Экипаж кадры из фильма
2016

Сергей Кулагин   13.03.2018 - 17:43
Один только шахтёр каждый раз ничего не боялся, потому что "в шахте ещё страшнее"...
Василий Кинолюбительский (Якутск)    8.03.2018 - 19:21
Фильм жутко суетливый. Герои ведут себя неадекватно, как будто лихорадочно соображают, как бы побыстрее свинтить со съёмок. Можно было бы досмотреть, как второсортную картину, но из-за перенасыщения невероятными событиями в какой-то момент просто становится смешно вместо сопереживания героям. Американцы слишком много наклепали таких картин - катастроф, что невозможно уже смотреть. Поэтому не надо им подражать.
Альфия из Ижевска   4.03.2018 - 22:09
Фильм интересный, захватывающий. Но он очень далек от реальности. Н.Лебедев- хороший кинорежиссер, снимает остросюжетные, зрелищные фильмы. Если сравнить с советским фильмом "Экипаж" реж. А.Митта, то фильм 1979 г. мне понравился значительно больше. В том фильме рассказывалось о летчиках и об их семейной жизни. Была показана их жизнь в быту. Сюжет жизненный, актеры высококлассные! А в новом фильме, в основном, спецэффекты и зрелищность. И красивые актеры.
olga186   26.02.2018 - 10:08
№1512 Ильина Надежда
Фильм очень нравится, я уже писала об этом, не буду повторяться. Сегодня посмотрела уже в третий раз и возник вопрос, который раньше отходил на второй план: куда делся начальник аэропорта(Разбегаев), что перебирался по тросу вместе с Машковым, тот в белой рубашке. Добрался он или сорвался? Показали, что принимают одного Машкова.
Конечно, натяжек и нестыковок очень много, но показанного личного героизма, самоотверженности и неравнодушия тех, от кого зависят наши жизни, это не умаляет. Я героям верю, хотя, конечно, ситуация скорее фантастическая.
сорвался ......к сожалению.....
olga186   26.02.2018 - 10:06
пересмотрела на днях сказку . Хочу ещё.....диалоги так себе , а общая идея спасти всех мне нравится .......будет продолжение?
Aida0.2   26.02.2018 - 02:14
№1519 нвч по-прежнему
... Но надо также иметь уважение и к зрителям, кому этот фильм не понравился. И что значит "не высовывайтесь"? Каждый имеет право высказать свое мнение о фильме, правда, это надо делать корректно.
№1523 Люблю смотреть
... Только Вам дано?
Я может и плюнула давеча в киношку (объёмно и аргументированно высказывалась после премьеры, распыляться повторно о пустышке нет желания), но подтёрла при помощи отметки "48", а Вы вот запросто ср, пардон, гадите в вечность своими эпитетами действий и чувств оппонентов. А Вы-то кто такая,чтобы разрешать или не разрешать "высовываться" другим?
Вот я и попросила, чтоб хотя бы в праздник не портили людям настроение! И для чего раздули?
Из чувства такта и уважения к зрителям, меня нет там, где мне не нравится и даже имея веские аргументы для отрицания. Зачем мне пакостить там, где люди упиваются, где им хорошо.
umrischa (HAMBURG)    26.02.2018 - 00:38
Я раз десятый смотрю этот фильм... и не могу насмотреться. Шикарный фильм, бесподобный актерский состав!
Смайл (город на Неве)    25.02.2018 - 13:57
Что по мне, то главным минусом данного блокбастера является не бредовость экшена, ибо, чего уж тут говорить - жанр такой условный. И я не считаю, что актёры отыграли плохо, вполне нормально на мой взгляд. Самая слабая сторона этого фильма (особенно по сравнению с "Экипажем" 79-го года) это бытовая линия, характеры героев, их личная жизнь. Вот в этом плане я, особенно от некоторых эпизодов, мягко говоря, оставался в недоумении (грубо говоря, офигевал). Ещё раз подчеркну, не от эпизодов где всё разлетается в дребезги-пополам, а героям "хоть бы хны", а от вполне себе обычной мирной жизни героев, поскольку на условность жанра тут не спишешь.
Главное моё недоумение вызвали мотивы ссоры героя Козловского (Лёши) с подругой Сашей. А началось всё с эпизода, где самолёт покидает некую страну, в которой свершилось нечто вроде кровавого военного переворота. Лёша, который по фильму является непримиримым борцом со всякими разными несправедливостями, сильно негодует, что они не могут забрать с собой беженцев, которых вооружённые солдаты не пускают за колючую проволоку ограждения взлётной полосы. Командир экипажа говорит, что они не имеют права вмешиваться, а Лёша продолжает негодовать... Объясните, где, в каком месте, здесь логика? Куда вмешиваться? Да, кто им (экипажу самолёта) вообще позволит забрать на борт каких-то там беженцев в данной ситуации? Причём тут вообще правила авиакомпании? Леше собственная жизнь не дорога? Но Лёша продолжает гневно негодовать даже по прибытии домой. А дома его очень ждёт любящая подруга Саша (по совместительству пилот этой же авиакомпании). Странно она как-то его любит. Приходит, значит, Лёша домой, такой явно на взводе, изливает душу Саше, ругает правила авиакомпании, а Саша ему такая - пошёл ты на фиг, истерик, и вообще - между нами всё порвато, ты мне больше не дружок... и выставляет его за дверь! О какие страсти!)))
Мне одному кажется что во всём этом есть какая-то фальшь? Ни, логики, ни нормального человеческого поведения героев. Всё высосано из пальца и притянуто за уши. Вот, не могу я сопереживать героям в этих их "проблемах". Потому как НЕ ВЕРЮ!
Татьяна Свиридова   25.02.2018 - 13:17
Вспомнила, каким в старом фильме возвращался герой Васильева после пребывания на ветру и морозе. А здесь герой Машкова даже костюмчик не истрепал.
нвч по-прежнему (Красноярск)    25.02.2018 - 10:56
№1503 brocard
... Но этот мне придется заставить досмотреть. А старый смотрелся легко. И все было в новинку, не выглядел "повтором", хотя не исключено, что для какого-то зарубежного фильма миттовский Экипаж был вторичен. [/i]
Наши мнения совпадают.
нвч по-прежнему (Красноярск)    25.02.2018 - 10:51
№1507 Aida0.2
Вы, кому фильм не нравится, ну хоть сегодня бы не высовывались! Имейте уважение к зрителям, которым этот фильм нравится! Сегодня праздник и фильм с настоящим мужским лицом! Ну мы вас очень просим, пожалуйста!
Если грубо, извиняться всё равно не хочу, наболело. Как черти из табокерки.
Aida0.2   24.02.2018 - 16:10
№1510 Дуня-Дуняша
Вы наверное испытываете удовлетворение думая, что тактично указали на мою "безграмотность" и на отсутствие вкуса. Да, возможность ошибок имеет место мыть - многолетнее отсутствие практики в написании на русском языке, как и разговорном. Но как можно судить о моём вкусе только лишь по фильму, который, по Вашему мнению воспитывает дурной вкус? Люблю классическую литературу, обожаю поэзию (поэтов писать не будем?) и заслушиваюсь классической музыкой. У меня коллекция порядком из 30 CD дисков с классическими произведениями.
Так вот, я думаю, что надобно быть осторожней в выводах к оппоненту.
И этот фильм мне нравится очень! И не несите ерунды, говоря о нём, как о безвкусном продукте!
Наталья1978   24.02.2018 - 14:44
Фильм не могу сказать, что НЕ понравился, скорее не раздражало то, что порой раздражает в новых фильмах. Фильм я бы сказала даже смешной, часто смеялась, например диалог отца с сыном, ну и вообще много моментов снятых комедийно, хотя понимаю, что это трагическая ситуация, но что есть то есть уж извините))). Нормально, можно глянуть разок ; )
радиооператор (Москва)    24.02.2018 - 14:42
№1512 Ильина Надежда
Он сорвался .И это видно в одном из моментов (1:42:17 мин просмотра)
Ильина Надежда   24.02.2018 - 14:35

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018