Так далеко, так близко кадры из фильма
2014
Россия, Украина

Вилия (Черкасская обл.)    16.12.2016 - 08:45
Фильм понравился. Хотелось бы, что бы додумали продолжение. Ох, сколько бы этих "сюжетов" набралось! Целина...
gomodin   27.02.2016 - 23:09
вообще то очень неприятно, когда тупо слизывают сюжет с голливудского фильма! это просто отвратительно, просто плагиат какой то. что нет ума свой сюжет придумать?
Янн (Зеленоград)    1.11.2015 - 15:36
№15 Евсевия
Интересные люди сериал посмотрели, а комментарии пишете словно "Сталкер" обсуждаете. Нормальное кино. Лучше многих сериалов.
Насколько я поняла аннотацию, наши с украинцами пересняли голливудский фильм , где герой Харрисона Форда попадает в селение толи мормонов, толи еще какой секты- там в основном немцы жили, название забыла. Название не помню, а вот вдову с ребенком, ее свекра, их жизнь - очень хорошо помню.
У нас, конечно, таких закрытых сообществ очень мало осталось( но они есть). Интересно будет посмотреть воплощение.
Насчет интеллигентности героини- а что Вы хотите? Ведь в раскол уходили лучшие семьи Руси, с крепкой верой и высокой нравственностью. Да и настоящее православное воспитание давало очень качественных людей. Моя мама, хоть и неверующая , из многодетной сельской семьи, но воспитанная в православных традициях , вела себя как настоящая леди.
Евсевия   1.11.2015 - 14:48
телеман   17.06.2015 - 15:34
ну так потомки боярыни Морозовой были как раз интеллигентными людьми
Vlad1slav (Пенза)    13.06.2015 - 01:30
Екатерина Решетникова - красивая, талантливая актриса, но в роли старообрядки неубедительна: питерская интеллигентская (я бы даже сказал дворянская) натура так и лезет наружу, в какую деревенскую одежду её не наряжай. Не те манеры, не та речь. Да и само существование подобных замкнутых старообрядческих общин (строго придерживающихся своих традиций и принципов) под большим сомнением. Всё это поселение (без электричества, без связи, без паспортов) выглядит в сериале надуманно, неправдоподобно. Не верю я, что таковые остались. Для сохранения таких поселений требуется их строгая самоизоляция, что в современных условиях вряд ли возможно. Старики - хранители древлего благочестия - повымирали, а молодёжь социализировалась, утратив самобытность староверов, интегрировалась в современное общество, впитала в себя массовую культуру.
Eugen (Тверь)    2.11.2014 - 23:55
Очередной бездарный продукт киноиндустрии! Сериалов множество, только смотреть нечего!
dark_angel (Москва)    14.05.2014 - 15:55
Очень даже ничего, смотрится легко, не занудний и не сильно затянутый, финал хоть и предсказуем, но все равно с тупой улыбкой смотрела до последней секунды..Актеры хороши, приятно смотреть на игру!
Mikka   12.05.2014 - 01:55
очень интересный сериал, ради интереса посмотрела упомянутый фильм "Witness"с которого снят сюжет, не скажу что прям один в один. ну да тема та же, но русский фильм динамичней, интересней и симпотичней главные герои.. жду с нетерпением остальные серии ))
МСергійА (Київ)    9.05.2014 - 18:56
А серий то 8 должно быть! Знаю, так как сам снимался...
Balrog   4.05.2014 - 21:58
№ 7 Алтанов Иван 4.05.2014 20:05

Если умеешь снимать, можна и тырить.
А снимать тоже не умеют. Ни одного натыренного сюжета еще нормально не сняли, халтура сплошная, по дешевке на коленке слепленая.
Алтанов Иван   4.05.2014 - 20:05
№6 Balrog
№ 1 Funny Girl 11.08.2013 06:36

Так своего ничего создать не способны, вот и тырят сюжеты у Голливуда.
Если умеешь снимать, можна и тырить.

№5 Валерия_11
Так сколько же серий в этом фильме - по программе на Интер 4 серии 4.05 и 4 серии 11.05?
8 дорогая.
Balrog   4.05.2014 - 19:23
№ 1 Funny Girl 11.08.2013 06:36

Сюжет - один в один с американским фильмом "Witness" с Гаррисоном Фордом.
Так своего ничего создать не способны, вот и тырят сюжеты у Голливуда.
Валерия_11 (г.Ростов-на-Дону)    4.05.2014 - 15:21
Posters-KS (г. Фрязино М.О.)    4.05.2014 - 13:07
Постер к сериалу Так далеко, так близко (2014) от Posters- KS

Так далеко, так близко (2014): пресс-центр >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016