Ментовские войны: Эпилог кадры из фильма
2008

1 2 3 4 5 6 >

Юджын (Кишинев)   8.02.2017 - 15:01
Покоробила фраза героини Е.Игумновой, типа, кто кроме "афганцев" может справиться с бандитизмом и навести порядок. Неужели российское кино не избавилось от клише начала 90-х? Когда "афганец" - это непременно шизанутый Рэмба, разносящий родной городок, мстящий таким образом, за изнасилование своей допризывной любви. У нас там были и водители, и артиллеристы, и операторы "зушек", и служба тыла, и вертолетчики - их куда прикажете девать в подобном "наведении порядка", ежели они не ровня какому-нибудь Кириллу Мазуру? Но мы и этого порвем за наше боевое братство.
Киара (Москва)    21.05.2016 - 19:11
№81 Алексей, Кустанай
Сейчас , наверное, удивлю многих, но, честное слово, не из желания идти поперек-мне этот фильм понравился...
Я принимаю все замечания и претензии к нему, даже не собираясь их оспаривать, сам мог бы чего-нить добавить, но произошло что-то на иррациональном уровне-зацепило , и все. Пересматривал раз пять...
Чем-то напомнило подростковый просмотр "Пиратов 20 го века"-тоже ведь ляп на ляпе-а цепляло, вот и здесь-рассудок выключился(вернее , ушел в тень, фиксируя проколы), и просто балдел...
Правда, было то до появления 5го сезона и прочих , с тех пор не пересматривал, может, сейчас и включится разум по прошествии времени...
Здравствуйте, Алексей! Вы знаете, вообще-то я Вас понимаю: у меня тоже так бывает, что я вижу в фильме ляпы, но в целом этот фильм всё равно нравится. И пересматривать его всё равно хочется. Наверное, это из-за того, что первое восприятие фильма - эмоциональное, думаем мы уже потом. Вот только насчёт "Эпилога" "Ментовских войн" я не могу сказать, что мне этот фильм сильно понравился. Определённые моменты нравятся, да, но в целом как-то не очень. Даже политическая борьба между Апостолом и Шубиным не производит особого впечатления, хотя в фильме и борьбу за власть можно сделать интересной. И Ковалёв в "Эпилоге" ещё не раскрылся, его характер сценаристы раскрыли уже потом. Понравился же мне, например, тот момент, в котором Рома говорит Лене, что не может поступить в авиашколу, поскольку обещал ей не рисковать :). А что касается того, что фильм может по-настоящему нравиться, несмотря на ляпы, то в "МВ" у меня так произошло с 8-ым сезоном. Я вижу ляпы 8-го сезона, но, несмотря на это, он мне нравится по-настоящему. Впрочем, Вы уже в курсе :).
Алексей, Кустанай   26.10.2015 - 14:11
Совунья   26.07.2015 - 18:25
№70 vitasb2
Фильм получился неплохой, но могли бы обойтись и без него.
Ага... И без 4 сезона тоже. С учетом Эпилога, 4 сезон вообще не в тему
№ 45 Юрий Волчанский, @e-mail (Одесса) 11.05.2010
Максиму Есаулову: Максим, ещё при первом просмотре "Эпилога" меня несколько резанула такая деталь, как поворот с линией Арнаутова-старшего: в предыдущем фильме он - председатель фонда помощи ветеранам сыска, а тут - охранник на автостоянке.
Меня это тоже очень удивило. Но это лишний раз доказывает, что 4 сезон как-то не вписывается в общую линию. С Леной тоже все непонятно: в титрах она указана как "подруга", а в начале 4 сезона Шилов делает ей предложение, что ж, спустя два года они так и не поженились? А до этого, если судить по началу 4 сезона, он успел за год жениться на журналистке, расстаться с ней и обзавестись новой пассией. Вот если исключить 4 сезон, тогда логично.
А вообще, Эпилог какой-то невнятный, шиловская эпопея без него прекрасно обошлась бы. Правда, приятно было посмотреть на почти прежнего Шилова.
Совунья   26.07.2015 - 16:50
№77 Орхан А.
И честно говоря, Шилов вне системы МВД мне не очень интересен, гораздо было приятнее смотреть на интеллектуального и интеллигентного опера в первых трёх сезонах, и гораздо интереснее было смотреть, когда делалось всё без этих всяких спецэффектов, как в "Эпилоге". Раньше всё-таки "МВ" были атмосферными, а потом это исчезло, что привело к потери изюминки.
Но в целом, смотреть всё-таки интересно, как никак актёрская игра радует и сценарий хороший, но фильм не зацепил уж меня так сильно.
Согласна. Мне кажется или на самом деле сначала был снят "Эпилог", а потом уже 4 сезон? Шилов здесь больше похож на прежнего, из первых сезонов, да и не остригли его еще.
durand   24.07.2014 - 13:59

"Эпилог" считаю самой слабой частью, главным образом, из-за постановки, получилась какая-то голливудская фантастика, хорошо ещё, что "Ментовские войны" не превратились в "Звёздные войны".
Сценарий, безусловно, качественный и грамотный, но снято не очень хорошо, слишком много закосов под Голливуд, потому боевые сцены выглядели просто смешно и вызывали исключительно раздражение.
Категорически согласен с данным высказыванием, а ведь режиссёр Егор Абросимов снимавший этот сериал со 2 сезона, хорошо начал, но чем дальше он снимал сей проект, тем больше и больше Голливудского экшена стало в этом фильме, видимо ему нравится такое кино снимать, а в конце заигрался и стал перегибать.
ИМХО, естественно.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    14.07.2014 - 20:07
Мардук (Москва)    13.04.2014 - 14:19
Кто скажет зачем, уже в конце, Калачеву с Бутом понадобилось Шилова отпускать? В "лес"не проще бы было? Глядишь и про "Гордея" узнали...
Баранов Виктор   28.02.2014 - 15:37
ЗЫ. Кстати, актер Жамнова - Ибрагимов - с нами тут проект снимал летом "Черное озеро" - документальный, про наши тут местные разборки в 90-х. Октябрь - ноябрь 2013 телеканала ТНВ.
Где можно посмотреть? ;)
larisa_larisa (Москва)    28.02.2014 - 09:26
Любаша - Шилову
Увидев раз его, признаюсь, я пропала
И каждый день я, торопясь домой,
себя я тихо проклинала,
и каждый раз себя я убеждала
что он не мой, не мой, не мой, не мой
что, по-другому, быть не может
и что орбиты не сойдутся вдруг,
и что земля не круглая,
и застрахована я с ним от встречи, у подруг
Твои печали я себе возьму,
от пуль закрою,
и закрою, от недобрых взглядов
ведь все так просто - я тебя люблю
ты жив, здоров…
а больше ничего не надо.
Евграф (Кугульма)    11.10.2013 - 16:55
Сериалы нормальные (ну, конечно, с определенной доли условности - кино же все-таки). А вот этот "Эпилог" - редкостная муть. Совершено бредовый, высосанный из пальца сюжет, ВСЕ более-менее главные персонажи - какие-то идиоты или параноики с совершенно немотивированными поступками, да еще и звук дерьмовый, и камера прыгает как малахольная. В общем - мрак. Зря только 2 часа времени потратил.
Линар Казань (Казань)    10.10.2013 - 23:56
Уважаемый Максим Есаулов. Мне, как сотруднику, МВ показался одним из самых правдивых и реалистичных сериалов, которые транслируются на ростелевидении. образы героев, понятно, собирательные, но в первых сезонах четко прописаны без сучка и задоринки. Но вот в последних сезонах 5,6,7 сезоны - откровенные ляпы в съемках! =) то сотик у кого то вверх тормашками при разговоре, то с пистиками там непонятка ТТ и ПМ в Карателе.
А так, я с нетерпением жду МВ-8! Спасибо за сериал!
колян (самара)    25.05.2013 - 22:14
супер кино лучшеее
vitasb2 (Рокишкис)    25.05.2013 - 10:48
Фильм получился неплохой, но могли бы обойтись и без него.
Natalie-Karina (Рига)    16.05.2012 - 19:25
* В свете недавней гибели Алексея Завьялова больно было смотреть на Стаса Скрябина в больничной палате...
Со-ласна.. Как говорится - лучше уж такой - "эпилог", чем реалный - "некро-лог".. 8--((

1 2 3 4 5 6 >

Ментовские войны: Эпилог (2008): пресс-центр >>

биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения