МУР есть МУР-3 информация о фильме
2005

Сидихин говорит каким-то говором деревенским, довольно странным. Актеры не убедительны в роли пожилых людей. Казарян бегает как подстреленный.

Перестройка, Горбачёв, при этом на улице все поголовно в джинсах, у всех импортные телеки... Хорошо, видать, перестройка шла, ширилось и росло благосостояние народа.

этот сезон в отличие от первых не понравился

Есть исторические неточности, по телевизору новости о расстреле Чаушеску. Действие происходит летом, а эта неприятность произошла с Чаушеску в декабре

Очень образно звучит Чардаш - время успеть поймать рыбу в мутной воде. Время непонятных перемен.

Думаю, не стоит обращать внимания на декорации. Это не главное. В дальнейшем вообще антураж прошлого будет с использованием компьютерной графики. Американские фильмы о связи властей с криминалом смотреть гораздо легче... - а здесь - за Отечество обидно! Что-то изменилось!? А все три фильма смотрится на одном дыхании, легко. И актеры замечательные. Спасибо большое.

Фильм "Привал странников" с Юрием Стосковым в роли Смирнова был как-то сделан проще, реалистичнее. Герои не ездили на таком ретро-авто прям с киноэкрана. Их играли актеры, близкие по возрасту своим персонажам - с настоящей сединой, с животами, а не искусно состаренные гримерами молодцы. Сидихин как ни старается хромать, но сыграть убедительно человека, которому под 70 (Смирнову в первой части, в 1953 году как минимум лет 28-30, а это уже 1990, значит ему 65-67, ему не удается.

Можно придираться к деталям, к новым иномаркам на заднем плане - но, наверное, не нужно. авторы не пытались сыграть в Алексея Германа и воссоздавать эпоху до мелочей задачу не ставили. Только вот немножко странно - в первой части назойливо звучат в кадре и за кадром эстрадные шлягеры 1940-х-начала 50-х (Утесов, Бернес и др). Во второй части эксплуатируется для "атмосферы" эстрада 1960-х - Хиль, Пьеха и др. А что же для антуража начала 1990-х не использован такой же прием? С авторскими правами проблема?

Вместо этого по телевизору, что смотрит Смирнов и другие, непрерывно картинка с заседания Съезда народных депутатов - Горбачев, Ельцин и прочие политики.

В целом, пожалуй, фильм как ретро-детектив не так плох. Но тот "Привал странников" был актуальным, он снимался "как в прямом эфире", а "МУР есть МУР-3" еще не о столь далеких временах как 1953-й и середина 1960-х, но и уже не на злобу дня.

Кстати, в чем же глубокий замысел или шутка режиссера, что Юрий Шерстнев, наш замечательный "злодей" и в том фильме, и в этом сыграл одного и того же персонажа - местного "авторитета" Паленого?

Прекрасный артист. Прекрасный фильм. Хорошо передает дух и настроение времени. Правдиво описывает события, особенно пятидесятые годы.

Интересно, когда Александр Иванович беседует на скамейке с молодым милиционером за их спинами спокойна разъезжают современные автомобили. А на парковке стоит чёрный джип Вольво. Смешно.

Ужас! Сценарий - ужас, диалоги - ужас! (как так получается, что именитые советские сценаристы - и так начинают писать?) Озвучка ужас, играют - ужас!

№ 9 криста, @e-mail (тюмень),посмотрите оригинал,гораздо лучше

не знаю какой из этих муров недавно показывали, но было очень скучно и неинтересно. Я даже не знала, что их несколько. Всё познаётся в сравнении- когда смотрела недавно МУР( не мур есть мур) была разочарована, наткнувшись на эти муры-думала, что они, наверное, лучше. А недавно какой-то из них показывали. На фоне того, что увидела, поняла, тот МУР с Ефремовым не так уж и плох.

нудный сериал и очень много современного антуража, который прямо лезет на глаза

чем это Сидихин всё испортил? Отличный фильм как и все предыдущие части

Ну так весь сериал и есть римэйк фильма,показано прошлое героев старого фильма.Но получилось хуже