Гоголь. Вий кадры из фильма

1 2 3 4 5 >

luversen.k@gmail.com   20.04.2018 - 13:37
Хотя пока в обществе есть субъекты, кому оно надо, ОНО и будут снимать, за денежки.
luversen.k@gmail.com   20.04.2018 - 13:36
Какие аргументы в кино? Посмотрите рекламу - так очевидность сияет очевидность, что это и о чем )
nord   20.04.2018 - 12:17
Хотелось бы знать,почему бред? Ни одного аргумента не прочитал. И почему они же
Бездари воры
? Это кто,Вий и компания? :)) А мне фильм понравился. И продолжение посмотрю с удовольствием.
ИринаГорчиха   16.04.2018 - 19:03
Очень качественное продолжение, смотрела с удовольствием.
лилла.   16.04.2018 - 00:01
Фильм понравился, хотя сериалом мне кажется как сериал это бы лучше.
В главном герое меня только голос Петрова раздражал, интонации одинаковые что в Гоголе, что во Льде, что в Любви в большом городе... И главное играет по разному а эти интонации разбитного пацанчика с района...
Фиолета (Санкт-Петербург)    13.04.2018 - 21:08
Фильм хороший получился, хотя начало не смотрела, но теперь посмотрю обязательно. Без него, конечно, поначалу было не очень понятно, что происходит, но потом разобралась, и фильм действительно очень затянул, время сеанса пролетело совсем незаметно.

Очень понравились актеры, особенно Петров в роли Гоголя - может, внешне они и не очень похожи, но играет он здорово. И вообще фильм очень красивый, спецэффекты на уровне, картинка шикарная. Словом, научились у нас делать крутое кино, и это здорово.
Греттхен (Москва)    13.04.2018 - 18:00
Я вообще люблю изобретательные экранизации классики, один из моих любимых фильмов - бессмертный "Даун хаус". "Вий", конечно, посерьезнее будет, но элемент игры с наследием Гоголя в нем тоже есть. То есть это не просто ужастик "по мотивам", что не может не радовать.
Косачев (Москва)    13.04.2018 - 15:28
Долго не поддавался на хорошие рецензии, потому что обычно не жду от нашего кинематографа чего-то достойного. Но должен отметить, этот "Вий" совсем неплох, хотя по ходу дела мне пришлось просить пояснений у знакомой, которая видела предыдущую часть. Этот момент не совсем продуман, хотя бы пяти- или десятиминутное вступление фильму нужно. Но когда входишь в курс дела, остается только наслаждаться тем, как остроумно все сделано. Так что очень даже хороший вариант, чтобы сходить в кино.
Марина Александрова   13.04.2018 - 12:38
Только что из кинотеатра. Достойный фильм, молодцы! Посыл, спецэффекты, актерская игра. Это действительно не экранизация, а фильм по мотивам произведений Гоголя - как и заявлено в титрах, так что критиковать его за "переврали и испортили" несправедливо. Непременно посмотрю и третью часть.
Вилена А. (Москва)    12.04.2018 - 20:42
Очень мне нравится этот проект - свежо, необычно, настоящий постмодерн, и при этом не копеечный артхаус, а качественное, дорогое и красиво сделанное кино.

Задумка действительно необычная - вроде и по мотивам произведения, а вроде и совершенно другой сюжет, плюс всякие интересные подробности: например, много кто помнит, как в школе пугали страшилками насчет тайны смерти Гоголя, а вот что насчет тайны его рождения? А вот в фильме будет, ну, если не рассказ об этом, то как минимум жирный намек на то, что там не все так просто. Ну и как остросюжетный хоррор сам по себе "Вий", конечно, очень хорош.
Никитенко И. (Санкт-Петербург)    12.04.2018 - 20:26
Честно говоря, ожидал худшего, но создатели порадовали прямо: уж насколько хорош был первый фильм, но второй стал еще лучше. Во многом благодаря более плотному действию и отличному саундтреку, который добавил атмосферности, но еще и сценарий хорош, и актеры, конечно, не подвели, в общем, все на уровне, просто отлично. Интрига, конечно, остается, но это заставляет еще больше ждать продолжения, которое, будем надеяться, не за такими высокими горами, как оказалась эта часть.
Dnozibo (Москва)    12.04.2018 - 19:55
Отличное кино, понравилось - зрелищно, страшно, готично. В первой части тоже была готика, но тут прямо стало все это еще более явно. Картинка очень качественная - операторская работа выше всяких похвал, спецэффекты тоже на хорошем уровне, хотя казалось бы, классика и спецэффекты - вещи несовместимые, а вот нет, очень даже хорошо и органично смотрится. Сюжет интересный, захватывает, время сеанса пролетело незаметно совершенно, даже расстроился, когда все закончилось - мол, как, уже все? К счастью, будет еще третья часть, надеюсь, окажется не хуже.
Alexandra Migun (Санкт-Петербург)    12.04.2018 - 15:28
Очень понравился фильм! Смотрится с интересом, очень хочу продолжения!
Устроило всё, получила массу впечатлений. Спасибо всем, авторам, актёрам, композитору, художникам.
Алекстраза (Камчатка)    12.04.2018 - 13:21
Меня фильм приятно удивил. Нежно люблю произведения Гоголя (кроме "Мертвых душ" - так и не осилила, уснула). Особенно запомнилось первое прочитанное мною у него произведение "Майская ночь или Утопленница". В связи с этим с большим подозрением отнеслась в первой части к Оксане, однако Юлия Франц смогла меня поразить - мавка оказалось практически такой же как я представила себе в 11 лет, на границе света и тьмы. В целом подобрали хороший актерский состав.
Спасибо за свежую струю в давно известном произведении и за ностальгическую нотку.
Gfkmyf (Можайск)    12.04.2018 - 10:47
на самом деле движущими силами всех происшествий, уверен, являются люди
Ставлю на Вакулу, если вспомнить, что он -сын ведьмы Солохи, да и с чертом водился -добывал черевички. Может быть для весьма необычной доченьки старается, как и граф для супруги. Вообщем Вакула в тандеме с графом.

1 2 3 4 5 >

Гоголь. Вий (2018): пресс-центр >>