Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Хроника гнусных времен кадры из фильма
Год
2014
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.778 / 342 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 >

96
 
Вполне симпатичный в своем жанре фильм. Семейка, конечно, та ещё. Один молодой придурок всякие гадости про бабушку (кстати, недавно почившую) и дедушку талдычит, а старшее поколение сидит и ушами хлопает. Будто так и надо...
95
 
На мой взгляд, это одна из лучших экранизаций детективов Устиновой. Хотя та часть сюжета, где рассказывается о детстве героя, который родился в многодетной семье и который не очень жаловал эту самую семью, была опущена, и в фильме об этом не упоминается. Обожаю романы Татьяны Витальевны. Я читала все её книги и смотрела все экранизации. Я знаю, кто убийца. И всё равно, перечитываю и пересматриваю. Интересно, что в книгах ведь речь идёт об убийствах, но при этом эти произведения настолько позитивные и жизнеутверждающие, что к ним хочется возвращаться снова и снова.
Спасибо всем , кто работал над экранизацией!
94
 
Это же просто невозможно смотреть! Даже Антон Хабаров не спас фильм.
93
 
Не являюсь поклонницей творчества Т. Устиновой, и большинство экранизаций по её детективным романам считаю провальными, но этот мини-сериал очень даже неплох. Гармоничная пара гл. героев. Кирилл весь такой статный, высокий, вдумчивый. Настя - миниатюрная на его фоне, живая, немного импульсивная, но хорошая в целом. Интересная роль у Елизаветы Ниловой (Муся). Жаль Соню и Гришу. Какая же у неё мамаша - змеюка.
сообщение было отредактировано в 23:05
92
 
Не помню писАла уже здесь, может и повторяюсь.
Отличный фильм. Просто отличный.
Смотрю всегда и буду смотреть еще много раз.
Актерский состав - великолепный.
Спасибо, за такие сериалы.
Для семейного просмотра подходит. Понятный.
Отличные съемки. Отличные актеры. Отличная работа.
Хочется еще и еще таких сериалов.
91
 
Посмотрела фильм, и вдруг возник вопрос, который при чтении книги не появился. Яков зашифровал место нахождения клада в арабской книге, мотивируя тем, что вовремя обыска ни один чекист не будет её разглядывать. Клад оказался спрятанным в вазе, вернее, под вазой (хотя это странно, Настя сказала, что тётя Александра разбила вазу, а под ней оказался тайник - но ваза-то стояла на столе, как под ней тайник уместился?). Но вопрос в другом: неужели во время обыска ни один чекист не додумался взять в руки эту вазу?
90
 
№88 Tefal
Вот смотрю уже полчаса и думаю: зачем? Неужели мало фильмов? Хорошо, что не читала сам детектив... Согласна с предыдущими ораторами во многом... Штамповка... Целых три часа! Или досмотреть, чтобы понять, что время все же зря потрачено? Зато нервы сберечь можно... Три часа ненапряжной мути...Наверное, досмотрю...))
Никогда такого не понимала. Зачем мучиться? Полчаса посмотрела, не захватило - выключаю. Чаще всего и получаса не жду. Да ещё смотреть "ненапряжную муть", и при этом штудировать отзывы других зрителей. Это что, форма мазохизма?
89
 
Очень понравился сериал. Смотрела с удовольствием. Великолепная игра артистов, музыка, понравилось оформление.
88
 
Вот смотрю уже полчаса и думаю: зачем? Неужели мало фильмов? Хорошо, что не читала сам детектив... Согласна с предыдущими ораторами во многом... Штамповка... Целых три часа! Или досмотреть, чтобы понять, что время все же зря потрачено? Зато нервы сберечь можно... Три часа ненапряжной мути...Наверное, досмотрю...))
87
 
Обожаю все книги Устиновой и сериалы тоже, даже несмотря на вольную трактовку режиссеров. Некоторые сериалы пересматриваю раз в два-три года, возвращаясь к ним, как к хорошим друзьям. Но это сериал никак не удается досмотреть до конца. ГГ просто бесит. Необаятельная, недалекая, капризная... Первый раз вижу Хабарова с такой неприятной и бездарной партнершей. У Устиновой в книгах всегда присутствует тонкий юмор, очарование любовной линии, яркие характеры. Тут ничего подобного не увидела, увы...
сообщение было отредактировано в 19:41
86
 
Фильм понравился. Книгу не читала.
85
 
Я случайно проголосовала " Такое кино мне не нравится", хотя фильм мне понравился, несмотря на то, что я почти сразу догадалась, кто убийца бабуси. Очень симпатичный детективчик, если вообще про этот жанр можно так выразиться, по крайней мере нет горы трупов и рек крови.
84
 
№76 Balrog
... Согласен на 100%, лажа полная. Хотя..., для книжонок Устиновой это совсем не новость.
... Это еще мягко сказано. "Старшее поколение", в реале, должно бы быть этак лет под 100, а молодое минимум 40, чтоб хоть минимально соответствовать заявленной хронологии. Но авторесу сия "мелочь" ни когда не заботила, у нее подобных косяков в каждой книженции..... А уж у сериалоделов.....хоспода сериалщики, вам хотяб в общих чертах известно, зачем был построен собор "Спас на Крови", а ? Не находите, что устраивать на его фоне слащаво-сопливый хэппи-энд хреново состряпанного мылосериала по меньшей мере странно, если не неприлично?
ну, наконец-то, увмдел одинобъективнвй отзыв о устиновой. УСТИНОВА-ЭТА ХАЛТУРА 100 % только губернаторы, олигархи......
83
 
Я из тех, кому книга понравилась. С фильмом сложнее. Хотя вроде бы тут меньше откровенных отсебятин, чем в других экранизациях. Но сначала смотрела с трудом. Как-то не шло. Может сказывалось, что не воспринимала главную героиню. Согласна, что не очень удачный выбор актрисы. Дело тут не в игре, просто в книге Настя другая была. Кирилл понравился. Понятно, что после прочтения книги всех героев уже более или менее представляешь, а когда киногерои не похожи на книжных, то начинаешь ворчать. Не буду оригинальна, больше всех понравилась тетя Александра. Великолепная игра актрисы, очень колоритно получилось. И согласна, что при соответствующем гриме, актрисы, исполнявшие роли Сони и Муси больше были бы похожи на книжную Настю. Но в конце концов привыкла, в общем смотрибельно, хотя я никогда не бываю довольна экранизациями по произведениям Устиновой. Её книги мне больше нравятся, как-то так уж получается.
сообщение было отредактировано в 01:57
82
 
Сериал очень понравился (и книга, к стати, тоже)! Смотрел с большим удовольствием и интересом. Очень советую всем его тоже посмотреть!
сообщение было отредактировано в 01:07

1 2 3 4 5 6 7 >

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма, эротика
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
детектив, триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен