Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
МУР есть МУР-3 информация о фильме
Год
2005
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  5.517 / 58 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

20
 
Сидихин говорит каким-то говором деревенским, довольно странным. Актеры не убедительны в роли пожилых людей. Казарян бегает как подстреленный.
19
 
Перестройка, Горбачёв, при этом на улице все поголовно в джинсах, у всех импортные телеки... Хорошо, видать, перестройка шла, ширилось и росло благосостояние народа.
18
 
этот сезон в отличие от первых не понравился
17
 
Есть исторические неточности, по телевизору новости о расстреле Чаушеску. Действие происходит летом, а эта неприятность произошла с Чаушеску в декабре
16
 
Очень образно звучит Чардаш - время успеть поймать рыбу в мутной воде. Время непонятных перемен.
15
 
Думаю, не стоит обращать внимания на декорации. Это не главное. В дальнейшем вообще антураж прошлого будет с использованием компьютерной графики. Американские фильмы о связи властей с криминалом смотреть гораздо легче... - а здесь - за Отечество обидно! Что-то изменилось!? А все три фильма смотрится на одном дыхании, легко. И актеры замечательные. Спасибо большое.
14
 
Фильм "Привал странников" с Юрием Стосковым в роли Смирнова был как-то сделан проще, реалистичнее. Герои не ездили на таком ретро-авто прям с киноэкрана. Их играли актеры, близкие по возрасту своим персонажам - с настоящей сединой, с животами, а не искусно состаренные гримерами молодцы. Сидихин как ни старается хромать, но сыграть убедительно человека, которому под 70 (Смирнову в первой части, в 1953 году как минимум лет 28-30, а это уже 1990, значит ему 65-67, ему не удается.

Можно придираться к деталям, к новым иномаркам на заднем плане - но, наверное, не нужно. авторы не пытались сыграть в Алексея Германа и воссоздавать эпоху до мелочей задачу не ставили. Только вот немножко странно - в первой части назойливо звучат в кадре и за кадром эстрадные шлягеры 1940-х-начала 50-х (Утесов, Бернес и др). Во второй части эксплуатируется для "атмосферы" эстрада 1960-х - Хиль, Пьеха и др. А что же для антуража начала 1990-х не использован такой же прием? С авторскими правами проблема?

Вместо этого по телевизору, что смотрит Смирнов и другие, непрерывно картинка с заседания Съезда народных депутатов - Горбачев, Ельцин и прочие политики.

В целом, пожалуй, фильм как ретро-детектив не так плох. Но тот "Привал странников" был актуальным, он снимался "как в прямом эфире", а "МУР есть МУР-3" еще не о столь далеких временах как 1953-й и середина 1960-х, но и уже не на злобу дня.

Кстати, в чем же глубокий замысел или шутка режиссера, что Юрий Шерстнев, наш замечательный "злодей" и в том фильме, и в этом сыграл одного и того же персонажа - местного "авторитета" Паленого?
13
 
Прекрасный артист. Прекрасный фильм. Хорошо передает дух и настроение времени. Правдиво описывает события, особенно пятидесятые годы.
12
 
Интересно, когда Александр Иванович беседует на скамейке с молодым милиционером за их спинами спокойна разъезжают современные автомобили. А на парковке стоит чёрный джип Вольво. Смешно.
11
 
Ужас! Сценарий - ужас, диалоги - ужас! (как так получается, что именитые советские сценаристы - и так начинают писать?) Озвучка ужас, играют - ужас!
сообщение было отредактировано в 15:43
10
 
№ 9 криста, @e-mail (тюмень),посмотрите оригинал,гораздо лучше
9
 
не знаю какой из этих муров недавно показывали, но было очень скучно и неинтересно. Я даже не знала, что их несколько. Всё познаётся в сравнении- когда смотрела недавно МУР( не мур есть мур) была разочарована, наткнувшись на эти муры-думала, что они, наверное, лучше. А недавно какой-то из них показывали. На фоне того, что увидела, поняла, тот МУР с Ефремовым не так уж и плох.
8
 
нудный сериал и очень много современного антуража, который прямо лезет на глаза
7
 
чем это Сидихин всё испортил? Отличный фильм как и все предыдущие части
6
 
Ну так весь сериал и есть римэйк фильма,показано прошлое героев старого фильма.Но получилось хуже

1 2 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен