Чума кадры из фильма
2015

Харитон (СССР)    16.10.2017 - 04:39
Смотрю впервые. Не люблю подобные НТВшные стрелялки и не люблю 90-е, но случайно включил и не смог оторваться. Правда, интересен, пожалуй, именно Чума и ментовская линия. А вот эпизоды с бандитами не впечатляют совсем. А уж Табак и вовсе не цепляет, если не сказать раздражает, даже жалею что смотрю по телеку и не могу перематывать. Слишком перегибает Устюгов с крутостью, позерством и самолюбованием.
Ну а сам Чума просто красава. Сергей Жарков играет его очень просто но очень естественно. Смотрю и верю, что вот такой он, Леха Чумов, - бескомпромиссный и смелый, простецкий и надёжный, неприхотливый и чудной. Защита всех женщин мира и гроза всех питерских бандюков.
Сюжет интересен не слишком, а вот на Жаркова и его героя смотрю с удовольствием. Браво, Сергей!
Iveco (Нижнекамск)    4.02.2017 - 00:50
Весь фильм можно уложить в 5-6 серий.
Тоже такая мысля посетила. 25 серий как-то слишком. Хотя бы 15 и то норм было бы.
Iveco (Нижнекамск)    4.02.2017 - 00:47
Вот добавили бы ещё в сериал атмосферу или большие отсылки к 90ым (типо события Августовского путча 91-ого, обстрел Белого дома в 93-ем, Чеченскую войну или дефолт августа 98-ого), как это было в "Бригаде" и в "Бандитском Петербурге" - было бы прикольно. Хотя конечно эти 2 сериала снимались в 1999-2001 годах, что на то время больше соответствовало реалистике. Смотря "Чуму", бандитизм раскрыт очевидно, но по мне лично всегда кажется, что это не 90ые а наши дни. Всегда такое чуство.
Юрий Калинин   3.02.2017 - 23:40
Фильм - так себе. Хотя актёрская работа хорошая. Фильмы про 90-ые явно поднадоели: хочется всё это забыть, как страшный сон: про бандитские разборки, убийства, наркотики, богатых мафиози и прочую черноту. Хочется настоящих добрых фильмов смотреть, чем фильмы про бандитов.
Валера 1984   3.02.2017 - 21:20
№885 Алексей-1980
Актёры хорошие, а сериал откровенно слабый.
Согласен. Сценарий высосан из пальца. Весь фильм можно уложить в 5-6 серий.
Часто критикующая (Серпухов)    3.02.2017 - 20:20
№886 Nickpon
Почему-то на повторе "Чума" стал даже интереснее, чем на премьере... Может, потому что, уже зная сюжет, больше приглядываешься к актерской игре, т.е. наслаждаешься? А многие из актерского ансамбля в сериале просто бесподобны. Жарков как раскрылся! Устюгов - само собой, в новой для себя "ипостаси" негодяя (его все хотят видеть "пушистым" Шиловым))). Юрий Викторович (Фомич)- просто жизнь проживает на экране. Климова - выложилась по полной - и шармом природным и игрой притягивает. Дебютант Немцов (Джон) приятно поразил своим образом. И многие другие, даже эпизодические, - браво! По-видимому так сложилось потому, что постановщик, наверное, умеет работать с актерами, а не просто наблюдает на мониторе за их игрой во время съемок. Интересно, а на следующем повторе какие будут ощущения? Ведь кино оценивается по одному критерию - посмотрю второй-третий раз или нет.
Согласна абсолютно! Мне и в первый раз фильм понравился, а сейчас, глядя более внимательно на всё и на всех - ещё больше! За подбор актеров - я уже об этом говорила - пять с минусом! Минус - за роль безликой медсестры - надо было брать более интересную и талантливую актрису, благо, сейчас их много...А вообще - не оторваться. Разумеется, личное мнение - но я с таким удовольствием это смотрю - не передать! Мои самые любимые персонажи в плане игры - Табак, Матильда, Фомич и удивительно красивая Клавдия - девушка прямо рождена с ума сводить мужчин! ИМХО, разумеется.
Nickpon   3.02.2017 - 17:50
Алексей-1980 (Москва)    2.02.2017 - 16:41
Актёры хорошие, а сериал откровенно слабый. Есть, правда, и похуже него, например, "Литейный". Тот вообще "не лезет ни в какие ворота". Но зачем равняться на плохих?
Luchik (Курск)    2.02.2017 - 00:04
Отличный сериал, отличные актёры!
SergeySPb11   1.02.2017 - 23:07
Классный сериал! Много мест знакомых в Питере узнаю. А Устюгов в роли Табака действительно чем то на Лыкова похож. Ещё бы саундтрек по уровню такой же как в Бандитском Петербурге! Персонажи все здорово прорисованы один Боря чего стоит))) Фомич конечно до Антибиотика не дотягивает но тоже довольно интересный образ.
Iveco (Нижнекамск)    1.02.2017 - 12:07
Что за сериал?
"Один против всех"
Iveco (Нижнекамск)    31.01.2017 - 20:32
Сериал в принципе нормальный и интересный, Ургант (как будто ожидаемо) как обычно сыграл в бандита, а вот Устюгова с карими глазами в данном сериале видеть - непривычно. Роль бандита более-менее привычна и узнаваема, но всё равно и для меня тоже всегда Шилов. В "Чуме" Устюгов малость, подчёркиваю, слегка похож на...Александра Лыкова (он такой же кареглазый и чем-то похожи черты лица, правда у Лыкова нос побольше)))) По превью так показалось.
Gessika (Москва)    31.01.2017 - 19:53
№864 Беата
Очень рада, что с понедельника начнут показывать "Чуму". Отличный фильм, с неожиданным "Шиловым" в тёмных линзах, просто классный сериал, немного затянут в конце, но очень нравится. И актёр в роли Чумы - замечательный. А вот после "Чумы" - новый детективный сериал с Пореченковым смотреть не буду. Мало что ли актёров без работы сидит, нет, опять Пореченков. А за "Чуму" НТВ спасибо.
Просто в ужасе от того, что повторяют этот бред с "Шиловым" которому вставили глазаа-пуговки как плюшевому медведю))) Хорошо, что хоть после идет приличный сериал с Пореченковым!)))
ZEV68   31.01.2017 - 17:53
Барахло! Сериал ни о чём. Тоска! Устюгова в роли бандоса не воспринимаю. Он - Шилов, и всё. Всё надуманно, неправдиво и лживо! Херня! Неправдоподобно! Очень уныло и неинтересно. Помню Ментовские войны смотрел на Ура и без отрыва от экрана, а эту поделку растянул на несколько недель и всё ждал - чем всё кончится. Нудятина! Не понимаю, как ЭТО можно смотреть по второму разу "с удовольствием" Всё кровавое, грязное. трупаков больше чем в ментовских войнах. Беспредельщина какая-то... Фу, грязь и неприятие. Бррррр... Забыл уже про эту поделку...
Анина   28.01.2017 - 15:22
Мне очень сериал нравится,смотрю с удовольствием,обстановка приближена к реальности,жила в тех годах,хорошие актёры,вот только о героине Климовой постоянно очень уж часто говорят "красивая",как будто какой то поклонник участвовал в создании фильма,а я вообще не поняла смысла её героини.

Чума (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер