Чума кадры из фильма
2015

Харитон (СССР)    16.10.2017 - 04:39
Смотрю впервые. Не люблю подобные НТВшные стрелялки и не люблю 90-е, но случайно включил и не смог оторваться. Правда, интересен, пожалуй, именно Чума и ментовская линия. А вот эпизоды с бандитами не впечатляют совсем. А уж Табак и вовсе не цепляет, если не сказать раздражает, даже жалею что смотрю по телеку и не могу перематывать. Слишком перегибает Устюгов с крутостью, позерством и самолюбованием.
Ну а сам Чума просто красава. Сергей Жарков играет его очень просто но очень естественно. Смотрю и верю, что вот такой он, Леха Чумов, - бескомпромиссный и смелый, простецкий и надёжный, неприхотливый и чудной. Защита всех женщин мира и гроза всех питерских бандюков.
Сюжет интересен не слишком, а вот на Жаркова и его героя смотрю с удовольствием. Браво, Сергей!
Iveco (Нижнекамск)    4.02.2017 - 00:50
Весь фильм можно уложить в 5-6 серий.
Тоже такая мысля посетила. 25 серий как-то слишком. Хотя бы 15 и то норм было бы.
Iveco (Нижнекамск)    4.02.2017 - 00:47
Вот добавили бы ещё в сериал атмосферу или большие отсылки к 90ым (типо события Августовского путча 91-ого, обстрел Белого дома в 93-ем, Чеченскую войну или дефолт августа 98-ого), как это было в "Бригаде" и в "Бандитском Петербурге" - было бы прикольно. Хотя конечно эти 2 сериала снимались в 1999-2001 годах, что на то время больше соответствовало реалистике. Смотря "Чуму", бандитизм раскрыт очевидно, но по мне лично всегда кажется, что это не 90ые а наши дни. Всегда такое чуство.
Юрий Калинин   3.02.2017 - 23:40
Фильм - так себе. Хотя актёрская работа хорошая. Фильмы про 90-ые явно поднадоели: хочется всё это забыть, как страшный сон: про бандитские разборки, убийства, наркотики, богатых мафиози и прочую черноту. Хочется настоящих добрых фильмов смотреть, чем фильмы про бандитов.
Валера 1984   3.02.2017 - 21:20
№885 Алексей-1980
Актёры хорошие, а сериал откровенно слабый.
Согласен. Сценарий высосан из пальца. Весь фильм можно уложить в 5-6 серий.
Часто критикующая (Серпухов)    3.02.2017 - 20:20
№886 Nickpon
Почему-то на повторе "Чума" стал даже интереснее, чем на премьере... Может, потому что, уже зная сюжет, больше приглядываешься к актерской игре, т.е. наслаждаешься? А многие из актерского ансамбля в сериале просто бесподобны. Жарков как раскрылся! Устюгов - само собой, в новой для себя "ипостаси" негодяя (его все хотят видеть "пушистым" Шиловым))). Юрий Викторович (Фомич)- просто жизнь проживает на экране. Климова - выложилась по полной - и шармом природным и игрой притягивает. Дебютант Немцов (Джон) приятно поразил своим образом. И многие другие, даже эпизодические, - браво! По-видимому так сложилось потому, что постановщик, наверное, умеет работать с актерами, а не просто наблюдает на мониторе за их игрой во время съемок. Интересно, а на следующем повторе какие будут ощущения? Ведь кино оценивается по одному критерию - посмотрю второй-третий раз или нет.
Согласна абсолютно! Мне и в первый раз фильм понравился, а сейчас, глядя более внимательно на всё и на всех - ещё больше! За подбор актеров - я уже об этом говорила - пять с минусом! Минус - за роль безликой медсестры - надо было брать более интересную и талантливую актрису, благо, сейчас их много...А вообще - не оторваться. Разумеется, личное мнение - но я с таким удовольствием это смотрю - не передать! Мои самые любимые персонажи в плане игры - Табак, Матильда, Фомич и удивительно красивая Клавдия - девушка прямо рождена с ума сводить мужчин! ИМХО, разумеется.
Nickpon   3.02.2017 - 17:50
Алексей-1980 (Москва)    2.02.2017 - 16:41
Актёры хорошие, а сериал откровенно слабый. Есть, правда, и похуже него, например, "Литейный". Тот вообще "не лезет ни в какие ворота". Но зачем равняться на плохих?
Luchik (Курск)    2.02.2017 - 00:04
Отличный сериал, отличные актёры!
SergeySPb11   1.02.2017 - 23:07
Классный сериал! Много мест знакомых в Питере узнаю. А Устюгов в роли Табака действительно чем то на Лыкова похож. Ещё бы саундтрек по уровню такой же как в Бандитском Петербурге! Персонажи все здорово прорисованы один Боря чего стоит))) Фомич конечно до Антибиотика не дотягивает но тоже довольно интересный образ.
Iveco (Нижнекамск)    1.02.2017 - 12:07
Что за сериал?
"Один против всех"
Iveco (Нижнекамск)    31.01.2017 - 20:32
Сериал в принципе нормальный и интересный, Ургант (как будто ожидаемо) как обычно сыграл в бандита, а вот Устюгова с карими глазами в данном сериале видеть - непривычно. Роль бандита более-менее привычна и узнаваема, но всё равно и для меня тоже всегда Шилов. В "Чуме" Устюгов малость, подчёркиваю, слегка похож на...Александра Лыкова (он такой же кареглазый и чем-то похожи черты лица, правда у Лыкова нос побольше)))) По превью так показалось.
Gessika (Москва)    31.01.2017 - 19:53
№864 Беата
Очень рада, что с понедельника начнут показывать "Чуму". Отличный фильм, с неожиданным "Шиловым" в тёмных линзах, просто классный сериал, немного затянут в конце, но очень нравится. И актёр в роли Чумы - замечательный. А вот после "Чумы" - новый детективный сериал с Пореченковым смотреть не буду. Мало что ли актёров без работы сидит, нет, опять Пореченков. А за "Чуму" НТВ спасибо.
Просто в ужасе от того, что повторяют этот бред с "Шиловым" которому вставили глазаа-пуговки как плюшевому медведю))) Хорошо, что хоть после идет приличный сериал с Пореченковым!)))
ZEV68   31.01.2017 - 17:53
Барахло! Сериал ни о чём. Тоска! Устюгова в роли бандоса не воспринимаю. Он - Шилов, и всё. Всё надуманно, неправдиво и лживо! Херня! Неправдоподобно! Очень уныло и неинтересно. Помню Ментовские войны смотрел на Ура и без отрыва от экрана, а эту поделку растянул на несколько недель и всё ждал - чем всё кончится. Нудятина! Не понимаю, как ЭТО можно смотреть по второму разу "с удовольствием" Всё кровавое, грязное. трупаков больше чем в ментовских войнах. Беспредельщина какая-то... Фу, грязь и неприятие. Бррррр... Забыл уже про эту поделку...
Анина   28.01.2017 - 15:22
Мне очень сериал нравится,смотрю с удовольствием,обстановка приближена к реальности,жила в тех годах,хорошие актёры,вот только о героине Климовой постоянно очень уж часто говорят "красивая",как будто какой то поклонник участвовал в создании фильма,а я вообще не поняла смысла её героини.

Чума (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017