На углу у Патриарших-3 кадры из фильма
2003

нвч по-прежнему (Красноярск)    8.02.2017 - 00:48
№7 Инкогнито1.
С этой части дела пошли хуже, нет того духа. Очень люблю первую часть, нравится вторая, но потом линия с неубиваемым и неуловимым Тарасовым начала утомлять.
Согласна с Вами полностью. Люблю первую часть, кроме И.Ливанова очень нравится А.Берда в роли Котова. Просто море обаяния! Шейнин очень хорош в роли Тарасова. Непонятны метаморфозы с журналисткой, соседкой Ливанова. В первых частях она вроде положительно-передовая, борется за справедливость и вдруг такая перемена. Как-то неубедительно.
ПС (Москва)    7.02.2017 - 23:01
А я вот только сейчас случайно стала смотреть. Больше всех (вместе взятых) понравился Александр Берда в роли Котова. Великолепно! А вот Ивченко в роли роковой красотки, наоборот, не понравилась совсем. Средняя внешность и уже тогда плохая фигура с тяжелой нижней частью и некрасивыми ногами. Сомнительно, чтобы на такую даму мужики массово западали. Много неплохо сыгранных второстепенных персонажей (Лепилов, Кулик, Анатолий Яковлевич и другие). А оба главных героя (Лобоцкий и Ливанов) не впечатлили. Увы.
ДианочкаНН   21.04.2016 - 18:57
Недавно открыла для себя этот сериал. Эта часть мне очень понравилась, первая смотрится немножко устаревшей, местами нудновато. К тому же прохладно отношусь к Ливанову, хотя он конечно профессионал, но на мой взгляд скучноват, Лобоцкий играет лучше. Любовная линия Одинцова с Полиной немного напрягает, но про любовь редко кто может снять интересно. В остальном одни плюсы: прекрасные актеры, отрицательные персонажи конечно самые запоминающиеся, особенно бандитская девушка Маша, она же Лиля, очень интересно сыграна. Сюжеты довольно небанальны. Но самое главное, что лично меня зацепило, - это атмосфера Москвы конца 90-х, начала 2000-х, уже стряхнувшая советское прошлое, но еще не обезображенная до конца бесконечной рекламой, баннерами на каждом углу, ларьками, это та Москва, которую я застала как раз в это время. А какая прекрасная заставка, музыка и титры, очень точно подобрана. Пожалуй, с тех пор больше ничего и не сняли в таком контексте про Москву, она здесь отдельный персонаж, и это место Патриаршие пруды. Теперь же Москва в концепции наших кинодеятелей только место для зарабатывания бабла, тусовок итд. Грустно.
Инкогнито1.   4.10.2014 - 18:42
Antonin (Николаев)    4.10.2014 - 18:34
Cериал получился добротный (неудивительно, если учесть кто его ставил), удачный подбор актеров (особенно Лобоцкий понравился, очень талантливый актер, профессионал, одним словом), музыки. Смотрю с удовольствием
телеманк   18.07.2013 - 20:03
№ 4 Балдахин,советую посмотреть кадры с Андреем Харитоновым.У него первосортный негодяй получился
Балдахин (Питер)    18.07.2013 - 17:56
№3 телеманк
№ 2 Балдахин,
а вы"Следствие ведут Знатоки"посмотрите
Знаете, ту серию, где играл Харитонов ("Бумеранг"), я если и смотрел когда-то, то не запомнил. Поздние серии "Знатоков" как-то уже не "цепляли". Вот то ли дело первые "дела", первые так восемь-десять. Каждый новый фильм был чуть ли не событием. А потом то ли авторы устали, то ли детективов стало слишком много на ТВ.

Харитонов - актер талантливый. Просто как-то ему не очень везло. Сперва снимали очень много и в основном в однотипных ролях. Потом кризис нашего кино в 1990-е. Тогда он был еще молод и много бы ролей смог бы сыграть, а этот отрезок карьеры у него, да и у почти целого поколения актеров выпал. Ну, а сейчас...Одни сериалы, а среди них очень мало удачных.
телеманк   17.07.2013 - 18:21
№ 2 Балдахин,
Приятно удивил Андрей Харитонов, великолепно сыгравший подлеца, труса и негодяя - и это после Овода и других романтических героев в молодые годы.
а вы"Следствие ведут Знатоки"посмотрите
Балдахин (Питер)    17.07.2013 - 13:35
Посмотрел на днях, до этого видел только первые два сезона. Впечатление неоднозначное. С одной стороны обаятельные актёры играют сыщиков и некоторых "правильных" уголовников.
Смирнитский в роли "авторитета" как-то не убеждает. Слишком интеллигентен. И не страшен. А ведь его должны бояться.

А вообще, конечно, это сказка. Авторы сценария Хруцкий и Степанов - мастера детективного жанра старшего поколения. Писали они не о том, как сейчас есть на самом деле, а о том, как, по их мнению, должно быть.
МУРовцы душевно общаются с уголовниками старой школы, легко находят с ними общий язык. Карманники, скупщики краденого и прочие работают на родную милицию как будто на зарплате.
Может, в Москве так оно и было во времена старого МУРа?

Отсюда местами похоже на пародию. Особенно умилила в последней серии гулянка Баклана и Копыта, сорвавших куш в квартире коррумпированного депутата. Это же не 2002 год, как обозначено время в сериале, а какие-то времена НЭПа - танцы под баян, песня "Перебиты, поломаны крылья" под гитару в проникновенном исполнении. )))

Такое вот мое мнение. Наверное, потому здесь и отзывов на порядок меньше, чем на страничках большинства других "полицейских сериалов".
Мариия (Москва)    21.01.2013 - 22:26
С удовольствием пересматриваю любимый сериал по "Звезде"! Спасибо! Хочется новых серий,такие прекрасные герои,актёры все замечательные.

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, приключения, фэнтези
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
биография, мелодрама, экранизация
Испания, 2017