Мурка кадры из фильма
2015

JuliaGool (Москва)    26.11.2017 - 06:39
Великолепный сериал! Спасибо всем, кто трудился над этой картиной-получилось увлекательно, смотрибельно, талантливо-режиссёрская работа, работа актёров , оператора, костюмы! -браво--и конечно же продюсерская работа! Смотрела уже несколько раз!Больше всего достают заумные высказывания просмотревших сериал о том , что здесь плохо и не так! Все так! И не обращайте внимания на эти глупости! Спасибо вам за работу! Мечта каждого актера)))!
visor   24.11.2017 - 23:30
№1265 Вера Никова
Мне тоже это не понравилось, к тому же все здания я уже видела в сериале "Институт благородных девиц". Само здание института, дом князя Хованского, Кофейню и даже диван из дома княгини Алтуфьевой - ВСЁ взято из сериала про институток, но там хоть дома были реального цвета, а здесь все серо-буро-малиновое...особенно море - вообще ужасно показано!
Эти "здания" - декорации на "Мосфильме". Построены для фильма "Всадник по имени Смерть", но потом решили не разбирать, а оставить как "универсальный город". Больше 40 фильмов в той или иной мере снималось на этих "улицах". Здесь снимали не только московские события - эти дома изображали Берлин, Петербург, Одессу и даже Запорожье.
aleksey askarbekovish   22.11.2017 - 19:22
Фильм конечно вымышленный, действительности никакой нет, но тем интересен, что в нём есть любовь и интрига. А главное - масса приключений и замечательные артисты, великолепно играющие свои роли.
Ника 5983 (СПб)    12.11.2017 - 05:40
Класс! Создателям сего произведения: продюсерам, режиссерам, господам артистам и пр. и пр. - БРАВО!
Natalya Tomilko   11.11.2017 - 21:11
Киношка романтическо-приключенческая... Главное сюжет. Кому-то - Да! Кому-то - Нет! Но гостиница "Лондонская"... Лично для меня... "портит всю картину".
сауле 89   25.10.2017 - 13:28
№1269 Янн
... Господи ж ты Боже мой ! Вы что , не видите , что это фильм - комикс , фильм - стеб , и только чувства и любовь тут настоящие ! Поэтому здесь раскрашенные дома, море, срисованные у другого фильма диван и здания, вторичные , шаблонные , карикатурные и гротескные фигуры, на папке " Нквд" , ярко написан " клофелин ", и 1932 год на пистолете ... Это - все нарочитое и прикольное . Вы же оцениваете этот фильм по типу соцреализма . Нет тут не соц, ни кап , ни еще какого реализму . Другое кино, другой жанр.
Поддерживаю. Отличный жанр. Скорее всего о для большинства он в новинку, поэтому такая реакция.
Янн (Зеленоград)    25.10.2017 - 13:02
№1265 Вера Никова
сауле 89   25.10.2017 - 11:45
Продолжение обещал лично Файзиев(он же Карджогло)на передаче у Урганта,но без Кости-Бриллианта-тоска.......Он сделал этот фильм смотрибельным и удачным(начиная с 5 серии -не оторваться от игры Хабарова)

А Луговая Вам как? Не зашла? Мне Мария здесь оч. понравилась.Ассоциируется она у меня теперь только с Муркой. А насчет Хабарова, отлично сыграл, но мне больше понравился Жижикин. Убедителен как бандит. Продолжение Мурки хочется. По мне один из лучших сериалов о том смутном времени
ВерьВМечту   25.10.2017 - 00:33
№1255 сауле 89
Отличный фильм. ВСе актеры буквально прожили свои роли. Жанр этого сериала мне очень даже понравился. Не любитель сериалов, но это меня "потрясло". (в хорошем смысле слова) Низкий поклон всем, особенно авторам и сценаристам фильма. Лучше чем Неуловимые и Тарантино вместе взятые. Особенно хорошо что агитации практически не было. У меня сложилось ощущение что не фильм посмотрела а кусочек того времени увидела. Жалко что серий было маловато. С удовольствием посмотрела бы еще серий 12. Надеюсь что продолжение о Марусе еще будет.
Вера Никова (Новосибирск)    22.10.2017 - 16:05
№1254 Купа Купыч

Я тоже не увидела в Бабенко руководителя. Не тянет она на эту роль. Лучше бы мужчина играл.
Мурка была хороша в любовных сценах, а как вожак стаи - тоже не убедительна.
Ходченкова - хорошая актриса во всех фильмах. Видимо, здесь режиссер хотел показать красивую женщину - ледяную княгиню, поэтому она так и играла.
Дворжецкая справилась с ролью, на мой взгляд.
Больше всех понравился Антон Хабаров. Очень хорошо играл роль Бриллианта, особенно в последней серии.
Вера Никова (Новосибирск)    21.10.2017 - 22:21
сауле 89   15.10.2017 - 09:18
№1262 Ironmarine
С великим трудом одолела 5 серий...дальше ни сил, ни нервов. Лубочно-лакированная картинка.
И все таки посмотрите,самое интересное с 5 серии и начинается.И интрига и детектив и любовь. А картинка , да яркая))) Но лучше чем смотреть на реальные старые здания и город.
Ironmarine (Караганда)    15.10.2017 - 09:10
№1254 Купа Купыч
К оператору, художнику по костюмам и мужской гильдии актерского состава претензий нет. Качественная работа. Все мужики-актёры классно сыграли. Особенно впечатлила игра Евгения Куршинского. Немного неровная, прерывистая роль (наверное так написан сценарий), но какой типаж! К сожалению, есть что сказать режиссёру, сценаристу, художник-постановщику и дамской части актерского коллектива. Во-первых, фильм затянут, всё – фантазия, и это создаёт некоторый дискомфорт, т.к. сюжет всё-таки привязан к историческим событиям и лицам (Махно и пр.), и конечно же полно откровенных несуразностей, ну например, как к Мурке в ресторане средь бела дня подходят люди Карджогло и наводят стволы... и тишина, плюс многое другое, о чем писали другие комментаторы, не хочу повторяться. К художнику-постановщику вопрос: зачем такие яркие краски и тона всего что в цвете? Ярко раскрашенные дома, стены, пол, гардины, небо, даже море какое-то необычно ярко-изумрудное. Такое впечатление, что сначала был снят черно-белый фильм, который впоследствии неудачно раскрасили, как Штирлица. Актрисы – это отдельная песня... Ни одна из милых дам не смогла раскрыть свою героиню. Мурку ну никак за вожака стаи и тведую женщину не принимаешь. Тоже относится к Бабенко, ну никак не чекистка ли УгРо. Ходченкова превратилась в красивую и ледяную картинку с обложки журнала мод. И Дворжецкая, колоритна, но все же слабенькая роль. Язык у одних и тех же персонажей меняется от эпизода к эпизоду: то на блатном, то вдруг на «гражданском», как сказал бы герой Леонова Доцент из к/ф «Джентельмены удачи». И все-таки «плюсую» картину, т.к. в общем чувствуется, что проделана кропотливая работа, не то что много другой дребедени сделанной на тяп-ляп.
Совершенно с Вами согласна.
Ironmarine (Караганда)    15.10.2017 - 09:09
moscow   8.10.2017 - 19:15
№1259 Kira Ups
... от же и здесь нашёл - это ж какую работу проделал
Вы за всех не говорите - для меня от сразу стал менее интересным. Лажа на лаже в нем и по сюжету в том числе. А самая большая - это клофелин который изобрели только через полвека
А я за фсех и не говорю. Я - за себя. Нельзя?

Мурка (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

приключения, семейное кино, фэнтези
мелодрама, эротика
притча, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016