Экипаж кадры из фильма
2016

Зелёновая Яшперица (Из болота, вестимо...)    13.11.2017 - 13:03
№1481 Svetla Minsk
Честно говоря. я так и не поняла, почему этот фильм считают римейком! Это отдельный фильм со своим сюжетом, причем тут тот "Экипаж"1979 года?!
Вообще-то есть прямая отсылка к "Экипажу" 79-года.

[Спойлер >>]Тамара Игоревна, чиновница от авиации (играет Александра Яковлева):
- Тамара Игоревна, не вмешивайтесь, вы никогда не оказывались в такой ситуации!
- Вы уверены?..
слон тЕлефан   11.11.2017 - 21:08
№ 1481 Svetla Minsk,при том,что это продолжение того"Экипажа",одна из актрис играла ту же роль
Svetla Minsk   11.11.2017 - 14:32
Честно говоря. я так и не поняла, почему этот фильм считают римейком! Это отдельный фильм со своим сюжетом, причем тут тот "Экипаж"1979 года? Единственное. что похоже -это патовая ситуация для пилотов, ну и что же в этом плохого?
От ментовско-бандитских и сопливо-бабьих сериалов и фильмов уже просто тошнит, а этот фильм держит от начала и до конца!
Браво актерам, и браво режиссеру- уровень не хуже голливудского, даже лучше, потому что искренности в игре актеров гораздо больше!
А дуракам-дерьмовщикам , следующим согласно шаблонной инструкции рассмотрения сюжета и выискивающим дерьмо в золоте закон не писан, от таких "учёных"диванщиков никуда не деться -а жаль!
Yluya2556339   23.10.2017 - 23:40
Всем привет.посмотрела данный фильм для сравненя с оригиналом.1979 года.и в целом интересно,ярко,красочно.понравилась роль Александры Яковлевой-рада что она вернулась в кино.и в целом скажу оригинал всегда лучше.ну господа неужели нет новых идей,сценариев,зачем переснимать старое?но этот случай-не испоганили до конца.можно посмотреть но фильм под настроение-мое такое мнение.и в целом рекомендую к просмотру,но за старую идею снижаю балл,и моя оценка 8 из 10
Oleg_KT   17.10.2017 - 10:33
№1478 Fred2013
Многие римейки не просто хороши, но намного лучше оригиналов, .
Действительно, есть римейки и римейки.
Есть римейки, которые лучше оригиналов. Классический "Тихий Дон" Герасимова - это римейк. "Мать" с Алексеем Баталовым - это римейк ленты с другим Баталовым. "В джазе только девушки" - это третий римейк. "12 стульев" Гайдая - то ли десятый, то ли пятнадцатый римейк.
Есть римейки, которые на уровне оригинала, но просто другие. Например, "Собачье сердце" у Бортко не лучше, чем у Латтуады, там другая идея. "Матрица" не лучше, чем "Мир на проволоке" Фассбиндера, там совершенно иной стиль, иной жанр, иная эстетика. Есть "Обратная сторона Луны", которая на уровне британского оригинала, но иная ситуация (у британцев в 70-х были наши 90-е).
И, наконец, есть ситуация, когда просто спекулируют на успехе оригинала. "Небо, самолет, девушка" - спекуляция на "Еще раз про любовь", нынешний "Экипаж" - спекуляция на том "Экипаже".
Впрочем, фильм можно было спасти, если объявить пародией, в стиле "Аэроплана" Цукеров.
Fred2013 (Haifa)    17.10.2017 - 00:30
№1477 Ярополк Поморов
... Золотые слова! Если бы не лень - переписал бы их золотыми буквами и поместил в рамочку в нескольких экземплярах (по количеству киностудий и режиссёров:)))
Один ляпнул, другой подхватил. Многие римейки не просто хороши, но намного лучше оригиналов, да так, что про оригиналы мало кто помнит. Примеры - "True lies" и "Титаник" Камерона.
Ярополк Поморов (СИРЗ)    16.10.2017 - 21:39
№1462 Пётр Огурцов
Когда исписался художник, он рисует чёрный квадрат, когда исписался режиссёр, он снимает ремейк.
Зритель,но не критик (Ростов-на-Дону)    16.10.2017 - 14:03
Машков уступает Жженову, Козловскиий ,сильно- Филатову. Чем дальше по времени, тем слабее артисты.Вот отчего это зависит?А фильм?Среднестатистическая катастрофа.
nord   7.08.2017 - 15:30
№ 1473 илья ильич 1
почему у современных актеров пустые глаза?
Почему пустые? В них отражаются деньги,т.е. гонорар ы. А если серьёзно,то зачем отображать какие-то эмоции,если эти деньги и так заплатят.
илья ильич 1   7.08.2017 - 13:22
Почему у современных актеров такие пустые глаза? В советском Экипаже у всех такие глаза, что в них есть ВСЁ, о чем фильм. Я понимаю, что актеры сейчас не бедные, и , видимо, материальные блага не дают им демонстрировать глазами человеческие чувства. Но ведь они учились в театральных ВУЗах, чему их там учили? Быть всего лишь уверенными в себе? А как же актерское искусство?
Fred2013 (Haifa)    5.08.2017 - 11:36
Решили сделать римейк - ну ладно. Но надо было определиться, чем это будет отличаться. И не только от фильма Митты, но и от голливудских на ту же тему. Пока смотрел, в голове вертелась "Турбулентность". Я не специалист, поэтому не могу сказать, всё ли в "Турбулентности" чисто - наверное, нет. Зато без труда могу сказать, какие натяжки в фильме Митты. Натяжки неслабые, и - да, в римейке не мешало бы их устранить. Ну и почему не устранили? Зачем вообще брались? Кому нравится киносказка на авиационные темы, тот смотрит Митту, а кому "реализем", для того "Турбулентность". А у этого фильма какая аудитория?
У Гущина повышенная конфликтность. Авторы уверены, что это хорошо? А в их съёмочных группах как поступают с такими конфликтными как Гущин?
И последнее. Я бы сказал, что голливудских штампов в этом фильме куда больше, чем в голливудском фильме "Турбулентность".
Низкую оценку ставить не хочу, а высокую поставлю фильму Митты и Турбулентности.
Maritaimi (Москва)    5.08.2017 - 02:27
Сама стюардесса. Летаю 4 года. Обожаю старый "Экипаж" Митты. Понимаю, что сказка, но все равно, каждый раз смотрю затаив дыхание. New version, не выдерживает никакой критики. Даже Машков с Шакуровым и Яковлевой (Еленой) не спасли положения. Не знаю, что за команда консультантов помогала при создании сценария, но, элементарно могли подсказать, что каждый новый полет проходит в новой команде, начиная от КВС заканчивая стюартами. Очень обидно, в очередной раз убедилась, не стоит трогать классику. Тем не менее, я не критик, поэтому отговаривать от просмотра никого не стану. Самой интересно было посмотреть. Посмотрела. Больше не буду. Музыка красивая, Машков бесподобен. Всем приятного просмотра. Всем мягкой посадки.
Шелл (Калининград)    24.06.2017 - 09:48
нда уж, фильм для девочки Киры 8 лет...
Кира 8 лет (Воронеж)    15.06.2017 - 10:04
Мне понравился Ваш фильм снемайте ещё😻😆😁😊☺
Кира 8 лет (Воронеж)    15.06.2017 - 10:00

Экипаж (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация