Криминальное видео кадры из фильма
2008

Тамара (Саратов)    12.03.2017 - 23:27
Как-то даже и не удивилась такому малому количеству отзывов. Нудноватый сериал, к тому же небрежно снятый. Картинка прыгает, лица у людей то зеленые, то фиолетовые. Хотя, может, так специально задумано - для оригинальничья. На что я ляпы сроду не вижу, а тут заметила. Оперативника сначала называли Артуром, потом он вдруг Серёжей оказался. Из интереса заглянула в титры фильма, как его там обозначили. Ещё веселее - "робкий опер". Выкрутились, молодцы. Правда, не заметила, что он бы робким был. Не спасли сериал, но и не дали ему до конца провалиться хорошие актёры: Владимир Капустин, Сергей Варчук, Марина Полицеймако, Александр Орловский. Про актёра, сыгравшего главного героя, что-то и сказать нечего. Зато много слов нашлось бы для главных женских героинь - "следовательш", как их тут назвали. Что одна, что другая.. Особенно первая забавная. И губки-то она надувала обиженно, и ножкой топала рассерженно. Даже по мордасам главному герою дала - и не из личной обиды, а по работе. Он там какую-ту информацию утаил от нее, она обиделась - и хрясь ему затрещину. При всех. А он потом на ней женился. Но, видимо, авторы поняли, что промахнулись с этой героиней, и вывели её из сериала. Руками бандитов. Заменили её на другую следовательшу. Та тоже ни о чём. Над первой хоть поугорать можно было, вторая даже не смешная. Вся такая воздушная, голосочек слабенький, что-то глубокомысленно вещает. На работу в сарафане пришла - вырез на спине до трусиков. Ой, говорит, меня начальник поругал за сарафан. Во втором сезоне, смотрю, ее уже не будет. Хотя всё равно, этот-то с трудом досмотрела.
Виктор из Донецка   1.07.2015 - 20:50
Никто ничего не написал? А писать-то нечего! Фильм - примитив, до ужаса. Даже Сергей Варчук не спас его. Ни один из следователей не тянет даже на стажёра. В страшном сне можно увидеть в роли "следовательш" О.Стрелецкую и А.Теуважукову. Логика рассуждений "зашкаливает". Любой следователь сразу объединит убийства по возрасту убитых, и не нужно напрягаться здесь, да ещё подчёркивать, что все они родились в одном году и осенью. Это уже глупость. Как будто призыв в армию это конвейер без исключений. Салабоном будет и 18-летний, и 20-летний, и 25-летний, потому как призываются одновременно не только в 18-летнем возрасте. У кого-то отсрочки, болезни, откосы, залёты и т.д. Видно, с армией ни у кого не сложилось - ни у автора, ни у консультанта, ни у актёров.
Варчук как-то назидательно сказал Раевскому (актёр Галич) - "... это тебе не "Ментовские войны"..., нам мол, пахать нужно. Как раз пахали следователи в "Ментовских войнах", а здесь - молодёжный клуб по интересам показан.
Сказать, что слабый сериал, это будет неправдой. - Ни-ка-ку-щий! Это точней.
Колоритно сыграл А.Орловский, но превратил тележурналиста в клоуна-неадеквата. Для чего? Чтобы разбавить серость фильма оранжевыми штанами?
Стоило смотреть этот фильм? - Стоило, чтобы знать дно подобных "телешедевров".
Лидия44 (Санкт-Петербург)    14.07.2014 - 18:48
бомба то, бомба.... но почему так мало отзывов?
Nessy (Las Vegas)    19.02.2010 - 07:09
Ах, какая жалость, что в этом фильме Марию Полицеймако озвучивает кто-то другой! Ведь у нее такой неповторимый голос и уникальная манера разговора...
Иванченко василий (Москва)    12.04.2009 - 21:40
фильм бомба кто не видел пол жизни потерял.

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер