Холодное солнце информация о фильме
Прикосновение
Амулет
2008

Почему так и не вернул коньяк?! )
Прекрасные виды природы Крыма омрачены неуклюжими сценами этой жалкой поделки со множеством ляпов..(
Зря А.Митта ввязался в эту бездарную киноавантюру!

Фильм интересный,такой психологический детектив.Интересно наблюдать за развитием отношений героев.Такие авантюристы как Клим очень привлекательны для женщин неиспорченных и часто губят их.Надо сказать Клим очень сексуален и трудно устоять перед ним..

Фильм слабенький... Сюжет неинтересный, недостоверный, как сказка, не по-настоящему. Фильм не захватывает, как жвачка- жуешь-жуешь... И последнее дело героев фильма напоминает сюжет романа Д.Чейза "Весь мир в кармане". Только намного примитивнее... Артисты неубедительно сыграли свои роли... Любви между героями фильма нет... Напрасно я потеряла время на просмотр этого фильма...

№19 Nhfq
Фильм оставил неприятное впечаление от Клима. Финал мне непонятен. Как она спаслась и скрылась? Почему милиция пришла в штольню? Зачем она подставила Мишу, который ее любил?Зачем она вообще полезла в эту последнюю аферу? Кто-нибудь понял конец? Если Клим договорился с ней, и они вместе подставили остальных, то зачем Клим согласился, если все равно денег они не получили? И как эта глупенькая школьница, не-женщина вовсе, могла так перекроить мозги этому Климу?..
Она всех кинула, отомстила... Миша то ее тоже обманул, хотел ее руками избавиться от соперника и его новой пассии. А Климу никто мозг не перекраивал- он всегда таким был...

С трудом досмотрела, после чего захотелось вымыться, чтобы смыть ощущение липкой грязи, в которой меня выкупали авторы фильма.
Как бы ни был внешне привлекателен мужчина, никакая внезапная страсть не заставит здравомыслящую и порядочную женщину следовать за предметом своей страсти по его криминальному пути. Уберечь - да! Заставить свернуть с этого пути, гирей повиснуть на его ногах, умолить, убедить, но только не туда - на гибельный путь. Здесь же - как раз наоборот. Значит, была в ней эта червоточина, и Клим сумел обнажить этот дефект её души. Вот и вырвалась вся эта грязь и вкупе с авантюрностью повлекла её за ним, нечистоплотным, подлым, похотливым самцом. Какой уж тут романтизм? И рядом не лежало.

Друзья!
Имею дурную привычку внимательно читать начальные титры. Соавтор сценария - очень уважаемый мной Александр Митта. Сразу - ожидание, ожидание оригинальной фабулы, неожиданных сюжетных ходов.
И впрямь - завязка фильма впечатляющая, - Героиня отпускает Героя. Рискуя, кстати, при этом всем прежде нажитым - репутацией, карьерой, наконец, даже реальным уголовным сроком.
В какое-то время у меня даже возникла ассоциация с "Солнечным ударом" Бунина (Митта подсказал Юлии Израновой).
Но дальше началось нечто неконтролируемое . Все персонажи в каждой последующей сцене ведут себя так, будто не помнят, что было в предыдущей.
А дальше - аннотациях к этому фильму.
P.S.

Фильм начинала смотреть несколько раз, но так и не смогла досмотреть до конца. И это не потому, что фильм плохой. Бабич так играет этого мерзавца, что хочется выключить фильм и не быть "соучастником" всего происходящего на экране.

Татьяна Яковенко и Тарас Бибич - высший класс. А вот на роль юной соблазнительницы я бы взяла кого-нибудь посимпатичней, посочнее, что ли. Румянцева ну совсем простушка по внешности. Фильм интересный, но проигрывает своим предшественникам, здесь упоминавшимся. Из 5-ти баллов я бы поставила "4-".

Я люблю фильмы с сочными, выпуклыми красками и яркими эмоциями. Данное кино относится к разряду "ни о чем", но цепляет симпатичными актерами.
Лично мне как актер очень нравится Тарас Бибич, актер с хорошей школой мастерства.
А сценарий надо было отдать полностью в руки Александра Митты, он бы что нибудь да выжал из этой истории более внятное.

Сценарий как у плохого ученика, который списал сочинение сразу у двух учеников (что-то от С.Шелдона "Если наступит завтра" и фильма "Мираж"). Фильм снят на американский манер, когда чувства не раскрываются, фильм не понравился. Главной героине не 13 лет, чтобы любить такого человека и следовать за ним.Соглашаться на такую роль, заработать деньги, даже на этой пошлой роли, лишь бы заработать. Может хотели показать, что она совсем потеряла голову от любви, но не смогли. Клим вроде играл натурально подлого человека. Только единственный плюс-красивая природа. Хочется, чтобы в фильмах было больше доброты, юмора, порядочности, честности, пусть даже авантюры как у Шелдона. Тогда смотришь и люди лучше станут. Грязи и в жизни хватает.

Безусловно, параллели с "Миражом" есть - и кража инкассаторской машины, и женщина во главе всей этой операции, и любовная "линия" двух главных героев, закончившая печально для них. Только после "Миража" возникает какое-то щемящее чувство жалости к этим двум героям ( несмотря на то, что они не законопослушные граждане, скажем так), а здесь я полностью согласна с N 16 ( ощущения после фильма). Но Тарас Бибич в этой роли очень понравился. Очень верно написал N 12 - "есть в его Климе постоянно что-то отталкивающее. И актер вот это что-то так и оставил при себе, заворажив своей изумительной игрой". Абсолютно мои ощущения от этой роли.

Отличный фильм! Шикарные актеры! Причем тут "Мираж"? Там один сценарий, тут абсолютно другой!

У меня фильм вызвал неприятие и раздражение. Из чистого люботытства хотелось узнать, чем же закончится вся эта "котовасия". А в результате - два ощущения: "кто смотрел - тот дурак" и "все мужики - сво..." Хотя... Как показала концовка фильма, все-таки не все...Бибич сыграл неприятного похотливого типа, самца чистой воды, без интеллекта в глазах. Может, он просто не в моем вкусе да и в других фильмах его не видела. Не знаю.
Может быть, кому-то такие фильмы и нравятся, но у меня осталось ощущение прикосновения к чему-то низкому и гадкому.

Фильм смотрел не с начала Но сцена с кражей инкассаторской машины явно позаимстованна из фильма "Мираж", о чём уже говорил Вересень (№14).
Эпизод не типичный, яркий.
Помните, как Мираж тогда смотрелся?
И автор признанный в жанре.
Никого не обвиняю.
Может, право на эпизод и выкупили.
Нынче с этим строго.