Кандагар кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

ksblptay (Волгоград)    16.10.2015 - 13:10
№148 Инкогнито1-1

Поучайте лучше ваших поучат. ©

"Кандагар" часто крутят по разным каналам. Хотя, смотреть фильмы по телеку - прошлый век. Все качается с торрентов. Вот по казахскому ТВ прошел сериал "Григорий Р." (гораздо интереснее барахла с центральных каналов), и он уже есть в сети. Ветку, к счастью, еще не успели загадить "особо одаренные ценители". И Машкову еще поикается. Ведь здешняя публика самая интеллиХентная, доброжелательная, потому и обсуждение самое культурное и взаимно уважительное. Не так ли?
Обязательно в общей массе меда,найдется какой-нибудь ДЁГОТНЫЙ критик с комариными укусами!Барахло,прошлый век!Я вот например тоже оттуда,и горжусь тем,что наше поколение взрослело не на интернетной пошлятине,а на настоящих киношных шедеврах,неважно по телеку или в кинотеатре(поход куда со стайкой сверстников был целым событием)на музыке из самого сердца,а не на долбежнике от обкурившихся червивых мозгов,лет через 10-12 и тебя занафталинят безжалостно!
Инкогнито1-1   5.10.2014 - 16:34
№147 Инкогнито1.
Поучайте лучше ваших поучат. ©

№131 Евгений второй
Инкогнито1.   3.10.2014 - 15:21
Опять эти детские лепеты "он самый лучший в мире". Дети мои, уроки учите , а не дифирамбы пойте :):):)
Миша-авиатор   3.10.2014 - 12:13
№8 irinka
Вообще такие экшены не люблю, но буду смотреть только из-за Машкова! Он - лучший! Надо было его командиром летчиков этих сделать!
Ой, как вы ошибаетесь! Машков на тему авиации - это совершенно мимо кассы! Не та харизма.
Миша-авиатор   3.10.2014 - 12:08
№13 Татьяна
ждем с нетерпением, но вот только Андрей Панин ну нисколько на Сашу здора не похож.
Так его роль перепутали - он должен был сыграть бортинженера Асхата Аббязова. А Бенюк - штурмана Александра Здора. То ли по недомыслию какому-то, то ли специально автором сценария так задумано - непонятно зачем.
Миша-авиатор   3.10.2014 - 03:15
№61 Маргарита_Д
А мне фильм понравился. Настоящий он. Настоящими получились образы летчиков. Великолепные работы Балуева, Машкова, Панина. Очень понравился молодой летчик в исполнении Александра Голубева. Но больше всех понравился Владимир Машков. Яркая роль, с которой он великолепно справился. Много сильных сцен было (с гранатой, когда на глазах у героя Балуева порвали его семейный альбом, эпизод про день рождения). Огромное впечатление произвел на меня эпизод, когда героя Машкова чуть не оставили там. Я очень уважаю поступок командира экипажа. Настоящий мужской поступок. Друзей не бросают. Под конец, когда самолет взлетел, не смогла сдержать слез. Спасибо за фильм, который не оcтавляет равнодушным. И, конечно я восхищаюсь летчиками, это настоящие герои. Кстати, настоящий командир экипажа живет в Тюмени. Земляк)
Да Машков в роли пилота - это просто позорище! Вы посмотрите на его поведение в экипаже! Вы настоящих пилотов в реальности видели когда-нибудь? Сидит за штурвалом и не знает, где летит. Встает со своего рабочего места без разрешения командира. Про нетипичный слэнг вообще молчу. Бредятина откровенная!
Миша-авиатор   3.10.2014 - 02:39
№106 Турандот
Видела документальный фильм про эти же события. Документалка потрясла. Ожидала от художественного полотна ещё большего впечатления, но фильм не оправдал моих ожиданий. На таком материале можно было снять действительно нечто стоящее, но в очередной раз очередное увы!
Вы все верно подметили - документальный фильм "Побег из Кандагара" снят куда более достойно.
Миша-авиатор   3.10.2014 - 02:32
№117 erty
Посредственный фильм. Не ощутила трагизма ситуации.
Набор сцен: вынужденное приземление, избиение, игра в футбол, скучные диалоги героев ни о чем и побег.
Характеров никаких. Все плоско.
Старый фильм СССР "Чрезвычайное происшествие" и тот более интересен по сюжету и превосходит накалом человеческих отношений обсуждаемый в несколько раз.
Именно так!
Миша-авиатор   3.10.2014 - 02:28
№120 Амелина
Имея такую сильную реальную историю для сценария, такой сильный актерский состав - и снять такую посредственность. которая вообще ничем не зацепила? Это надо было умудриться...
Поддерживаю - попали в самую суть!
Евгений второй (Камчатка)    22.07.2014 - 22:39
№138 Петропавла
...А по поводу мотивации поклонников, накручивающих рейтинги, я с Евгением не соглашусь именно по данному случаю. Аудитория Андрея Панина вряд ли состоит из молодых людей до 20 лет, думаю, там люди в основном постарше, поэтому самоутверждение это не тот случай. Просто с Паниным сложилась несколько странная ситуация. Актер он неординарный, но недооцененный и многими, к сожалению, воспринимается очень однобоко, а то и вовсе превратно. И каналы центральные его творчество не жалуют, судя по всему. Вроде и известен он, и награды есть, и признание коллег, и поклонники, но вот как-то он немного в тени остался, на первый план так и не вышел, хотя по своему уровню он безусловно должен был быть в числе первых. Поэтому его поклонники воспринимают это как некоторую несправедливость. Пока он был жив, это может было не так важно, а сейчас воспринимается острее. Возможно, именно это и толкает людей на то, чтобы хоть таким образом вывести его в лидеры.
Да, скорее так. Непосредственнно за актёра могут голосовать вполне нормальные люди. С Паниным ситуация похожа, как с Владом Галкиным. оба ушли из жизни в расцвете, поэтому привлекли к себе массу поклонников. И теперь, думаю, они оба будут всегда в тройке лидеров среди актёров.
А "популярность" фильмов с его участием скоро сойдёт на нет и вернётся к норме. "Кандагар" уж точно не будет среди лидеров, как и "Гетеры...".
Данный фильм при хорошей постановке и игре актёров не имеет других составляющих для лидерства.
1) здесь нет сильной и очевидной любви (как в "Легенде 17")
2) здесь показана не очень известная проблема ( в отличие от "Ворошиловского стрелка")
3) место действия - малоизвестный и малопонятный Афганистан.
4) Патриотизм в "Кандагаре" не так заметен, как в "Мы из будущего"
Shark (Амстердам)    22.07.2014 - 22:16
Про Кандагар можно говорить много чего. Но никто не станет отрицать, что фильм смотрится. И смотрится с удовольствием. Хотя
новинки кино 2014 года в плане спецэффектов ушли далеко вперед, в Кандагаре компенсируется игрой актеров. Говорить о том, хорош он или нет, ИМХО, сейчас нет смысла. Обо всем говорят сборы в прокате. Если бы фильм был ужасным, то и таких денег бы не заработал.
Ёмаяс (РК)    22.07.2014 - 04:55
Фильм зрелищный, смотрится на одном дыхании, слегка приукрашенный, но кто будет смотреть так называемую "правду жизни" без приукрашивания. Великолепный актерский состав. Психологически очень точно показанные эмоции.ИМХО. Могу понять тех, кто был прототипами фильма: они отказались смотреть и комментировать. Они пережили этот ужас вживую и наверняка считают это романтической сказкой. Но мне лично хватило и этого, чтобы представить ужас той ситуации.
По поводу рейтинга, кому он мешает или помогает этот рейтинг? Пусть себе живет))))
Евгений второй (Камчатка)    21.07.2014 - 20:33
№129 Про рейтинг

А у Вас есть пример честного объективного рейтинга?
Есть. Сейчас это "Легенда-17" и "Мы из будущего". Там не только голоса, но и содержательные мнения. И эти фильмы всегда в лидерах. А "Кандагар" стал лидером именно "вдруг".
В рейтинге сериалов аналогичная ситуация...

Немного есть такое. Обычно в лидеры выходит тот, кто идёт по центральным телеканалам, потом его сменяют другие. Это естественно и понятно. И опять главное - голоса всегда дополняются массой мнений зрителей.
[рейтинг это не ерунда >>]
Не обращайте внимания на эту ерундистику
ерундистика - это наука о ерунде. А рейтинг - это показатель и средство одновременно. Можно не обращать внимания. А можно и обращать.
Демир Север   21.07.2014 - 20:26
[ № 121 "Состояние "на волоске", когда сейчас все кажется не таким уж безнадежным - к тебе не так уж плохо относятся,
разговаривают, улыбаются, кажется "да нет, они не звери, они такие же люди, с ними можно договориться". А через минуту все резко поворачивается на 180 градусов, и ты понимаешь, что это иллюзия, ты для них никто и ничто, и ни о какой договоренности не может быть и речи..."]
На эту тему есть фильм "Бегущий за ветром / Kite Runner" (Режиссер: Марк Форстер).
Про рейтинг   21.07.2014 - 20:17
№128 Евгений второй
Пример искуственного рейтинга. Мнений - нет, а место фильма - первое. +135 голосов.
А у Вас есть пример честного объективного рейтинга? В рейтинге сериалов аналогичная ситуация, да и по актерам и актрисам тоже самое. Не обращайте внимания на эту ерундистику.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм