Кавалеры морской звезды кадры из фильма
2003

1 2 3 4 >

Замечательный,недооцененный фильм.Пересмотрела с огромным удовольствием,великолепные актеры,очень отличается от современных шедевров.
Один из любимейших сериалов,и,пересмотрев его через очень много лет,поняла,что он не смотрится старым и дешевым,наоборот,удивляет,что в сравнении с современными поделками,ты слышишь КАЖДОЕ слово,нет навязчивой музыки.
Почему более 20 лет назад это было возможно,а сейчас нет?
Парочка Векслер-Марьянов,Лифшиц,барыга Расчетаев подарили замечательные веселые моменты - пятнадцатилетний капитан,да лааадно,пионерский лагерь Кандагар.
Благодарю всех и смотрите его,люди!
Фильм того стоит действительно!

Режиссёр, у которого в первом же серьёзном самостоятельном сериале играют Джигарханян, Кузнецов, Соколов, Петренко, Марьянов, Руденский, Рязанова, Фатеева, Гребенщикова и ягодка на торте Арнтгольц, по определению не может быть плохим. + Классный сценарий = Классный детектив-мелодрама. Как по мне, так всё совпало.

Чего ж так уж жалеть.то эту Тамару.поди.не на чужого дядю работала.да и вряд ли отдала бы она управление всем домом в чужие руки.безусловно нет

№45 Lenusja
а мне всегда было жалко Тамару, пахала там как прислуга , адмиралу наверняка, при всех его заслугах, положена была сиделка какая нибудь
Может и не положена, но они могли бы нанять домработницу. Похоже после Тамары всё хозяйство и уход за больным адмиралом ляжет на плечи Ольги.
Странно почему Тамара с Борисом не живут в своей квартире в Одессе.
А главное удивило то, что Анатолий - военный и так запросто продал боевую награду отца. Понять это невозможно!

Всем сериал хорош, вот только подбешивали пьянь Максим со своей мамашей и тупыми друганами и дед-алкаш трясущийся от перепоя....

№32 ЛияМария
Видели как жил герой Джигарханяна ? Он жил с женой и дочерью и им всем работать не надо было ,все что они имели -это за то ,что герой Джигарханяна ,якобы, кавалер ордена 'Морской Звезды'. Поэтому он и стал дёргаться. Если бы правда выяснилась, то он за обман (ему же правительство Англии ,как пэру,кучу денег дала) сел бы в тюрьму. Да и репутация дочери(жены) бы очень сильно пострадала бы.
... после смерти адмирала начался бы дележ наследства. Борису перешли бы крохи (никакое сравнение с тем, что он приобрел бы в Англии ,как пэр)
Орден героя Джигарханяна хранился у Ольги, так что не было у него никаких привилегий. Иначе он бы жил в Англии, а не в Австралии

№1 Федоровская Виктория
С этим сериалом как у Гоголя с Маниловым: начинаешь смотреть с интересом, к середине, если выдержишь, зеваешь, а потом не дождешься, когда закончится. Впечатление, что авторы, сказав "А", не знали что делать дальше - толи продолжать говоить, толи замолчать. В результате - ни Богу свечка, ни черту кочерга.
Согласна, сюжет как будто пробуксовывает - кусочек детектива, затем длительная мелодрама, опять кусочек детектива, и т.д., не понятно, что ожидать и что смотришь - остросюжетный детектив или тягучую мелодраму.. Интересно было только в самом начале..

Сериал этот, конечно, по определению не может быть по нраву тем, кому нравится смотреть как из фильма в фильм американцы спасают мир и всю вселенную от всяческого зла, и тем, кому нравится их незатейливый дубовый юмор. До тонкостей ли тут, особенно в юморе, когда судьбы человечества на плечах ежечасно. Эти последователи Лойолы способны любую подлость оправдать великими целями. При этом многие из них давно уже не в курсе, Земля ли вращается вокруг Солнца или наоборот. А этот фильм о наших людях, хороших и разных, очень душевно и качественно снятый, с прекрасными актёрами, особенно на фоне остальной нашей кинопродукции последних почти трёх десятилетий. Есть, конечно, некоторые ляпы в виде несоответствия документов об усыновлении с причинно-следственной фабулой сюжета, и ещё возраста двух мам военного детдомовского детства в 2001-м году. Но на этих мелочах, думаю, не стоит основывать критику, принимая во внимание остальные высокие достоинства фильма.

Ой,хорошо,что Игорь жив остался

№39 Irina Suhodolova
вот же любит соколов первых героев-любовников играть...тьфу!
Шо предлагают,то и играет.Заложник он этого образа.Тьфу,только выходить из него пора

Марьянов (Царствие ему Небесное)--Векслер!Только из-за них тягомотный в общем-то сериал смотрибелен.Петренко-Белых мааалодинькие ишшо,прелесть.
Да,а вот первое поздравление Серёжи Харитонова на детской волне это из "Улиц разбитых фонрей" повеяло: там Вова Казанцев и Андрюша Ларин пяти и шести лет тоже на радио звонили.

вот же любит соколов первых героев-любовников играть...тьфу!

слон тЕлефан

в 8-й серии где-то на 20-21минуте

№ 36 lara321,а в какой серии акт показали?

1 2 3 4 >

Кавалеры морской звезды (2003): новости >>