Главная / Российские фильмы и сериалы / А / / информация о фильме

Адмиралъ 
постеры фильма

бюджет:$22 000 000
сборы в России:$34 518 207
сборы всего:$38 135 878
количество зрителей в России:5 339 833
Барометр кино
28 место в рейтинге симпатий, 57 голосов (0.06%)
13 место в рейтинге антипатий, 95 голосов (0.52%)
голосование

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

информация о фильме

Адмиралъ

Режиссер:

Сценарист:

Операторы: Игорь Гринякин, Алексей Родионов

Композиторы: ,

Художники: Александр Загоскин, Мария Турская

Продюсеры: , , ,

Страна: Россия

Производство: ПЦ «Даго» по заказу Первого канала и при поддержке Госкино и Свердловской киностудии

Год: 2008

Премьера: 9 октября 2008

Актеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , Александр Козляков, Стефан Компаньон

полный список актёров

Жанр: драма, исторический фильм

Кинороман о судьбе и любви полярного исследователя, учёного, адмирала и Верховного Правителя России – Александра Васильевича Колчака (16.11.1874–07.02.1920).

Съёмки проходили в Иркутске, на Байкале, в Питере, Коломне, Выборге, Гороховце, Севастополе, Балаклаве, Подмосковье (в том числе в усадьбе Горки, где жил когда-то Ленин, в усадьбе Серебряково), Москве в течение почти четырёх лет (с перерывами). Сцены грандиозного бала снимались в Большом дворце музея - заповедника "Царицыно"(в массовке участвовали 60 артистов Большого театра).

"Адмиралъ" – это именно то кино, которое заставило меня забыть о том, что я смотрю фильм. А потому я ничего не могу сказать о том, удачно или неудачно справились актеры с ролью, хорош ли сценарий, режиссерские находки и технические аспекты дела. Нет, не кино я смотрела… я погрузилась в этот мир, как в любимую книгу, читая которую, забываешь о том, кто ты и начинаешь жить вместе и за героев.
"Адмиралъ" – это наша история. Рассказанная художественно, очень лично и по-человечески просто. И как ни смешно и грустно это говорить, на каждом из нас лежит печать революции 17-го года. Мы еще не смирились с нашей историей и каждое напоминание о событиях тех лет – оставляет глубокие порезы на сердце, хотя мы и сами можем не признаваться себе в этом.
"Адмиралъ" – сильное, противоречивое, неоднозначное кино, вызывающее у многих одни и те же вопросы в течение просмотра. Почему основная тема фильма – любовь? Оправдана ли аналогия с культовым фильмом Кэмерона "Титаник", которая особенно отчетливо бросается в глаза на последних кадрах фильма? Достойно ли справились с ролью актеры, особенно с женскими ролями?
Но ответы на эти вопросы просты. Любовь – то единственное, ради чего стоит жить. Она может быть так сильна, что расцветет ярким цветом в то время, когда весь мир будет рушиться. Любовь окажется сильнее смерти, сильнее всего, что есть на свете хорошего и плохого. Потому возможно оправдана аналогия с тонущим кораблем – только в случае фильма "Адмиралъ" ко дну шел не корабль, а огромная империя.
Евгения Покидина

последнее обновление информации: 22.03.12


Адмиралъ (2008) 
фотографии
Увеличить
Адмиралъ (2008) 
фотографии
Увеличить

Кассовые сборы


место сборы уикэнда
Россия
    09.10 - 12.10 1 $10 871 649
    16.10 - 19.10 1 $7 911 866
    23.10 - 26.10 2 $3 423 863
    30.10 - 02.11 2 $1 121 253
    06.11 - 09.11 3 $544 902
    13.11 - 16.11 7 $162 465
По итогам 2008 года 3 $32 012 989
Мир
    10.10 - 12.10 1 $13 333 403
    17.10 - 19.10 3 $8 896 122
По итогам 2008 года 73 $26 637 833

Рейтинг зрительских симпатий


симпатииантипатии
2011 год
    российские фильмы13 место4 место
2010 год
    российские фильмы10 место2 место
2009 год
    российские фильмы10 место6 место
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Василий С.  26.05.2012 02:13
Характер в вялой полуигре Хабенского отсутствует полностью. >>
Димчик  24.05.2012 18:17
Чем он плох? Что внешне не похож - согласен, но характер, я считаю, передан Хабенским замечательно. >>
Василий С.  24.05.2012 02:22
Хабенский очень плох в роли А.В.Колчака. Никуда не годен. >>
Юлия Р.  (Москва)  19.05.2012 21:17
Elle1, я не один раз высказывалась о недостатках данного фильма, отмечала и то, что сценарий не очень, и некоторые диалоги примитивные, и игра Боярской и не только ее меня не устраивает. Как еще, по-Вашему,... >>
Elle1  17.05.2012 09:49
Юлия, ВЫ можете считать меня хоть высокомерной, хоть черствой, кем угодно - за то, что отношения героев фильма меня не тронули, оправдываться не собираюсь. Трогать, считаю, там нечему. Что касается реальных... >>

Всего сообщений на странице обсуждения: 608
Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь


ревью

Нечто из другого мираНечто из другого мира

Топ-10 самых странных, нелепых и смешных инопланетян в истории кино.

"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской"Гражданин Поэт: Прогон года" Веры Кричевской

фильм для людей с активной гражданской позицией

«Люди в черном 3»«Люди в черном 3»

Удачный триквел популярной франшизы с Борисом Гребенщиковым в качестве Главного Злодея.

Гражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференцияГражданин Поэт: Прогон года. Пресс-конференция

" Поворот зрителя к документальному кино случается в сложные времена" Вера Кричевская

«Мадагаскар 3»: Домой!«Мадагаскар 3»: Домой!

В начале июня на экраны возвращаются герои мультипликационного блокбастера «Мадагаскар»!

«Люди в черном» посетили Москву«Люди в черном» посетили Москву

18 мая в Москву со срочной миссией по спасению России от инопланетного вторжения прилетела команда «Людей в черном».

«В доме отца»«В доме отца»

Лихая пародия на мексиканские мыльные драмы с Ферреллом и Берналем.