Мурка кадры из фильма
2015

роман565   26.04.2017 - 16:54     48 часов
№1235 Кмид
Мне непонятно: с какой целью Костя выпил раствор нашатырного спирта? Ведь это же ожог пищевода и желудка. Как он потом еще мог двигаться и что-то там делать?..
Старый верный способ быстро отрезветь .
Михаил Максимов   21.04.2017 - 16:28
В целом сериал понравился. Есть детективная линия (кто же Бриллиант?), любовная story. Перестрелка главной героини с двух рук (а ля Мила Йовович из Обители зла) это конечно перебор, но на первый раз простительно. Понятно что по-мексикански цветастая "Одесса" снятая в мосфильмовском киногородке вызывает улыбку. Ну а кто нам и на какие шиши разрешил сейчас снимать в настоящей (на данный момент фактически полуфашистской) Одессе?

Мария Луговая - безусловно, очень красивая женщина, но сдаётся что реальная одесская бандитка 20-х скорее должна выглядеть наоборот - коренастой, крепко сбитой, лишённой сантиментов и эмоций, никаких сюси-пуси.
Актёры играют хорошо, не надо наговаривать лишнего. Если и есть недостатки, то не забывайте, что это сериал (не слишком бюджетный).

Ляпы - да, имеются. И пистолеты ТТ и немецкая граната-"толтушка" образца 1924 г. (в 12 серии) - реквизит Мосфильма большой, а спецов по его отбору видать мало.

Концовку можно было бы сделать не столь драматической. Это ИМХО.
Янн (Зеленоград)    20.04.2017 - 09:36
Да, по иронии судьбы , когда ехала на спектакль , купила журнал с Марусей Луговой на обложке . Дорогой и перед спектаклем читала о ней и о съемках " Мурки". Потом поделюсь ....
Янн (Зеленоград)    20.04.2017 - 09:32
Была вчера в Губернском театре на " Свадьбе Кречинского". Зал был полон, народ с цветами . Очень много молодежи и очень много молодых девушек.
Антон Хабаров был великолепен. Когда он появляется впервые - ощущение инфернальности ... Пластика, сама фигура , харизма !... Это стоит видеть .
Тут дамы от голого торса Дрозда млели ... Ребята , Хабаров целый большой акт спектакля гуляет по сцене с голым торсом . Все кубики на месте . Растительности в меру и очччень сексуально !... Кстати , спектакль сделан в 2016 году, когда " Мурка" благополучно лежала на полке уже полгода. Похоже, режиссер спектакля все же видела эту его работу, потому как рисунок роли очень напомнил мне Костю- счетовода.
И сама работа . Блестяще играет , выкладывается на все 146 процентов.... Спектакль осовременен ( как и часто сейчас), и во второй антикоррупционной части , лично мне героя Антона и его самого на сцене очень не хватало . На поклонах Хабарова завалили букетами , девочки при его появлении подняли визг!....
Впервые была у Безрукова . Сергею - большой респект ! В антракте для публики играет живой оркестр! Битвы в туалет не было ! В буфет - тоже ! Театр очень ухожен и красив! Молодежь на сцене прекрасно двигается ( да , Антон там целое агрессивное танго показал ), а как ребятки поют! И выключить свои мобильники перед спектаклем приглашает вкрадчивым голосом сам худрук !....
Kinoman2017   19.04.2017 - 09:54
Насчёт нашатыря явный перебор.
Кмид   19.04.2017 - 08:40
Kinoman2017   18.04.2017 - 22:27
Костя сказал в фильме, что Одесса- лучший город на свете. А достоверности в показе города в фильме никто и не предполагал.
Афра (Одесса)    18.04.2017 - 21:07
ЛияМария! Одесситов от жителей Одессы, которых Вы называете модным словом "пипл" всегда отличал оптимизм и чувство юмора. Вторым Вы точно обладаете: в апреле в Одессе не включат отопление -какой кошмар,а деревни и села Одесской области - это, оказывается, Одесса. Если бы местом действия сериала был назван город N, Приморск ( что угодно, но только не Одесса) я бы с удовольствием его посмотрела,потому что сюжет меня заинтересовал и игра актеров понравилась. Но я люблю свой город и хочу, чтобы он был привлекателен и для кинематографистов, и для туристов, и для горожан.А такое изображение Одессы как в сериале для меня оскорбительно. Кстати, питерцы тоже возмутились изображением Петербурга в фильме "Дуэлянт"
ЛияМария   18.04.2017 - 19:03
№1229 Афра
... ЛияМария! Вы в каком районе Одессы живете, что Вас окружают только цыгане?И Одесса Исаака Бабеля еще не канула в лету. Еще сохранились старенькие дворики на Молдаванке, в районе Староконки, да и в центре города их немало.Грязные улицы в Одессе всегда - еще со времен Пушкина. Но это, наверное, специфика нашего климата и ветров.Нищее/злое население разъезжает на иномарках так, что уже пройти негде и празднует Юморину.
При чем тут где я живу и 'старенькие дворики на Молдаванке, в районе Староконки'? я не писала o 'домиках', я писала о другом. Одессу делали люди, а 'дворики' были приложением к людям. Люди дeлaющие Одессу канули в лету ,остался пипл и грязные улочки с кичливыми иномаркиами на этих грязных улочках. Вы сериал смотрели? Там упоминали Багрицкого, Петрова .Нет сейчас в Одессе катаевых/багрицких/петровых/...., а есть пипл ,который равнодушно смотрит как людей сжигают, жуют попкорн,празднуют несмешную Юморину и пытаются изображать 'настояшию Одессу'. Вы даже не поняли смысл моего коммента, я о былой душе Одессы, а вы о материальном( население разъезжает на иномарках так, что уже пройти негде). Кого вы пытаетесь обмануть своими иномарками из секонд хэнда? Нищета в Одессе и даже те иномарки не спасают. Кстати ,последние Одесские новости:' В Одессе не собираются включать отопление: в школах и детсадах мерзнут дети',' Мусорный коллапс в Одесской области', 'Население Одессы уменьшается - город в очередной раз рискует потерять статус "миллионника"'.....
Простите, не хочу кого-либо обижать, но, может, вам следовало бы понять простую мысль: Одесса Жванецкого, Карцева -это Одесса 70-90годов(конца 20века). Одесса героев "Ликвидации" или "Мурки"-это Одесса начала 20века. Жизнь не стоит на месте, и все изменения в жизни людей находят отражение в языке,язык изменчив, как изменчива сама жизнь.
Алмаззззз   18.04.2017 - 17:27
Следуя этой логике, фильмы про космос - нужно только в космосе снимать, про Марс - только на Марсе.....
Данный фильм - Не в Документальном жанре снят, все использованные приемы - допустимы, прекрасно использованы в работе, зрителя не отпускает..... А песня - так целый "век" жила в людях при разных режимах!
Ждем продолжения!
Афра (Одесса)    18.04.2017 - 13:53
№1225 ЛияМария
... очнитесь уже, хватит жить мифами. Одесса Исаака Бабеля канула в лету. Сегодняшняя Одесса -это цыгане, грязные улицы, нищее/ злое население. Российский кинематограф потерял дешевую площадку. Одесса настолько запущена, что в ней можно снимать фильмы времен начиная с 18века .
ЛияМария! Вы в каком районе Одессы живете, что Вас окружают только цыгане?И Одесса Исаака Бабеля еще не канула в лету. Еще сохранились старенькие дворики на Молдаванке, в районе Староконки, да и в центре города их немало.Грязные улицы в Одессе всегда - еще со времен Пушкина. Но это, наверное, специфика нашего климата и ветров.Нищее/злое население разъезжает на иномарках так, что уже пройти негде и празднует Юморину. Очевидно, студия "Бонанза" и кинокомпания "Профильм" настолько бедны, что не смогли осилить даже дешевую съемочную площадку в Одессе. Поэтому и создали такую театральную декорацию непонятно чего.Создатели фильмов "Бык и Шпиндель"(2014), "Переводчик"(2015) и "Анка с Молдаванки"(2015) нашли средства и возможность для съемок в Одессе
Kinoman2017   18.04.2017 - 01:20
Раз он легенда, можно его и воскресить, он же под лошадиной дозой клофелина был, правда такого вещества ещё не было, но что-нибудь для временного отравления организма наверняка имелось, так что Костя мог сознание потерять и до того как Берг палить начал. И вообще герой Пореченкова мышку в живых оставил. И Пореченков, то бишь Колыванов должен был давно об их отношениях догадаться. Как клинический идиот он не позиционируется.
Янн (Зеленоград)    17.04.2017 - 23:54
№1226 Kinoman2017
А можно как говорят в Одессе за сюжет поговорить. Чем сериал зацепил женщин понятно, показан мужчина, который говорит то, что каждая хотела бы услышать и поступает соответственно. Кстати, лирические диалоги очень неплохи. Ещё Бриллиант судя по всему и в жизни был незаурядной личностью. Мы все знаем кто такой Мишка Япончик, Сонька Золотая Ручка, Леонид Беркович и т.д., а про Бриллианта никто ничего так и не знает, скрывал свою личность видимо хорошо.
И Мурка , и Бриллиант - легенды Одессы, поэтому сценаристы пустились во все тяжкие и придумали такую красивую историю любви и смерти героя ... А что надо зрителю ? " над вымыслом слезами обольюсь .... " Александр Сергеевич вот все про нас , грешных, знал ...
Kinoman2017   17.04.2017 - 23:11
ЛияМария   17.04.2017 - 21:42
№1224 Афра
Хотите знать, как говорят в Одессе? Послушайте Жванецкого, Карцева , Бориса Барского. Разве так говорят герои "Ликвидации" или "Мурки"?

Мурка (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>