|
| бюджет: | $22 000 000 | | | сборы в России: | $34 518 207 | | | сборы всего: | $38 135 878 | | | количество зрителей в России: | 5 339 833 |
|
|
|
Барометр кино 28 место в рейтинге симпатий, 57 голосов (0.06%) 13 место в рейтинге антипатий, 95 голосов (0.52%) голосование
|
Барометр кино
Приглашаем вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - изучение реальных зрительских предпочтений в продукции российского кинорынка.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы с удовольствием смотрите этот фильм, то нажмите кнопку "да", если фильм Вам не нравится, то нажмите кнопку "нет".
|
|

|
|
АдмиралъРежиссер: Андрей Кравчук Сценарист: Владимир Валуцкий Операторы: Игорь Гринякин, Алексей Родионов Композиторы: Глеб Матвейчук, Руслан Муратов Художники: Александр Загоскин, Мария Турская Продюсеры: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Джаник Файзиев, Дмитрий Юрков Страна: Россия Производство: ПЦ «Даго» по заказу Первого канала и при поддержке Госкино и Свердловской киностудии Год: 2008 Премьера: 9 октября 2008 Актеры: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук, Сергей Безруков, Владислав Ветров, Егор Бероев, Ришар Боринже, Олег Фомин, Анатолий Пашинин, Дмитрий Щербина, Александр Клюквин, Виктор Вержбицкий, Фёдор Бондарчук, Николай Бурляев, Ольга Остроумова, Николай Реутов, Игорь Савочкин, Михаил Елисеев, Александр Ефимов, Александр Баргман, Александр Лазарев (младший), Кирилл Плетнев, Александр Яковлев, Александр Воробьёв, Ксения Кузнецова, Сергей Власов (S.A.V.), Сейдулла Молдаханов, Александр Тютин, Виталий Зикора, Александр Козляков, Стефан Компаньон полный список актёров Жанр: драма, исторический фильм Кинороман о судьбе и любви полярного исследователя, учёного, адмирала и Верховного Правителя России – Александра Васильевича Колчака (16.11.1874–07.02.1920).
Съёмки проходили в Иркутске, на Байкале, в Питере, Коломне, Выборге, Гороховце, Севастополе, Балаклаве, Подмосковье (в том числе в усадьбе Горки, где жил когда-то Ленин, в усадьбе Серебряково), Москве в течение почти четырёх лет (с перерывами). Сцены грандиозного бала снимались в Большом дворце музея - заповедника "Царицыно"(в массовке участвовали 60 артистов Большого театра).
"Адмиралъ" – это именно то кино, которое заставило меня забыть о том, что я смотрю фильм. А потому я ничего не могу сказать о том, удачно или неудачно справились актеры с ролью, хорош ли сценарий, режиссерские находки и технические аспекты дела. Нет, не кино я смотрела… я погрузилась в этот мир, как в любимую книгу, читая которую, забываешь о том, кто ты и начинаешь жить вместе и за героев.
"Адмиралъ" – это наша история. Рассказанная художественно, очень лично и по-человечески просто. И как ни смешно и грустно это говорить, на каждом из нас лежит печать революции 17-го года. Мы еще не смирились с нашей историей и каждое напоминание о событиях тех лет – оставляет глубокие порезы на сердце, хотя мы и сами можем не признаваться себе в этом.
"Адмиралъ" – сильное, противоречивое, неоднозначное кино, вызывающее у многих одни и те же вопросы в течение просмотра. Почему основная тема фильма – любовь? Оправдана ли аналогия с культовым фильмом Кэмерона "Титаник", которая особенно отчетливо бросается в глаза на последних кадрах фильма? Достойно ли справились с ролью актеры, особенно с женскими ролями?
Но ответы на эти вопросы просты. Любовь – то единственное, ради чего стоит жить. Она может быть так сильна, что расцветет ярким цветом в то время, когда весь мир будет рушиться. Любовь окажется сильнее смерти, сильнее всего, что есть на свете хорошего и плохого. Потому возможно оправдана аналогия с тонущим кораблем – только в случае фильма "Адмиралъ" ко дну шел не корабль, а огромная империя.
Евгения Покидина последнее обновление информации: 22.03.12
|
Рейтинг зрительских симпатий
|
|
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
Василий С. 26.05.2012 02:13 Характер в вялой полуигре Хабенского отсутствует полностью. >> Димчик 24.05.2012 18:17 Чем он плох? Что внешне не похож - согласен, но характер, я считаю, передан Хабенским замечательно. >> Василий С. 24.05.2012 02:22 Хабенский очень плох в роли А.В.Колчака. Никуда не годен. >> Юлия Р. (Москва) 19.05.2012 21:17 Elle1, я не один раз высказывалась о недостатках данного фильма, отмечала и то, что сценарий не очень, и некоторые диалоги примитивные, и игра Боярской и не только ее меня не устраивает. Как еще, по-Вашему,... >> Elle1 17.05.2012 09:49 Юлия, ВЫ можете считать меня хоть высокомерной, хоть черствой, кем угодно - за то, что отношения героев фильма меня не тронули, оправдываться не собираюсь. Трогать, считаю, там нечему.
Что касается реальных... >> Всего сообщений на странице обсуждения: 608 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
|

|

|