Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Последний богатырь кадры из фильма
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.768 / 587 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58 >

605
 
Татьяна78
Хотя мне показалось, что данный фильм всё - таки для более взрослой адитории, несмотря на его сказочность.
Вот именно! Но почему тогда водят деток на этот фильм классами, причём учащихся начальной школы? У большинства детей такого возраста ещё отсутствует критическое мышление. Всё, что им скажут и покажут, они принимают за чистую монету. А здесь не только над Добрыней надругались, а над всеми богатырями. Застывшего Алёшу Поповича, как куклу, берут и бросают в воду, причём преподнесено это не трагично, а комично (по задумке авторов в этом месте зал должен ржать). Застывший Илья Муромец в форме статуи, на которую время от времени небрежно помахивают рукой, украшает обеденную залу. Илья Муромец сравнивается с Микки Маусом, то есть Илью Муромца низводят до уровня рисованной мыши. А то как преподносится Добрыня, это, вообще, за гранью добра и зла. Да, в конце фильма Варвара пробурчала себе под нос что-то о том, что Добрыня заколдован. Но по логике заколдованного человека надо расколдовать, а не уничтожать. Добрыня же был эффектно уничтожен, рассыпался в пыль. То есть настоящего доброго Добрыню детки так и не увидели, мало того, что не увидели, но он был убит. Добрый Добрыня сначала был заколдован Варварой, а потом убит Кощеем.
Но мои претензии к данной фильме этим не ограничиваются. Пошлость, пошлость и ещё раз пошлость! Вот девиз этой сказочки. Пошлость во всём! В речи героев, в подаче материала, в сюжетных ходах.
604
 
Борис Нежданов
И здесь Поклонские завелись!
Во-первых, я вас не обзывала. Во-вторых, хруст хранцузской булки меня не впечатляет. Ваши сравнения не уместны, а хамство это не аргумент.
Заладили - очернение, очернение!
Правда глаза колет? :-)
Рвутся защищать честь и достоинство вымышленного персонажа.
Если для вас богатыри земли русской ничто, то это ваши проблемы.
Жанр фэнтези допускает любое переиначивание традиционных сказочных амплуа. Прекрасный принц может запросто оказаться подлецом, а великан-людоед благородным рыцарем (см. "Шрек").
Ну, пусть своих шреков и переиначивают.
О том, сколько крови принесло насильственное крещение Руси, летописи умалчивают.
Ну, ясен перец, об этом только вы знаете. Из каких источников, если не секрет? :-)
602
 
Все-таки разные телевизоры по-разному показывают...
У филипса картинка лучше. Но этот фильм из кинотеатра, там громче. Это недостаток. Но и только!
601
 
№598 Шерпа
... А почему спасение своей шкуры должно считаться высокопробным качеством персонажа? Вроде как наоборот, за свою шкуру трясутся низкосортные плебеи, вот они-то и удирают со всех ног в минуты опасности при первой возможности. Вспомните, Андрея Болконского в Войне и мире. У него была масса времени, чтобы убежать от упавшего под ноги и еще невзорвавшегося снаряда. Но неприлично князю бегать шавкой от опасности, сверкая пятками. Прятаться для Болконского ниже собственного достоинства. Так и богатырь не боится нечисти, нечего ему улепетывать как последней скотине. И только умный и самодостаточный человек может позволить себе русскую дурашливость как насмешку над плебеями. Ну типа, эти чихания.
Вы бы полегче с плебеями, плебеи - это солдаты, а русские солдаты никогда не от кого не бегали. Воевали тогда по правилам, часть которой командовал Болконкий стояла и ждала распоряжения вступить в бой, рядом снаряды рвались, а они продолжали стоять в строю, потому что таковы были правила. Половину народу потеряли.
сообщение было отредактировано в 18:26
599
 
№598 Шерпа
... А почему спасение своей шкуры должно считаться высокопробным качеством персонажа? Вроде как наоборот, за свою шкуру трясутся низкосортные плебеи, вот они-то и удирают со всех ног в минуты опасности при первой возможности. Вспомните, Андрея Болконского в Войне и мире. У него была масса времени, чтобы убежать от упавшего под ноги и еще невзорвавшегося снаряда. Но неприлично князю бегать шавкой от опасности, сверкая пятками. Прятаться для Болконского ниже собственного достоинства. Так и богатырь не боится нечисти, нечего ему улепетывать как последней скотине. И только умный и самодостаточный человек может позволить себе русскую дурашливость как насмешку над плебеями. Ну типа, эти чихания.
А что скажите про старшину из "А зори здесь тихие", который вместо того, что бы выйти к девчонкам, стрелявшим по самолётам, по словам местных жителей, как таракан в щель забился?
А старшина просто решил, что он из этих орудий стрелять всё равно не умеет, так что нечего зря рисковать.
Вот так и тут князь Андрей Болконский мог и даже должен был спастись, а так попусту отдал жизнь "за родину" и бегство его в этот момент от опасности было бы не трусостью, поскольку он никого не бросил, а разумным действием. Богатырь же сражается с нечестью, да и то если заведомо проигрышная ситуация, где всё равно проиграешь и никого при этом не спасёшь, то тут лучше отступить, что бы была вероятность в дальнейшем переломить ситуацию
598
 
