Без границ кадры из фильма
No borders
Любовь с акцентом и без
2015

babaika (Москва)    26.11.2017 - 12:37
Всем кто написал негативные отзывы- зря Вы так! Хороший фильм, попробуйте посмотреть еще раз . В нем заложено много прописных истин , о которых мы предпочитаем не вспоминать , потому что нам неудобно так жить, ну и конечно мы получаем в ответ за равнодушие ,черствость, эгоизм и бездушие по полной программе и еще потом удивляемся за что. И юмора в этом фильме хватает с лихвой , ну а кто не понял, где смеяться , значит вам ближе и понятнее более примитивный и ниже пояса, только и всего. Странно, мне 50 лет , моему сыну 25 лет и нам обоим этот фильм очень понравился .
Спасибо Всей съёмочной группе за доставленное удовольствие от просмотра.
Егоръ 11 (Минск)    26.11.2017 - 11:29
№21 VD
"Доброе, трогательное, красивейшее кино, очень советую всем посмотреть. Никого этот фильм не оставит равнодушным. Для рождённых в Советском Союзе и сделанных в СССР это милая ностальгия, для нашей молодёжи - приятная лёгкая комедия, а для всех нас - отличное кино. " Совершенно согласна. Именно такая Россия вызывает чувство гордости. Без национализма и шовинизма, без чернухи и убогой маргинальности, красивая и дружелюбная. Отзывы в основном положительные. Кто же его так заминусовал? Опять "конкуренты"?
Потому что фильм вступает в противоречие с трендом времени педалируемым СМИ - кругом враги.
Но сценарий и правда смешной только про футболиста... Это благодатная тема для прикола.
... Словом не классическая комедия. Скорее как у Данелии.
Александра и Саша   15.11.2017 - 16:28
Фильм... да уж. Чурикова, Басилашвили - с этими именами ждёшь от кино чего-то, как в пустыне, наверное, глотка воды. Но не спасли и они. Даже подумала, что, если бы без них, то и разочарования такого бы не было. Хорошие артисты как бы заранее задают планку...и ветераны не ударили в грязь лицом, но просмотра не случилось, не зацепило, не удержало. Пусто. К сожаленью.
Евгений Устинов (Альтадена, Калифорния, США)    15.11.2017 - 06:01
Совершенно бессодержательный фильм. Жаль, что в нем снимались такие знаменитости, как Инна Чурикова и Олег Басилашвили. Эх, Российское кино, что с тобой деется...
Аврора1   14.11.2017 - 23:38
Странное ощущение после первого просмотра по ТВ - как будто КВН с 4 отдельными командами, с отдельными номерами ... Чурикова и Басилашвили - просто несравнимо с остальными, одно удовольствие на них смотреть, полностью веришь всему, ни одной неверной интонации, блеск! Ни один банальный сценарий или бездарный режиссер их не может испортить! Остальные - так, один раз можно посмотреть, второго не захочется. Дудук тоже поразил, всегда заворживает звук этого инструмента! Виды Армении - конечно, да, величаво и вечно, это можно смотреть бесконечно, но его было мало. А сюжетец с офисными донжуанами и их "подвигами" - ну, как бы прилично выразиться?! ... Слов нет, не буду выражаться. Скажу только, что мечтаю о том фильме, в котором увижу Аню Чиповскую с закрытым ртом, хоть на пару сцен, а не с открытым, как везде, и здесь тоже ... Как-то так. А огромную, красивую и великую страну зря развалили, конечно.
Альфия из Ижевска   7.04.2017 - 22:34
Искрометная, добрая комедия.
Алина Бондарева   20.03.2017 - 23:43
Прекрасный фильм, добрый и светлый... А музыка Канчели просто уносит в волшебную грузинскую сказку, создает ностальгию и дает позитив. Спасибо вам за это чувство!
Lenchen (Москва)    6.02.2017 - 12:00
Прекрасно! Актеры великолепны все, молодые актеры смотрелись на фоне наших мастодонтов не менее талантливо. Молодцы!
Но самое главное, что притягивало и не отпускало от экрана - это любовь, доброта, и ни у кого не возникает вопроса, кто ты по национальности. Это действительно ностальгическое чувство. Я когда-то училась в университете в многонациональной группе. Грузины, армяне, русские, украинцы, киргизы, татары, буряты, и многие другие народности. Мы вместе учились, отдыхали, жили, дружили. И ни у кого не возникало чувство превосходства, неприязни или какого-то другого негативного чувства на почве национальных отношений. Я искренне скучаю по тем временам.
Спасибо за фильм!
мнение   23.12.2016 - 18:38
фильм насквозь фальшивый, дешевка
Tilly   23.12.2016 - 09:50
Очень понравилось! Добрые фильмы с хорошими актерскими работами и продуманным сценарием сейчас редкость.
Абсолютно согласна с # 21 VD. Кино с правильным посылом, очень нужное сейчас. Огромное спасибо всей съемочной группе за такую чудесную работу!
G@ryVan (St.Peterburg)    22.12.2016 - 15:24
Единственное, что можно рассматривать как лёгкую комедию - новеллу в Аэропорту. Всё остальное, непонятно, не смешно... Тем более, что все сюжеты, ни как не связаны между собой... Зачем нужно было их пластать и склеивать кусками в одно целое? Наверное, потому, что снять один единый полнометраж - не хватило сценария? Поэтому, пришлось брать несколько разных!
Кино на один раз. И не более того.
МэриЭнн (Шатура)    27.11.2016 - 19:36
Я почему-то думала, что это русский вариант "Терминала", фильм о жизни аэропорта и его служащих. Такая тема неисчерпаемая. Есть серия реалити-фильмов об аэропорте на каком-то кабельном канале, очень увлекательная. Так что для меня фильм "Без границ" оказался полным разочарованием. Тема аэропорта скомкана, сотрудники паспортного контроля ведут себя, как на базаре, учат пассажиров (и даже их родственников, наведываясь к ним домой!) жизни и даже играют с ними в футбол в зале ожидания. Четыре параллельные сюжетные линии никак не связаны между собой, весь сценарий жалок и беспомощен, а некоторые моменты вызывают оторопь. Вот женщина средних лет запросто звонит предполагаемому отцу своего сына-подростка на мобильный телефон, а ведь они не виделись двадцать с чем-то лет. Она же как-то вдруг телепортируется в предгорье Арарата. Глянцевая блондинка гуляет по Москве со слепой но душевно богатой подругой. И так далее. Чиповская в своем амплуа, слишком сильно тащится о самой себя.
Inna Vorelman (житомир)    20.08.2016 - 20:44
В мире очерствевших сердец и злых границ-этот фильм как ностальгическая слеза,воспоминание и напоминание о том,что миром правит любовь,а не злоба,ненависть и купюры
НадеждаВа   7.07.2016 - 07:54
Мне очень понравился фильм. Очень. Без негатива, великолепный подбор актеров, удивительная прозрачная, как акварель, игра актеров. Тонкая ненавязчивая мораль. Есть о чем подумать и пожилым, и молодым... Но главное - любви все возрасты покорны!
Тапочки   26.03.2016 - 23:11
№23 С ветром
То: № 22 Тапочки
Видимо, вы не единственный зритель, кому понравились актёрские работы. Что ж так паниковать? Радоваться надо, поскольку вы тоже признательны актёрам. Можете и от себя добавить «плюсик».
Вы не поняли.. Я не могу поставить плюсы, потому что, якобы, когда-то их уже тут поставила! И это оооочень странно, склерозом не страдаю!

Без границ (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер