Красная вишня кадры из фильма
Red cherry
红樱桃
Hong ying tao
1995
Беларусь, Китай, Россия

Горби   4.02.2017 - 22:50
Аналогично. Актёры (особенно дети!) играют ТАК, что и без англо-дойчевских и китайских титров ВСЁ понимаешь! По силе воздействия (на меня) ставлю этот фильм в один ряд с "Иди и смотри" Элема Климова.

Несмотря на неважное качество интернет-лайна, слёзы при просмотре застилали глаза неоднократно. Если кто ещё не смотрел - настоятельно рекомендую. Поищите в Сети - обязательно найдёте. Фильм очень актуален для нынешней международной атмосферы. Если же не уверены в крепости своих нервов - лучше не смотрите.

Даниилу Белых и Лянке Грыу можно смело давать звание Народных артистов уже за эти их детские роли...
Владимир Александрович (Нижний Новгород)    22.08.2013 - 21:19
Там тексты на немецком интуитивно понятны, типа иди ко мне, да, нет, а в крайнем случае можно, если не понятно, посмотреть титры. Я смотрел фильм очень давно, но у меня осталось впечатление, что я все понял.
Светлячки (.Москва)    21.08.2013 - 18:51
№14 Пчелка Майя
Я смотрела этот фильм и он был на русском...
На русском, но половина всё равно на немецком с английскими титрами.
Пчелка Майя (Волгоград)    21.08.2013 - 18:48
Я смотрела этот фильм и он был на русском...
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 14:10
Кто не знает английского ( все титры на английском ) или хотя бы немецкого половину фильма будет только смотреть "картинки".
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 14:04
Фильм жутко затянут, особенно первая часть. Смотрела фильм до конца, только потому, что он срежиссирован китайской стороной.
И потому, что там снялась маленькая Лянка Грыу.

Одноногий "доктор-татуировщик" - явно не в себе!

Второй раз точно пересматривать не буду.
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 08:10
№9 Волкова Дина
очень давно посмотрела фильм "красная вишня". до сих пор из головы не выходит. ищу везде этот фильм. хочу показать уже повзрослевшей внучке. может кто знает, где скачать ?
Фильм есть в интернете.
Алёна Любимова (Саратов)    30.08.2011 - 01:43
в этом фильме снимался Даниил Белых, в актерах и ролях он у вас не указан
Волкова Дина (казань)    17.03.2011 - 18:26
Vitaliy (Weihai)    6.07.2010 - 08:57
Вчера 5 июля показали по китайскому каналу 6 этот фильм. Фильм, конечно, исторически не точен, но это художественный фильм, а не документалистика. Это взгляд китайцев на ту войну и он очень интересен. Кстати, по этому фильму видно, что китайцы намного лучше настроены к русским и России, чем русские к китайцам.
владимир (пермь)    28.09.2009 - 16:20
у кого есть этот фильм, дайте ссылку, или помогите скачать, чтобы посмотреть! я снимался в этом фильме в эпизодах, когда учился в Ярославском театральном институте!
Андрей (Москва)    8.01.2009 - 18:29
Фильм снимался в родном городе.
В массовке снялись много моих друзей,и знакомых,в том числе и я.
Но увы...в России этой картины нету.
Коротков Сергей (Москва)    6.01.2009 - 21:44
Как мне известно, этот фильм в России в прокат не пошел, его снимали для Китая. А посмотреть действительно хочется
wang zifan   6.01.2009 - 05:54
Я сам китаец,2 раза смотрел этот фильм на русском языке,очень трогательное красивое но жестокое кино.кстати в китае есть телесериал под названием "красная вишня"расказана одна и та же история.
только у меня вопрос:этот фильм в основном на русском языке,многие китайцы давно уже смотрели,а почему русские не смотрят?очень клёвый фильм. почта :huanyu.mail.ru пишите,поговорим о фильме
r1ng0   17.11.2008 - 20:21
Фильм достал только у одной знакомой китаянки. По-другому найти его не смог.
Правда качество не очень.

Красная вишня (1995): пресс-центр >>

США, Филиппины, 2017
комедия, сказка
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм