Белый песок кадры из фильма
2009

Ник Поляков (Павлодар)    22.06.2014 - 11:08
С удовольствием посмотрел на игру Валерия Николаева. Гуськов показался неубедительным.
Авторам фильма все-таки неплохо было бы потратиться на консультантов. Особенно железнодорожных.Никогда от Термеза до Питера не поедет один локомотив и одна бригада.Тем более локомотив маневровый, не предназначенный на длительные поездки с составом. Кстати, когда Али бежит за уходящим вагоном, поезд тащит обычная поездная сцепка из двух локомотивов.)))
Малопонятные действия с пушкой на платформе.Вернее, понятно, что она должна будет выстрелить, но в реале её бы разобрали и везли бы в вагоне. Стоянки по 15 минут тоже не реальные.Это не литерный,а такие составы, бывает, стоят по полдня.
Развеселил дед в чалме на каком-то западно-казахстанском полустанке. Авторы,наверное, имеют смутное представление о Казахстане, решив, что это что-то подобное Туркмении или Таджикистану.
kokatam   30.08.2013 - 15:09
Не шедевр, но лёгкий боевичок с оттенком детектива, потому как Алексей Гуськов и Валерий Николаев просто нормально играют. Конечно без ляпов не обошлось, но это огрехи монтажа.
Logo (Москва и другие города РФ)    5.03.2012 - 16:19
Актёры играют хорошо, а фильм заказной, жаль!
Аврора1 (София)    21.02.2012 - 09:50
№ 4 Balrog 2.05.2011 20:23
Полностью согласна. И мне не хватало связи между эпизодами, как-то непонятно стало кто же в конце концов перехватил груз и как им распорядился. Замечательная игра актеров, но со сценарием что-то не то. Один раз посмотрела, больше не буду. Так хотелось Николаева увидеть в глубокой, хорошей роли, он - классный актер, после "Умницы, красавицы" ходила месяц под впечатлениями, а здесь - так, и не поняла вообще как он оказался у тех душманов, что он там делал, предавал ли на самом деле, или внедрялся? ... Странный фильм.
Evelyn Efraim (Hayfa)    5.11.2011 - 21:14
Kogda etot film viydet v shirokiy prokat, nadoelo zhdat,ochen uzh hochetsya uvidet etot film, interesniy. Horoshie akteri igrayut. Lyublyu filmi s uchastiem aktera Valeriya Nikolaeva.
АленаП (Е-А)    6.09.2011 - 08:29
Так ведь состав вели и таможенники (специально самого Волегова вызвали), и спецслужбы (весь фильм гонялись), и душманы (один раз из-за вагона наблюдатель выглядывал - я видела). Все подготовлено, всем удобно: Волегов - все видит, за всем следит, спецслужба - думает, что в любой момент может груз перехватить, душманы - что только они эти закоулки знают, обратного (второго) пути все равно нет, пейзаж-то один и тот же весь фильм до самого Питера. Вроде составляющие боевика налицо: тут тебе и погони, и стрельба и предательство, и верная дружба вопреки обстоятельствам, и новая любовь, но понемногу, чуть-чуть.
Не дотянули создатели фильма, накала не хватило, динамичности. Окончание фильма, как всегда, скомкано.
Понравилась игра Гуськова А. - его герой себе на уме, много говоря не говорит ничего, просчитывает наперед, в общем спец. Убедительно, образно, живо, узнаваемо, добротная работа.
Владимир1704 (Химки)    5.09.2011 - 22:04
Это плохое кино. ХАЛТУРА! Прежде чем снимать кино на железной дороге, надо узнать, как она работает. Верблюдов спец.поездом из пяти вагонов маневровым тепловозом, одной локомотивной бригадой из Термеза в Питер по подъездным путям... Бред.
Шатен (Липецк)    30.05.2011 - 09:19
Нормальные актёры и такой отстой
Balrog   2.05.2011 - 20:23
Не знаю, либо это нарезка из какого то более длинного фильма или сериала, либо хрень полнейшая. Набор каких то с трудом поддающихся пониманию и слабо связанных меж собой эпизодов.
Николай Шаповалов (Харьков)    2.05.2011 - 17:00
Добавьте, пожалуйста:
Наталья Мурина - Веранда
LАNa (Киев)    1.05.2011 - 22:30
Одну из главных ролей в фильме играет Ходжадурды Нарлиев.Странно,что его нет в списке актёров.Ведь это один из извейстнейших актеров ещё Советского Союза.Актёр,режиссёр,сценарист.
Роза Ибрагимова   24.04.2011 - 15:05
Да когда же этот фильм наконец-то выйдет в широкий прокат,нодоело ждать-уж очень хочется увидеть своего любимого актера Валерия Николаева,давненько его не было на экране.

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация