Мурка кадры из фильма
2015

JemmaM   22.03.2017 - 18:38
№1119 Светлана Захарова!
... Игра актеров блестяще-ослепительная! :) Когда повторно фильм смотришь, видно. Костя от бандитов её не раз прикрывает. Они бы её не раз убили. Ждём продолжения!
да, особенно трогательно, когда он перед Захарием ее защищал, типа - сам присмотрит за ней...
Светлана Захарова!   22.03.2017 - 15:12
№1117 Ирма007
... С золотом или без золота Бриллиант после налета на банк не жилец в этом городе. После того, как только ленивый ему не сказал, что его подружка Мурка левая-прелевая, он по ее наводке привел людей в банк и поставил под стволы ЧК. С него и спрос. Даже если бы весь налет он провалялся в беспамятстве, он все равно в ответе за печальные итоги экса. Странно, что Мурка этого не понимала когда клофелином его напоила:)
Янн (Зеленоград)    22.03.2017 - 13:00
№1117 Ирма007
... Мечтала увезти его в Италию и начать новую жизнь . Утопия, конечно. Тем более он другой жизни не хотел ...
Ирма007   22.03.2017 - 12:58
№1116 Янн
Янн (Зеленоград)    22.03.2017 - 12:13
№1115 Светлана Захарова!
... Изъят фильм. В поиске можно понабирать. В конце фильма ещё человек в хранилище заходит последним... интрига!
Это директор банка - он очень боялся за золотой запас Одессы, его раньше показывали .
Вот кстати : тут многие говорили - зачем убили Костю, почему не сделали счастливый конец, как в Голливуде? Чтобы они взяли все золото, поделили , и ушли в сторону моря в закатных лучах !И жила бы Мурка с ним счастливо и умерли они в один день ... ( такой вопрос и Костя задает Марусе - что , и смогли бы мы быть вместе ?)
Странно такое читать от простого народа ... Ведь все возмущаются , когда находят общак у полковника Захарченко ? Когда узнают об оффшорах, о выведенных за рубеж миллиардах?..
А отчего же никто не подумал о том, что на эти деньги собирались закупать одежду , еду , карандаши для детей- беспризорниках, которые тут и там мелькают на экране ... Открывать новые предприятия , платить зарплату врачам и учителям , устанавливать законность ?... Или вся жизнь города была в опиуме, бриллиантах, мехах и контрабанде для бандитов и их окружения?
Раньше, конечно, делали кино так, что показывали другую жизнь , идущую параллельно с преступным миром . Хотя бы " Гадюку" взять ... Но тут другой жанр и другие приоритеты . А народ часто принимает все за чистую монету , все условности стиля и жанра....
Светлана Захарова!   22.03.2017 - 11:53
№1114 JemmaM
... Думает, на диске выйдет полная версия? скорее всего та же экранная. А вот про документальный фильм интересный можно подробнее? может ссылку?
JemmaM   22.03.2017 - 10:19
№1113 Светлана Захарова!
... В интернете сильно сокращен фильм. Пересмотреть стоит. Сюжет интересный. В интернете документальные фильмы есть про Одессу. По одной версии Бриллиант, бывший сотрудник полиции. До революции. Это совсем интересно. Актеры сыграли замечательно.
Светлана Захарова!   22.03.2017 - 09:17
№1110 JemmaM
... я вот тоже об этом подумываю)) чего обычно со мной не случается, ведь есть же инет, где можно всегда посмотреть)
Елена Беспрозванная   22.03.2017 - 08:43
зачем декораторы покрасили большинство домов и сараев в розовый цвет ? завхоз выдал большую бочку краски ? другой не было на складе ? а Маруська ну прямо боевик черт возьми...прямо американщЫна-экшен...фильму 3 бала, а крови сколько,прямо таки реки....ганстерская Одесса однако...вот почему там так безжалостно людей убивают по сей день....
Gwendolyn   21.03.2017 - 21:32
№1109 Янн
... Вы совершенно правы - это гротеск . Так было задумано .
Насчет серьезной версии на основе блатной песни ...
Разные есть легенды . Вот фильм " Коммунист " - он тоже снят на основе одной такой легенды , как человек вез хлеб в голодающий поселок и сам умирал от голода , приехал в одном исподнем .Красиво ! И фильм получился серьезный и пафосный.
Тут другая история и , по моему мнению, она рассказана соответствующим , правильным языком . Ну , примерно так, как фильм " Зеленый фургон"( и там , и там действует один и тот же герой - Женя Катаев . Бандиты и милиционеры - тоже похожи в обеих фильмах ... ). Полагаю, сценаристы и отталкивались при описании Одессы того времени от книги Казаченского( тот умудрился побыть и милиционером , и бандитом , и писателем . Спас его от расстрела тот же Катаев- Петров ).
Совершенно согласна. В своем жанре фильм отличный. Актеры великолепные. Это надо уметь играть, и играют! Типажи сочные, яркие.
JemmaM   21.03.2017 - 19:14
№1104 Янн
... , но прошло несколько дней , а фильм все больше нравится и хочется вновь пересмотреть . Диск , что ли купить ?
Янн (Зеленоград)    21.03.2017 - 19:12
№1108 Данилов Георгий
Очень примитивный сюжет . При всей замечательной работе актеров , фильм смотрится как что-то такое гротесковое. Откровенно говоря, я ожидал более серьезной версии.
Вы совершенно правы - это гротеск . Так было задумано .
Насчет серьезной версии на основе блатной песни ...
Данилов Георгий (Сосногорск)    21.03.2017 - 18:49
Жанин 13 (Санкт-пербург)    21.03.2017 - 16:34
№1095 NataLina
КАК так БЕЗДАРНО можно снять фильм с таким звёздным составом.....
Да уж...надо умудриться)) ,актеры хорошие,играют хорошо,но сюжетная линия...
Kaseke   21.03.2017 - 13:01     48 часов
№1101 JemmaM
я ее смотрю урывками, хотя изначально трейлер показался интересным и я галочку себе сделала для "посмотреть" - но вот как-то со скрипом у меня просмотр идет, хоть там и Безруков. и Ткаченко - но вот со скрипом идет как-то, с натугой смотрю...поэтому стоит или нет - решать индивидуально. Картинка красивая там... Одно скажу, уж лучше тогда Охота, чем Мата Хари - вот этот "шедевр" совсем не пошел))))
Ясно, спасибо за ответ. Про "шедевр" - согласна.)

Мурка (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

комедия, мелодрама, приключения, семейное кино
Россия, 2015
Великобритания, 2016