Бабушка лёгкого поведения кадры из фильма
Трансформер

Natascha848 (екатеринбург)    10.12.2017 - 19:44
А мне понравилось. Не шедевр конечно, но для комедии неплохо: смотришь, улыбаешься, умиляешься над старичками и отдыхаешь:)
Ejewika19 (Тула)    30.11.2017 - 22:00
Редкостная гадость. Даже писать ничего больше не хочется.
Uranomsk   29.11.2017 - 09:34
Фильм конечно на любителя, мне лично не понравился. Обычная одноразовая комедия, каких сейчас к СОЖАЛЕНИЮ много. Но это сугубо моё личное мнение! Кто-то думает иначе, и это его дело, это нормально! Было бы странно, если бы все думали одинаково! А вообще, мне бы хотелось увидеть Александра Ревву в серьёзной работе. Ведь Сергей Светлаков снялся в фильме "Камень", и мне кажется у него это не плохо получилось. А то к Александру привяжется амплуа комика в кино, и он так и будет до старости только смешить, и больше ничего!
Совунья   19.11.2017 - 21:11
№21 enot
Тут заплевали, а мне понравился фильм. Включила.. думаю: "Если будет ужасно, как пишут, не стану смотреть". Муж, начитавшись отзывов пылал: "Ты деградируешь!" В итоге, через 10 минут просмотра, сел рядом и мы посмотрели вместе. Не шедевр и пересматривать не буду, но довольно милый фильм. Есть где улыбнуться. Конечно вторичный продукт, т.к. напоминает "Тутси", но для отдыха в воскресный вечер - самое то. Ревва очень неплох. Не кривляется, даже иногда грустен, не переигрывает. Маленькие роли тоже на уровне. Даже Глюкоза, играющая глупышку, не раздражала. Лёгенькая комедия не хуже многих.
Фильм не "напоминает "Тутси", это явная реминисценция - "Александра Павловна" и Люба говорят что "Тутси" их любимый фильм, стало быть Сашины приключения в Доме престарелых и навеяны этим фильмом. При всем сходстве некоторых эпизодов, в "Бабушке" не копирование, а творческое переосмысление. Кстати, Ревва очень даже неплох в этой роли. Ничего натужного.
№ 26 Тундра (из Австралии ( а так- Питер))
Глюкоза удивила естественностью...
Я ее вообще не узнала, лишь когда титры пошли, удивилась несказанно.
№18 surok351
Вроде и Ревва неплох как всегда и актеры очень хорошие, но... Вся веселость гасилась тем, что ГГ резвился на фоне стариков, которым явно было тяжело бегать и вытанцовывать с ним... Такая сквозила усталость, что жаль было стареньких артистов...
Не заметила я никакой усталости, наоборот, порадовалась за ветеранов. Чумовые старики у них получились. Дай Бог им здоровья и долголетия - и низкий поклон.
VD (СПБ)    13.11.2017 - 23:34
Очень даже неплохо
Арина Родионова (Томск)    12.11.2017 - 13:55
№26 Тундра
Переодетый Ревва вылитый певец Шура... .
Очень точно подмечено!
Арина Родионова (Томск)    12.11.2017 - 13:54
№24 Мария Петровна
слабый фильм. Начинается как погоня: один догоняет другого, затем переходит в мелодраму. И в конце не понятно: зачем все это было нужно? Глюкоза вообще не в тему: ее и так много в телевизоре, ну, ни актриса она. Как главный герой, у которого много женщин, мог запасть (и за что?) в эту непонятную героиню? Все как-то бессвязно. Понравилось первые 15 минут, затем все пошло на убыль. А, хорош актер в роли дяди (Герчаков), все остальное - на уровне самодеятельности!
Согласна на 100%
ядоцент (Луганск)    11.11.2017 - 21:05
Помимо самоплагиата из "гитлеркапута" и "наполеонакапута" рЫжисер украл сюжет "Супертещи для неудачника" и многие моменты из "Тутси".
Д.Король (мой)    10.11.2017 - 13:17
Ааа, хочу посмотреть! Такие комменты завлекательные.
Тундра (из Австралии ( а так- Питер))    7.10.2017 - 10:07
Переодетый Ревва вылитый певец Шура... Глюкоза удивила естественностью...С другой стороны она настолько набила оскомину своими голыми телесами в интернете, что воспринимать ее серьезно как актрису, нельзя...
Сам фильм прикольный. Смешные шутки, хороший финал... Понятно, что все это сказка..Немного, правда, смутил нелитературный сленг персонажей и слишком реалистичная сцена с убийством- море крови, трупы..
Фильм, по большому счету, на один раз... Максимум на два...
Ponchik   7.10.2017 - 05:00
Фильм просто нескончеемый ржач.Надо слушать внимателно.Получили море позитива.Это комедия из комедий.Будем пересматривать не один раз.Спасибо.
Мария Петровна   1.10.2017 - 22:18
Тигра Тигровна   25.09.2017 - 20:19
Это что - пародия на "Тутси"("Милашка")?
Мда-а-а-а.....
compana   20.09.2017 - 21:42
Хороший фильм. Посмотреть расслабиться, улыбнуться.
По поводу плевков: в коммерческих прокатных целях в фильм вставили "м-ка", "биотуалет", брызги крови, трах на унитазе, драку, чемоданчик баксов и дури. Пошло, кому то противно, амёбам в кайф. Вот только заметьте, все эти эпизодики вкупе минуты 4-5 занимают, а весь фильм 80минут. И что вы скажите, что среди зрителей каждый 16-20й не из числа амебных птушников? Да их уже больше, спасибо нынешнему образованию. Так, что весьма толерантно вставить кусочек глупостей для глупышей)))
В остальные 75 минут фильм добрый веселый и оптимистичный
enot   18.09.2017 - 18:04

приключения, семейное кино, фэнтези
мелодрама, эротика
притча, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016