Время собирать камни кадры из фильма
2005

1 2 3 4 >

Какой кошмар. Вот и наступил час расплаты- за вот такие страшные фильмы, за предательство павших, за уравнивание солдат Советской Армии и армии фашистов. Дай Бог, чтобы каждый ответил за свои слова и действия.

Сова М.
Добрый день. Этот фильм я смотрела в премьерный показ по ТВ.
Тогда мне фильм понравился.
Очень жаль немца, который погибает в финале.
Но думаю, что некоторым фильм может понравиться за идею якобы "всепрощания", типа "одинаково убивали" и тд. Судя по комментариям.
Показана судьба отдельного взятого немца, который искупил свою вину.
А сколько таких остались безнаказанными?
№52 Евгений Ю.
Хороший фильм о том, что враги похожи друг на друга, потому и воюют. Может быть, однажды правители воюющих стран придумают совместный день, в который будут поминать павших в той войне.
Категорически не согласна, что советские и немцы одинаково похожи. Вы соображаете, что пишите?

№54 Евгений Ю.
... Да. По отношению к одному возникает желание помочь и поделиться, а к другому желание уничтожить и отнять
Грабитель нападает на того, в ком видит лёгкую добычу, потому что хочет завладеть чужим имуществом. Нацисты хотели завладеть «жизненным пространством» под лозунгом о том, что немцы больше не будут голодать. Они напали не из-за каких-то эмоций и порывов, а просто видели в СССР лёгкую добычу: ослабленная армия, недостаточно развитая оборонная промышленность, при этом огромные ресурсы.
Планы нацистов были прагматичны, а что там внушалось рядовым солдатам пропагандой не принципиально.

Точно так же их идейные предшественники (и последователи), европейские колонизаторы, видели (и видят) лёгкую добычу в странах Африки и Ближнего Востока.

№53 Сова М.
... Один пришёл убить и ограбить, другой мешает убить и ограбить себя. Это потому, что они похожи?
Да. По отношению к одному возникает желание помочь и поделиться, а к другому желание уничтожить и отнять.
Как говорят мастера йоги, на своих друзей мы похожи достоинствами, и за это их любим а на противников недостатками. За это мы их ненавидим.
Интересно, что на уровне человека это понятно, а вот на уровне большой политики очень трудно признать.
Если вспомнить финскую , афганскую войну, там солдатам идеологи комиссары замполиты объясняли что они идут помогать, защищать , исполнять " интернациональный долг " и тд.
Песня даже есть " Встречай нас Суоми - красавица ".
Об убийстве и грабеже нападающие не думают, такая психическая защита.

№52 Евгений Ю.
враги похожи друг на друга, потому и воюют

Все говорят о прекрасной роли Е.Германовой, но почему наставили 30% минусов ?

Один из лучших фильмов о войне....И мире.

В фильме у Ошуркова две роли он и солдата сыграл и офицера.

Хороший фильм.. Ни добавить в нем ничего ни убавить..

Наконец-то посмотрела фильм. И не пожалела. Более того, потрясена. Такие фильмы лучше всякой пропаганды. Очень нравится название. Так донести смысл изречения - это дорогого стоит. И пронзительное исполнение ролей всеми актерами. В общем, это обязательно надо смотреть.

Фильм нормальный -только одной серии маловато.

№44 Ironmaiden
... Вы замечательно сказали!
Отличные слова. Все правильно Вы говорите! Поддерживаю.

Друзья,кто любит и уважает фильмы о войне,но не видел этот фильм, обязательно обязательно посмотрите!Он того стоит.Спасибо всем создателям!

№36 LoraWik
Потрясающий фильм ! Достаточно лаконичный, без грандиозных постановочных сцен с лозунгами, но, Господи, до чего же ПРОНЗИТЕЛНЫЙ и РВУЩИЙ ДУШУ ! И каждый актер НЕ играл, а ПРОЖИВАЛ эту роль : проживал каждым нервом, каждой эмоцией...
Здесь писали о несоответствии каких-то деталей : не та форма, высококлассного подрывника-немца должен был сопровождать " смерш", в 1945 году была не Россия, а СССР. Возможно... Но для меня это просто ерунда, мелочи по сравнению с ЭНЕРГЕТИКОЙ картины. Это фильм о ПОКАЯНИИ и ПРОЩЕНИИ, об умении СЛЫШАТЬ другого человека и ПОНИМАТЬ.
Жаль, что в День победы по центральным каналам ТВ показывают из года в год одни и те же 5-6 фильмов, а " Время собирать камни" остается " вне программы".
А ведь эта картина ЗАСТАВЛЯЕТ ДУШУ ПРОСНУТЬСЯ...
Вы замечательно сказали!

Отличный фильм...сейчас такие - большая редкость.
Спасибо всему коллективу.

1 2 3 4 >

Время собирать камни (2005): новости >>

На кинофестивале "Созвездие" в Твери отметили лучшие актерские работы
Хроника кино
На кинофестивале "Созвездие" в Твери отметили лучшие актерские работы
XIV Международный фестиваль актеров кино «Созвездие» завершился в субботу в Твери. Пять фестивальных дней оказались необычайно насыщенными и смогли вместить в себя огромное количество встреч, мероприятий, событий.