Зона Любэ кадры из фильма
1994

Андрей02 (СПб)    5.03.2017 - 13:04
Думаю, не стоит слишком строго судить о фильме: воспринимается он не как самостоятельное художественное произведение, а как видеоряд, почти везде проигрывающий сумме талантов занятых в постановке актеров. Погоду там делает только великолепный их ансамбль. У большинства актеров немного экранного времени, но при этом сыграно как в последний раз, такое вот "последнее прости" почти остановившемуся на тот момент конвейеру отечественного кино. И в особенности это касается Сазонтьева и Сухова.
Сергей Кулагин   10.03.2016 - 18:27
Любэ как любовь к Родине и жизни.
крутой (домодедово)    17.10.2014 - 20:57
Клёвый фильм)))))))))))))) Получается его снимали в 93-ем (1 актёр умер в ноябре 93-го)? И ещё: В.Кашпур родился в 1 день с моим дедом)
Останний Зуч (Зучанск)    23.04.2014 - 15:32
Фильм, по моему скромному разумению, чрезвычайно нишевый и ориентированный почти исключительно на фанатов группы "Любе", которые в принципе будут верещать от любого визуального контента, где засветится откормленная физиономия мсье Расторгуева. Во всём остальном картина и в самом деле чрезвычайно беспомощная по форме и какая-то невнятная по содержанию. Начав снимать кино (и, судя по всему, закончив, слава богу), Дмитрий Золотухин явно занялся не своим делом, к сожалению. Как актёр он не в пример интереснее, хотя, в общем, тоже несколько чересчур типический: тут, мне кажется, дурную шутку с ним сыграли роли Петра Первого, которые он с некоторыми изменениями продолжил играть и в последующем. Хотя потенциал его актёрский, уверен, изначально позволял ему делать нечто большее.
Афонин Иван Валентинович (г.Кириши)    2.10.2011 - 01:21
Классный фильм.Люблю творчество "Любэ".
сергей дядя (соликамск)    20.05.2011 - 18:54
фильм есть на бит2бит
Дмитрий С.   4.10.2010 - 20:03
ИМХО.
Фильм, как-то, ни о чем. Ни о людях, ни о судьбах, ни о снах, ни о журналистах, ни о зеках, ни о "Любэ"... Более-менее раскрыта только тема майора (клип "Луна"), и чуть-чуть ЗК Седого (клип "Мама") Все остальное - наспех сляпанная абстракция, с претензией на импрессионизм. Жаль. Завязаны были очень талантливые люди, от которых можно было ожидать большего.
Евгений великолепный (Коломна)    5.04.2010 - 01:42
Фильм просто супер.давно его искал и только вчера смог скачать
Валентинка (Авсюнино)    11.03.2010 - 17:25
Потрясающий фильм,хороший.С детства люблю группу "Любэ"
Романа (Днепропетровск)    16.11.2009 - 11:42
Фильм очень добрый и, несмотря на тематику, действительно светлый. К сожалению, о нем очень мало написано, а там есть что обсуждать. Сам сюжет о снах, которые снятся заключенным, довольно необычен и дает толчок ко многим размышлениям. А какова инсценировка песен! Друзья, может, стоит восполнить этот пробел?
Полякова Екатерина (Москва)    14.11.2009 - 23:06
ДА,фильм хороший,безусловно.Мне очень приятно смотреть"Зону ЛЮБЭ",ведь там снималась режиссер театра,в котором я играю!
Петр (Днепродзержинск)    11.09.2009 - 15:34
Фильм супер. Посмотрел недавно, и словно очистился. Его можно скачать на торренте, без проблем. Побольше бы нам таких кинолент. Такие не забываются.
Белоусов Игорь (Краснодар)    28.07.2009 - 04:36
Отличный фильм.
Круглый33 (г. Владимир)    1.02.2009 - 23:48
Или если есть возможность, то разместите пожалуйсто в интернете и киньте ссылку.
kla-cetkin   15.11.2008 - 04:05
Хороший фильм. Несмотря на тюремную тематику какой-то светлый, никаких разборок и жаргона, ассоциации автора такие свежие, не затрепанные, чем-то напомнил "Детский сад" Евтушенко, несмотря на далекую тему. Для поклонников "Любэ" - большой подарок.

Франция, Швейцария, 2016
Россия, Бельгия, Германия, Франция, 2017
научная фантастика, приключения
Испания, 2017
Франция, 2016
Канада, Южная Корея, 2016
боевик, приключения, фэнтези
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015