Классик кадры из фильма
1998

1 2 3 4 5 6 >

Тянучка (Воронеж)    1.09.2017 - 17:43
Полностью согласна с Хакимом из Нижнего Новгорода. Фильм хоть и о криминальных событиях, но без грязи и пошлости. Главное - он несёт позитив, что хамство и цинизм всегда будут наказаны. Всегда смотрю это фильм с удовольствием. Игра Никоненко и Гуськова завораживает. А Будрайтис сыграл очень точно гадов-беспредельщиков лихих 90-х. Одно слово - талантливый артист.
Хаким (Нижний Новгород)    6.03.2017 - 16:03
Фильм корректно и тонко передает атмосферу "лихих 90-х" в Центральной России. Без особой крови, без грязи, цинизма, мордобоя, пошлостей и т.д. Сохраняет традиции советского приключенческого кино. Это своего рода добротный перекидной мостик к картинам современного периода. Палитру картины делает сильнейший актерский состав (яркие персонажи), очень нестандартный сюжет (криминальная драма с элементами трагикомедии), фактура места действия (Суздаль!) с шармом былого валютного советского турсервиса "Золотого кольца" и многое другое.
Даже такие прямо скажем "скользкие", но такие житейские эпизоды как любовно-водочные похождения Юрия и Витька - события третьестепенные, но встроены в сюжет искусно, показаны очень душевно и поэтому смотрятся ностальгическим всхлипом :) Еще характерная милые детали: щекастый повар на кухне с аппетитом кушает солянку (или борщь) пока герои удирают мимо него с мешком денег. Раненый и обожженый "гонец" в начале фильма очень похож на Терминатора (явно бывший спецназовец). Обаятельный "писатель" Горский оказывается неслабым стрелком из советских ВДВ, кольтом-питон владеет не хуже чем бильярдным кием. Концовка фильма наводит нас на продолжение, но... его почему-то не сняли. Также как и, например продолжение польского фильма "Ва-банк-3". Ах какие картины, господа, какие картины...Время которое мы потеряли и его уже не будет.
Геннадий Воланов (Москва)    6.03.2017 - 12:06
Признаюсь, авторы фильма меня "уделали"; точно как Горский с Юрием - Ставицкого :))
"Первые" полтора часа картины я смотрел со снисходительной миной, вот мол, ещё один примитивный новорусский боевичок, с заранее угадываемыми сюжетными ходами! %0
Однако последние десять минут перевернули и сам фильм, и моё отношение к нему! :))
"7" по 10-балльной.
Наделия (Брянск)    22.02.2017 - 18:59
с огромным удовольствием смотрела на всех-всех. отличный актерский состав и с удовольствием смотрела на очень красивую пару Гуськова- Вележееву. фильм легко смотрится и всё в тему.
Strannik62 (Челябинская область)    7.02.2017 - 10:41
Один из лучших фильмов в своем жанре лихих 90-х.
ВРЕМЯ (Москва)    31.01.2017 - 12:24
№35 Ирина К.
Ирина, специально приехавшая полюбоваться на триумф героя Будрайтиса и посмеяться над классиком, выглядела просто глупой курицей.
По-моему Ирина приехала просто отдыхать в Суздаль. С ней герой Никоненко познакомился в поезде и продолжил ухаживать за ней и дальше. Она очень подходила ему для создания образа респектабельного писателя-бильярдиста. Конечно Ирина понятия не имела о параллельной жизни своего ухажера и получается пострадала - была вынуждена по просьбе Горского уехать через 2 дня. Вот это пожалуй самый не смешной момент в фильме.
ВРЕМЯ (Москва)    31.01.2017 - 12:17
№82 Serega7777
Что Горский в руках держит,когда Классик исполняет первый удар?
Горский держит маленькую ручную пепельницу
Serega7777   12.01.2017 - 02:03
Что Горский в руках держит,когда Классик исполняет первый удар?
нина серг.   18.12.2016 - 12:01
№71 Марина Бартош
Не поняла почему Горский и Классик говорят о трёхстах тысячах, если ставка 150. Вторые 150 это же свои деньги.
Мне тоже с суммой непонятно. Тысяч 100-120, а то и все 150( если все дали по 20 тыс, как было сказано) Ставицкий украл у первых гонцов. То получается, что они только вернули свои, чем же тогда Ставицкого наказали? И почему тому пришлось ещё и брать в долг под залог всего имущества?
Ярополк Поморов (СИРЗ)    26.11.2016 - 23:52
№79 bekbztambov
Это фильм, который относится к тем, которые пересматривать можно много раз и всегда смотришь с большим интересом, как наше старое кино. Смотришь, наперед знаешь все и все равно смотреть интересно! Браво всем создателям и артистам.
Полностью поддерживаю! Фильм - если не "шедеврический", то уж точно заслуживает всяческих похвал.
bekbztambov   26.11.2016 - 20:14
Татьяна Васюки   2.11.2016 - 09:16
Фильм хороший, и даже больше, чем хороший. Но когда я смотрю игру настоящих спортсменов, то играют они медленно, обдуманно.
Евгений второй (Камчатка)    2.11.2016 - 00:01
№75 Олег С
Савицкий поверил не в электронику, а в свою ученицу.
Олег С   1.11.2016 - 18:35
Ставицкий (которого развели на 150 000$ ) и сам по себе был бильярдист, довольно опытный. Любил бильярд, играл и был далеко не новичком. Что бы Ставицкий поверил в электронику ?! ))) маловероятно (логический ляп в фильме?). Шулерство "Лемана" ,заключается в том, что бы получить право ударить первым. При помощи техники шулерского удара, можно сделать партию, то есть безальтернативно выиграть любые деньги ставки. Ставицкий, не мог не знать хитрости "Лемана" среди бильярдистов и после "электроники" от Горского, вряд ли бы Ставицкий, считал бы Горского "Классиком". Ставицкий далеко не дурак, раз кое чего добился в полукриминальном бизнесе. И легко бы догадался, что если "Классик" не Горский, который нёс полную чушь с электроникой, то значит "Классик" на игре появится. Но возле Горского крутился только Юрий, валяющий дурака, да ещё водила дальнобойщик. Догадаться Ставицкому, что кто- то их этих двух клоунов и окажется "Классиком", не составило бы труда. Хотя Юрий хоть и надеялся на удар Лемана, но не исключал и того, что придётся играть с Ставицким. И скорее всего он и так бы переиграл Ставицкого, без "Лемана". Хотя кто знает ...
Aloneka   7.09.2016 - 19:26
Пересматривала много раз с момента выхода фильма, каждый раз с непременным удовольствием, замечательный сюжет, интрига, а так же - игра актёров! ОГРОМНЫЙ ЛАЙК! И особый респект " старому черту васе резаному", ( долгих лет ему жизни, здоровья и лучших ролей!)

1 2 3 4 5 6 >

Классик (1998): пресс-центр >>

Новые премьеры

Новые премьеры

Наконец-то! В прокате с 23-го ноября долгожданные «Дикари». Кому-то этот фильм не понравится, кому-то наоборот, но о нем я здесь уже не буду говорить…
Поговорим лучше о других премьерах, которые вышли сегодня к зрителю не спиной, а передом.

семейное кино
Китай, США, 2017
Индия, 2017
США, Филиппины, 2017
комедия, сказка
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм