Тень стрекозы кадры из фильма
2015

Тень стрекозы (2015): смотреть фильмы онлайн
Тень стрекозы:

1 2 3 4 5 >

Nekinokritik (Moscow)    31.08.2017 - 17:15
Фильм как фильм . Начну с того , что немного недоработан образ Ланы. К актрисе нет притензий , сыграла хорошо , но вот образ получился противоречивый , а именно : то Лана оказывается чутко ранимой девушкой , которой очень страшно и она прячется в квартире незнакомого ей полицейского , то она тут же ночью на каблуках и в коротких шортах перелезает через забор психиатрической клиники и проникает в палату к псих. пациенту . На счёт пластической операции , прям вот совсем напомнило сюжет из комедий . На самом деле из-за " сюжетных дыр" и противоречий в образах персонажей , фильм больше смешит , чем держит в напряжении , и в переживаниях за главных героев . И такая излишняя детализация будущей жизни персонажей , где будут жить , что есть , кем работать -ну это уже совсем не творчество , а пересказ о хорошей жизни . В таком фильме хочется больше видеть динамичности в событиях , экшн, внутренний мир героев , их борьбу за своё счастье , но не слышать о том , что он будет работать тем-то и тем-то и сколько он будет зарабатывать -банально. Хочу пожелать режиссеру успехов , профессионального роста , прислушиваться к мнению народа , но а делать дело " думая своей головой ", в любом случае благодарю за ваше творчество , всю вашу команду , посветившую себя творчеству . 👏👏👏
Анюта1982 (Омск)    28.08.2017 - 12:00
Интересный фильм. Интрига держится до последней серии. Сомневалась, что главный герой действительно положительный. Но про пластическую операцию несколько избито и наивно.
Очень красивые места в фильме показывают.
У Максима Радугина совсем небольшая роль, жаль.
RB (Москва)    1.08.2017 - 19:49
Ниочемная скучища...
Шилович Елена (г.Минск)    28.06.2017 - 23:57
Скажу скромно - не понравился. Ни игра актеров, ни сюжет. Эмоции бедные, сюжет уж слишком закрученный и неправдоподобный.
Tina L (Мюнхен)    22.05.2017 - 17:41
Как-то всё запутанно,чего-то уж больно много про всяких маньяков снимать стали.
Хочется больше приключенческого.
ms.Agent0075 (Hayfa. ( Izrail ))    22.05.2017 - 03:53
Фильм понравился . Очень интересный и захватывающий .
Флорина (Воронеж)    15.05.2017 - 12:54
Это подмосковная усадьба Середниково. Там в последнее время часто фильмы снимают.
№51 Zverek

Понравилось здание психбольницы. Это, наверное, бывшее имение чье-то старинное?
Знакомец (Москва)    21.02.2017 - 16:28
"Ласковый" из Петербурга так разнёс фильм и особенно режиссёра, что складывается впечатление, что это писал режиссёр, которого не допустили к проекту - "такой личный неприязнь к потерпевшему, аж кушать не может!" :))
На мой взгляд фильм на крепкую 4 - (с минусом):
1. Сценарий, конечно, слабый - одно только полное доверие героини к случайно сбитому (явно по подставе) пареньку - уже бред! То героиня такая суровая и бдительная, то распахивается, как полная лохушка! Как она попёрлась в опечатанную полицией квартиру, если ещё идет следствие?.. Да и вообще квартирка убиенной - проходной двор.... Ну, много косяков, не хочется их разбирать.
2. Актёры как будто реально стесняются друг друга! Разумовская какая-то злая весь фильм, раздражение доминирует во всех 4-х сериях. Соколовский - в полузажиме, но, похоже, такова его природа, он и в других проектах такой. Батырев (Пашка) - ну, такой расслабленный и развязанный, что понятно, что это тоже форма зажима - "на всех чихать, я обаяшка!".... а вот маньяк - молодец.
3. Режиссёр - МОЛОДЕЦ! Профи! (И злопыхатели пусть сотрут свои зубы до дёсен, на это - тьфу и растереть!):)
4. Оператор и всё остальное - хорошо!
Вывод - один раз посмотреть можно!
Подтекст - тщательнее надо разбирать сценарий и подбирать актёров.
LoraWik   15.01.2017 - 16:18
№61 nori
... Бред с самого начала - две подружки с одинаковой внешностью - Лана и Светлана. Ну детский сад просто.
А они НЕ БЫЛИ " с одинаковой внешностью" от природы - обычная пластика, с помощью которой девица с психиатрическими проблемами, стала ПОХОЖЕЙ на ту, чьей жизнью мечтала жить.
Богдан гавриленко (Минск, Беларусь)    15.01.2017 - 13:52
Да, согласен, сериал не удался. Если бы в главной роли не была Карина Разумовская, я бы даже и не подумал посмотреть. Вообще удивляюсь как такая актриса согласилась на участие в этих съемках!
nori   11.01.2017 - 21:34
№47 Ириннна
Кто-то хотел стать кем-то. Бред. Ох уж эти тётские детективы.... Как увидела в титрах, сразу стало ясно всё. Чушь несусветная.
Оставила бабушку погибшей подруги одну, могла бы хоть посидеть с ней, утешить. Оставила чужого мужика в своей машине. Пошла в опечатанную квартиру.
Марина СПб (Санкт-Петербург)    3.01.2017 - 06:13
Согласна с автором № 59. Но дело в том, что я просто не люблю книги Поляковой, ну не смогла я их читать, хоть убейте.И тоже очень удивилась, как можно по ее книгам снимать фильмы. Ну, какая книга, такой и фильмец.
Ласковый (Санкт-Петербург)    3.01.2017 - 04:58
Ещё когда только появилась информация об экранизации романа Т.Поляковой "Тень стрекозы",подумалось,кому может придти в голову эта идиотская (иначе и не назвать) мысль экранизировать этот бред.Тем более,что ни один фильм по произведениям этой "писательницы детективов" не вызвал положительных эмоций ни у зрителей,ни у критиков.И вот снят мини-сериал.Результат как говорится на лице,в данном случае на экране.Две бездарности,"режиссёр" и "писательница" нашли друг друга.Про индивидуума женского пола,которая в меру своей ограниченности считает себя писателем,разговор в другом месте,а вот об режиссёре пару слов сказать придётся.С первых же кадров запахло российским "кино-искусством" 90 годов когда снимались запредельно тупые и бездарные сериальчики,людишками возомнившими себя режиссёрами.Была надежда,что это первое впечатление,но как известно оно как правило и бывает верным,что дальнейший просмотр сериала и подтвердил.Где обучалась и у кого девушка-режиссёр не известно,но никто сердешной не объяснил,что такую халтуру снимать нельзя.Впрочем взглянув на сделанные ей фильмы можно придти к выводу,что поколение "П" выросло и некоторые из них решили взять в руки кинокамеру.Что касается данного сериала,то обезьяна с кинокамерой мне кажется сняла бы его не хуже.Да,забыл о сюжете.А его просто нет,так как бредятина по определению не может быть сюжетом.Бред он и есть бред.Сценарий есть (куда же без него),но он того же достоинства что и сюжет.Возьмём начало фильма.После драки с бандитами Валерий и Светлана стоят возле навороченного джипа Светланы.У Валерия рана на голове.И героиня предлагает подняться в развороченную квартиру убиенной подруги поискать аптечку.Это как понимать? Сценарист не знает что в каждом автомобиле по ПДД должна быть аптечка,может у него никогда не было автомобиля или он идиот? И вот из таких анахронизмов состоит весь сериал.Идём далее.В титрах значится некто по профессии оператор,в реальности он отсутствует напрочь.У вас ещё не пропало желание смотреть этот сериал? Тогда можно вспомнить о тех кто считает себя "артистами".Небольшая группа обезьян с вечно удивлёнными глазами,неестественными улыбками и такой же мимикой,постоянно переигрывающими в самых незначительных эпизодах и кочующие с одного дерьмового сериала в другой, окончательно ставят крест на этом "кинопроизведении" новейшего российского кинематографа.Халтура или бездарность (а скорее всего и то и другое) лезущая из каждого кадра этого кино-убожества просто поражает.Этот сериал хорошее пособие для студентов театральных училищ и не только в России, на уроках по теме:"Как не надо снимать кино".Для этого он возможно и сгодится.Резюме:Запредельная чушь,к просмотру не рекомендуется.
Оля Перуновская   24.12.2016 - 21:16
сюжет хороший,всё остальное натянуто,затянуто притянуто
,одна сцена с братом психиатором чего стоит,главная героиня-только чуть не избили,убили ,похители,сбегает,а потом как ни в чём не бывало звонит спасителю спокойнаяяя,потрясающе!нет чувств,нет жизни актёра в этом фильме. на Ликвидации поучитесь,а ещё лучше "Место встречи изменить нельзя"не получается,не снимайте,ваш фильм только взрыв отрицательных эмоций вызвал,пойду, десять негритят посмотрю,такие фильмы можно смотреть много раз,если вы понимаете о чём я
Zverek (Челябинск)    20.12.2016 - 11:28
№55 LoraWik
... Пожалуйста :)) Обидно : так старалась, нажала " отправить", а планшет " попросил" подтвердить какой-то " код спойлера" из...пустого окошка :((
Зараза...
Можете утешить себя тем, что вы - самый отзывчивый человек на этом форуме. Остальные не откликнулись. :)

1 2 3 4 5 >

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016