Аритмия кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 7 >

Сказочник   17.12.2017 - 00:55
2 10 68, чувствую, Вы глубоко в теме. Похоже, носите белый халат (пробивает неравнодушие к профессии). Если по уму, про что бы Вы сняли кино в русле 03 сегодня? Где больше всего болит у медиков? Как можно им помочь? По-моему, нагрузки и постоянный стресс выжигают ребят изнутри. Если сопереживать больным, долго не протянешь, инфаркт сильно помолодел... если нет -- потеряешь нравственный стимул. Мне кажется фильм про это... Отсюда и допинг главного героя. Как быть? Как помочь больным и самому не сойти с ума. Что, по-вашему, 2 10 68, может снять эффект нервной "бессонницы" медиков, когда перестаёшь выключаться из процесса, бежишь и не можешь остановиться, не можешь ни на минуту расслабиться? Даже, если сутки, через двое...
Лиз (Москва)    16.12.2017 - 19:05
Я смотрю, тут все о своем, о наболевшем...
Что говорить, кино грустное, жалко героев. Но и потрясти хочется хорошенько и опять пожалеть. Очень хорошо снимает Хлебников, все в меру, не сваливаясь в чернуху, дает надежду. Люди выходят из кинотеатра просветленные, сама слышала и читала отзывы.
То, что снимает Хлебников Яценко, ну что ж, нашел альтер-эго, близкое по мироощущению и никуда без него. И то, как Саша играет, как смотрит и как молчит - это всецело устраивает режиссера, только так и надо. Они так работают, уже с первого крошечного кино, клипа Дороги, начали творить свое Искусство. Другого такого у нас нет.
Yana_Arv (СПб)    16.12.2017 - 10:01     48 часов
№ 94 2 10 68
Да, хорошо сформулировали.
2 10 68   16.12.2017 - 09:01
№90 Yana_Arv
Многие врачи работают на полторы ставки , т.к если работать на две - то тогда надо круглосуточно жить на работе. Большинство, наверно, это делают не только из-за зарплаты, а из практики.
Из привычки, из жития на рабочем месте, из жилья в подмётки не годящегося месту работы - различчно.
В неделе пока ещё 168 часов, а 2 ставки в медицине - 72-78 в основном.
Есть ограничение по трудовому законодательству, когда интервал между работой должен превышать двойное время работы.
Т.е. официально можно только сутки через двое (12 через 24 и т.п.), остальное прикупить у соседа, или оформить на "мёртвых душ".
Это по часам, без интенсивностей, бригадных подрядов, совмещения профессий (которые вцелом не приветствуются давно).
Большинство "внешних совместительств" - полулегально, с них невозможны отчисления в ПФ и ФОМС, ибо "спалится" первичное нарушение по часам.
Alla Achonu (Tallinn)    16.12.2017 - 00:57
Борис, спасибо 💛
Элина Б.   15.12.2017 - 23:27
Суть медицинской реформы в одной сцене. Горький беспросветный фильм, очень.
Yana_Arv (СПб)    15.12.2017 - 23:08
№89 И.В.
Да, смотрела многие ранние его фильмы. Примерно везде идет неприукрашенная реальность. Но его отличие от других режиссеров - он подмечает все нелепости окружающего мира без горечи и зубоскальства, а с мягким юмором .Везде Яценко ( наверно, его талисман-актер) играет примерно одинаково - сначала это был простой парнишка, потом повзрослевший дядя, плывущий в "свободном плавании". Но везде с отсутствующим взглядом, без вообще каких-либо эмоций или мыслей на лице, или выражающих их примитивно, в лоб. Мне в его фильмах нравился Игорь Черневич - как хороший комедийный актер - вот лицо тоже серьезное, а невозможно без смеха смотреть. Жалко, что его не снимают в комедиях.
Yana_Arv (СПб)    15.12.2017 - 22:46
И.В.   15.12.2017 - 07:10
Стиль Бориса Хлебникова. Его любимый актёр Яценко. Но на этот раз режиссёр избегает обострения, так сказать не усугубляет ситуацию, как в той же Долгой счастливой жизни. На мой взгляд, отношения между супругами несколько сентиментальны. Для молодой актрисы может это и нормально, но для взрослого уже Яценко несколько примитивны, ощущается какая-то беспомощность, хотя может режиссёр этого и добивался.
Вредный зритель (Москва)    15.12.2017 - 01:35
№85 Сан Сан
... Эко вас занесло обозвать искусством отечественный кинематограф.)) Может быть в год пара фильмов и есть приличных. Но не более.
Это дело вкуса. Вы имеете право на Ваше мнение, а пенсионеры, как и юные создания, на своё. Вот об этом был мой комментарий.
Сказочник   15.12.2017 - 00:03
№83 -- Спасибо.
Пришлось уточнить данные, полученные от друзей, видно, устаревшие. Хорошо помню, как мать хирурга, -- который стоял вахту сутками, получал 17.000руб. (уже с подработкой) и прямо засыпал "у станка" -- рыдала у меня на руках. Он не мог жениться, не хватало денег, чтобы прокормить семью .
После ремарки №83 пришлось открыть страничку вакансий... Всё, что Вы, №83, сказали, -- правда. А, если, как Вы говорите, набегают "ночные" и "колёсные", уже жить можно. В Питере месячный оклад: "детский" хирург -- 35.000 руб, сосудистый -- 50.000руб, "взрослый" хирург -- 50.000руб. Есть и выше. Врач "скорой" -- от 40 до 100 тысяч руб. За городом -- 35.000руб. Кстати, вакансия хирурга в Саудовскую Аравию со знанием англ. языка -- 10.000 долларов/мес. Признаю, я испытываю благоговейный трепет перед "эскулапами", перед теми, кто умеет лечить, кто с "царём в голове". Таким можно платить много больше. А тех, кто не может (в фильме "Аритмия" такие показаны), надо убирать из профессии -- страдают люди. И всё же, радуюсь, что пришли перемены и врачи стали получать больше. "Не миллион, конечно", но... Пусть "эскулапы" хорошо гульнут на Новый год.
2.10.68, слово "замурчательно" мне нравится. Отражает.
nord   14.12.2017 - 16:06
Не,не пара,а гораздо больше. Например,в этом году "Время первых",фильм про "Салют-7",мне ещё понравился "Семья вурдалаков","Гоголь.Начало". А сколько фильмов я ещё не видел.
Сан Сан (СПб)    14.12.2017 - 15:32
№84 Вредный зритель
... А среди пенсионеров, открою вам страшную тайну, есть умные люди, интересующиеся искусством, в частности, отечественным кино.
Вредный зритель (Москва)    14.12.2017 - 14:46
№20 Марк Кириллов
Сегодня наблюдал интересную картину - на "Аритмию" просто толпой прут пенсионеры. Интересно, почему? Потому что фильм действительно хорош или из-за того, что он не про уродов, а про людей? Или просто захотелось в кино сходить на отечественный фильм?
Тон комментария как раз для героя фильма про уродов, а не про людей. Откуда такое неуважение к людям исключительно по возрастному признаку? А среди пенсионеров, открою вам страшную тайну, есть умные люди, интересующиеся искусством, в частности, отечественным кино.
2 10 68   14.12.2017 - 07:32
№82 Сказочник
Что касаемо фильма, то в нём поставлено сто горящих вопросов... и решать их давно пора. Прыткие ректоры ВУЗов выписывают себе по нескольку миллионов зарплаты, а ребята-хирурги стоят у стола днями -- за мизерные зарплаты. Про "скорую" опять молчу. Наши медики работают на износ. Фильм кричит о правде!
Мещаниновой и Хлебникову -- поклон
Скорая - "колёсные", ночные, прочее, и набегает 50-90 тысяч. Не миллион, конечно.
"Вилки" по регионам и подстанциям могут оказаться и значительнее, где-то некомплект штата это двойной оклад, а где и "денег нет, но вы держИтесь".
Если жизнь на колёсах - хобби с детства, да ещё с сиреной и мигалкой и по встречке - всё ж замурчательно.
Ректор - "светя другим сгораю сам", пока дошёл уже сгорел, а в подчинённых такое буэ, и за их косяки выплачивать будет ректор.
Хирургия - на 90% показания притянуты за уши; если здравнадзор и следственный комитет не лютуют, то зарплату можно не получать: где купюры в карман, где мешок картошки или ящик коньяка

1 2 3 4 5 6 7 >

Аритмия (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

приключения, семейное кино, фэнтези
мелодрама, эротика
притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Канада, США, 2016
Франция, 2016