Экипаж кадры из фильма
2016

nord   7.08.2017 - 15:30
№ 1473 илья ильич 1
почему у современных актеров пустые глаза?
Почему пустые? В них отражаются деньги,т.е. гонорар ы. А если серьёзно,то зачем отображать какие-то эмоции,если эти деньги и так заплатят.
илья ильич 1   7.08.2017 - 13:22
Почему у современных актеров такие пустые глаза? В советском Экипаже у всех такие глаза, что в них есть ВСЁ, о чем фильм. Я понимаю, что актеры сейчас не бедные, и , видимо, материальные блага не дают им демонстрировать глазами человеческие чувства. Но ведь они учились в театральных ВУЗах, чему их там учили? Быть всего лишь уверенными в себе? А как же актерское искусство?
Fred2013 (Haifa)    5.08.2017 - 11:36
Решили сделать римейк - ну ладно. Но надо было определиться, чем это будет отличаться. И не только от фильма Митты, но и от голливудских на ту же тему. Пока смотрел, в голове вертелась "Турбулентность". Я не специалист, поэтому не могу сказать, всё ли в "Турбулентности" чисто - наверное, нет. Зато без труда могу сказать, какие натяжки в фильме Митты. Натяжки неслабые, и - да, в римейке не мешало бы их устранить. Ну и почему не устранили? Зачем вообще брались? Кому нравится киносказка на авиационные темы, тот смотрит Митту, а кому "реализем", для того "Турбулентность". А у этого фильма какая аудитория?
У Гущина повышенная конфликтность. Авторы уверены, что это хорошо? А в их съёмочных группах как поступают с такими конфликтными как Гущин?
И последнее. Я бы сказал, что голливудских штампов в этом фильме куда больше, чем в голливудском фильме "Турбулентность".
Низкую оценку ставить не хочу, а высокую поставлю фильму Митты и Турбулентности.
Maritaimi (Москва)    5.08.2017 - 02:27
Сама стюардесса. Летаю 4 года. Обожаю старый "Экипаж" Митты. Понимаю, что сказка, но все равно, каждый раз смотрю затаив дыхание. New version, не выдерживает никакой критики. Даже Машков с Шакуровым и Яковлевой (Еленой) не спасли положения. Не знаю, что за команда консультантов помогала при создании сценария, но, элементарно могли подсказать, что каждый новый полет проходит в новой команде, начиная от КВС заканчивая стюартами. Очень обидно, в очередной раз убедилась, не стоит трогать классику. Тем не менее, я не критик, поэтому отговаривать от просмотра никого не стану. Самой интересно было посмотреть. Посмотрела. Больше не буду. Музыка красивая, Машков бесподобен. Всем приятного просмотра. Всем мягкой посадки.
Шелл (Калининград)    24.06.2017 - 09:48
нда уж, фильм для девочки Киры 8 лет...
Кира 8 лет (Воронеж)    15.06.2017 - 10:04
Мне понравился Ваш фильм снемайте ещё😻😆😁😊☺
Кира 8 лет (Воронеж)    15.06.2017 - 10:00
слон тЕлефан   15.06.2017 - 06:22
Эксперимент с приклеенным манекеном показал:сбылась без всякого"бы"
Смайл (город на Неве)    15.06.2017 - 02:23
№1461 sevara
...Один Филатов верхом на самолете при скорости 900 км в час чего стоит...
Да, верхом на авиалайнере - это круто! Но, перелезать по тросу с одного летящего самолёта на другой - это, согласитесь, ишшо круче!)))
№ 1464 Миша-авиатор (Казань)
900 км/ч? Вы такую цифру откуда взяли?
Относительно первого фильма, мне припоминается, что скорость там действительно была не 900, а 400 - об этом Тимченко проинформировал Ненарокова, когда отправлял его в воздухозаборник: "Я и дальше скорость снижать буду, но меньше четырёхсот дать не смогу, так что ветер тебя потреплет, не взыщи..." Возможна ли такая полётная скорость для Ту-154 рядовому зрителю неизвестно. Хотя и при таких условиях наверняка сбылись бы слова Скворцова: "Андрей Васильевич, его сдует - Вы будете отвечать!.."
Ну, да чего уж там в тысячный раз обсуждать условность жанра)))
Стэфани   6.05.2017 - 14:20
Разве реально в корзине на такой высоте перебраться из одного самолёта в другой?И всё открыто.. почему не произошло разгерметизации?Ну если учитывать,что фильм с элементами фантастики...И всё равно не очень понравилось.
Миша-авиатор (Казань)    4.05.2017 - 02:14
№1461 sevara
... Нормальный фильм. Да, в некоторых частях бред! Но и первый Экипаж не лучше. Один Филатов верхом на самолете при скорости 900 км в час чего стоит. Тоже в свое время на этот фильм плевались. Зато теперь - Классика ж , тв...мать!
900 км/ч? Вы такую цифру откуда взяли? Данный фильм внимательно смотрели? Нет, я, конечно, согласен с тем, что Митта тоже снял немыслимую фантастику, но у него хотя бы в плане художественной выразительности и драматургии настолько все грамотно поставлено, что поневоле начинаешь верить в происходящее на экране.
Миша-авиатор (Казань)    4.05.2017 - 02:03
№1309 ЛияМария
... простите, а в каких кадрах были нарушены законы физики и ,главное ,какие конкретные законы физики были нарушены?
А вы физику в школе вообще изучали? Судя по-всему, у вас гуманитарное образование. Кадры с пересадкой людей в воздухе и сцена аварийной посадки на полосу противоречит законам физики, аэродинамики, кинематики (это раздел технической механики) и прочностным характеристикам самолета марки "Ту". Нарушены все 3 закона Ньютона. Настоятельно рекомендую вам почитать на ночь раздел механики деформируемого твердого тела - "Сопротивление материалов". А также желательно, чтобы вы самостоятельно разобрались, что из себя представляет сферический конь в вакууме.
Пётр Огурцов   19.04.2017 - 16:52
Когда исписался художник, он рисует чёрный квадрат, когда исписался режиссёр, он снимает ремейк.
sevara   19.04.2017 - 07:39
№1459 ДаНаливай
........... Хрен знает, как вы смотрели первый Экипаж - вот уж полная шняга по части достоверности - но раз так штырит по поводу второго - знать, чего-то в жизни не достает.........
Годный фильм. Зачет.
Лёля Красовская   19.04.2017 - 07:12
очередной бред от Лебедева... человек просто паразитирует на всем и всех:то Харламов ему понадобился для "успеха",теперь работа Митты (вместе со всеми актерами) спать не дает... и не стыдно? называй свой компот другим именем и катай по стране-миру сколько хочешь...так ведь не пойдут,-живы еще те,кто видел,знал настоящих людей,жил с подлинными,настоящими чувствами... снова не получилось у Лебедева опустить всех до своего уровня и победить на своем поле)) Машкову и Козловскому: прощайте!

Китай, 2016
драма, мистика, научная фантастика, триллер
боевик, драма
комедия, научная фантастика
Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017