Метод кадры из фильма
2015

Пока осилила пять серий первого сезона. Что-то тяжко дается. К фильму, актерам, операторам, костюмерам - никаких претензий. Сценарий весьма впечатляет. Но до чего же много жути... Надо передохнуть малость.

Я посмотрела все сезоны сериала Декстора, и полностью первый сезон сериала Метод. Поэтому с полной компетенцией в этом вопросе могу точно сказать, что общего у сериала только то, что они у маньяках...но не стиль, ни герои (ни основные, ни второстепенные). ни сюжет вообще не схожи. Наш сериал Метод, это новый уровень для российского кинематографа в целом...то как он снят, его антураж и игра актеров (да-да, и я не считаю,что Хабенский переигрывает, его герой очень характерный, его можно только не доиграть. а переиграть невозможно) рядом не стоит ни с каким другим нашим сериалом. Каждая серия это новая история про маньяков, и в тоже время присутствует линия, которая идет через весь сериал. Да,и скажу честно, меня держала в напряжении каждая серия, хотелось еще и еще...я не могла насытиться ....с нетерпением ждала второго сезона. И он вышел...но я держусь, хочу точно так же как и первый сезон заглотить его полностью и без остатка...

№4735 Костровой
Посмотрел.
Временами увлекало. Временами - заставлял себя смотреть. Досмотрел. Обдумал. Талантливая игра актёров. Режиссерскую работу выделю, операторскую. Там вообще много плюсов. Творческий коллектив, так сказать, постарался на славу. Всем, спасибо, всем браво. Только один минус. Такое кино снимать нельзя. От слова совсем. Такие фильмы готовят людей к будущей бойне. Не знаю, что это будет. Война, геноцид, апокалипсис?... Крови будет много. Очень много. Нереально, неправдоподобно, фантастически много. И вряд ли кто вспомнит, о чём я здесь сейчас написал...
Есть хорошие светлые фильмы, ведущие в будущее. Но один такой "Метод" незаметно убивает в человеке хорошее от сотни добрых фильмов.
Талантливый фильм, несущий в себе кусочек Абсолютного Зла ...
У кого что болит, что называется. Я же для себя сделал вывод, что детей надо любить и детьми заниматься - все дела основаны на реальных событиях. И все маньяки, проме Таксиста и Стрелка, были покорежены в детстве (очень часто - своими же родителями), а не родились придурками или в секте обдолбились.

Сериал скорее понравился. Чем-то отдаленно напоминает американский Blacklist, то же совпадение что мужчины ГГ тянут, а женщины - играют ну никак.
Отдельно улыбнуло вот что - навскиду, почти в каждом современном российском сериале главная героиня-мент имеет или папашу в органах, или мужа-олигарха. Т.е. сценаристы затыкают таким образом дыру в сценарии "почему она ездит на джипе и не ест доширак" но открывают другую - а каким макаром полковник СКР может позволить себе джипы и дома в условной Рублевке?

Удивил довольно высокий рейтинг сериала. Нагромождение псевдоумных рассуждений, нелепые маньяки, смехотворная психбольница #13 с нелепыми больными, которые забегают то и дело к главврачу. Жилище Медлина вообще песня.
Очень плохо, на мой взгляд, играет П. Андреева. Все время переигрывает серьезность, таращит глаза или бегает с пистолетом в вытянутой руке, как крутой рейнжер. Хабенский сыграл неплохо.
В общем, некудышний фильм

№4744 Ртуть
Кто-нибудь понял почему во втором сезоне Есеня не пользуется методом? Она опять ничего вообще не может решить без Меглина, будто и не учил ничему.
Думаю, она решила пойти другим путём и не превратиться в маньячку. Кстати, возможно, что и волосы острижены с целью держаться подальше от желания прихватить их карандашом, а потом пырнуть им кого-нибудь)

№4739 g_peshkov
Посмотрел две серии и больше не выдержал. Гнетущее впечатление.
С увлечением смотрела 1й сезон,было интересно,многие реальные дела маньяков знала по книгам и статьям. Начала смотреть 1ю серию 2 сезона- и бросила.Ошущение мрака и царства Зла,как кто- то здесь написал.Прямо мои мысли.... Не смотрю.

Нужно изучать вопросы психиатрии, в фильме только один здоровый человек-врач псих больницы. Не может алкаш и психопат быть хорошим следователем. А для психопат ов сплошные оправдания

Сериал очень понравился, интересный и атмосферный. Нравится игра Хабенского, роль будто под него написана. В недоумении правда от игры актеров в психушке, карикатурно и отвратительно. Можно было понаблюдать за реальным поведением больных.

Фильм СУПЕР! Игра Актёров -Хабенского и Андреевой ,-шикарна и неподражаема!
Сцена с Хабенским в ванне, -меня, мужика, пробила до слезы. Нормальному человеку, чтобы убить, надо , либо ненавидеть, либо, очень сильно любить.
Большое спасибо за фильм режиссёру, сценаристам, актёрам и всей съёмочной группе!

Мало было первого сезона, в котором два главных героя такие же маньяки, как и те, кого они выслеживают.
Так решили снова чернуху снять и под конец високосного года показать.

№4738 Fred2013
Не досмотрел до конца 1й серии, и вот почему. На глазах у десятков выпускников-юристов, более того, под носом у группы захвата и опера, командующего ею, маньяк убивает девушку. И опер не вмешивается, пока она не мертва. А ведь мог и обязан был задержать убийцу в момент дарения смертоносного ожерелья. Нет доказательства, что это ожерелье смертоносно? Ну, пусть бы девушка надела его на глазах группы захвата, да ещё чтобы пожарные ножницы были под рукой. Как только ожерелье начало самопроизвольно затягиваться - разрезать его.
Однако ещё хуже то, что ни один из новоиспечённых юристов не задал вопрос оперу: почему вы это не предотвратили? Значит, вот такие это юристы, включая ГГ. Так что смотреть-то?
Всё не так просто. Вы попробуйте поставьте себя на место следователей и оперов, которые расследуют дело этого праздничного убийцы. Да, они знают, что какой-то дядя приходит на праздник и впаривает девушкам украшения, оказывающиеся смертельными ловушками, причём каждый раз новые. Если бы было заранее известно, что киллер приготовил на этот раз, то можно было бы разработать механизм, как эту ловушку быстро обезвредить. Но в том-то и дело, что это неизвестно. А универсальные способы снятия подобных штуковин, типа автогена или болгарки, в данном случае неприменимы, надеюсь, не надо объяснять почему. Так что никто ей помочь не мог. А задержать убийцу в момент дарения ожерелья не смогли, наверно, потому что это происходило где-то на задворках, где камер не было. Это минус правоохранителям, но не такой уж и большой.

Хотя реакция однокурсников и правда, какая-то странная - просто обступили кругом и пялились, типа в ужасе. Разве только на смартфон не додумались снимать.

Посмотрел две серии и больше не выдержал. Гнетущее впечатление.

Метод (2015): новости >>

Нурбек Эген: «Если люди на площадке что-то не предлагают – значит они не вовлечены в историю, они плохие работники»
Интервью
Режиссер второго сезона «Контакта» – о полноценном соавторе Павле Майкове, одиночестве в большом городе и отечественной сериальной индустрии
8 комментариев