№532 Anna Pide
Уже первые несколько минуты сцены погони за богатырем (который, кстати, и на коне-то сидит как собака на заборе) и спасаясь от погони не шибко-то спешит, явили мне скудоумие сценария, в котором, в момент борьбы авторы допускают низкосортную шутку, вроде дебильного чихания богатыря. Ну да, тебя сейчас будут убивать, а ты, вместо того чтобы бежать, покуда враги лежат, стоишь и как среднестатистический американский дебильный персонаж из низкосортной комедии чихаешь 10 раз подряд.
А почему спасение своей шкуры должно считаться высокопробным качеством персонажа? Вроде как наоборот, за свою шкуру трясутся низкосортные плебеи, вот они-то и удирают со всех ног в минуты опасности при первой возможности. Вспомните, Андрея Болконского в Войне и мире. У него была масса времени, чтобы убежать от упавшего под ноги и еще невзорвавшегося снаряда. Но неприлично князю бегать шавкой от опасности, сверкая пятками. Прятаться для Болконского ниже собственного достоинства. Так и богатырь не боится нечисти, нечего ему улепетывать как последней скотине. И только умный и самодостаточный человек может позволить себе русскую дурашливость как насмешку над плебеями. Ну типа, эти чихания.
597
 
№592 Oleg_KT
... При том, что сказка в отечественном кинематографе - это апелляция к чувствам, для того, чтобы разбудить человеческие качества. Так вот, "добрым молодцам урок" в этой сказке отсутствует. Только желание срубить бабла.
Самопожертвование Водяного и Кощея не вызвало у Вас никаких чувств? Возвращение Ивана, который мог бы плюнуть на всех и остаться в привычной жизни? То, что он боялся, но делал, вызывая огонь на себя? Спасение мальчика в финале? Любовь, которая "перелопатила" самого Ивана и изменила его жизнь? Ожившие богатыри в большом количестве, как символ того, что Белогорье (читай "Русь") снова под надёжной защитой? То, что зло традиционно оказалось наказано, а добро восторжествовало? В этом нет ни уроков, ни человеческих качеств, ни чувств?
Странно... Все-таки разные телевизоры по-разному показывают...
596
 
№595 Семруч
Отсутствует именно сама сказка,
А потому что это и не сказка. Это очередная фентезя с попаданством. Белянин переписанный младшим школьником.
595
 
Спецэффектов много - а души нет. Абсолютно невыразительные главные герои. Отсутствует именно сама сказка, то что было в сказках А. Роу. Конец вообще невнятный какой-то. Смотреть второй раз - да Боже упаси.
594
 
№592 Oleg_KT
... При том, что сказка в отечественном кинематографе - это апелляция к чувствам, для того, чтобы разбудить человеческие качества. Так вот, "добрым молодцам урок" в этой сказке отсутствует. Только желание срубить бабла.
Имеющий глаза- увидит...
Сказка как раз и показывает, что и в душе внешне пустых и циничных современных людей найдется место и мужеству, и верности, и благородству...
Только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.. Герой и должен пройти испытания, чтобы сформироваться...
593
 
Так и очернение богатыря русского перевесит все плюсы, которые возможно есть...
И здесь Поклонские завелись! Заладили - очернение, очернение! Рвутся защищать честь и достоинство вымышленного персонажа. Жанр фэнтези допускает любое переиначивание традиционных сказочных амплуа. Прекрасный принц может запросто оказаться подлецом, а великан-людоед благородным рыцарем (см. "Шрек"). А если вспомнить про исторического Добрыню, приходившегося дядей князю Владимиру, то он попал в поговорку "Путята крестил Новгород огнём, а Добрыня мечом". О том, сколько крови принесло насильственное крещение Руси, летописи умалчивают.
592
 
№591 Сан Сан
... Ну к чему здесь слово "цинизм"?
При том, что сказка в отечественном кинематографе - это апелляция к чувствам, для того, чтобы разбудить человеческие качества. Так вот, "добрым молодцам урок" в этой сказке отсутствует. Только желание срубить бабла.
591
 
№590 Oleg_KT
...Дело в цинизме. У создателей фильма нет души, есть просто желание хохмить и срубить бабок.
Ну к чему здесь слово "цинизм"? Отличная история! Исполнение на твердую 4. Снято крайне добротно. Кастинг выше похвал.
Да и желание заработать - похвальное. Это не наш кинематограф, который на 99% бабло пилит, а не зарабатывает.
Вам история не понравилась?
590
 
Абсолютно недетский фильм. Что-то вроде театрального капустника, где актеры изображают откровенную пародию на сказку. В данном случае истрачено много денег и почти не смешно. И дело не в подражании американскому кино. Птушко - это тоже был Голливуд. Дело в цинизме. У создателей фильма нет души, есть просто желание хохмить и срубить бабок.
589
 
В какие годы сняли приличный фильм. По сути в формат сказочки впихнули очень умную притчу.
Вот оно победило глобальное "Добро", которое стерло грань между Добром и Злом . И не нужны старые кондовые Добро и Зло. Как не крути, но чтобы сияло Добро, ему должно противостоять понятное Зло. А нет настоящего злодейского Зла, тогда и Добро ненастоящее.

< 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram