Книга мастеров кадры из фильма
2009
Россия, США

Таинственная незнакомка   25.02.2017 - 15:34
Фильм-сказка "Книга мастеров" получился неплохим, местами было красиво. Не понравились только грубоватые диалоги некоторых персонажей, в особенности Ивана. Если бы смягчили диалоги, фильм был бы отличным. А так разок посмотреть можно. И конец сделали счастливым. Среди актеров можно увидеть не только Максима Локтионова и Марию Андрееву, но и Леонида Куравлева, Гошу Куценко, Ольгу Аросеву, Валентина Гафта, Лию Ахеджакову и многих других. Смотреть или не смотреть, каждый решит сам. Если не понравится, могу посоветовать фильм-мюзикл "Чем дальше в лес" (для любителей мюзиклов, а также для тех, кто дружит с английским языком, но только на ОДИН раз), или лучше пересмотрите сказки Александра Роу. А я буду ждать следующую русскоязычную сказку студии Дисней - "Последний богатырь".
И все-таки Лия Ахеджакова дважды является Бабой-Ягой: она ее играет здесь и в мультфильме "Иван Царевич и Серый волк" принимала участие в озвучке персонажа - Бабы-Яги (когда я ранее писала пост к этой актрисе, случайно указала на то, что Бабой-Ягой Лия является трижды; но поскольку мультфильм, который я там же назвала, так и не вышел, (да и его создавать не собирались, как выяснилось) то дважды). Извините за такую информацию, но это так.
Марк Кириллов   6.06.2015 - 00:55
Фильм принёс кассу. А остальное - "фтопку". Всерьёз обсуждать это убожество не имею ни малейшего желания. Понятно, что хочется новенького, да и нельзя по сотому разу пересматривать фильмы Птушко, Роу и Рыцарева. Но это и не означает, что нужно снимать вот такое... язык даже не поворачивается сказать.
А если кому-то нравится... Пусть нравится. Что ж с этим поделаешь.
Lenysick   5.06.2015 - 12:58
Мне и моим детям очень понравился фильм. И для первой роли очень здорово сыграно. Молодец Максим. Я думаю следующие его фильмы будут также успешны и обязательно будут усовершенствованы.
Staljvar@yandex.ru   5.04.2015 - 15:16
Фильм пересматриваю,детям нравится.согласен с тем что слишком много пародий невнятный сюжет и вечно пьяный мужик постоянно с мутным бутылём(раздражает не смешно)
СветланаВ/Рязань   29.05.2014 - 21:47
Помимо Апексимовой и Смолянинова, очень понравился Куравлев! Да и вообще к актерам практически нет претензий. И барская дочка хороша!:-)
Вроде все по делу и к месту, и сюжет новый, и графика хороша, а вот чего-то мне не хватило... То ли в сюжете неестественность какая-то, то ли замена всех мало-мальски широких панорам компьютерными рисунками. Некая ограниченная театральность. Как будто практически все в студии снято.
Однако радует, что "Процесс пошёл"! Начали снимать детское кино! Качественное и самобытное.
Рядовой_РИА   29.05.2014 - 12:10
№296 Пилигрим
Родные советские сказки, где вы!?
Там же где и советский союз.
Пилигрим (Махачкала)    28.05.2014 - 23:24
Диснеевско-пиндосовский бред, даже на развлекаловку не тянет, детей жалко которых потчуют такими с позволения сказать "шедеврами". Родные советские сказки, где вы!?
Leonid71 (Москва)    15.03.2014 - 03:18
Сделали столько спецэффектов, потратили, видно, кучу денег, а звук чисто сериальный, совершенно непрофессиональный, скорее всего озвучки не было. И режиссура слабая, поэтому даже хорошие актеры играют посредственно.
Азмун   25.02.2014 - 15:20
Пересматривать ну нисколько не тянет. И, я думаю, не потянет.
Мэрдок (Коломна)    14.10.2013 - 17:26
По сравнению с "Реальной сказкой" таки шедевр,Ярко,весело,Ольга Аросева как Сказочница-замечательно.
криссс (узловая)    13.10.2013 - 13:54
хороший фильм. мне понравился. забавный,романтичный,но и достаточно драматичный. все герои по своему классные.не согласна,что американизировали. характеры наши,русские,как и мотивы. только без беспроссветных страданий нашего народа. раз пять поссмотрела и ни разу не заскучала
Маша Тимошенко   17.02.2013 - 18:18
Бред а не сказка
Алексей А   17.12.2012 - 20:36
Ниже плинтуса. Не выдержал и полчаса.
diman112011   7.12.2012 - 19:53
Если сравнивать его с советскими фильмами сказками,то фильм очень слабый.Видно было в советских сказках,где добро а где зло,а здесь.Баба Яга казалась слишком доброй,как и Каменная Княжна.А уж какой на картние век-вообще не понятно.То ли 15-й,то ли 19-й.
Ольга/К   7.11.2012 - 08:04
Наш ответ "Властелину колец" . В общем целом глупо и не смешно получилось. Единственно, отечественный Саурон - Каменная Княжна понравилась, и Янгула жалко.
Фильм на 2 с плюсом, не больше.

США, Филиппины, 2017
комедия, сказка
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм