Трасса смерти кадры из фильма

Анфиса Куприяновна   19.09.2017 - 15:02
№196 ИринаГорчиха
Зимушка, да заключили договор "под ключ", зять и не наведывался на ту дачу.
Это говорилось в фильме или ваше предположение? Хорошо нынче быть сценаристом - пиши себе, не заботясь о логической связи событий. Пусть зритель сам додумывает, домысливает, чтобы свести концы с концами.
Иван 777   9.08.2017 - 22:04
Друзья,просмотрев весь фильм могу сказать одно.Несмотря на интересный сюжет,который задумывался на основе реальных событий и известный состав актеров,фильм ВООБЩЕ неинтересный,непонятный и скучный.Смотрю последнюю серию только для галочки,чтобы закончить уже...
ИринаГорчиха   2.08.2017 - 09:17
№222 Luchik
Слышали сегодня о стрельбе в Мосгорсуде? опять эта банда!
Я просто в шоке. Нарочно не придумаешь...
Luchik (Курск)    1.08.2017 - 23:17
Слышали сегодня о стрельбе в Мосгорсуде? опять эта банда!
Uranomsk   24.05.2017 - 07:46
Соглашусь с Олегом Полекасом. От концовки ожидал большего! Не думал, что всё закончится какими-то террористами. Видимо, все на них уже помешались в этом мире. Хотя по большому счёту, сериал мне понравился. На счёт "гвоздя", здесь всё не так однозначно. По концовке фильма можно подумать, что при желании сделают продолжение. А можно и не делать! Тут как говорится, на усмотрение создателей-будет у них настроение, снимут, не будет-ну на нет и суда нет. Многое будет зависить мне кажется от просьб телезрителей, рейтинга и т.д. и т.п. . Лично я не буду особо ждать продолжения. Появится-посмотрю, не появится-ну что поделаешь!? А дама из ФСБ мне тоже по душе не пришлась.
Luchik (Курск)    22.05.2017 - 18:30
Смотрите-ка что сегодня пишет пресса.

Водители сообщили о шипах, разбросанных на трассе «Курск — Воронеж»
В социальных сетях появились сообщения о том, что на трассе «Курск - Воронеж» были разбросаны шипы. Сразу несколько автомобилей повредили колеса и остановились. Человек, первым разместивший эту информацию, пробил сразу два колеса. По его словам, шипы были изготовлены мастерски, из толстого металла, и разбросаны по всей ширине трассы.
Потерпевший собрал с проезжей части 6 изделий в качестве доказательств.
- Будьте осторожны! Сделайте, кому не сложно, репосты, поделитесь записью, пусть узнает максимальное количество людей, от этого зависит безопасность наших друзей и близких, всех автолюбителей! - написал он в своем сообщении.
Произошло это на курской трассе, неподалеку села Девица в Воронежской области. Некоторые интернет-пользователи сразу же вспомнили события на трассе М-4 «Дон» в 2014 году. Тогда неизвестные раскладывали на федеральной автодороге шипы, а после того, как автомобилист прокалывал шину и останавливался, нападали на него. Людей, находившихся в машине, убивали, а затем скрывались. Силовики, спустя некоторое время, отрапортовали о задержании банды. Кто и зачем устроил засаду под Воронежем и где она может повториться - пока неизвестно.
Михаил63   21.05.2017 - 09:14
№218 Мисайлиди Евгения
... 1. Не спрашиваться, а известить о своих намерениях, как минимум. Не говоря уже о действиях.
С учётом своих служебных полномочий следователь Мельников и оперативник Звонарёв имели право действовать самостоятельно, никого не ставя в известность о своих намерениях съездить в посёлок.
А их действия, повлекшие смерть двух злодеев = классическая необходимая оборона + причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление. Я подробно обосновал это в посте № 159, повторяться не буду.
2. Я и объясняла сюжет. По сюжету так.
Не понял смысл Вашей фразы. Или Вы меня неправильно поняли. Я говорил о возможном объяснении реальных (не придуманных ими) действий обоих ГГ в рамках последующих расследования и служебной проверки.
Мисайлиди Евгения (Самара)    20.05.2017 - 21:05
№217 Михаил63
У кого они должны спрашиваться? Эти дяди не погулять вышли. Ноль нарушений в части их компетенции.
Всё случившееся объяснялось в рамках последующего расследования и служебной проверки.
2. Я и объясняла сюжет. По сюжету так.
Михаил63   19.05.2017 - 19:09
№216 Мисайлиди Евгения
Один - важняк СК, в производстве которого находилось данное уголовное дело. Руководитель следственно-оперативной группы. Самостоятельное процессуальное лицо.
Второй - замнач по оперработе. Должностное лицо, осуществляющее оперативное сопровождение по тому же делу.
Авторы качественного кинопродукта, уходя от банального финала, немного замудрили на стадии развязки.
Мисайлиди Евгения (Самара)    19.05.2017 - 15:58
Концовка не испортила впечатления, все очень понравилось, не ожидала, что НТВ такие качественные продукты выдает.
Косяк увидела только один: помощник Маковецкого, ктр был на зоне, после выполнения задания опять с роскошным чубом, хотя его обрили, а остсутствовал он всего 1 день.
Тут перетиралось насчет главные герои почему не сказали, что пристрелили крысу.
Вспоминаем, откуда нериязнь Мерзликина к Маковецкому: в его практике такой случай уже был, а Маковецкий написал докладную, что Мерзликин это сделал намеренно.
Какой первый вопрос задал Мерзликин Маковецкому после происшедшего: теперь видишь, как это бывает? Второй такой случай в карьере не пройдет. Перед захватом они сказали, что никого не предупредили, не вызвали, поехали по своей инициативе, типа решили действовать оперативно. А в итоге два трупа. Побробуйте это все объяснить официально. Сплошное нарушение. Потому и пришлось все маскировать.
Мисайлиди Евгения (Самара)    17.05.2017 - 14:10
Пока посмотрела 8 серий, под впечатлением. Очень динамичный сюжет, и интересен именно реальностью событий, причем, недавних. С нетерпением жду развязки, надеюсь, не разочарует. Радует качественный актерский состав. Игра отличная на всех участках. Тут высказали критику по поводу актрисы Шевченко, играющую фсбэшницу - на вкус и цвет, по мне- идеально сыграно.
Александр Коринчук   14.05.2017 - 03:15
Сериал очень интересный,особенно мне нравится,что нету вымышленного супер-геройства и привлечения в фильм моделей,или дорогих актёров..не дорого и интересно..я только смотрю седьмую серию,в конце допишу впечатления.
Юлия Николаевна - 1 (Екатеринбург)    8.05.2017 - 06:50
Интересный сериал. Маковецкий и Мерзликин , безусловно, замечательные артисты, вытянули весь фильм. Если честно, то меня раздражала только дама из ФСБ , неужели нельзя было найти другую актрису на эту роль. Подполковники ФСБ настолько манерны и слащавы, что хочется чего-то кислого и пресного? Совсем неудачный выбор актрисы ( на мой взгляд) . А так - фильм очень приличный, смотрится легко, с интересом.
Олег Полекас   5.05.2017 - 11:24
Дополнение к ранее сказанному. Все вроде нормально, и почти прилично, но такое впечатление, что авторы в процессе создания до конца не были уверены кто и зачем затеял эту немотивированную стрельбу. В конце все свалили на козлов отпущения - мнимых международных террористов, что проще всего было и сделать. Можно подумать, им стрелять и готовиться негде, кроме как с гвоздями ночью на трассе. Но зрителю, который пережил эти 10 серий такой исход менее всего понятен и интересен. Я считаю, что таким примитивным оправданием авторы положили большой и жирный "гвоздь" на свой материал. Для себя оценку снизил до "3+", что делает материал вполне заурядным. Можно было сделать все гораздо интереснее, но фантазии у авторов не хватило.
Олег Полекас   3.05.2017 - 12:04
Нормальный, понравился, но смотреть сложно, корявый какой-то, даже не могу сказать в чем. В эмоциях, видимо. А так, твердая "4".

Трасса смерти (2017): пресс-центр >>

Китай, 2016
драма, мистика, научная фантастика, триллер
боевик, драма
комедия, научная фантастика
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017