Паутина-1 кадры из фильма
2007

1 2 3 4 >

Добрый вечер всем,скажите,пожалуйста,получается что в первый фильм "Ловушка" генерал ФСБ которого сыграл Николай Мерзликин и во второй фильме "Расплата" где генерала Веригина играл Михаил Самохвалов это один и тот же персонаж но просто актёры поменяли из за смерти Мерзликина,я правильно понимаю?

Неинтересный сериал...главный герой неинтересен... ни внешне, ни голос - не притягивает ни с какой стороны...неудачный выбор актёра Харитонова на эту роль - отрицательное обаяние, как бы он ни старался что-то изображать...такое бывает и в кино и в театре...

Никак не нравится ни внешне, ни как актёр. Немного смотрела «Паутину», никакой сериал, никакой актёр. Голос тоже неприятный.

Как ни смешно, больше всего меня в этом сериале раздражают звуки, издаваемые исполнителем главной роли - Олегом Харитоновым) Все эти его бесконечные затяжные вздохи, выдохи и причмокивания возымели какой-то накопительный эффект, и второй сезон мне дался уже с трудом. Кто ему сказал, что так будет более убедительно? На мой взгляд, это просто ужасно. У остальных героев сериала этой патологии, к счастью, не наблюдается) Ещё очень удивляет постоянное "тыканье" Туманова всем подряд, что абсолютно не стыкуется с его образом интеллигентного опера. В принципе, сериал вполне себе смотрибельный, невзирая на несколько топорную игру актёров (в отличие от Филипчика, довольно органично существующего в кадре, по Харитонову всегда видно, что он "играет") и периодически нелогичное поведение главных героев.

Я сейчас гляжу этот сериал

№47,48.Не согласен,мне"УгРо"и первые сезоны"ментовских войн"нравились

№47 Влвдимир
В принципе сериал хороший но очень растянут. Вот сериал тайны следствия сценарий даже хуже чем Паутина.Ментовские войны.Мент в законе.но они сразу поняли 4 серии на одно дело это очень долго.Иногда первую половину посмотришь иногда вторую как повезёт. работа.Да и муторно это.Вы хоть сравните сами какие сериалы более популярны на одну две серии и развязка. или когда тянут время даже не на четыре или ещё бог знает насколько
Полностью согласен. 4 серии - тема для сериалов - это плохо. Везде - классический вариант: каждая серия (max. две) - тема. Если нужна "тянучка" - либо тайна, идущая параллельно сюжету, которая "будоражит умы" зрителей, а раскрывается в последней серии. Либо "вялотекущая" любовь, которая в конце сериала превращается в свадьбу... или что-то в этом роде:))) Обращайтесь, короче!:))))

№40 Зайцев Владимир
Давно являюсь поклонником "Паутины", решил написать рецензию на каждый фильм. Фильм "Ловушка" отличный, от просмотра каждый раз получаю удовольствие. Казалось бы: сюжет простой, было совершено убийство, которого не хотел тот, кто привёл к Архипову человека, Архипов поплатился за жизнь своей острой реакцией, мотив преступления ясен. Но, тем не менее, фильм интересен до самого конца. Не может не захотеться узнать, что же будет с невиновным Тумановым, когда его подставляют, помещают в камеру, а потом,после побега, объявляют в розыск. Интересно смотрится, когда Туманов, которого ищут, показывается прокурору Сафонову и говорит о "кроте",а тот его слушает и не принимает мер по поимке. Ситуация ещё раз даёт понять, что не всё в современной жизни просто, а также что жизнь иногда способна преподнести человеку закона такие сюрпризы. Образ бандита Шныря в фильме, сыгранный Алексеем Гришиным - это ужасный образ не вставшего на путь исправления преступника, с презрением относящегося к людям, охраняющим закон и способного лишить жизни другого человека с улыбкой на лице. Вор в законе Мономах в серии - личность двоякая. С одной стороны - лицо, влиятельное в криминальных кругах, с другой - человек, показавший себя как меценат. Запоминается сцена, где между радостной по случаю открытия спортивного клуба девочкой и Манукидзе происходит поцелуй. Остаётся в памяти также похвала в его адрес на телевидении и от данной девочки. Ребёнку чуждо, кто этот человек на самом деле, да и не следует детям аналогичное знать. Ещё один пример человека "в маске" в нашем кино, и я считаю, что в реалии подобные образы могут иметь место быть. Интересен также Нельсон. Его присутствие - одна из главных интриг фильма. Что почти до самого конца может думать зритель при первом просмотре? Что это судимый за мошенничество рецидивист, как и говорилось в фильме. Никто не мог подумать, как всё обстоит на самом деле. Кроме ситуации с Нельсоном, интрига почти до конца держится по отношению к предмету, имеющему особую важность в сюжете - диску. Его признак можно определить с самого начала, но его содержимое в общих чертах не раскрывается до самого конца. Усиливают интерес взаимоотношения Даши Авериной и Туманова. Её поступок говорит о том, что это человек с героической душой,что не может не восхищать. Смотря на Дарью и Фёдора, говоришь себе, что этих людей свела судьба. Заслуживают внимания и отрывки, где Туманов даёт обещание бомжам, а чуть позже его сдерживает, женщина из этого окружения говорит, что у Фёдора "глаза честные". Я, как и эти люди, опустившиеся на "дно жизни", верил Туманову и в нём не ошибся. Ситуация даёт понять, что, каким бы ни был человек, с годами он может набраться опыта и начать видеть людей изнутри, а также, показывает, каким образом порой у опера могут появиться агенты - ими могут стать лица, снискавшие доверие у данного человека ввиду какой-нибудь ситуации. Фильм показывает предательство от человека, который должен охранять закон, понятно, ввиду получения наживы, что, полагаю, реалистично. Услуживание прокурора Мономаху раскрывается в начале, но присутствует интерес посмотреть, чем всё это закончится. Разоблачение Липкова интригует. Интересно также, что на окончании расследования не заканчивается фильм. Всё потому, что по жанру данный фильм - это не просто остросюжетный детектив, а ещё криминальная сага. Показывается роль и место хозяйствования криминального авторитетства в современной Москве, что считаю реалистичным. Примечателен также образ Руслана Ильинского, обожаю диалоги между ним и полковником, а также его отцом. Фильм даёт понять, что когда в наше время жив профессионал аналогичной сферы, найдутся те, кто предложит ему работу по профилю в своих интересах. Разговор полковника с генералом, в котором первый упоминает данного показывает, что не всё в современной жизни просто, и иногда подобным методом решаются проблемы преступной деятельности в России (как, например, похоже был использован Славин в "Инстинкте мотылька" (Менты-1)).
Солидарна насчет Шныря, ужасная отвратительная роль как и он

№43 Сергей Алексеенко
А как в 3-ей серии 1 сезона Туманов узнал, что Мономах искал именно диск? До этого милиция такой информацией не владела. Но в разговоре с Греком на лодочной станции Туманов говорит: "Интересно, нашли ли они диск?"
Знал, еще тогда, когда обыск на квартире Архипова проводили, в книге они догадались, что там можно было спрятать только диск

Не понравился в роли Шныря. Дешевая роль . в сравнении с Осой роль отвратительная и он тоже оовратителен Шнырь. Фу. Аж уважать перестала после гадости

Детективный сериал. Много их выходит на экраны. "Паутина" неплохой сериал. А всё игра актёров. Олег Харитонов и Олег Филипчик играют достоверно, им можно верить.

От фильма "Расплата" я просто в восторге, он у меня один из любимейших во всём сериале. Завязка сюжета у него нестандартная, не такая, как в других сериях. С чего обычно начинается сюжет того или иного фильма "Паутины"? С убийства, которое Туманов и Греков начинают расследовать. Здесь же со звонка Нельсона, его встречи с Фёдором, его загадочного монолога. По жанру мы вновь видим не просто остросюжетный детектив, а криминальную сагу, как было и в предыдущем фильме "Ловушка". Возня вокруг империи покойного Манукидзе, выборы нового смотрящего, кадровые изменения в силовой структуре, страсти вокруг титула, который получил Академик. Что касается видеозаписи с Мономахом - тут я догадался, что к чему, но интерес от этого не пропал. Хочу отметить фрагмент, представляющий из себя мелочь для сюжета, когда пьяный Туз после проигрыша на выборах останавливается у церкви, видит там старушку и даёт ей денег. Это говорит о том, что, несмотря на весь его отрицательный образ, он способен обратить внимание на людей не его возраста и статуса. Ещё мне запомнился другой "мелочный" сюжет про гаишников. Правдиво, продажность данных людей налицо. Очень интересно вышло с Академиком. Да и как же может быть иначе - желание провернуть такую операцию с обведением всех вокруг пальца и сокрытием таких баснословных денег? Туз - персонаж просто страшный. Это не глупец Шнырь из "Ловушки" - Туз умён, ему намного больше лет, неспроста он вор в законе. Ужасны его пытки в отношении двоих друзей. Один из них в итоге совершил предательство, но Туз в данном поступке бесчеловечен. Напомнило песню «Короля и шута» «Два друга и разбойники». Жесток был и его вызов Туманову с целью найти общак. Полагаю, неприятно каждому зрителю смотреть, как Туз выбивал признание с рецидивиста. Исходя из этого, делаю вывод, что это персонаж, «идущий по головам». Очень порадовала меня в этом, да и в предыдущем фильме тоже, Даша. Нравится видеть её бесстрашие, стремление во что бы то ни стало построить личную жизнь. Чего стоит диалог с генералом, в котором показывается её упорство и желание идти до конца. Вышеупомянутый генерал, даже заметив Дашу дремавшей в архиве, отметил, что из неё будет толк. Он высший офицер, а значит, человек с громадным жизненным опытом, поэтому его утверждение верно, хотя я так думал и до изречения генерала. Как и предыдущий фильм «Ловушка», «Расплата» также демонстрирует язвы наших силовых структур. Теперь это уже не прокурор, а человек, дослужившийся до генеральских погон. Такое состояние способно закружить голову любому. Выясняется, что события с Мономахом, избранием нового смотрящего, Сомовым – части комбинации генерала Веригина с одной целью. Этому поражаешься – интрига данного фильма тянется аж с предыдущего. Касаемо Вероники Борисовой: после того, как я увидел в фильме торговку и затем женщину, с которой «плохо поступил мужчина», я подумал: не одно ли это лицо? Но всё равно я догадаться ни о чём не мог и верил в её настоящий роман. Как и Греков верил в него. Несмотря на её действия, мне её только жалко: просто стала жертвой криминальных игр с участием высших чинов. Жалко мне также и Руслана Ильинского, хоть он так и поступил в этом фильме с Тумановым. «Марионетка» в руках «чинуш» и никто больше. Узнали о профессионализме и стали «дёргать за нитки». Вот так подобным образом заканчивают жизнь участники горячих точек и, прошу не забывать, жил он бедно. Аналогичное считаю большой проблемой для России. Ну а какая же главная интрига серии? Линия с Нельсоном. Что подумает каждый зритель при первом просмотре конца первой части? Выстрел неизвестным из узи с окна автомобиля, мёртвый майор. То, что выясняется в конце, просто потрясает! Вот такой оказался этот персонаж. Сначала одна необыкновенная интрига до самого конца, затем другая. Но есть в фильме и другие неожиданности. Про Сомова я тоже не думал, что так выйдет. И про украшение, подаренное Академиком Марии – тоже кто этого ожидал? Отмечу также, что, помимо сказанного выше добивания Тузом признания от рецидивиста, мне также неприятен фрагмент, когда на даче силач придавливал дверью руки Грекова. Музыкальное сопровождение мне понравилось целиком, но, особенно, энергичный индастриал на задержании бойцов Туза. Вот только конец серии очень грустный. Зачем такой было делать?

1 2 3 4 >