мелочам высказывать свое недовольство.иди в таком случаи мультики смотрите!сериал отличный.режисер молодец что суть фильма идет очень плавно так и нужно.другие режисеры в первых 2 сериях все покажут .а после безсмыслицу снимают.

№ 53   Сеня на сене (Самара)  25.02.2014, 10:48
Муть какая-то, а не фильм. Примитив для неразборчивых.

№ 54   Татьяна1952 (Пенза)  25.02.2014, 11:14
Продолжение сериала смотрю с интересом. Восхищаюсь работой прекрасных актеров Евгения Пронина, Ивана Жидкова и Натальи Рудовой. Впечатляет игра и Саеры Сафари. Молодцы! Жду продолжения!

№ 55    (Иваново)  25.02.2014, 11:20
Ну что же, очередная муть вроде а-ля "Райские яблочки".Игра актеров вообще ни какая, дети как в школе на уроке говорят вымученые фразы- замерзают а шапки на макушке, Гуля в ЯКУТИИ даже не пуховике а в каком-то плащике, то метет то солнышко светит. И вообще может я что-то пропустила (хотя отвлекалась минут на5) где они были в Якутии на взрыве завода или в горах в лавину попали? И где же на наших широких просторах России может быть такое - в Москве лето а там пурга но снега мало- чушь полная уже с первой серии даже не досмотрела

№ 56   Ионова Е.К.  25.02.2014, 11:39
После такой шикарной работы продюсера и режиссера необходимо распнуть. Это снято так плохо, что становится интересно - а есть в России профессионалы. Не обезьяны с камерами, а профессионалы своего дела. И не важно что ты снимаешь мыло или кинофильм - ты просто должен хорошо делать свою работу. Стыдно!
И обидно - ведь могло бы получиться хорошо. Актеры стараются из последних сил, просто из штанов выпрыгивают, чтобы сделать ЭТО хоть как-то смотрибельным.

№ 57    (Москва)  25.02.2014, 12:24

№56 Ионова Е.К.

№49 СССР
Что же вы натворили, продюсеры канала Россия - 1! Вы загубили продолжение такого выдающегося сериала, как "Гюльчатай"! Позор вам! Первую серию смотреть просто невозможно! Все фальшиво-гламурно, сценарий хромает на обе ноги, ничего не происходит, в пропажу детей не верится, и вообще никому не веришь! Все герои неприятно потолстели, да и просто постарели, нет ни задора, ни молодости, ни страсти! Невозможно смотреть!
Так, началась песня, понабежали недовольные, давай хаять! Хочу сразу ответить на главные "причины недовольства"-якобы отсутствие интриги, и возрастные изменения в актерах. Интрига в первых сериях была, может не такая драматичная, как ждут не замедлившее забежать сюда "знатоки кино", но она была. Заключалось она в пропаже детей и возрождении на этом фоне чувств Гули к Павлу. Этого не хотелось бы, но думаю, что дальше она будет только больше отдалятся от Виктора и сближаться с Павлом, а мне что-то подсказывают, что он и во второй раз Гулю предаст. А второе, что я хочу сказать недовольным: чего вы ждали от первых 3 серий из 16? Раскрытия всего и сразу. И в чём тогда интерес смотреть дальше, не пойму. У первых серий была задача задать тон. А по поводу внешних изменений в актёрах, так все мы не молодеем. И по фильму 5 лет прошло. Это не так мало. Я как раз была бы больше удивлена, если бы никто не изменился. Если здесь есть люди, считающие, что снимут и напишут сценарий лучше профессионалов-возьмите и снимите фильм, без неточностей, захватывающий от начала до конца, а я посмотрю как это у вас получится, а если не можете, не надо сюда заходить и хаять.

№ 58   Ионова Е.К.  25.02.2014, 14:28
Судя по предыдущему посланию в ход вступил продюсер фильма и сейчас все объяснит непонятливому зрителю: интрига, мол, была, актеры играют плохо, но подите и сами попробуйте сыграть, режиссер не очень, но возьмите камеру и снимите что-то более подходящее, а мы посмотрим тогда и покритикуем.
Мы - зрители, мы хотим качественный продукт, а не бесснежную "Якутию" среди тоненьких березок и явно подмосковного пейзажа.
Режиссер плохой и точка, говорить больше не о чем и объяснять ничего не нужно.

№ 59   Абс  25.02.2014, 16:15

У первых серий была задача задать тон.
У первой же серии задача - задать такую интригу, чтоб захотелось смотреть дальше. Интригу, а не тон.
чего вы ждали от первых 3 серий из 16? Раскрытия всего и сразу.
Не раскрытия всего и сразу, а наоборот - завязок таких тайн и интриг, чтобы их хотелось разгадывать 16 серий.

№ 60   Иришка А. (Москва)  25.02.2014, 16:17
Господа, Вы просили продолжение? Получайте! Смотрите! Не понимаю, что не нравиться в этой киношке? Чем она хуже первой части? Такая же бесконечная муть и набор штампов - пропавшие дети, герои болеют, в коме, и тут же в течении дня ывыздаравливают, или умирают, даже не болев, и еще могут быть цыгане *детей укравшие)...

№ 61    (Белая Калитва)  25.02.2014, 16:33
Согласна!Так Чего хотели мы?Продолжения,а получается как в узбекской песне что вижу о том и пою.Ни о чем.Зачем ссориться и высказывать негатив в адрес высказывающих свое мнение.Кому то нравится соленое,кому то кислое.Я не великий ценитель сериалов,не придираюсь как другие к ляпам -смотрю можно сказать все подряд,но от этого фильма ждала большего,потому что начало было сильное.Если оно интересно,то оно хотя бы со второй серии будет интересно,как в предыдущем фильме,в захлеб второй раз смотрели,может поэтому и недовольства.Посмотрим дальше,может и еще извинимся перед сценаристами.Что касается актеров...В наше время не приходится перебирать с работой и им.Как бы они не старались сделать свою работу на отлично у них не получится изменить сценарий.

№58 Ионова Е.К.
Режиссер плохой и точка, говорить больше не о чем и объяснять ничего не нужно.

№ 62   cat24  25.02.2014, 17:50
Начало фильма рассмешило. Судя по вскму якутский лес снимался в пределах МКАДа. Режиссер решил не заморачиваться и снял эпизоды в одном из московских лесопарков. Утоптанный снег, среднерусские березы. вынужден его разочароваить. В настояшем лесу, зимой без лыж делать нечего. И детишки дальше опушки вряд-ли ушли бы. Просто утонули бы в снегу. Ни одежда Павла ни одежда Гюльчатай для похода в лес не годилась и маловероятно что местный житель взял их с собой в лес в там виде и повторюсь без лыж. Детишки на морозе так же вряд ли выжили бы. Замерзли бы в течении часа.Судя по началу у режиссера смутное представление о жизни за пределами МКАДа.

№ 64   Катерина л (Москва)  25.02.2014, 19:50
Смешные вы! Если актер плохо играет виноват режиссер! Он должен уметь работать с актерами! Если сценарист прописывает Якутию , а режиссер снимает МКАД, то виноват режиссер! Он должен уметь снять все, что прописано в сценарии! Здесь так - вся слава режиссеру, но и все шишки тоже. А режиссер видимо передал камеру обезьянке. Она бегала и снимала, пока продюсер деньги тырил.

№ 65   СССР  26.02.2014, 02:08
Пытался смотреть сегодняшние 2 серии Гюльчатай-2 - не вышло! Переключился на другой канал после сцены с гламурным дизайнером, когда он пришел квартиру одизайнеровать.
В сюжете сплошные общие места их сериалов России последних лет. Нет той оригинальности что была в Гюльчатай - 1, но продюсеры, видать, решили проскочить на предыдущем успехе. Однако, уверен, что рейтинги скоро некоторым халтурщикам покажут, где раки зимуют...
Но моя надежда умирает последней, все же я надеюсь, что может быть, в завтрашних сериях будет ХОТЬ ЧТО-ТО интересное происходить? Хм, госпожа сценаристка и госпожи редакторши сценария, (если вы, конечно, женщины)?

№ 66   СССР  26.02.2014, 02:18
№ 57 Имя, не использумое на форуме пишет: "Интрига в первых сериях была, может не такая драматичная, как ждут не замедлившее забежать сюда "знатоки кино", но она была."
ВАУ, значит, не только я заметил, что интрига была "не такая драматичная"?
А я то про себя уже подумал, что я круглый дурак... А вона как получается, еще кто-то заметил, что смотреть тоскливо?! (Не так ли, № 57? Имя, не использумое на форуме?)

№ 67   СССР  26.02.2014, 02:36
Что пишут про Гюльчатай - 1

История девушки Гюльчатай из бедного узбекского поселка, вынужденной из-за долгов своего отца-пастуха перед богатым односельчанином выйти замуж за нелюбимого, но сбежавшей со свадьбы с русским солдатом (а при этом влюблен был в нее еще и его друг-сослуживец), как показывают рейтинги, просто-таки приковала к телеэкранам зрителей.

Чрезвычайно показательна динамика зрительского интереса: первую серию смотрело 12,4% зрителей в Москве и 16,7% в других городах страны. Вторую, которая закончилась около часа ночи, досматривало уже 21,4% и 26,4% соответственно. А в воскресенье, похоже, все, побросав свои дела, смотрели про судьбу Гюльчатай, как когда-то следили за судьбой Вареньки в исполнении Ирины Пеговой. Доля третьей части составила 19,6% в Москве и почти 24% по стране в целом. Ну а финал поставил абсолютный рекорд: 31,6% столичной аудитории и 38,2% общероссийской (рейтинг выше 8%) следили за развязкой судьбы в сериале «Гюльчатай» на канале «Россия 1″.

Причем если смотреть поминутную динамику, то и мужчин этот сериал, похоже, не отпускал: аудитория все время росла. Вначале сериал смотрело 17,3% зрителей, а к концу их число доходило аж до 30%. Это, конечно, отдельный вопрос, что в этом сериале нашли для себя мужчины. Можно не сомневаться: теперь истории гюльчатай вновь поставят на поток на канале «России 1″.

№ 68     26.02.2014, 07:48
Как Иван Жидков похорошел! Раньше был какой-то неуклюжий, даже на медвежонка похож. А в этом фильме такой интересный, стильный, стройный. Так держать!

№ 69   Светлана_55  26.02.2014, 08:38
Первая часть тоже была, скажем так, не очень... Эти бесконечные посещения героев аула буквально в он-лайне, такое впечатление, что с соседней улицы прибегали. Чуть что - они уже на пороге. Но олени среди берез, конечно, впечатляют. Это просто картина маслом! А меня вот опечалил Пронин, как-то поник внешне. Да и фигурой надо заняться, укреплять, как сказать, фасад. Молодой еще совсем.

№ 70     26.02.2014, 09:23

№69 Светлана_55
А бесконечная зима просто убила. Гюльчатай приехала в Москву весной, забеременела, потом родила, короче, прошел целый год, а в фильме все времена года - это зима.

№ 71    (Москва)  26.02.2014, 15:01
[quote]№58 Ионова Е.К.
Уважаемая Ионова Е. К., нет я не продюсер а простой зритель, просто не такой привередливый как некоторые здесь сидящие. Мне тоже не нравится когда в фильме нет интриги, когда он банальный, когда актеры плохо играют-я просто бросаю просмотр такого фильма. С этим фильмом у меня пока такого желания не возникло. Знайте, у меня такое ощущение, что на этом форуме о русских сериалах вообще не принято писать хорошо, то не так, это не этак. А если напишет кто-так на него такой поток желчи льётся, что мама не горюй! В лучшем случаи его посчитают родственником кого-то из съёмочной группы, или членом группы, а в худшем он о себе много нового и неприятного услышит. Маразм, честное слово... Не нравится-переключите канал и всё-зачем оскорблять-то тех кому нравится, и исходить желчью, вот это мне не понятно.

№ 72    (Москва)  26.02.2014, 15:05
А бесконечная зима просто убила. прошел целый год, а в фильме все времена года - это зима.
Уважаемый зритель, а вам не приходило в голову, что события тогда происходили зимой, и через год зимой? А снимали в одно время, вот и зима. Не приходило, нет?

№ 73    (Ташкент)  26.02.2014, 20:32
Я не любитель.сериалов,их смотрит жена. приходится иногда присутствовать при их просмотрах...
Обращаюсь к создателям фильма. в Москве наличие узбекских граждан пруд пруди..их хватает и в вашей тусовке.Когда шел первый цикл фильма удивляло ,что герои фильма находясь на фоне северных широт,по возвращению,говорил: ,,что как сильно меня изменил Кавказ,,. У вас проблема с географией?
Сейчас Гульчитай вернулась домой.ходит по кишлаку в туркменском платье.Имя Гульчитай не используется узбеками много десятилетий.Я понимаю что это посыл к ,,.Белому солнцу,,,но все же..Бабушку Гульчитай называют абикай..? По узбекски бабушек так не называют..Это татарское слово.
И это только то ,что я заметил мельком проходя возле телевизора..
Я понимаю.что вам по большому счету вам по ,.барабану,, ,что и как..
Но думаю надо более требовательно и профессионально относится к тому что вы делаете..!
Ваши кумиры-американцы.более пунктуальны в этих вопросах..

№ 75   Bellaswetlana  26.02.2014, 22:02

№73 Наиль С.
Думаю, про отдых на Кавказе и лавину Павел жене и друзьям насвистел, чтобы вопросов меньше было.

№ 76    (Пермь)  26.02.2014, 22:39
В сериале Юля Такшина играет просто безобразно! Что то невероятное!,

№ 77   Елена1310 (Москва)  26.02.2014, 22:40
Таких наивных, не хочу обижать создателей фильма, но вернее будет сказать - глупых фильмов и сериалов сейчас очень много. Мы вправе сами выбирать, что нам смотреть и на каком канале. Я смотрю "Гюльчататай" только из-за Пронина и Жидкова. Хорошие талантливые, на мой взгляд, актеры, симпатичные мужики, есть у них интересные роли, но не в этом фильме. Пронин, кажется в каждом кадре играет через силу.Понятно, снялись ребята, так, между делом, ради денег. Ни чего не поделаешь, такова реальность.

№ 78   Кирюша  27.02.2014, 00:15
Я сегодня поржала, когда Соколов (Пронин) на улице говорил: "Мама, я бесплоден",... я ее люблю". Я могу понять, когда такое произносит героиня, но вот чтобы мужик?... Наверняка сценаристы сами угарали от смеха, когда такое придумывали. БуГаГа))

№ 79   Анна1004  27.02.2014, 01:06

№78 Кирюша
Я могу понять, когда такое произносит героиня, но вот чтобы мужик?...
А что конкретно там смешно-то? Почему мужчина не может быть бесплодным и почему вызывает смех то, что он любит?

№ 80   СССР  27.02.2014, 01:43
Вопиющая сценарная бездарность успешно продолжается.

В понедельник - в первых сериях - дети потерялись.
Во вторник - ребенок заболел.
В среду (сегодня) у девочки аппендицит, (якобы).
Дамочки-драмоделки - ну до каких-же пор?!

И немного об операторско-режиссерской халтуре, (на примере сцены, где муж Гюльчатай признается в бесплодии).
Вся сцена снята одним ОБЩИМ планом, и ОДНИМ КАДРОМ.
Мать героя выдает свои страдания-переживания, впервые узнав, что ее 30-летний сыночек бесплоден, но мы - зрители - ее переживаний не видим, потому что общий план, а крупные планы снимать было, наверняка лениво, не так ли господа халтурщики, операторши и режиссеры?

№ 81   Кирюша  27.02.2014, 02:50
Анна1004, мужчина, скорее всего, скажет "я не могу иметь детей", а не "я бесплоден". Это звучит дико из уст 30-летнего молодого мужика. "Бесплодна" может быть женщина, так как она вынашивает плод. Мужчина же плод не вынашивает, поэтому он не может быть бесплодным. ))
И потом сразу сопли " я ее люблю". ФУ! 1000 раз ФУ!

№ 82     27.02.2014, 06:25

№72 Имя, не использумое на форуме
Уважаемый зритель, издеваетесь? Внимательно смотрели фильм? События в фильме происходили ЦЕЛЫЙ год, а не через год. Хронологию событий помните? Гюльчатай приехала в Москву весной (!), так как она сбежала из дома, когда там праздновали новруз, потом через три месяца выяснила, что беременная (по факту - это уже лето!), потом ходила беременная (осень), потом родила. А в кадре - всё время ЗИМА, сугробы, мороз!
"А снимали в одно время, вот и зима" - вот с этим согласна на 100%.

№ 83   SmEka  27.02.2014, 06:27

№76 Ирина11111
В сериале Юля Такшина играет просто безобразно! Что то невероятное!,
Просто +100500! Даже на фоне закономерной мыльности всего происходящего ее актерская игра просто ниже всякой критики!

№ 84   Светлана_55  27.02.2014, 08:37
Самое смешное, что сериалы эти можно и не смотреть, минут пять -десять из серии - и все можно додумать с точностью до 90%. Я смотрю этот сериал со смещением во времени с ТВ. Вчера увидела Соколова-Пронина у врача, все,думаю, детей иметь не может он, а не она из-за осложнений после родов. Сейчас почитала - точно. Вообще сериал этот смотрю только из-за Пронина. Правильно кто-то здесь написал, вымученный он здесь какой-то, неинтересный даже внешне, не говоря еще о чем-то. Все-таки у актеров уже не хватает сил выдерживать давление этой убогой серости, которой по самые уши наполнили их профессию. Неужели не на что больше деньги потратить в нашей стране, кроме как на эти убогие (другого слова просто нет) сериалы? И если есть какие-то относительно нормальные актеры, угробят их в этом "кино", без вариантов. Это же направлено не на развитие человека, а на его отупение. Если раньше актеры в своей профессии шли вверх, от простых ролей - к более сложным, то сейчас просто барахтаются в однородной серой мути.

№ 85    (Москва)  27.02.2014, 09:31
По вчерашним сериям такие впечатления. Жанна, конечно извините, но последняя дрянь. Привязала Павла к себе чужим ребенком, а потом стоит только ему уехать мужиков водит, ребенком вообще не занимается, по клубам только ходит да побрякушки покупает. С одной стороны я Павлу сочувствую, а с другой-и по делом. Как он когда-то с Гулей поступил, так теперь и с ним поступили. Что касается ситуации с Гулей, Виктором и Ириной. Чувства Гули конечно понятны, но и Виктора жаль. Один раз оступился, и один остался. Стоит бедный под окнами, прощение вымаливает. Теперь вот парализовало. Это наверное ему наказание за измену. Единственный человек, которого я не понимаю, и не пойму в этой ситуации-это Ирина. Сама вешалась мужику на шею, опоила, своего добилась. А дальше что? Шантажировала зачем? Рассчитывала, что он от Гули уйдет из-за одного раза с пьяну? Глупо, на мой взгляд.

№ 86   Либер Тан (Москва)  27.02.2014, 11:11
А мне кино очень нравится, смотрю с огромным интересом - просто наслаждаюсь. Обожаю мелодрамы. Лето, любовь - мне больше ничего не нужно.
У меня подруга работала в съемочной группе, много историй рассказывала, поэтому мне вдвойне интересно наблюдать.
Рассказывала она как Пронин вел себя на площадке, чуть не ноги себе мыть заставлял.
Кривлялся и капризничал, как любовница олигарха - орал на гримеров и ассистентов, в общем, звездил не по детски. А уж сколько раз Гюльчатай до слез доводил - не сосчитать.
Орал, что его и Скорсезе приглашает на главую роль, Мартин чуть за него с Гасем ван Сентом не подрался, а Джимми Камерон так просто телефон оборвал - Аватара некому играть без Пронина, а он тут, мол, вынужден в мыле сниматься...

Ну и что мы видим в итоге? Ужасная игра, ходит полутрупом и еле рот открывает, как будто у него какашка под носом висит. И это на фоне Ванечки Жидкова - который просто чудо! И изумительно играет и выглядит как мистер Голливуд.
А Пронин все звездит, а имя ему - пшик.
Дура будет Гуля, если с Витей останется - амеба он. Я за Пашку!
И за Ванечку! Он, говорят, одинокий теперь.

№ 87   Светлана_55  27.02.2014, 11:38

№86 Либер Тан
А мне кино очень нравится, смотрю с огромным интересом - просто наслаждаюсь.

Вам можно позавидовать. Смотреть с наслаждением такое кино - это не каждому дано.
Что касается Пронина - на дурака он никак не похож, хоть подруга вам и рассказывала.

№ 88   $ 55  27.02.2014, 11:55
Почему вы всё режиссеров обвиняете .Гульчатай и Виктор будут вместе и как вы не заметили по характеру Гульчатай она беременна и бросьба смотрите сегодня и завтра внимательно серии и всё поймете!

№ 89   Анфиса-1 (Рига)  27.02.2014, 11:57
Вообще Пронин очень красивый, обаятельный и талантливый, но честно скажем -из всех его ролей эта самая неудачная. Он здесь слишком пресный- ни юмора, ни борзости- скучно, когда слишком хороший герой. Ему видно и самому скучно было такого пусю играть.

№ 90    (Москва .)  27.02.2014, 11:58
Гульчатай и Виктор будут вместе и как вы не заметили Гульчатай беременна смотрите внимательно . Если неверите посмотрите кадры.

№ 92   Либер Тан (Москва)  27.02.2014, 12:17
Ерунда все это! Где ваш Пронин снялся то? В паре дешевых украинских низкопотребных телефильмов.
Его народ только и узнал благодаря Гюльчатай. А в этой части он играет сквозь губу - потому что вести себя нужно уметь или хотя бы учиться, если ты провинциал и не знаешь как - спроси у других, понаблюдай за звездами, которые действительно звезды, а не лопухи без таланта, но с запросами.
Саера отлично играет - сильно выросла по сравнению с первой частью. Рудова - молодец! отлично играет. Ну про Ваню и так все понятно.
И на их фоне... унылый Проня... Тоска подкатывает, когда его видишь. Может на дурака он не похож, но спеси уже выше крыши, а способностей-то кот наплакал. Лицо смазливое, но это быстро поправимый плюс. Еще пара лет и ...
А вообще, по сценам где землетрясение или лавина сразу видно сколько на фильм денег выделили, да и режиссер явно умеет снимать только диалог двух бабок на кухне, все остальное у него не идет.
Мне другое интересно - сериал прерывают для рекламы каждые пять минут - денег собрали с рекламодателей очевидно море. а почему на кино-то раскошелиться забыли? Дом что ли на Майми строите?

№ 93   Полинезия (Кинешма)  27.02.2014, 12:20
Многосерийная мелодрама с предсказуемым финалом. Но на ночь можно посмотреть.
Бесит Рудова! Во всех сериалах одинакова. Ни что другое не может изобразить!

№ 94   Светлана_55  27.02.2014, 12:33

№93 Полинезия
Многосерийная мелодрама с предсказуемым финалом. Но на ночь можно посмотреть.
Абсолютно верная оценка- разочек посмотреть можно. И у каждого "свой "крючок" , у меня - Пронин. Смотрю с ним все подряд. Но кто-то верно написал - пожалуй, на сегодня это его самая неудачная роль.

№ 95   Ветеран (Краснодар)  27.02.2014, 14:06
$55А я не уверен, что Гуля останется с Витей. В конце сериала нас ждет интрига . анонсе 16 серии в самом конце сказано,что Паша предлагает Гуле сделку.А это очевидно,он предложит Гуле деньги на лечение парализованного Вити, в обмен на саму Гулю. Он все делает, он всё делает,что бы вернуть Гулю,Сообщает парализованному Вите ,что Гуля вернулась к нему ,а Гуле и матери Вити-что Витя погиб. Вот Какой паразит. Значит либо Гуля в обмен на лечение Вити уйдет к Паше, либо где-то изыщет средства и останется с Витей, либо нас ждёт 3 сезон.

№ 96   SmEka  27.02.2014, 15:37
Смешно, конечно, всерьёз обсуждать такую муть, но, как правильно сказала Светлана_55, у каждого свой крючок))) У меня вот точно такой же - Пронин. И нельзя не согласиться с мнением, что в продолжении его герой безликий и скучный, даже в первой части его Витя - парень со стержнем, но сейчас...
А что до Паши, так тут все закономерно - он и в первой части был поганцем, и сейчас мало что изменилось - подлый, хамоватый эгоист, у которого раз в пятилетку просыпается благородство (как, например, в первой части, когда он всё, вроде бы, осознал и поехал выручать Гулю), и уж не ему и не его маме осуждать Виктора, да еще пафосными речами "Начнем с того, что Виктору не надо было Гуле изменять!" А сам он, видать, по вечерам снимает нимб и бархоточкой протирает, ага. И в прошлом это не он, не Паша, Гулю предавал.

№ 97    (Москва)  27.02.2014, 15:45
[quote]№96 SmEka
Смешно, конечно, всерьёз обсуждать такую муть.
А зачем тогда заходите сюда и пишите?

№ 98    (Москва)  27.02.2014, 15:47
И вот что интересно. В рейтинге симпатии у фильма 41 голос, а в обсуждении сидят, как всегда, одни недовольные. Где же эти люди, которым фильм нравится, хотелось бы их послушать?

№ 99   SmEka  27.02.2014, 15:58

№97 Имя, не использумое на форуме
А зачем тогда заходите сюда и пишите?
Ну что ж так агрессивно :) Нашлось, что сказать, вот зашла и написала))) Считайте, что я не всерьёз.
А если всерьёз, то толерантность и человеколюбие спасут мир. Попробуйте ;)

№ 100    (Саратов)  27.02.2014, 16:04
Вот это завернули)))) Ну получилось очень даже не плохо, смотрится легко и как всегда затягивает)

№ 101   Елена1310 (Москва)  27.02.2014, 23:39
Смотреть дальше эту наиглупейшую, даже не сказочную историю, а тем более, так горячо обсуждать, как некоторые: кто с кем ,зачем - противно. Обидно за актеров, снимаясь в подобном, они резко опускают свою актерскую планку. Ухожу на 1-й канал , там идет отличный фильм в 21.30, начало можно посмотреть в интернете, рекомендую....

№ 102   Дарья Кинолюбитель (Москва)  27.02.2014, 23:58
Лично мне кажется, что Гуля будет с Пашей, а Витя с Ириной.
Очень нравится игра абсолютно всех актеров, спасибо им за эту заботу. Смотрю каждый день с удовольствием. Жалко что заканчивается.

№ 103    (г Балашов)  28.02.2014, 00:00
Очень яркий , и захватывающий сериал,но даже не это главное,самое важное то,как актеры донесли свои образы до зрителя,все сыграно проникновенно ,с душой, многие эпизоды учат таким жизненным ценностям ,как добро и сострадание,которые сейчас большая редкость,все актеры талантливы и красивы.Большое спасибо всей съемочной группе за проделанную работу над фильмом, больших всем личных,и творческих успехов.

№ 107    (Тамбов)  28.02.2014, 10:02

№102 Дарья Кинолюбитель

№ 108    (Москва)  28.02.2014, 12:52
[quote]№102 Дарья Кинолюбитель
Лично мне кажется, что Гуля будет с Пашей, а Витя с Ириной.
Мне тоже стало так казаться, после того, как Витя спас Ирину. Мне кажется Гуля сблизилась с Павлом во время поездки, а Витя.. Даже не знаю как сформулировать. В первой части у меня не было сомнений, что Гуля будет с Витей. Он настоящим мужиком был. А теперь рохля какой-то стал, только психует. А в Павле может и произойдёт перелом. Может когда Гуля к нему вернется он оттает. Он ведь неплохой человек то, по сути, просто легко поддающийся чужому влиянию, и от этого всю жизнь страдал. Но он Гулю любит, это видно.

№ 109    (Москва)  28.02.2014, 12:58
[quote]№107 lapyhka58
А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ?
А это смотря, что считать любовью. Мне так кажется, что Витя с Гулей давно по привычке жил, иначе не изменил бы он ей, как бы Ирина не настаивала.

№ 110   Либер Тан (Москва)  28.02.2014, 14:06
По прежнему наслаждаюсь сериалом. поделать ничего не могу!
Ну бабуля Абикяй - это что-то. Я готова на нее смотреть вечно. Даже если она просто будет молчать и улыбаться!
Вот здесь много говорили - Пронин плохо играет - ему играть нечего. Розанова, уж казалось бы, безобразна в любой сцене - ну, конечно, великая актриса, а роль второстепенная, маленькая.
А что играть Абикяй? Ну просто бабушка, ну просто любит своих внуков и сына... А как играет! Согласитесь? Просто великая актриса.

А не эти зажравшиеся московские чучелы. Тьфу, говорить стыдно. Зато на тачках и при бабле.
А на экране все видно, не обманешь. И продюсер деньги украл и режиссер - посредственность. А талант все равно сразу виден. Не продашь не пропьешь.
Учитесь, сынки.

№ 111   cat24  28.02.2014, 14:48

№108 Имя, не использумое на форуме

Лично мне кажется, что Гуля будет с Пашей, а Витя с Ириной.
Мне тоже стало так казаться, после того, как Витя спас Ирину. Мне кажется Гуля сблизилась с Павлом во время поездки, а Витя.. Даже не знаю как сформулировать. А в Павле может и произойдёт перелом. Может когда Гуля к нему вернется он оттает. Он ведь неплохой человек то, по сути, просто легко поддающийся чужому влиянию, и от этого всю жизнь страдал. Но он Гулю любит, это видно.
Гуля останется с Виктором. Это однозначно.Мало того, может оказаться так что он Гуле не изменял.Помните он напился в хлам и вырубился. А проснулся уже в постели. Возможно между ним и Ириной ничего и не было. А Павла уж больно усердно покрасили черной краской. И ребенка увез и от помощи Жанне отказался. В конце фильма он может оказаться вообще один. Жанна если выздоровеет то нет простит ему что Аню пришлось в интернат отдавать.

№ 112   Alyokin (ADR)  28.02.2014, 17:30

№109 Имя, не использумое на форуме
[quote]№107 lapyhka58

№ 113    (Astana)  28.02.2014, 17:35
Витя не изменял Гуле, просто он честный такой даже не мог подумать что Ирина может соврать. пашку жалко но то что имеет это был его выбор, который он сделал сам сь помощью приблеженных людей. Он просто бесхарактерный.

№ 114    (Astana)  28.02.2014, 17:43
Фильм очень замечательный. Спасибо актерам и всей съемочной группе. Я пересмотрела огромное количество фильмов, но такое давно не видела. Я жду с нетерпением каждую серию. И все таки верю что Пашка должен совершить благородный поступок. Он гнилой конечно но должен подумать не о себе в этот раз

№ 115   укажите имя  28.02.2014, 18:14
очень очень нравится сериал,надеюсь что паша останется с гулей

№ 116    (Ставрополь)  28.02.2014, 19:57
Мне кажется что Гуля будет с Пашей а Виктор с Ириной

№ 117   *Совершенно секретно* (Берлин)  28.02.2014, 20:06
И я желаю вставить своих "5 копеек".
1 часть сериала мне понравилась до безумия, вторая тоже увлекает! Актеры замечательные. Спасибо всем кто работал над этим сериалом. Проект получился удачным. Есть что на работе обсудить.)))))

Очень нравится Ваня Жидков, так похорошел, возмужал! Желаю ему счастья в личной жизни.
Пронин как человек мне не по душе-абослютно не оправданно страдает звездной болезнью.
Рудова умница, отличная актерская игра. Жаль только, что роли все однотипные.
Ну и конечно Саёра.. Прекрасная девушка. Умница-красавица! Интересно увидеть ее и в других проектах.

№ 118   *Совершенно секретно* (Берлин)  28.02.2014, 20:08
А я думаю так: Виктор с Ритой, Гуля с Пашей)

№ 119   Аделия  28.02.2014, 20:09
Когда начинала смотреть второй сезон думала что все будет по другому! А в итоге...финал если честно вообще не впечатлил...все осталось по прежнему! Пашу жалко(( думала что все таки останется с ней..да и ребенок у них общий. Так что продолжение думаю здесь было вообще ни к чему!)

№ 120   Хлоя лала  28.02.2014, 20:33
Зачем надо было снимать вторую часть. если конец точно такой же как и в первой части. Глупо снято, только все испортили.

№ 121   mischell (Уфа)  28.02.2014, 21:13
Абсолютно глупый финал!Зачем надо было снимать 2 сезон,если все осталось также.Паша столько хорошего сделал,но для всех он всегда виноват,все его ненавидят.И Витя тоже...хромой,Пашу уже другом не считает,не может иметь детей,своих детей нет,а он ее "любит".Эгоист он,и только...

№ 122   Лучезарный свет  28.02.2014, 21:32
Не смотрела ещё финал. Но если Гуля останется с Витей, я буду рада. Паша избалованный маменькой, любит больше всего себя и делает все, думая только о себе. Чувства других его не очень беспокоят. Как он мог так отнестись к своей "принцессе"?! Это же ребенок, которую он растил с рождения! Свою злость на Жанну он проявил и на девочку!
Ирина просто бесит. Прицепилась как пиявка.
Абикяй просто чудо! Очень приятная старушка!
Ну и конечно же Гуля! Красавица! Её душевной теплоты хватает на всех. Побольше бы таких людей в жизни.
А Жанну всё же жалко, чисто по-человечески.

№ 123   палада  28.02.2014, 21:41
посмотрела последнюю серию и честно говоря осталось двойственное ощущение...вроде бы гуля выбрала витю так почему концовка оставила впечатление что она любит пашу...

№ 124   девочка (москва)  28.02.2014, 22:16
Последней серии еще не было же щас вместо фильма специальный выпуск.

№ 125   девочка (москва)  28.02.2014, 22:18
А вы забыли как Паша бросил ее когда она беременная была такое простить нельзя.

№ 126   cat24  28.02.2014, 22:20
Фильм без конца. Создатели оставили задел под 3 сезон.

№ 127   Аня К. (Москва)  28.02.2014, 22:30
Финал остался не закрыт, как будто есть намек на 3 сезон...
Момент, когда Света спрашивает у Гули: "Почему ты его всегда прошаещь?..." Оставляет ощущение, что хоть Гуля и выбрала Витю, но любит Пашу и он ее любит. Паша в этом фильме и хороший и плохой... Очень хотелось, чтобы Гуля осталась с Пашей. Витя в этом сезоне очень раздрожал....
Может сощдатели снимут все-таки 3 сезон....

№ 128   Carina karina  28.02.2014, 22:36
Всем привет! А что было в финале Гюльчатай 2? И будет ли 3 сезон?С кем остался Паша?

№ 129    (Кызыл)  28.02.2014, 22:44
Аааа, наконец-то все кончилось! Все верно пишет народ про крючок, из-за которого даже с такого полусырого сериала слезать не хочется, но для меня таким крючком был не бледная моль ГГ Виктор, а красавчик Жидков! Всегда буду восхищаться его игрой в "Темном мире" когда он 100-процентно, даже в мелочах вошел в образ - Ваня, вам нужно переходить на нормальные роли, хватит уже сериальных поганцев!
Остальные главные герои - реально какие-то полузомби, режиссер будто снимал все с одного дубля. Ну, Розанова и некоторые профессиональные узбекские актеры не в счет, им даже в сериале трудно сыграть плохо. Но сценарий - это что-то! Главная героиня Гюльчатай, хотя и очень красивая девушка, все время бесила своей овечьей покорностью - даже восточные женщины не такие на самом деле!
И действительно - зачем надо было городить огород, если в итоге все снова остались при своем раскладе? И Паша и Жанна, сколь ни била их судьба, все такие же эгоисты? Эх, не верю я вам, сценарист!

№ 130    (Orenburg)  28.02.2014, 23:04
Витя с Гулей очень друг другу подходят , хотелось бы и 3 сезон ! И чтоб у них появился совместный ребенок !

№ 131    (новосибирск)  28.02.2014, 23:04
Уважаемые режиссеры!покажите нам продолжение!Гуля должна остаться с Пашей!

№ 132    (новосибирск)  28.02.2014, 23:08
[quote]№127 Аня К.
Может сощдатели снимут все-таки 3 сезон....[/qu

Согласна с вами . очень хочется что бы Гуля была с Пашей

№ 133    (новосибирск)  28.02.2014, 23:11

№118 *Совершенно секретно*
А я думаю так: Виктор с Ритой, Гуля с Пашей)

Простите а Рита это кто?, может ИРА?

№ 134     28.02.2014, 23:13
Согласна. Только непонятно зачем надо было снимать столько серий и все оставить так как было ... И что означает присутствие Ларисы в доме Паши на новый год ? Они что теперь вместе ?
Редко смотрю сериалы, но этот чем то зацепил, очень понравилась главная героиня. Желаю ей побольше интересных ролей и желательно не только покорных восточных красавиц.

№127 Аня К.
Финал остался не закрыт, как будто есть намек на 3 сезон...
Момент, когда Света спрашивает у Гули: "Почему ты его всегда прошаещь?..." Оставляет ощущение, что хоть Гуля и выбрала Витю, но любит Пашу и он ее любит. ..

№ 135   Танзиля (Магас)  28.02.2014, 23:37
Фильм-очень хороший! Рада, что Гуля и Витя вместе!

№ 136   *Совершенно секретно* (Берлин)  28.02.2014, 23:44

№133 златулька

Простите а Рита это кто?, может ИРА?

Рита-девушка, которая работает с Виктором в одной бригаде, а Ира-начальник бригады.

Эх, зачем я сюда зашла.. До финала мне еще далеко, а я уже в курсе, чем все закончится.

№ 137   Танзиля (Магас)  28.02.2014, 23:48

№132 златулька
[quote]№127 Аня К.
Может сощдатели снимут все-таки 3 сезон....[/qu

Согласна с вами . очень хочется что бы Гуля была с Пашей
Этот момент я тоже заметила...,но все-таки Паша-он эгоист... А Витя-замечательный!

№ 138   Камила Белибер  28.02.2014, 23:55
Снимите 3 сезон

№ 139   тамиля (город)  1.03.2014, 00:24
Виктор действительно раздражал. Жанна и Павел так и остались чужими хоть и показали что они семья.

№ 140   Перец  1.03.2014, 00:38
Ваня Жидков красавчик, обожаю его😍. На втором сезоне от Гули столько приключений.

№ 141    (Санкт-Петербург)  1.03.2014, 00:39
А Жанну куда слили? После операции? Пропустила ту серию

№ 142   Перец  1.03.2014, 00:43
Жанна после операции на химиолечении, неизвестно ее дальнейшая судьба. Наверное 3 сезон будет😊

№141 Фотя
А Жанну куда слили? После операции? Пропустила ту серию

№ 143   Тори  1.03.2014, 00:50
Ужасное продолжение..так испортить сериал..первая часть была интересна и увлекательна...действительно вопрос после просмотра-зачем все это снимали...Актеры с трудом входят в кадр..Штамп на штампе..финал предсказуем с первой серии..то что Гуля останется с этим инфантильным Витей..который использовал туже Ирину..да ,да использовал...и потом история ,что он приревновал Гулю, поэтому и изменил..смешна..и запрещать видеть Сашу Паше он тоже не может..Ведь он отец...причем любящий отец..жаль только Сашку..сын то действительно любит отца..да и отец не такой уж плохой...
Было бы интересно в 3 сезоне развить линию Павла ...а семью Гули и Вити показывать фоном..потому как она не интересна и предсказуема..скучна..

№ 145    (Набережные Челны)  1.03.2014, 01:17
Рада что Гюльчатай с Витей вместе. Вот только бы им иметь своего ребеночка(и не одного)! Насчет Паши с Гулей... вряд ли, потому что Гюльчатай она же всех прощает и всем доверяет. Пашу она просто уважает. Думала, что в конце фильма Гюльчатай скажет Вите: "А мне нельзя шампанское".))))))))))
СЕРИАЛ СУПЕР-ПУПЕРСКИЙ!

№ 146    (пенза)  1.03.2014, 01:28
не хочу чтобы гуля с пашей остались.он столько горя ей принес.виктор хороший,добрый.думаю у них должен появиться общий ребенок.будет неинтересно если гуля будет с пашей

№ 147   bambolina (Frankfurt)  1.03.2014, 01:49
Мне Рудова очень понравилась, наконец-то ей дали сыграть более положителную и душещипательную роль чем обычно.

№ 148     1.03.2014, 01:59
Конец испортили... Гуля должна была остатся с Пашей. Хотя бы ради детей . Паша любил ее очень сильно ...он любил ее больше чем Виктор . Виктор остался бы со своей Ириной. В конце все ужасно.... Аня тоже полюбила Гулю как родную маму. Но как она так просто взяла и оставила Аню с Пашей? И в добавок забрала сына.

№ 149    (Ростов-на-Дону)  1.03.2014, 02:03
Сериал разочаровал своим концом, Гуля с таким лицом говорит, что они счастливы... Да и Паша далеко не сияет. Лучше бы Гуля с Пашей вместе остались, весь сериал было ощущение, что Гуля любит Пашу, а Паша Гулю.а Вите Гуля просто благодарна. А с появлением Ирины и Витя как-то отдалился от Гули. Последние серии так затянули, что временами интерес пропадал. С таким интересным началом продолжения сериала, к концу ожидала более интересной развязки. Осталось какое-то чувство незавершенности. Но третью часть думаю лучше не снимать, история себя исчерпала.

№ 150   телеман  1.03.2014, 03:20

Но как она так просто взяла и оставила Аню с Пашей?
воровать ребенка у родителей преступно

№ 151   катруся36 (Москва)  1.03.2014, 03:55
Так я не поняла, что будет с Жанной, она ведь больна и неясно умрет или останется жива и они сойдутся с Пашей

№ 152    (Одесса)  1.03.2014, 04:37
Очень нужен 3 сезон!
Жидков-любовь!
В сети искала его работы и нашла Гюльчатай 1,это более менее из всего мыла где он был задействован.Ну и затянуло))) Не плохое мыло.
Хороший актер может и разборчивее быть...художник,конечно должен быть голодным...но кушать все таки хочеться,понимаю.
Ну да ладно,молодец! И пресс есть-уважаю)))

№ 153   Карина12  1.03.2014, 05:44
Да, куча незавершенных моментов... В середине 2-ого сезона, начала замечать, что Витя всегда в преимуществе, и обещала себе, что если конец меня разочарует, пожалею, что вообще смотрела...
Столько знаков какой-то неоспоримой связи между Пашей и Гулей, в том числе и тот последний, где Света спрашивает у Гули, почему она его всегда прощает... А все привело ко второму по счету разочарованию... Почти уверенна, что 3-его сезона не будет и тем лучше... После такой скомканной ерундовой концовки этого сезона, совсем нет желания смотреть продолжение... Действительно, осталось острое чувство незавершенности... Очень разочарована... Прямо жалко, что столько времени на это потратила...

№137 Танзиля

№ 154   cat24  1.03.2014, 07:23

№121 mischell
И что же он хорошего сделал?

№ 155   Перец  1.03.2014, 09:15
Как жаль, что Гуля с Пашей не осталась. Жидков мой любимый актер😍

№ 156    (пенза)  1.03.2014, 10:27

№150 телеман

воровать ребенка у родителей преступно
думаю гуля оставила место жанне.все таки она мама!если бы гуля осталась бы с пашей жанну вообще было бы жалко

№ 157    (Кызыл)  1.03.2014, 10:30
История действительно себя исчерпала, многое было высосано из пальца просто. Не оставляет вопрос - нафига было делать Виктора неспособным на зачатие? Что в итоге это дало сериалу? Я думала это было задумано для того чтобы Гуля забеременела от Паши ну или на крайний случай чтобы это была врачебная ошибка и в финале ГГ действительно со счастливым лицом отказывалась от шампанского. А так - только чтобы серию разбавить пятиминутной сценой: мама, я бесплоден. Ну или пытались объяснить, почему еще одного ребенка в сериале нет.

№ 158    (Москва)  1.03.2014, 10:44
фильм очень классный, спасибо Гульчатаю за прекрасный роль в фильме, жалко что от Вити не родила ребенка, надеюсь будет продолжение.

№ 159   Книголюб (Челябинск)  1.03.2014, 13:44
Снимите 3 сезон очень хочется чтоб Паша был с Гулей

№ 160   Михайловна Я  1.03.2014, 14:35
Сериал-отличный,актёры- отличные!Жаль,что Гуля не с Пашей((((!Ждём продолжения,где они будут вместе)))!

№ 161   ИринаЕ (Назарово)  1.03.2014, 14:52
Да, действительно, зачем снимали продолжение, если все осталось как было: Гуля с Витей. Иван Жидков просто шикарно смотрится в роли папы и мужа. Да, Паша любит Гулю по-своему, как умеет, но любит для себя, чтобы ему было хорошо, обрекая Гулю страдать. Но любая ложь открывается. Мне тоже хотелось бы, чтобы Гуля с Пашей осталась,так уж он старался ради этого. Но проверка на любовь прошла испытания. Если бы Витя остался с Ирой, то Гуля возможно осталась бы с Пашей. Но так как они оба любили друг друга и хотели быть вместе, так и получилось. Почему-то Наталье Рудовой достаются роли страдальческие, с несчастливой судьбой. Но играет она эти роли замечательно, почему-то всегда ее жалко.
Серии, где Рустам, где дом загорается,прямо напомнили индийские страсти, даже дальше не хотелось смотреть, думаю многого показывать не стоило бы, но получилось то, что есть. З-я часть ни к чему, что показывать-то ? В целом, фильм посмотреть можно.

№ 162    (Москва)  1.03.2014, 15:00
Очень разочарована концом фильма. Сидела вчера допоздна и ради чего? Чтоб увидеть как Гуля простит предавшего её Виктора, а Павел останется отцом-одиночкой. Единожды солгавший и снова солжет. Виктор вообще Гули недостоин. А паша её любил. По-своему, но любил. Как и многие здесь недоумеваю зачем нужно было ТАКОЕ продолжение? Испортили Виктора, сделали его психованым, бесхарактерным кабелём. Уж извините, говорю как чувствую. И тем более всё осталось, как было. Гуля с Виктором, паша у разбитого корыта. Зачем? Он этого не заслужил. Что же они в 3 сезоне наснимают, и будет ли он вообще?

№ 163   maaaaam (новосибирск)  1.03.2014, 15:21
Фильм замечательный,актеры талантливы (Пронин,Саёра,Жидков и Рудковская)....но концовку ожидала немного интереснее..... да все хорошо даже отлично ..Гуля с Витей)))Паша не отказывается от дочки и поддерживает Жанну.... хотелось более феерично закончить просмотр ..... Что бы Гуля хотя бы отказалась от шампанского....там Должен быть еще малыш...очень этого хотелось.....(а болезнь Виктора- ошибка.или волшебное исцеление)
Ирину вообще не следовало показывать.....
Жду 3 более короткого но очень счастливого сезона(в серии 4) Спасибо всем кто работал над фильмом!Приятно смотреть на актером и сопереживать им,учиться жить и выходить и подобных ситуаций

№ 164   Либер Тан (Москва)  1.03.2014, 15:26
Всем хочется, чтобы Гуля осталось с Пашей только потому что Паша играет хорошо, а Витя ходит из угла в угол с усталой физией. Пронин - провинциал дешевый из погорелого ТЮЗА.
Вот потому то вам и хочется, чтобы красавчик Паша добился Гули. Я тоже за него!
Жаль только что режиссер - халтурщик чистой воды. Деньги получил, а снять кино забыл.
Да, еще хочу сказать, что глупо было бы сказать что Витя не бесплоден, а все это врачебная ошибка. Вот это был бы верх идиотизма.
Витя - бесплоден. Ничего с этим не поделаешь, очень хорошо, что Гуля вдруг не забеременела. Хотя я бы на ее месте слегка пошалила бы с Акмалом. Да и с Пашей тоже. Но что с нее взять - восточная тихоня. Толк в мужчинах не знает. Потому и конец такой - любит явно Пашу, а остается с Витей. Долг потому что.
Конец - отличный. Не затасканный - мне понравилось. Давно не видела таких концовок - не все поженились и прыгают беременные двойней на свадьбе.
А вроде бы Гуля с мужем, а почему-то грустно. Ведь ее сердце не с ним.

№ 165    (Буйнакск)  1.03.2014, 15:28
Я например хочу чтоб гуля осталась с Витей, чтоб у них родился общий ребенок. А Паша ее предал и не раз и то что он обманул ее что Витя умер и маму Вити заставил врать это очень подло!(((любящие люди так не поступают! Он игоист думающий только о себе!(( а Витя ее не разу не предавал хоть у него и был не большой можно сказать кризис связанный с Катей. И то это Катя все липла к нему. Но в самом деле осталось чувство не завершености хочется чтоб сняли продолжение истории!))))

№ 166   Лена11111 (Москва)  1.03.2014, 15:32
Либер Тан , зачем вы все время чушь про Пронина пишите? Из какого он провинциального ТЮЗа? Климовск, откуда он -ближайший город к Москве вообще-то. Родители с вышкой оба. Чего вы катите на него - принизить пытаетесь- неиначе как задетое женское самолюбие- не по сеньке шапка.

№ 167    (Буйнакск)  1.03.2014, 15:40
И почему все пишут что Гуля любит Пашу но осталась с Витей мне так не показалось)) просто она по доброте своей душевной простила его, и все таки он отец ее ребенка вот и все !)))

№ 168   Римма 62  1.03.2014, 15:48
Продолжения не надо! Гуля и Витя очень любят друг друга и дальше живут счастливо! И не изменял Витя, мало ли, что коварная Ира сказала,главное как потом повёл себя Витя.А Пашу Гуля будет уважать,жалеть всю жизнь как отца своего сына,не ищите там чувств как к мужчине! Ваня хорош, но не орёл! А за хромым,бездетным Витей она куда угодно пойдёт,это и есть любовь! Только появился в конце бледный,с костылём,такой родной и всё,обняла,ЛЮБЛЮ! МОЙ! Какой там Паша?

№ 169    (пенза)  1.03.2014, 16:16

№168 Римма 62
согласна.витя гулю любит и она его.просто любовь такая чистая теплая,пересматривала их встречу.очень трогательно.так может только любящая женщина себя вести!пашу она может и любила,но потом сказала ему"выжженое поле,пусто".это урок для него.он привык всегда быть первым,но не тут.в любви нет соревнований.а витя очень много сделал для гули.да он не супермен,он домашний мужчина,но он всегда рядом.если будет продолжение.пусть гуля останется с витей.он настоящий мужчина и её достоин.

№ 170     1.03.2014, 16:24
я считаю что продолжение должно быть .
по моему мнению история не закончена .Очень много людей ждут продолжения 3 сезона Гюльчатай .
Правельно что Гуля осталась с Витей .Мы будем ждать продолжение истории .Надеюсь у них будут совместные дети .
и т.д.
мы ждем 3 сезона !1

№ 171   Полинезия (Кинешма)  1.03.2014, 16:25
Продолжение !? НИЗАЧТО!
Надоели !

№ 172     1.03.2014, 16:29
все правельно надо чтоб в сезоне опять было растование Вити и Гули а потом в конце они опять померились и у ни ребенок появился !вот хороший конец фильма

№ 174   Ammy  1.03.2014, 16:42
Плохой финал! Столько страстей, столько смертей и ради чего? Чтобы снова все по-прежнему? Паша столько сделал для Гули, всегда был с ней, все бросал ради нее, а она к этому мямле Вите вернулась, который даже работу предпочел примирению с семьей! И нелепое появление Пашиной помощницы у него дома под конец совсем разочаровало.
Хотелось, чтобы Пашины старания не прошли зря и они были вместе! Надеюсь на продолжение именно с таким финалом!

№ 175     1.03.2014, 16:48
не чего паша не мямля если он был бы таким он не ждал когда они все выйдут из кинотеатра а просто забил он любит гулю а гуля любит его .я себе предстовляю что опять они разайдуться с вите а потом опять памиряться .аха она дала ясно панять паше что она не будут вместе .

№174 Ammy

№ 176   Танзиля (Магас)  1.03.2014, 16:54
Гм?!

№ 177   Ammy  1.03.2014, 16:55
Витя - мямля. У кинотеатра он молча стоял и смотрел, и ушел бы, если б его случайно не заметила Гуля! Инициатива всегда у женщин, а Витя просто поддается им.

Вот Паша - настоящий мужчина, и в трудностях помогал, и денег доставал, и всегда решал проблемы, и в Узбекистан за Гулей поехал.

№175 кристинка1234

№ 178    (Буйнакск)  1.03.2014, 16:56
Продолжение должно быть!)) Актеры просто супер особенно Гуля (Саера Сафари) такая искренняя , добрая и правильная очень талантливая хочется на нее смотреть и смотреть!)))) ну и остальные тоже как всегда хороши!))) А КОМУ НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ))))))😜

№ 180     1.03.2014, 16:57
Конец очень разочеровал....как Гуля могла оставить Пашу. Он же любил ее больше чем Виктор. Что только Паша не зделал для нее. Ждем продолжения. И надеемся что на этот раз Гуля вернется к Паше. Зачем тогда вобще сняли 2 сезон? Была надежда что именно для того что бы Гуля к Паше вернулась , но все же осталась с Витей. Зачем тогда все это надо было? Что бы погибли Рустам с Икбалем? По поведению Гюльчатай в конце можно сказать что продолжения будет. Она с такой тоской взяла в руки подарок Паши на Новый год. Ждем продолжения!

№ 181     1.03.2014, 17:00
ой не моного перепуьала !
И что он как он за ними угониться на кастылях .Он вышел и сматрел и он знал что она повернёться и она повернулась он увидел что она с пашей и хотел ухадить она за ним пашла .а что паша и витя ей памагал с васпитанием сашки .они с витей семья .и вообще витя тоже бы поехал если б ходил и он соберался его на роботы вызвали .и вообще он даже знал что гуля с пашей и всеровно остался один и говарил что гуля к нему не вернёться .гуля любит витю а не пашу

№177 Ammy

№ 182     1.03.2014, 17:11

№181 кристинка1234
ой не моного перепуьала !

Почему же тогда не поехал? Конечно потому что ему работа важнее Гули и Саши. А за то Паша поехал бросив все ради них. Он всегда был рядом.

№ 183     1.03.2014, 17:18
ахаха и что она любит Витю .работа я не знаю поому что это не просто что то а землятресение это вообще жутко ! а паша бросил все потому что боялся остаться один ибо его жанна везде падставила

№182 Аминка

№ 184   cat24  1.03.2014, 17:39

№180 Аминка
Что только Паша не зделал для нее.
!
И что он сделал для нее?

№ 185     1.03.2014, 18:08

№184 cat24

И что он сделал для нее?
Он всегда был рядом . Особенно в конце 1 сезона. Паша на все способен ради Гули и сына. Не то что Витя.

№ 186   cat24  1.03.2014, 18:13

№185 Аминка

Конкретнее.

№ 187     1.03.2014, 18:19

№186 cat24

Конкретнее.
А я что объязана те весь сериал рассказывать? Смотреть надо было.

№ 188   cat24  1.03.2014, 18:21
Да потому что вам сказать нечего. Изнасиловал, Предал, Пытался отобрать ребенка. Ничего не забыл?

№187 Аминка

А я что объязана те весь сериал рассказывать? Смотреть надо было.

№ 189     1.03.2014, 18:31
вот именно что он предал ее .Я хочу что б была она с Витей она не с пашей .может у них и детки паявяться .Я вижу их в канце сезона вместе с витей !

№188 cat24

№ 190     1.03.2014, 18:32

№188 cat24

Ошибку совершают все . Но не все понимают свои ошибки и не все раскаиваются. А Паша 100 раз попрасил пращения. Да если бы не Паша ее бы Рустам продал . И что бы с ней было бы? Можно подумать Витя не предал ее с Ириной.

№ 191     1.03.2014, 18:36
ну да .паша да он потом ее опять предаст и она к вите вернёться !
и что что он папросил прощения он всеровно предаст еще раз !.гуля его праастила .а витю она любит даже когда он ее предал она сказала свете что его любит и не может без него .а он без нее .
ну предал он понел зато он знал что гуля не вернёться он веровно ире сказал что они не будут вместе .

№190 Аминка

№ 192     1.03.2014, 18:39

№191 кристинка1234
ну да .паша да он потом ее опять предаст и она к вите вернёться !

Не предаст. Паша понял как сильно любит Гулю.

№ 193     1.03.2014, 18:41
ой ну понел если предал один раз и предаст второй и вообще он ее выгнал . А витя за нее в первом сезоне был рядом с не йи ва втором тоже был с ней !

№192 Аминка

Не предаст. Паша понял как сильно любит Гулю.

№ 194     1.03.2014, 18:49

№193 кристинка1234

Ах так . Значит и Витя прлучается ее предаст. Он же тоже ее предал с Ириной .

№ 195     1.03.2014, 18:53
и что что он осознал кто знаает он не чего не помнел может эта ира и нагнала она простила витю а паше она так и сказала что они не будут вместе

№194 Аминка

Ах так . Значит и Витя прлучается ее предаст. Он же тоже ее предал с Ириной .

№ 196     1.03.2014, 19:00

№195 кристинка1234

А Паша что не осознал. Он тоже осознал. Какую бы большую ошибку Паша не совершил Гуля всеравно простит его всегда. Так как первая любовь и есть настоящая . Она не любит Витю она его уважает поэтому она с ним.

№ 197     1.03.2014, 19:10
она любит витю есл и б не любила она осталась с пашей а не с ним она бы не просила прощения у него .вообще не чего не имела в виду просто когда у нее света спраила выйдешь к ниму она сказала нет а потом говаритт он вечно у меня в голове только он . и паше говарила что она что бы он ее оставил

№196 Аминка

№ 198     1.03.2014, 19:15

№197 кристинка1234

Да говорила. Потому что у Паши была жена и ребенок и у нее был муж. Вот почему она Паше так сказала. Я больше спорить не хочу. Просто не которые любят Пашу а некоторые Витю.

№ 199     1.03.2014, 19:17
ну вот я за тех каторые за витю

№198 Аминка

№ 200     1.03.2014, 19:23

№199 кристинка1234
ну вот я за тех каторые за витю

А я за Пашу

№ 201   Лена11111 (Москва)  1.03.2014, 20:39
Кристинка1234 и Аминка, а вы в каком классе учитесь? В 5-м примерно?

№ 202     1.03.2014, 21:55
Они перепутали vk с этим сайтом. А вообще похоже на фильм НЕ МОЖЕТ БЫТЬ: " Она с тем, Он С этой, а я остаюсь с Николаем." Ахахах:))))))))))))))))))))

№ 203    (Саранск)  1.03.2014, 22:31
Саёра настоящая красавица и прекрасная актриса. Давно таких не было в современном кино. Напомнила несравненную Айдан Шенер, любимого "королька - птичку певчую".

№ 204   укажите имя  1.03.2014, 23:01
кто не хочет тот не смотрите третий сезон,чего тут ныть.
а сериал просто супер..жидков очень даже похорошел, мужественный,сильный, подтянутый.
жидков один в этом фильме кто сыграл роль уж очень хорошо.
и естественно хотелось бы что бы гуля осталась с пашей.
пронин он тоже молодец хорошо играет в фильмах, но здесь он какой- то вялый.как -то так

№ 205    (пенза)  1.03.2014, 23:25

№172 кристинка1234
да да да.так и надо.вообще думаю паша бы не бросил жанну если бы не узнал что она ему изменяет.а то что он для гули сделал,это как бы прощение за прошлые обиды.да любовь была первая самая настоящая.она никогда не забывается.но для жизни ей нужен Витя.

№ 206   Пират-ка  1.03.2014, 23:37
А вы заметили, что актеры- Е.Пронин и Д.Козловский- ну очень похожи)))

№ 207   Лорен (Москва)  2.03.2014, 00:57
Скажите,пжл,будет ли 3-й сезон? Сижу в отпуске и случайно наткнулась на этот сериал.Теперь с нетерпением жду продолжения.

№ 208    (München)  2.03.2014, 05:22

№168 Римма 62

№ 209   Innessa (München)  2.03.2014, 05:32
люди,что за бред вы несете?Гуля любит Витю и только Витю,а он только ее.Паша циничный эгоист,он добивается Гулю только изза самолюбия,деньгами кидается.и больше никаких достоинств.забыли 1сезон?как издевался он над Гулей.Витя красивый,достойный,честный.3 сезон должен быть для того,чтобы ребенок общий родился.Евгений Пронин красавчик

№ 210   Ветеран (Краснодар)  2.03.2014, 10:51
Дорогие форумчане.На одной из страниц интернета прочитал анонс нашего фильма. Там говорится,что телезрителей ждёт интрига-с кем останется Гульчатай .Или она проживет жизнь с любимым человеком,или восторжествует зло и ей придется жить сНЕЛЮБИМЫМ и ОЧЕНЬ ПОДЛЫМ человеком.Уважаемые защитники Паши.Ну не любит Гуля подонка имерзавца Пашу.В Узбекистане она прямо сказала,что ненавидит его и никогда с ним жить не будет.Да и в Москве ,уже зная ,что Витя погиб, она заявила Паше,что он бросил там с её проблемами и теперь у неё к нему ничего нет. На сердце пусто, всё выгорело. Я понимаю,что любовь к Паше вызвана симпатией к Ване Жидкову.Иван отлично сыграл роль очень подлого человека любой ценой идущего к своей цели.И Пашу мне совершенно не жаль,а вот любимого актера Ивана Жидкого очень жаль. Он ,его жена Татьяна Арнтгольц и их дочь Машенька считалась самой дружной и крепкой семьёй.И вдруг узнаю из инета,что они уже полгода назад развелись по инициативе Татьяны.Видимо ей захотелось свободной любви.За Иванак обидно.

№ 211   Антонова  2.03.2014, 10:55

№209 Innessa

Спаси и сохрани Пронина от 3 сезона!
Сляпали кое-как финал во 2-м сезоне и хватит. Никогда не думала, что я такая "сухая и черствая" .Но когда помирал скрипач со словами -"Спасибо тебе, это были лучшие дни в моей жизни" - это финиш! И вообще по окончании фильма на ум пришла песенка - "Бросайте девочки красивых мальчиков.... Любите девочки простых романтиков....". Здесь уместно - "Любите мальчики узбекских девушек... Бросайте мальчики Наташ и Ир...". Ну такая суета вокруг Гюльчатай, ну такие сдвиги у мужиков ( вплоть до медикаментозных - Рустам), ну так ее все хотят - смешно в итоге стало, хоть музыкант и помирал трепетно и душевно... Жаль скрипки рядом не было, надо было дрожащей рукой "пару аккордов" в честь Гюльчатай сбацать. Не доработали...

№ 212     2.03.2014, 12:20
Да есть ощущение незавершенности. Должен быть 3 сезон сериала. Но не в коем случае - не разрушать семью Гульчатай-Виктор. Виктора здесь все критиковали, а почему? Существуют и такие мужчины: однолюбы, спокойные, где-то даже меланхоличные, но зато любящие. Вот, к примеру Павел - это брызги, от которых всем и плохо и иногда хорошо, а Виктор - другой и имеет право таким быть. Что касается Е.Пронина - как человека, это клевета в чистом виде, он никогда не позволит себе так себя вести с коллегами по цеху. Он умничка и очень галантен, а с ним общалась.

№ 213    (Буйнакск)  2.03.2014, 16:47
Третий сезон обязательно должен быть!)))) там продолжения истории требуется!))) надеюсь мы будем услышаны)))))

№ 214   Перец  2.03.2014, 16:53
Мне тоже не понравилось история с Рустамом, и нелепая смерть Акмаля, не надо было его убивать просто ранили бы. 3 сезон придумайте так, чтоб Паша с Гулей остались, все таки у них общий сын.

№ ИринаЕ

№ 215   Перец  2.03.2014, 16:59
Мне кажется ГУля Витю просто жалеет, а ПАшу она все таки в глубине души любит

№ 216   Перец  2.03.2014, 17:05
И еще как то глупо чересчур, что все мужики вокруг -Акмаль Рустам до без ума влюблены.

№ 217    (москва)  2.03.2014, 22:43
Есть ощущение незавершенности! продолжения истории требуется! Мне кажется Гуля любит Пашу, а Витю жалеет! Жидков просто шикарно смотрится в роли папы и мужа! ))) Во время фильма, у меня было чувство, что они были истинными детьми Паши ! ))))

№ 218     2.03.2014, 23:13

№211 Антонова

Спаси и сохрани Пронина от 3 сезона!
Согласна!

№ 219     3.03.2014, 06:47

№216 Перец
Согласна. Прям Изаура - почему-то вспомнилось: раньше существовало такое ироническое выражение про женщин нетяжелого поведения "Её все любят как Изауру", все мужики хотят её осчастливить. )))

№ 220   Катерина львова (Москва)  3.03.2014, 09:36
Обычно сериалы не смотрю, а слушаю. Телевизор включен, но занимаюсь своими делами. Но этот фильм зацепил! Герои друг другу хорошие слова говорят, да и сюжет закручен - нельзя оторваться! Все время боишься что-то важное пропустить. Жаль только, что режиссер, очевидно, дилетант. Местами снято так плохо что режет глаз. Наверное, продюсеры сэкономили на нормальном режиссере и зря! Он не справился ср своей задачей!
Актеры молодцы! Особенно ванечка! И еще хочу отметить актеров сыгравших Петра и свету!
А то что гулю все любят - это правильно! Такую девушку все мужчины должны любить.
Ждем продолжения!

№ 222   Стасия (Днепропетровск)  3.03.2014, 10:33

№209 Innessa
Молчала, молчала, читала но с Вами на все 100 согласна, я в Викторе вижу настоящего, любящего мужчину, я бы на месте Гули ( конечно не Дай Бог такое пережить) была бы с Виктором и усыновила бы ребенка, а потом бы и свой родился. Ведь такое бывает, что нет своих, усыновил, а потом своего родил, моя приятельница удочерила девочку, а через три года родила мальчика. Будет или не будет 3й сезон но я за Виктора. Если только сценаристы его не убьют или не испортят.

№ 223   Стасия (Днепропетровск)  3.03.2014, 10:44
Я обе части смотрела не всё. Вы скажите в первой части была девушка милиционер с дочкой, у которой были проблемы с ногами и Гуля помогла девочке, а-сейчас-где мать и дочь? Или-я перепутала что-то и Света и есть та милиционерша, что-Нулю приборов? А то была не дочь?

№ 224   валентина николаевна чернова (подмосковье)  3.03.2014, 11:25
перестала смотреть сериал, когда увидела как дети без варежек и в шапке набекрень пытаются среди березок изобразить окоченение. Безусловно это полностью вина режиссера, с актерами нужно уметь работать. тем более с детьми. Потому что не все актеры честно выполняют свою работу, при любых обстоятельствах, как Иван и Саера.

№ 225   иван алтанов (ЭТАЛОН кино)  4.03.2014, 00:32
Бросается в глаза ненатуральность игры актеров. Какой сюжет, какой сценарий и какая слабая актерская игра, слабая режиссерская работа. Маленькая девочка которая играет Лену абсолютно не умеет играть, ну не ее эта роль. Диалоги настолько циничные и глупые, что такие таланты как Саера и Ваня Жидков теряются, но играют превосходно.

№ 226   Карина12  4.03.2014, 03:06
Конечно, нужно было заметить, что с самой первой встречи двух парней и девушки, в преимуществе всегда подразумевался Виктор... Он спас брата, тогда как Паша спас щенка; он оказал анонимную финансовую помощь, а Павел все делал публично; он искал ее усердно и непоколебимо, когда Паша ее выгнал; его мать приняла Гулю радушно с первой же минуты, как и чужого ребенка, тогда как мать Паши пыталась избавить сына от его же потомка, и т.д. и т.п. В общем, было ясно с самого начала, что они рано или поздно будут вместе. А Паша, это как помеха... Как временное препятствие...источник глубоких заблуждений зрителей. Так что, если уж подумать, то ничего необычного и не заезженного в сериале нет.
Вопрос в другом: зачем снимать два сезона об одном и том же? По сути, мы ничего нового так и не увидели... Вот я, начиная смотреть второй сезон подумала вот что: Гуля и Витя похожи, у них очень схожие ценности, у них почти одинаковые взгляды на жизнь, они даже внешне друг другу очень подходят. Но они пара. Я имею в виду, они не дополняют друг друга, они параллельны, как и все схожее. Было бы гораздо интереснее лицезреть обоюдное влияние Паши и Гули друг на друга. Он вспыльчив, импульсивен, резок, целеумтремленен и свято верит, что любая цель оправдывает любые действия. Она же полная его противоположность, но между ними есть какая-то связь, привязанность что ли...
Даже несмотря на то, что Паша действительно любит какой-то эгоистичной любовью, он все же дорожит ею, боготворит ее. Он не сильнее ее, он лишь решительнее, и именно она может дополнить этот его недостаток. Больше всего о его слабости говорит это его признание в любви в момент когда Гуля, узнав о псевдо-смерти мужа, хотела уехать с сыном. Он говорил ей о любви так, словно просил об одолжении, об услуге... Это и отталкивает женщину, когда мужчина дает понять, что способен опускаться настолько низко, что готов молить о милости и понимании женщину... Во всяком случае, это то, что я поняла из игры актеров, которая кстати, далеко не у всех близка к достоинству... Пожалуй, подлинное впечатление на меня произвели Дильбар Икрамова (бабушка Гули), Наталья Солдатова ("звезда моя"), Наталья Рудова, Алена Якимова (довольно неплохо.для небольшой роли), маленькая Оля Титова и Иван Жидков.
А также, как поклонница красавца Жидкова, я действительно надеялась, что они все же сойдутся, опровергая все самые очевидные знаки сценария, идущие наперекор моей надежде, но только до того момента, как Паша сбежал с ребенком в Москву. Кстати, для бизнесмена, человека сильного и решительного, уверенного в себе, этот поступок довольно таки нелогичен...но это уж как решил сценарист...
Так вот, когда он сбежал, я и поняла, что нечего лелеять иллюзии...
Просто у всех такие разные мнения потому, что не каждый разбирается в истинном качестве актерской работы и не каждый решится трезво предвидеть конец. Хотя каждый может, особенно в этом сериале.
Ну а насчет качества сего творения, думаю и говорить не стоит ничего... Примитивно и порою очень наивно. Даже хорошие актеры выглядели порой нелепо, что говорит о том, что они сами с трудом верят в то, что пытаются, зачастую безуспешно, изобразить...

№ 227     4.03.2014, 10:03
№ 226 Карина12
Как много слов.... Краткость - сестра таланта.

№ 228    (Саранск)  4.03.2014, 10:22

Стасия, я с Вами тоже согласилась бы, если бы не никакущая игра Пронина (Вити) в этой части. Он был настоящим мужчиной в первой части - смелым, красивым, а главное - надежным, добрым, любящим, искренним, настоящим. А сейчас он сдулся, может, актеру уже не интересно, но роль не получилась, все уже не то...Лучше бы не снимали продолжение, Виктора испортили, не тот он совсем. А Иван Жидков (Паша), напротив, сыграл настолько искренне и проникновенно, что все симпатии переходят на его сторону, его героя почему-то хочется понять и оправдать... Саёра - просто умница, талантливая, хорошо вжилась в роль, но, глядя на сдувшегося, ставшем неинтересным Виктора, почему-то уже не верится и ей. Возникает ощущение, что это она, как верная жена и порядочная женщина на протяжении всего фильма убеждает себя, что любит Витю. А искры в отношениях уже нет...

№ 229    (Саранск)  4.03.2014, 10:43

Да не Виктора критикуют, как герой он очень хорош, а схалтурившего актера. Жидков переиграл Пронина, поэтому симпатии на его стороне.

№ 230     4.03.2014, 16:45
№ 229 Ольга Храмова, (Саранск) 4.03.2014 10:43

Полностью согласна.
Я не являюсь поклонницей ни одного из этих актеров. Вообще стараюсь оценивать объективно игру любого актера, а не только видеть красивые лица. И все же складывается такое впечатление, что Жидков как актер растет параллельно изменению своего возраста, т.е. было ему 20 лет – удавались роли 18-23 летних героев, стало 30 – играет соответственно. Этим хочу сказать, что не вижу в нем потенциала сыграть, например, одного героя в разные возрастные промежутки, не вживется в роль. Глаза ничего не выражают, говорит одинаково, эмоций нет, все только какие-то движения руками, позы, наклоны-повороты головой, чем и пытается выразить эти самые эмоции, причем во всех фильмах. Правда, одна сцена с дочерью Анечкой, где он укладывал ее спать, была правдоподобной. Вот здесь он сумел передать любовь и нежность к ребенку, но и все равно у меня создалось впечатление, что он играл сам себя, перенес что-то личное. Но, в общем и целом: во втором сезоне сыграл лучше, чем в первом.
В отношении Пронина на протяжении всего фильма второго сезона ловила себя на мысли, ну когда он уже «проснется». Но глядя на инфантильную игру актрисы, я поняла, что никогда. Скорее всего он тоже это видел и его это бесило, да так, что доводил Саёру до слез (как раннее на форуме прозвучало, в том числе и о его «звездности»). Отсюда, и вялая игра – ему стало все равно, ну пригласили, ну сыграю, зачем выпендриваться, если нет равного партнера. Видимо, когда снимали первый сезон, все было новым и казалось интересным сняться в этом проекте, потом пропал интерес. Да и где ему взяться, когда из серии в серию актриса на одной ноте играет какую-то девочку для битья, которая все время плачет или ходит со скорбным видом, говорит, что любит, притом делая это не очень натурально, чем делала свою роль не интересной. Другими словами, Пронин не смог сыграть (а может не хотел) своего героя, таким каким мы его видели вначале. Посмотрите сцену признания в любви в фильме «Разведчицы» 10 серия. Как он ее сыграл! Сколько любви в его глазах, муки, какой-то безысходности. Когда он говорил, ему верила, хотелось плакать вместе с гл. героиней (С.Устинова). Да и на протяжении всего фильма, он свою влюбленность передавал в каждом взгляде, а не кричал, через каждых пять минут, что любит. Эту его роль я не могу назвать халтурой, очень удивил, хотя он и не отличался бурным темпераментом и здесь, как в принципе и во всех своих ролях.
Хочу добавить о Саёре – все же один эпизод в фильме она сыграла на высоте: когда погиб скрипач Акмаль. Вот в тот момент когда, ее героиня обвинила Пашу в его гибели, как точно она передала в словах интонации неприязни и ненависти. Наконец-то, поведение взрослой женщины, соображающей, что вокруг происходит. Но это было, к сожалению, не надолго.

№ 231     4.03.2014, 16:57
Меня хватило на полчаса, дальше уже не хотелось смотреть этот бред...

№ 232   Анфиса-1 (Рига)  4.03.2014, 23:25
ну чего на Пронина накинулись? Не пойму какую серию сейчас у нас в Риге показывают, начитавшись критику в его адрес , специально анализирую= но вот честно - его же везде резали нещадно, только появится с ним крохотный сюжет, он и рта не успевает раскрыть, как следующий кадр про Гулю или Пашу. Даже не дали его Такшиной как следует по стенкам пообжимать. А зря- видно ведь как Пронин оживал в те моменты.

№ 233     4.03.2014, 23:29
Прекрасный фильм!Спасибо,ребята! Наконец-то на нашем телевидении появилось что-то стоящее!Финал фильма очень понравился,восторжествовала правда и настоящая любовь.И видно,что Гуля и Витя любят друг друга.
Сценарий очень интересный, в том числе диалоги.
Очень жизненный фильм.
Некоторые моменты просто пробивают,например:"Я бесплоден,но люблю ее!","С Пашкой она расцветает...он модный...а мне что делать,если я ее люблю...",
"Мам,несчастна она со мной...","Хорошо,я не буду обузой жене и сыну..",диалог Вити с мамой насчет того ,что она "...душу отдала..",разговор Гули с Акмалем о том,что на самые главные слова может не хватить времени,"Мы сейчас поедем в больницу..."-когда умирал Акмаль,сцена с Рустамом ( в спальне),
"Для Гули я и Луну с неба достану!","Не надо Луну,вот сбор успокоительный отнеси..." и многие другие.Причем в них поражает попадание актерской игры в смысл текста.Хочешь-не хочешь,а поверишь!
И Иван Жидков ,и Евгений Пронин , и вообще все актеры замечательно играют!Просто их герои совсем разные люди.
Я очень рада,что Гуля вернулась к Вите.
Отдельное спасибо:
детям,которые играли Сашу и Анечку.
актеру,который играл Рустама,
актеру,который играл Акмаля,
актеру,который играл Нурика.
Конечно,хочется продолжения! Но ,надеюсь,Витя и Гуля так и будут вместе.Паша не достоин такой женщины.Все-таки,он эгоист.И лжец.
Витя совсем не такой.По всему видно,что он действительно любит Гулю. Видно,что он и с ней хочет быть,и счастья ей желает.
Вообще,Витя-замечательный!
Хотелось бы,чтобы больше было диалогов,сцен у Гули с Витей,потому что их отношения ,я считаю,до конца не раскрыты.Очень много времени уделено их отношениям с Пашей. Это интересно,хорошо сыграно,но хотелось бы ,чтобы и Витя ,и Гуля,их любовь друг ко другу и они сами внутри тоже были,и не меньше.Возможно,из-за этого некоторым зрителям показалось ,что Гуля "любит Пашу,а Витю жалеет".
Вообще,открыла для себя как минимум нескольких актеров ,сыгравших в этом фильме.Сейчас "прочесываю" интернет,
хочу посмотреть другие фильмы с их участием.Это и Саера
Сафари,и Евгений Пронин,и Иван Жидков,и Наталья Рудова,и Наталья Солдатова.
Очень мне понравился Петр и Нурик.
Желаю всем ,кто работал над фильмом,творческих успехов! Большое спасибо!

№ 234     5.03.2014, 01:24
Хотелось добавить.
Интересна сцена,гда Витя и Ирина у нее дома пьяные.Показано,что то,что ТАК начинается, будущего не имеет,и ни к чему хорошему не приведет.Я думаю,что у них ничего не было. По крайней мере,так верится. Но... зачем тогда Витя целовался с Ириной у лифта? Это ,скорее всего ,задел под продолжение. Печальное продолжение...
Еще. Сильная очень сцена, где Витя с умирающей Ириной. Витя показан настоящим мужчиной.Благородным,в отличие от Паши. Стоит только вспомнить,как он общался последнее время с Жанной.И думаю,что это вообще сценарная находка,что и Виктор целует Ирину под развалинами,и Гюльчатай-умирающего Акмаля.
Действительно,Витя и Гуля -идеальная пара,они мыслят и "смотрят в одну сторону",как и подобает любящим мужу и жене. Оба благородные,добрые,честные. Особенно Гуля.
Очень понравилось,как Гуля и Витя встретились у кинотеатра! Без слов почти,а все ясно! Но....опять это но! Почему тогда Гюльчатай ,это видно,испытывает какие-то чувства к Паше,когда рассказывает Свете о подарках для Саши,показывает фотографии? Вот мне вообще больно было на это смотреть. Видимо,тоже задел...под продолжение.
Очень мне понравился Евгений Пронин.Скажет два слова,но так,что полсценария нету!Так говорили режиссеры про Наталью Гундареву.Очень хороший актер! И конечно,Саера Сафари!Оба красивые и талантливые.
Еще понравилось,как играет Иван Жидков,действительно, он хорошо создал образ избалованного московского офисного работника,эгоиста,и ,вообщем-то,подлеца. И как Паша с детьми ведет себя,особенно этот момент,когда Саша и макароны не может есть,и йогурта нету в холодильнике,и Пашино ребячество,инфантильность,безответственность- все это очень интересно сыграно и прописано в сценарии.
Просим продолжения,еще более интересного и радостного! Может,Жанна выздоровеет?))) И Пашка к ней вернется? А Лариса будет с Андреем? И у Вити с Гулей будет что-нибудь прекрасное и интересное? Дети,друзья,родственники,работа,ну и враги? И,конечно,у Вити и Гули появится ребенок, и не один,может быть,усыновленные? Думайте,сценаристы!Фильм не совсем закончен.

№ 235   Innessa (München)  5.03.2014, 02:16
полностью согласна.Пронин хорошо игрет свою роль.только сценаристы сделали из его героя неудачника.Что по вашему должен был делать Виктор.когда Паша постоянно оттирался возле Гули?конечно он ревновал.я его понимаю.а диагноз бесплодие?да это вообще трагедия для мужчины.ко всему еще и парализовало.Надеюсь на 3 сезон.и Витя покажет всем где раки зимуют!

№232 Анфиса-1

№ 236   Римма 62  5.03.2014, 09:21
Согласна.Я тоже заметила.Паши больше в фильме,чем Вити, много крупных планов,диалогов,а Витю не развили.Снимали Пашу как главного героя.

№232 Анфиса-1

№ 237   Жанна Р. (Беларусь)  6.03.2014, 10:57
А мне жаль Рустама. Он так любит главную героиню, что готов на всё...

№ 238   Мелита (Минск)  8.03.2014, 06:23
Разочарование и смущение от финала... Так показан душевный рост Паши, муки осознания, боль от понимания того, что любовь есть (чего только стоит чистый, глубокий любящий взгляд, когда он смотрит на Гулю!), отношение к ребёнку, готовность спасать Гулю и сына, и много чего другого... К чему всё это было? Казалось из этих мук рождается или уже родилось глубокое, гораздо более серьёзное и крепкое чувство... и со стороны Гули не всё так "выжжено" дотла... Как будто небеса их сводили - пройдите испытания и будьте вместе... мальчик с родным отцом... Как же жаль, что-то неправильное и притянутое за уши в этом "хэппи энде"...

№ 239   cat24  8.03.2014, 07:18

№238 Мелита
Так показан душевный рост Паши,
Вы что имели ввиду говоря о душевном росте? Кражу ребенка? Подкуп матери соперника? Паша чистый эгоист. Он любит для себя, ничего не давая партнеру и нисколько не изменился с первого сезона. Да он хочет чтобы женщина вернулась к нему но методы которыми он этого добивается (шантаж ребенком, ложь) вызывают отвращение.

№ 240   Мелита (Минск)  8.03.2014, 17:21
Чистый эгоист не станет спасать из-под ножа и пуль и много чего другого делать не станет. "так показан душевный рост" - наверно чуть высокопарно сказано, но думаю дальше мои мысли и впечатления понятны (да и далеко не только мои, судя по разным отзывам, прочитанным и услышанным). поступки плохие, но и мотив отчаяния за ними проглядывается, импульсивность... наверно эгоизм, но под влиянием эмоций - не тотальный чёрный эгоизм, не делится здесь всё на белое и чёрное, сложно всё, как наверно и бывает в жизни... удивительно и как открытие было прочитать какое однозначное отвращение у вас он вызывает! заставляет задуматься над истиной "сколько людей, столько и мнений"... на всякий случай извините - какой-то скрытой язвительности в моём ответе нет, просто высказывание личного мнения

№ 241   владиславович  8.03.2014, 21:04
Фильм не очень!

№ 242   naba2013  8.03.2014, 21:05
Почему все такие эгоисты!?

№ 243   selekt1995  8.03.2014, 21:06
Мне кино не понравилось...

№ 244   Диана364 (Железноводск)  8.03.2014, 23:21
Просто потрясающий фильм! С удовольствием смотрела первую часть и вторую с ещё большим)) Любовь Вити и Гули - это вообще просто сказка..) Они потрясающие! Финал обрадовал безумно. Жаль очень Пашу и Анечку, но что ж делать.) Безмерно рада, что Витя с Гюльчатай вместе и что всё у них хорошо! Жду с нетерпением третью часть!

№ 245   Людмила А  9.03.2014, 16:15
Паша и Гуля должны быть вместе! Безмерно буду рада такому финалу!

№ 246     12.03.2014, 02:36
Мне фильм ооочень понравился!Не могу понять, почему сколько негатива у зрителей?!Да, согласна концовка немного не понятная, но в целом фильм даже очень хорош.Я например довольна, что Гуля осталась с Витей, а Паша и Жанна - два сапога пара!Оба весь фильм такое чудят, хотя в конце мне и Жанку жаль стало.Паша заслуживает на такую как и сам врунью и интригантку- Жанну.А два человека чистой души Витя и Гуля должны быть вместе.Я думаю, что продолжение следует....

№ 247   Kitty  15.03.2014, 00:41
Разве пожелание, что Гуля и Паша должны быть вместе негатив? Ждём продолжения!))

№ 248    (тель авив)  17.03.2014, 14:00
Я тоже считаю что должен быть третий сезон, слишком много недосказанного. Виктор весь фильм раздражал, вроде положительный герой, но какой то бука. Как он набросился на мать, когда узнал откуда деньги на его лечение, предпочел бы инвалидом остаться что ли. И помощь Ирины принимал, все его устраивало, а потом прогнал. Рада, что у нее наметилось личное счастье. А Паша совершал, хоть и не всегда правильные, но поступки. И в Узбекистан за ней два раза поехал, а то что ребенка выкрал, так Гуле надо ему спасибо сказать, неизвестно еще как воспользовался бы Рустам Сашей, чтобы влиять на Гулю, так он хоть в безопасности был. И он надеялся, что она сразу следом прилетит, он же не знал про паспорт, а как узнал сразу бросился за ней. И на север сразу кинулся спасать. И сколько раз ей помогал.И видно что он ее любит, да и она, когда они все собирались в школу, выглядела счастливой, и в кино тоже, и когда фотки Свете показывала, прозвучала легкая ностальгия. И мне кажется, что перед Виктором все время будет стоять эта картина она, Паша, дети.Начнет срываться. Да и ей теперь есть с чем сравнивать. Сыну тоже возвращение "папы Вити" радости не принесло. А Жанну жалко, надеюсь, ее вылечат. Может появится какой то новый чудо доктор, с которым она обретет счастье, хотелось бы.

№ 249    (Хабаровск)  21.03.2014, 21:02
и всё-таки,Гуля должна быть с Пашей.Ведь Паша любит её,и он был когда-то её первой любовью.Они созданы друг для друга.Почему всё не так закончилось?Жду продолжения,где Паша и Гуля будут вместе.Хочу,чтобы их любовь выдержала все тяжёлые испытания судьбы.Тогда в фильме была бы показана настоящая любовь...

№ 250   наталья подрез (витебск)  24.03.2014, 14:26
Сериал закончился сценой,что Гюльчатай сожалеет о Паше!Видно что она любит Павла,а Витя просто добрый!Я разочарована сериалом!Не понимаю зачем надо было делать продолжение?Режиссеры как хамелионы,уже сами незнают как нам зрителям преподнести Пашу,то хорошим-то плохим!Мне кажется сериал незакончен!И песня "Птичка певчая" адресована Паше!Согласны?

№ 251   Ветеран (Краснодар)  24.03.2014, 20:04
наталья подрез,а откуда видно,что Гуляи сожалеет о Паше в последней сцене?Последняя сцена показана через несколько лет.Гуля с любимым мужем и сыном давно работают в Перми и приехали они к Свете и ее мужу в Краснодар на встречу Нового года.Одновременно показывают и вторую семью. Новый год встречают Паша Анечка,мать Паши и Лариса,кот неоднократно признавалась в любви Паше. Так что сценаристы показали здесь,что все устроились и продолжения не будет.

№ 252   Капотня (Капотня)  25.03.2014, 16:42
Продолжения не будет. Это достоверно известно. Так что Гюльчатай так и осталась с нелюбимым мужем и в грезах по бывшему.
В общем очень жизненно - долг прежде всего, а чувства... ну чтож.
А продолжения не будет, потому что снимать некому - очень слабенький режиссер и даже этот чахоточный считается одним из лучших. Кризис в стране кадровый.

№ 253   Ветеран (Краснодар)  25.03.2014, 17:42
Капотня Вы видно не совсем внимательно смотрели сериал.В анонсе было написано,то Гуле предстоит выбор: либо прожить жизнь с любимым,либо жить с нелюбимым и подлым человеком.А подлым у нас является Паша,он специально не сказал Гуле что Витя жив ибо понимал,что она сразу рванет к Вите и он больше Гулю не увидит.А ностальгирует Гуля скорее всего не по Паше ,а по Анечке, кот. она искренне полюбила.Но я совершенно согласен с Вами ,что продолжения не будет.

№ 254    (нетания,израиль)  31.03.2014, 18:25
не конец,а черти што,неужели нельзя было хоть лишних пять минут доснять,тянули,тянули 16 серий и оборвали ни туда ни сюда...

№ 255    (Алматы)  29.04.2014, 22:17
Почему режиссеры не учли номера машин поменять, не понятно, они знали что снимают фильм в г.Шымкенте, на юге Казахстана могли бы сразу поменять или вообще не показывать номера машин ("Х" или kz13).

№ 256    (алматы)  21.07.2014, 18:21
А я б очень хотела 3-ий сезон,чтоб Паша и Гуля были вместе!

№ 257    (Алматы)  21.07.2014, 23:57
Фильм мне очень понравился. Неоднократно пересматривала. Актеры играли настолько правдоподобно, что в какой то момент мне показалось, что Ваня что то чувствует к Саёре.
Очень надеюсь на продолжение. В финале прошу режиссеров снять страстную сцену любви Гули и Паши. Они долго идут друг к другу и думаю, заслужили того, что бы быть вместе.
Вот тогда будет потрясающий, просто великолепный конец фильма.
Очень на это надеюсь!

№ 258    (алматы)  22.07.2014, 09:24
полностью с вами согласна! Паша и Гуля должны быть вместе!

№257 Сандина
Вот тогда будет потрясающий, просто великолепный конец фильма.
Очень на это надеюсь!

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