Моя Пречистенка кадры из фильма
2006-2007

1 2 3 4 5 >

Ксенечка7   24.10.2017 - 18:26
Неплохой сериал. Но немного замедленный. Но страшное тяжёлое время показывает.
Люсьена Александровна (Екатеринбург)    16.10.2017 - 20:16
Посредственный фильм, посредственные актеры, больше двух серий не могла выдержать, не зацепило.
Galina Danilochkina   1.04.2017 - 21:50
Интересно, кто является прототипом Ивана Баринова?
тезка (москва)    23.09.2016 - 10:40
А мне сериал понравился. Вот герои молодые. красивые. Полны энергии. радости. любви и планов на жизнь.Трудолюбивая белошвейка выходит замуж за князя.Просто сказка! Все находят себе пару.Живи и радуйся. Но у жизни. у России свои планы. И понеслось---- смерть. потеря близких. измены. разочарования. разлуки. Герои старались держаться вместе. выручали друг друга если могли. ошибались. заблуждались----- жили как могли и умели. Старались по совести. И вот жизнь почти прожита.Все сложилось. Они снова вместе. А на пороге 1941 год....Я думаю. что нет такого человека на земле. у которого все легко и просто. Жизнь - это как локомотив.который несется без остановки. и пассажиры садятся и спрыгивают на ходу. А куда несемся --- никому то не ведомо. куда кривая выведет.И тогда и сейчас.
маланья (Москва)    22.09.2016 - 00:36
знаете. 70 лет нам внушали . что революционеры - это народные герои и мстители. благодаря которым многие люди получили доступ к образованию. лечению. перестали голодать и даже вошли во власть.Страна преобразилась электрофикацией. новыми стройками.заводами.колхозами научными открытиями.победой 1945 г. полетом в космос и т. д. и т. п. А царь и его приближеннные - это зло. эксплуатация человека. от которого страдала вся страна. Современный взгляд перевернул эти понятия.Теперь царь и образованные дворяне это безвинно пострадавшие. а революционеры- разбойники и нахлебники с большой дороги.Теперь стараются вдолбить людям в головы именно это. А истина где-то посередине. А можно рассказывать историю толерантно. никого не заплевывая. Мирная. дореволюционная жизнь в фильме очень понравилась. Хотелось погулять по старой Москве вместе с ними. зайти в трактир или лавочку. побывать в гостях у князей. купцов.дворника. в театре. А вот дальше началась ерунда--- история плюс фантазия авторов. А чья-то безумная фантазия-- это не всегда интересно.
Т-татьян@   25.11.2015 - 11:21
Сериал посмотрела совсем недавно по рекомендации друзей. Но когда увидела парижское рандеву Любы, вспомнила, что-то именно эту серию видела ранее по ТВ.

№ 71 чайка я
Что-то могло быть точно, а что-то нет.
Не сомневаюсь в том, что
Дворянка стала революционеркой (Софья)
Её брат, бывший офицер царской армии стал соратником Троцкого.
Актриса и жена шефа полиции Жоржа крутила роман с революционером.

А вот сильно сомневаюсь, чтобы "контра" Жорж скрывался 15 лет от НКВД в лесах Подмосковья и на него никто не вышел.
Но могу поверить, что "белая контра" Жорж будет защищать страну от общего врага - фашисткой Германии и станет партизаном.

История дочери профессора Агнии тоже сомнительная. Такая барышня, а ее скрыли в лесу. Линия Агнии - самое большое разочарование сериала. Для чего она приехала из Праги? Настоящего счастья семейного не получила. Дети могли бы иметь лучшее будущее.

Чувствуется,что снятопо заказу.Прежде чем говорить"да это наша история"-подумать бы надо.
Кино вообще снимается по чьему-либо заказу. Здесь заказ очевиден - показать историю рода на протяжении ста лет.
ИМХО сериал можно разделить на несколько частей.
1. 1900-1917
2. 1917-1941
3. 1945-1957
4. 1960-1980
5. 1980-2000.

ИМХО, самые удачные и насыщенные части - 1900-1941 гг.
Потом уже совсем забыли про многие линии.
Дочь Софьи, Лия.

Диссидентов в образе Любы так показали, что они напоминают зрителю революционеров-бомбистов.

Больше всего накрутили с сыном Груши. Он родился примерно в 1923-25 гг. Сколько ему должно быть в начале 90-х, когда он пытается спасти сына Любы из Афгана?. А на экране человек лет 45-50.
Но и финал смазали. Получилось как в мылодраме.
ольга александровна   25.10.2015 - 10:34
ФИЛЬМ СМОТРЕЛА ДАВНО,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ! разных "ляпов" не хочу видеть,конечно же, они есть,но все скрыто за хорошей игрой актеров. Захотелось посмотреть еще раз,не не могу найти, давно нашла 17 серию в "ВК",многие жаловались ,что не могут найти именно ее - 17 серию. А сейчас сама не могу найти фильм,нашла только первые 16 серий и то под другим названием -ДВЕ ЛЮБВИ,подскажите как найти остальные серии. всем желаю приятного просмотра
чайка я   19.07.2015 - 07:07
Фильм интересен замечательной игрой актёров.Только вот было ли всё именно так,как показано в фильме? Чувствуется,что снято
по заказу.Прежде чем говорить"да это наша история"-подумать бы
надо.
чайка я   10.07.2015 - 12:37
Текст сообщения
Уралец   26.03.2015 - 09:07
Где и как можно посмотреть 17 серию? Нигде не могу её найти.
kk080996   2.02.2015 - 19:52
Очень, очень, хороший фильм, замечательная игра любимых актёров.Спасибо!
Альбина М. (Москва)    9.01.2015 - 18:29
Сериал посмотрела. Наконец то сбылось моё желание!
Замечательный сериал!
Можно было бы ,однако, побольше серий. Подробнее всё показать.
Третий день нахожусь под впечатлением.
Буду просматривать повторно. Местами . .
Смотрела по ссылке, данной Антоном.
Но там ПРОПУЩЕНА 17-серия !
Вот где бы её теперь посмотреть ?!
Альбина М. (Москва)    4.01.2015 - 23:53
Антон Долин, большое вам спасибо.
Благодаря вашей ссылке нашла, наконец то, сериал.
Скачала и смотрю.
Ещё раз СПАСИБО!
Света Дмитриевна   20.11.2013 - 15:32
Хороший фильм. Очень много пережили герои фильма. Всё это было, всё это правда.
Алехандро (Москва)    6.04.2013 - 18:42
Сериал неплохой, только Волков не годится для возрастных ролей.

1 2 3 4 5 >

Моя Пречистенка (2006-2007): пресс-центр >>

Александр Ефимов: Я, наверное, из тех актеров, кто серьезно выглядит на экране!

Александр Ефимов: Я, наверное, из тех актеров, кто серьезно выглядит на экране!

"Я вообще максималист! Например, при выборе между картиной и фотографией я выберу фотографию, потому что это реально было. И из кино и театра я выбираю кино, потому что оно более реально"
11 комментариев

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016